Мать алкоголик отравляет жизнь всей семье

Ольга Я

Участник
Не пьет 3 месяца 3 дня
Она просто уже в конец обнаглевшая или совсем с мозгами плохо после таких попоек , бабушка всю жизнь скакала перед ней и вот настала твоя очередь .Родственников всех кто , будет говорить что так нельзя с матерью , предлагай себе забрать . Действуй ! Иди в опеку и что там выше девочки писали.

Millefolium

Участник
Не пьет 5 месяцев 21 день
Что естественно делает ситуацию ещё более опасной. Ребёнок просто не понимает как себя с ней вести, у него ломаются понимания что хорошо, а что плохо
Все происходящее УЖЕ оказало влияние на психику твоего брата. Оно еще аукнется в будущем. На сегодняшний день твоя задача не дать усугубить эту травму.
А от поведения мамаши у меня просто волосы дыбом, от ее запредельной наглости! Давно нужно было ей на ее место указать. Для начала действительно бы в ЛТП на год хоть.

Малышка Мю

В любой ситуации - спи!
Пряничный домик
Не пьет 1 год 2 месяца 12 дней
Не курит 14 лет 7 месяцев 6 дней

Millefolium

Участник
Если мать ТС туда не захочет, ее все равно с лёгкостью можно туда поместить?
Не знаю. Выше кто-то писал, что после нескольких вызовов ментов на пьяные дебоши вроде как отправляют туда.
Пусть ответит кто-то из Беларуси, чтобы не вводить в заблеждение.

Astarella

Активный участник
Если мать ТС туда не захочет, ее все равно с лёгкостью можно туда поместить?
Нужно определенное количество приводов за год в нетрезвом состоянии. Важно, чтоб в милиции это было зафиксировано и не обязательно, чтоб только из дома забирали.

Millefolium

Участник
Нужно определенное количество приводов за год в нетрезвом состоянии. Важно, чтоб в милиции это было зафиксировано и не обязательно, чтоб только из дома забирали.
Тогда все очень сложно, ведь ТС не хочет вызывать ментов, да еще и родственнички манипулируют этим моментом.

Iacky_1u

Фея пуха от Бога
Не пьет 2 года 3 месяца 7 дней
Здравствуйте. Мне очень повезло что у меня есть пример брата, который поборол сам зависимость, который сепарировался от матери и вообще семьи. Он мне показал, что необязательно сидеть рядом и погибать в этом болоте. Я не виню его и не обижаюсь, он навещал меня и помогал иногда деньгами пока не увидел, что я встала на ноги. Мы не ответственны за жизни, в создании которых не принимали участие. Станьте для брата таким же примером, каким для меня стал мой старший брат. Разорвите эту адскую цепь.

Амариш

Рецидивист)))
Надо же как у вас все "культурно"... У нас даже понятия то такого ЛТП теперь нет.

Iacky_1u

Фея пуха от Бога
Не пьет 2 года 3 месяца 7 дней

Millefolium

Участник

Millefolium

Участник
Поселение было бы лучше)) Отдаленное поселение! :-D ЛТОП (в скобках "лесоповал")
Ну вот я всю жизнь и думала, что поселение. Даже слышала от кого-то.
Было бы правильней.
А так будто алкаша в санаторий посылают, отдохнуть. =-O

Амариш

Рецидивист)))
Ну вот я всю жизнь и думала, что поселение. Даже слышала от кого-то.
Было бы правильней.
А так будто алкаша в санаторий посылают, отдохнуть. =-O
Ага - иш удумали - санаторий - профилакторий!!! :-D Созу вон хрен путевку кто даст - а алкам забесплатно!

Сверху Снизу