Мать алкоголик отравляет жизнь всей семье

А как опека сможет выселить мать, если она имеет долю в этом жильё? Я не знаю как в РБ, а в РФ это опекун должен доказывать, что имеет достойное жилье для содержания ребёнка.
Ну те кто пишет , что это вот так по щелчку пальцев решается , просто не в курсе как это на самом деле происходит.
Тс правильно решила самоустраняться из этого бедлама.
Бабушка будет алкашку защищать , и тс ничего не сможет сделать.
А тс 22 года и надо думать как свою жизнь устраивать.
 
А как опека сможет выселить мать, если она имеет долю в этом жильё? Я не знаю как в РБ, а в РФ это опекун должен доказывать, что имеет достойное жилье для содержания ребёнка.
Надо подключать опеку, это ее обязанность разруливать такие ситуации. У тс тоже доля есть
 
Здоровый малыш… почему Бог даёт маргиналам здоровых детей, которых они впоследствии гробят. Я вот не пила, не курила, а старший ребёнок на инве, прямо злость берет. Очень жалко вашего брата, но его однозначно надо изолировать из этого ада, пока не поздно. Узнавайте, какие льготы, выплаты положены у вас при опекунстве, будете сами получать все выплаты, включая пенсию по потере кормильца, да ещё алименты на мать подать можно. В России сажают за алименты, реально дальний родственник 1,5 года отсидел за это. Узнавайте все детали и двигайтесь потихонечку…
 
Здоровый малыш… почему Бог даёт маргиналам здоровых детей, которых они впоследствии гробят. Я вот не пила, не курила, а старший ребёнок на инве, прямо злость берет. Очень жалко вашего брата, но его однозначно надо изолировать из этого ада, пока не поздно. Узнавайте, какие льготы, выплаты положены у вас при опекунстве, будете сами получать все выплаты, включая пенсию по потере кормильца, да ещё алименты на мать подать можно. В России сажают за алименты, реально дальний родственник 1,5 года отсидел за это. Узнавайте все детали и двигайтесь потихонечку…
Вот я тоже за такой алгоритм.
Одно дело усыновление, там надо чота доказывать. А другое дело - опека. Реба то ограждать надо
 
Надо подключать опеку, это ее обязанность разруливать такие ситуации
Вот пусть бабушка и подключает.
А то , ну позвонит или придет тс в опеку , они опросят садик ( чистый реб ? Да , сытый ? Да его бьют ? Нет ) придут домой , дома чисто , еда есть , мать допустим в этот момент не бухая. Всё , протокол напишут и пальцем погрозят.
Нужны доказательства ее пьянства , вызов полиции , протоколы , так просто не будет опека шевелиться , реб не в опасности.
 
Ну те кто пишет , что это вот так по щелчку пальцев решается , просто не в курсе как это на самом деле происходит.
Тс правильно решила самоустраняться из этого бедлама.
Бабушка будет алкашку защищать , и тс ничего не сможет сделать.
А тс 22 года и надо думать как свою жизнь устраивать.
Да никто не пишет, что по щелчку пальцев. Но узнавать надо все, и решать это непосредственно с органами опеки. В России приоритет близким родственникам прежде всего, это посторонним людям надо доказывать свою состоятельность, доходность и прочее…
 
Вот пусть бабушка и подключает.
А то , ну позвонит или придет тс в опеку , они опросят садик ( чистый реб ? Да , сытый ? Да его бьют ? Нет ) придут домой , дома чисто , еда есть , мать допустим в этот момент не бухая. Всё , протокол напишут и пальцем погрозят.
Нужны доказательства ее пьянства , вызов полиции , протоколы , так просто не будет опека шевелиться , реб не в опасности.
Да, вчера сделала усилие над собой и записала несколько видео пьяной матери. До этого никогда ничего не записывала, хотелось забыть как страшный сон и отгородится. Каждый раз я думала что это последний раз и если нет доказательств, то этого и не было.
 
