Мать алкоголик отравляет жизнь всей семье

Ага, санаторий. Тот, в который мне довелось заглянуть, был сделан на месте тюрьмы. И сохранил большую часть ее особенностей, начиная с невозможности выйти наружу, пока не кончится срок лечения.
 
Ага, санаторий. Тот, в который мне довелось заглянуть, был сделан на месте тюрьмы. И сохранил большую часть ее особенностей, начиная с невозможности выйти наружу, пока не кончится срок лечения.
А что там вообще делают, каким образом лечат? Кроме собственно пребывания и изоляции...
 
Да, вчера сделала усилие над собой и записала несколько видео пьяной матери. До этого никогда ничего не записывала, хотелось забыть как страшный сон и отгородится. Каждый раз я думала что это последний раз и если нет доказательств, то этого и не было.
Привет! Как у тебя дела?
 
Привет! Как у тебя дела?

Добрый вечер!

Произошёл светлый эпизод. Моя работа связана с торговлей и в один момент на меня свалилось огромное количество заказов ( в 20 раз больше чем обычно). У меня опустились руки и я поделилась проблемой с семьей. Мы все как то объединились и начали работать вместе. Работали с утра до ночи и даже не оставалось времени на скандалы. Мать пила но не сильно и не в таких количествах. Работала тоже, помогала мне. Потом период этот прошел, мать устроилась на работу и даже как то все начало налаживаться. Но пить она не переставала, но пила меньше, была впринципе в нормальном состоянии. Я даже боялась этому радоваться, чтобы не дай бог не сглазить. Но все равно, один срыв и она ушла снова в запой. Поэтому все вернулось в ту же точку
 
Меня давно не было, но напишу немного о результатах и поделюсь опытом.
Как я уже писала выше, я сняла офис, куда вприниципе все время сбегала и спокойно себе работала. Матери перестала пытаться помочь, перестала впринципе обращать какое то внимание на ее выходки и скандалы. Когда она провоцировала, то полностью игнорировала , будто бы ее не существует. Когда начинала кидаться , то просто вышвыривала ее. Я будто бы начала в какой то защитный шар попадать и ее будто нет для меня, я не слышу и не понимаю что она говорит. Денег у меня нету никогда для нее. За все это время был только один единственный случай, когда я ей дала деньги . Это когда она подпитая села за руль и снесла другой машине боковое стекло. Ну тут на резком происшествии и давления с двух сторон (мать и водитель другой машины) не подумав отдала деньги чтобы никуда не обращался этот водитель. В итоге еще мать меня обвинила в том что я сама виновата что меня развели (она сама меня умоляла заплатить, а по итогу мужик содрал денег как стоимость 4 таких зеркал).
Все кричали мне срочно съезжать и строить свою жизнь отдельно и тд и тп. Это хорошее решение если вы можете это сделать, но я вот не могу. Бабушке моей снова стало плохо, был приступ, несколько дней она не могла вообще вставать с кровати. Если кто то может перечеркнуть все и жить своей жизнь, то я не могу. Бабушка впринципе меня вырастила и всегда мне во всем помогала и все что у меня сейчас есть тоже благодаря ей. Первый капитал на свое дело дала мне именно она, она поверила в меня.
Короче из за моей абсолютной безразличности и из за того что я не ведусь на провокации , мать практически перестала до меня докапываться. Сразу идет к бабушке , потому что только она как попугай не устает ей повторять всегда одно и то же. И я кстати поняла что она просто ничего не помнит после своих выступлений , поэтому себя так нагло ведёт постоянно. Я ей рассказываю как она на день рождения валялась пьяная в подъезде , она в шоке стоит и говорит такого не было. Ну короче понятно все, именно поэтому я поняла что смысла разговаривать вообще вприниципе с таким человеком ноль, он все равно все забудет на след день
 
И мне кажется у нее с психикой проблемы серьёзные. Понятно что алкоголь , но тут мне кажется что то по типу шизофрении. Она не может складно разговаривать, не может закончить предложение. Говорить фразы которые не имеют смысла , а часто вовсе не может их закончить. Она будто какие то случные слова говорит, они никак вообще не связаны. Сама позвонить в милицию не могу, как только беру в руки телефон и набираю номер я немею, не могу двигаться. Вот просто не могу! Могла бы позвонила бы! Прошу бабушку умоляю вызови , она молчит тоже не может. Ну вот жду момента когда рука поднимется. Съезжать буду через 3 месяцев. Жду парня с обучения и решили что будем снимать жильё. Я уже просто смирилась что я ничего не могу сделать, просто пытаюсь держать себя в руках и максимально не обращать на все это внимания
 
Короче выхода из этой ситуации нет! Всем у кого вдруг такая ситуация, то алкоголику вы никак помочь не сможете если он этого не хочет! Все ваши попытки только сделают вас виноватым и вы потратите свои нервы! Спасайте себя и ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ помогайте заложникам этой ситуации. Не тяните все одело ответственности только на себя, благими намерениями выстлана дорога в ад !
 
Короче выхода из этой ситуации нет! Всем у кого вдруг такая ситуация, то алкоголику вы никак помочь не сможете если он этого не хочет! Все ваши попытки только сделают вас виноватым и вы потратите свои нервы! Спасайте себя и ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ помогайте заложникам этой ситуации. Не тяните все одело ответственности только на себя, благими намерениями выстлана дорога в ад !
Вы правильно написали СПАСАЙТЕ СЕБЯ. В этом и есть выход.
Сил вам!
 
Назад
Сверху Снизу