Отец-алкоголик. Выздоравливаю, но тревожусь

нужно его положить в больницу, вызвать скорую, займись.
Как же некоторым нравится быть добрыми за чужой счет.
Он с больниц сбегает. Там же не наливают. Толку то.
 
Тут настоятельно рекомендуют "добрые" люди в больницу уложить %), у Иры в теме вообще сердобольный сосед пьяную тушку мужа с дачи к ней домой привез, благодетель.
Капец, у кого блохи, то и чешется. Припрет, сам побежит здоровье поправлять.
 
Как же некоторым нравится быть добрыми за чужой счет.
Он с больниц сбегает. Там же не наливают. Толку то.
Да, мне это ещё в самом начале муж говорил касательно доброхотов защитников бедненьких алкашей: да они просто не хотят, чтобы он всё время к ним ходил и с них деньги тянул, им нужно, чтобы он ходил к тебе. Вот поэтому и капают на мозги.
 
Да, мне это ещё в самом начале муж говорил касательно доброхотов защитников бедненьких алкашей: да они просто не хотят, чтобы он всё время к ним ходил и с них деньги тянул, им нужно, чтобы он ходил к тебе. Вот поэтому и капают на мозги.
Забей.
Тебе сейчас нервничать нельзя. Думай о ребенке, наслаждайся беременностью.
И своими детками. Тебе сильно в жизни повезло. Есть хороший человек рядом, дети, свой дом.
Неужели тебе так надо мучиться от чувства вины за человека, который своими руками угробил свою жизнь?
Слезь с гвоздя. И просто будь счастлива.
 
А как у вас с алкоголем в семье?:) Как ты употребляла, как муж?
Я почти не пью :) В 19 лет я уже была беременна старшим сыном, каждого ребёнка долго (до 3.5 лет) кормила грудью, тут много не попьёшь :) Могу на празднике выпить бокал вина, и мне этого более чем достаточно. Естественно, не в нынешнем положении! Крепкого алкоголя и не пила никогда. Муж может выпить на празднике или раз в месяц дома баночку пива.
 
Последнее редактирование:
Забей.
Тебе сейчас нервничать нельзя. Думай о ребенке, наслаждайся беременностью.
И своими детками. Тебе сильно в жизни повезло. Есть хороший человек рядом, дети, свой дом.
Неужели тебе так надо мучиться от чувства вины за человека, который своими руками угробил свою жизнь?
Слезь с гвоздя. И просто будь счастлива.
Большое спасибо за твои слова! Я буду стараться. Да, очень хочется именно сейчас наслаждаться ожиданием и беременностью.
 
С тревогой мне вот что ещё кажется.
Наверное, такая иллюзия контроля ситуации: когда мы жили в одном доме, волей-неволей видел-слышал, что вот идёт, гремит бутылками, грубо говоря, значит, всё "пока нормально", ходит, активничает. Хотя и тут нормального с точки зрения нормального человека тоже мало, конечно. А тут долго не видишь и не знаешь. Понимаешь, что человек пьёт и пить скорее всего не бросит, если чуда не произойдёт, последствия алкоголизма будут возрастать, и от осознания этого испытываешь тревогу: а вдруг оно, что-то нехорошее, сейчас и случается/скоро случится...
 
Большое спасибо за твои слова! Я буду стараться. Да, очень хочется именно сейчас наслаждаться ожиданием и беременностью.
Ну вот и молодечик!
@}->--
Твой папашка жил, как собака всю жизнь и ничто ему не мешало начать ее жить по другому. А сейчас уже поздняк метаться.
И от тебя не зависит ничего абсолютно.

От тебя зависят твои детки сейчас. Туда и направь свои силы. Ты им нужна. Сильная и здоровая, и счастливая. Счастливая мама - счатливые дети.

Конечно литературку тут почитай, разберись, что у тебя. Или созависимость, или чувство вины просто.
 
Твой папашка жил, как собака всю жизнь и ничто ему не мешало начать ее жить по другому. А сейчас уже поздняк метаться.
И от тебя не зависит ничего абсолютно.
Ириш, ну вот как всегда. Не в бровь, а в глаз.*KISSING*
 
Понимаешь, что человек пьёт и пить скорее всего не бросит, если чуда не произойдёт, последствия алкоголизма будут возрастать, и от осознания этого испытываешь тревогу: а вдруг оно, что-то нехорошее, сейчас и случается/скоро случится...
Здесь на помощь приходит 1 шаг из 12-шаговой программы - признание бессилия. Мы ничего не можем изменить в данной ситуации. Отпустить.
 
Твой папашка жил, как собака всю жизнь и ничто ему не мешало начать ее жить по другому. А сейчас уже поздняк метаться.
Он, кстати, и не старый особо. Когда мама умерла, ему всего 53 года было. Сейчас 60. Или всё равно поздняк?
 
а вдруг оно, что-то нехорошее, сейчас и случается/скоро случится...
Может, и случается. Наша отдалённость от олкаша никак на это не влияет. Нет смысла тревожиться по этому поводу.
 
Учительница, ты своему отцу ничего не должна, он всю жизнь просирал деньги, мог бы и откладывать на детей и свою старость. С чего бы ты продавала жильё и его содержала. Нужно будет в больницу, постучит соседям или на улицу выйдет, позвонит в скорую, разберётся как-нибудь . Он же добывает себе алкоголь, сил и сноровки хватает. Тревожиться бессмысленно, с папашей упырем может что угодно случиться и в непосредственной близости от тебя. В бар его и соседей.
 
Назад
Сверху Снизу