Да, вчера сделала усилие над собой и записала несколько видео пьяной матери. До этого никогда ничего не записывала, хотелось забыть как страшный сон и отгородится. Каждый раз я думала что это последний раз и если нет доказательств, то этого и не было.
Тут же дело не только в ребе, но и в вас. Одним махом можно отгородиться будет. Сложно. Трудно.
Просто начните с консультации в опеке. Хотя бы увидите горизонт
 
Да, вчера сделала усилие над собой и записала несколько видео пьяной матери. До этого никогда ничего не записывала, хотелось забыть как страшный сон и отгородится. Каждый раз я думала что это последний раз и если нет доказательств, то этого и не было.
Молодец! Ещё хорошо чеки с бухлом фоткать или собирать и саму водку фоткать, чтобы были доказательства.
 
Идея про няню кстати очень хорошая. Промониторю цены, узнаю подробнее. Спасибо !
Ты молодец! Это явно ближе к делу расходы, нежели содержать бабушку (у которой есть пенсия) или пьяную мать (которой надо не дать пропивать детские деньги и с которой хорошо бы получать алименты на ребёнка). В общем, опека в помощь, пусть они хотя бы её песочат для начала.
 
ТС действуй , всё у тебя получится!
Не слушай родственников , слушай себя , ты идешь в нужном направлении , МОЛОДЕЦ!
 
А то так то если не действуешь, скрываешь , фасады строишь и т.д , то и на детей и внуков можно всё передать и так до бесконечности...
 
У меня у самой доча, только постарше , ну не понятно мне как так можно то, на 22х лет. девушку повесить всё ,себя своего реба и бабушку.
 
Да в основном это всё скрывается , тип всё у нас ОК!
И МАМАН ПРОСТО В КОНЕЦ ОБНАГЛЕВШАЯ , НЕ РАБОТАЕТ И ПРАВА КАЧАЕТ!
 
Так что по сути дела у тебя другого выбора нет!
Ну или есть ?
Можно всё оставить как прежде и вариться в этом ЖАРКОМ катле.
ТЫ СОГЛАСНА?
 
Так что по сути дела у тебя другого выбора нет!
Ну или есть ?
Можно всё оставить как прежде и вариться в этом ЖАРКОМ катле.
ТЫ СОГЛАСНА?
Да, согласна полностью. Сейчас морально тяжёлый момент, когда ты долго долго следуешь за другими, слепо веришь что все не так плохо и в один момента просыпаешься и видишь этот кошмар. И я не понимаю неужели только я вижу что это уже все , ну просто дальше некуда. Непонимание почему все молчат. Сложно что либо писать сейчас, потому что нахожусь в затишье перед бурей.
 
По правде я и сейчас бывает даю слабину и думаю ну блин, есть вот и хуже ситуации у людей , у нас не самая худшая. Захожу сюда , перечитываю сообщения и понимаю что неважно насколько плохо, важно что я страдаю, ребёнок страдает и у него рушится психика.
 
И я так же понимаю что моя мать не простой алкоголик, она как некоторые говорят «энергетический вампир». Даже если все хорошо , она всегда найдёт причину для скандала. Не знаю почему. У неё вечные отходы и поэтому она всегда злая, либо действительно негативом питается. Сегодня я повела брата закрывать больничный, потому что она лежала пьяная и ей не до этого было. А мне нужно срочно чтобы он в сад выходил. Когда я вернулась на меня такое ведро грязи вылили, такими словами меня называли что кому скажешь , не поверят что мать так может обложить дочь. За что? Да я даже сама не поняла за что . И так всегда. Что то сделаешь ? Плохо. Не сделаешь ? Плохо. Поможешь ? Плохо? Не поможешь? Плохо.
 
Что естественно делает ситуацию ещё более опасной. Ребёнок просто не понимает как себя с ней вести, у него ломаются понимания что хорошо, а что плохо
 
Назад
Сверху Снизу