Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
829
Пол
женский
Здравствуйте! Вот и я в ваших рядах. Я живу с отцом которому 61 год, и он постоянно пьёт, то до запоев раз в месяц по 7 дней, то постоянно пьяненький, редко несколько дней трезвый. Живём мы вместе, после смерти мамы, которая умерла в феврале, после этого папа и стал выпивать, всё больше и больше. До смерти мамы он не пил 10 лет, испугавшись язвы 12 перстной с которой попал в реанимацию. Моя жизнь невыносима стала, постоянный перегар, грохот когда падает, у меня случаются панические атаки, начинает трясти и некомфортно. Постоянно рыдаю. Пьёт медицинский спирт, по несколько бутылочек в день. Работает сутки через трое, время пить уйма. Ребята, я просто не знаю как себя вести с ним, когда пьёт, уговоры перестать пить не прокатывают, отбирала ключи, спирт, он шёл покупал снова, ключи делал дубликат. А мне так плохо и одиноко, я совсем одна, друзей нет, поплакаться некому.
 
Сегодня вот обоссался гесколько раз, лежал на полу ге мог встать. Говорит я это придумываю. И дальше пьёт, взгляд отупевший. К слову я собственница, а он только прописан, и я в своей квартире должна терпеть это, потому что ему не куда идти, вот и живе вместе.
 
Моя поддержка. Продолжай ему объяснять, говори о своих чувствах.
Если 20 лет не пил, то умеет жить трезвым.
 
Моя поддержка. Продолжай ему объяснять, говори о своих чувствах.
Если 20 лет не пил, то умеет жить трезвым.
Спасибо, не пил он 10 лет, а теперь уже 10 месяцев пьёт практически постоянно. Уговоры бесполезны, ч поначалу очень много его просила не пить. Щас он просто слушает и мимо ушей пропускает
 
Спасибо, не пил он 10 лет, а теперь уже 10 месяцев пьёт практически постоянно. Уговоры бесполезны, ч поначалу очень много его просила не пить. Щас он просто слушает и мимо ушей пропускает
Вода камень точит. Ну реально не выгонять же его на улицу.
 
Вода камень точит. Ну реально не выгонять же его на улицу.
Мне хочется убежать и не видеть его, а он щас звонил с работы пьяный и просил принести спирта. И канючит названивает. (((Нерв уже нет
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня вот обоссался гесколько раз, лежал на полу ге мог встать. Говорит я это придумываю. И дальше пьёт, взгляд отупевший. К слову я собственница, а он только прописан, и я в своей квартире должна терпеть это, потому что ему не куда идти, вот и живе вместе.
А где он жил раньше? Когда у тебя не было квартиры, но твоя мать была жива?
 
Мне хочется убежать и не видеть его, а он щас звонил с работы пьяный и просил принести спирта. И канючит названивает. (((Нерв уже нет
Отключи телефон или кинь в черный список папаню
 
Квартира мамы, мы жили мама, я, и отец. Мама его контролировала. Щас крест лёг на мои плечи
Тогда, по честности, тебе бы на съем свалить, чтобы не наблюдать этого безобразия. Почему мама на него завещание не написала?. Как мама контролировала?
 
Тогда, по честности, тебе бы на съем свалить, чтобы не наблюдать этого безобразия. Почему мама на него завещание не написала?.
А почему мама на него должна была завещание написать? По закону мне перешла квартира. Контролировала, забирала бутылки, пьяного подбирала на улице, ну это раньше было, я ж говорю он 10 лет не пил. А мама умерла внезапно от опухоли мозга
 
Последнее редактирование модератором:
А маме квартира от кого досталась?
Никто ж не против, сиди, живи с ним, таскай бутылки сначала ему, потом
Контролировала, забирала бутылки, пьяного подбирала на улице, ну это раньше было,
Твоя жизнь только твоя, и, ты вправе прожить ее так, как ты хочешь
 
Постоянно рыдаю. Пьёт медицинский спирт, по несколько бутылочек в день
продолжай рыдать. у тебя есть повод--твой отец скоро умрёт. у меня возникла цифра в голове, что через 2 года в таком режиме употреба. медицинский спирт и более молодых быстро до цирроза доводил.
просто страдай и рыдай. ты живёшь с полупокойником, который отравит тебе жизнь на ближайшие пару лет. на мой взгляд, в такой ситуации рыдать вполне естественно.
есть второй вариант: уйти на съём и заезжать к отцу строго раз в неделю, или реже, на предмет обнаружения трупа. попутно копить деньги на капитальный ремонт--квартира будет убита и обоссана до состояния свинарника. хорошо, если не сожжёт.
но мне кажется, что второй вариант для тебя не вариант. Поэтому, рыдай и страдай. В наркологию сдавать не советую--это продлит твоему отцу жизнь, , следовательно, и твои страдания. будешь не 2 года мучиться, а все 5. оно тебе надо? если надо, то настраивайся на 5 лет страданий и рыданий.
 
Ребята, а если он пьяный на улице упадёт, что делать? Не тащить же на себе
сама же и ответила. пускай лежит где упал. смерть от переохлаждения считается не самой мучительной. человек просто засыпает и всё.
жалко папу? а себя не жалко? а кого больше жалко? надо определяться с приоритетами. если у тебя на 1 месте ты, то исходя из этой расстановки принимай решения что тебе делать.
если папа стоит выше тебя на твоей шкале важности, то рыдай-страдай-обслуживай, подбирай на улице, вози в наркологию, оплачивай капельницы==продляй свои мучения. у тебя же есть запасная жизнь.
 
Автор темы хмельнаяклубника
у тебя абсолютно алкоголический ник. скорее всего ты и сама пьёшь. ну как пьёшь, у вас, неосознанных, это называется "иногда выпиваю раз в неделю или реже, по праздникам, в отпуске, на отдыхе, но не в хлам и никогда не опохмеляюсь прям сразу с утра."
 
Спасибо, не пил он 10 лет, а теперь уже 10 месяцев пьёт практически постоянно. Уговоры бесполезны, ч поначалу очень много его просила не пить. Щас он просто слушает и мимо ушей пропускает
Ты права. Уговоры бесполезны. И ты разговариваешь уже не с ним а с наркоманом, который в следующий раз за то что пузырь его отобрала, просто прибьёт тебя или покалечит.
 
Я ему говорю что не хочу жить с ним, что достало всё. Ребята, а если он пьяный на улице упадёт, что делать? Не тащить же на себе
Оставь его в покое. Тащить его или нет это твой выбор и твоя болезнь. Ты тоже пьешь?
 
Назад
Сверху Снизу