Очень хочу бросить пить

Да брось ты, какое здоровье в мои 49. Конечно, нам уже и поздно и бессмысленно.
Это тебе, молодухе, только есть смысл бросать.
А всем 40+ на кладбище пора.
Абыдно, да ? :-D 9 дней. Все дила.
 
ну вот видишь, на одной силе воли тяжело держаться.
по себе знаю, надо начинать шагать в сторону трезвости используя все возможные ресурсы.
забивать себе время прочтением литературы, видео по профилю.

мне ОЧЕНЬ помогло и помогает общение с трезвеющими алкашами.
можешь на группы АА пойти, я не фанат АА и не хожу по шагам, но там девочки оставляют свои номера телефонов, можно им всегда набрать. Они отговорят от идеи поддать.

да и тут сидеть тоже не плохо. но интернет с никами дело такое..
лучше конкретно и по профилю только говорить с народом. и ближайшие 3 месяца избегать ситуаций, где нальют.

моя тебе поддержка!
Соберись!
Спасибо. Я рада, что обратилась сюда. Как-то легче стало. И мотивации прибавилось!
 
Спасибо. Я рада, что обратилась сюда. Как-то легче стало. И мотивации прибавилось!
Ты и правда молодец.
Я помню 5 раз свое первое сообщение в теме переписывала перед тем как опубликовать. Так плакала.. переживала всю боль заново.
Эт уже ОГРОМНЫЙ шаг ))
Тебе уже накидали кучу литературы и ресурсов.
Все получится )))
 
Почему-то мне кажется, что у тебя все получится 🙌🏻
Буду следить за твоей темой, поддерживать и радоваться твоим успехам ☺️☝🏻
 
20 лет дочь видела как вы пьете, а решили бросить сейчас...извините не вижу логики... ну в путь вам.
Моей дочери 21 год.
С твоей точки зрения, бухать с полугодовалым мелким намного лучше?
 
@Софурик, 40 лет - совсем не поздно. Лучше сейчас, чем бухать дальше. Тогда будет ещё больше сожалений. Тогда пропустишь вообще всю жизнь. Она пройдет мимо. Моя прошла так. Много упущенных возможностей, много ущерба близким. Я не хочу чтобы мой маленький сын видел меня ужратую и таскал мне ведёрки для рвоты.
Теперь я стремлюсь научится радоваться трезвости. А не нести её тяжким грузом)

Желаю тебе удачи с трезвостью, наладить отношения с дочерью. Она обязательно простит. Будешь внуков няньчить)
 
Как ты научилась менять мысли и выкидывать негатив из головы? У меня это вообще не получается
Так и у меня пока не очень. Примерно так пытаюсь: встретила негатив, поискала в нем зерно прекрасного, нашла-порадовалась, не нашла-выбрасываю эту мысль и переключаюсь на другое.
Реально первый бокал перед запоем провоцируется вечным загоном от негатива и усталости
 
Моей дочери 21 год.
С твоей точки зрения, бухать с полугодовалым мелким намного лучше?
Да что прям все прицепились, из описания человек пил всю жизнь я и не поняла с чего вдруг сейчас решил бросить
 
@Софурик, привет!
Мне вот-вот тоже будет 40, моей дочке 21.
Никогда не поздно! Впереди еще огромная жизнь, и пусть она будет трезвая, нормальная, счастливая.
Все у тебя получится, не бойся ничего. Будет непросто, но мы всегда тут рядом, если что)
Удачи тебе!
 
@Софурик, 40 лет - совсем не поздно. Лучше сейчас, чем бухать дальше. Тогда будет ещё больше сожалений. Тогда пропустишь вообще всю жизнь. Она пройдет мимо. Моя прошла так. Много упущенных возможностей, много ущерба близким. Я не хочу чтобы мой маленький сын видел меня ужратую и таскал мне ведёрки для рвоты.
Теперь я стремлюсь научится радоваться трезвости. А не нести её тяжким грузом)

Желаю тебе удачи с трезвостью, наладить отношения с дочерью. Она обязательно простит. Будешь внуков няньчить)
Спасибо😘
 
Так и у меня пока не очень. Примерно так пытаюсь: встретила негатив, поискала в нем зерно прекрасного, нашла-порадовалась, не нашла-выбрасываю эту мысль и переключаюсь на другое.
Реально первый бокал перед запоем провоцируется вечным загоном от негатива и усталости
Это интересно. Подписалась на бот в телеграмме. Попробую, надеюсь, получится
 
Да что прям все прицепились, из описания человек пил всю жизнь я и не поняла с чего вдруг сейчас решил бросить
Это раздел "если вы.."
Тут люди ждут обратной связи, поддержки. А никак не осуждений. Эт они и сами с собой проворачивают, особенно на отходах.
Не мне тебя судить, но я знаю в каких темах я могу потроллить, высказать своё мнение и тд. А где нет.

Иногда, когда я захожу в этот раздел, начинаю чувствовать отвращение, или жалость, или ржу.
Тогда я понимаю, что я не в состояние дать обратную связь и просто выхожу от сюда.
Едва ли мои слова окажутся полезными в таком состояние.
 
Всем добрый вечер! Недавно мне исполнилось 40 лет и 15 лет из них я пью. У меня очень плохая наследственность. И со стороны матери и со стороны отца родственники сильно пили. Мама моя умерла в 47 лет от алкоголя. Я очень на неё злюсь за то, что она вела такой образ жизни, в день её смерти поклялась никогда не быть такой, как она. Но обещание своё не сдержала. Отец тоже большой любитель выпить. И я могу пить вместе с ним. Он с лёгкостью может сходить купить алкоголь в любое время, когда мне хочется выпить. Так и мать спилась с ним.
У меня взрослая дочь, ей 20 лет. И из своего детства она ничего не может вспомнить хорошего. Мне ужасно стыдно перед ней, испытываю невероятное чувство вины. Много раз обещала не пить, исправиться, но я не умею держать слово!
Сейчас я живу одна, т.к. дочь учится в университете. И каждый вечер пью. Иду с работы всегда через магазин, коробочка вина вместо ужина - это норма для меня.
А сколько испорченных праздников! Уже несколько лет мы не можем встретить Новый год по-человечески, потому что я напиваюсь до боя курантов.....
У меня хорошая зарплата, я занимаю руководящую должность. Но мне кажется, что на работе начинают догадываться т моей проблеме...
Я очень хочу выздороветь! Мне стыдно за себя, за своё поведение! Очень надеюсь на вашу поддержку на этом нелёгком пути!!!
Привет 👋
Молодец что пришла !Нам тут каждому за что то да стыдно .Вина и стыд постоянные чувства которые испытывает алкоголик.
Почти каждый из нас что либо да выкидывал в пьяном состоянии .
Я ЕУ .Каждый день пиво пила .Мне было сложно первые пару недель .Потом становиться легче .
Моя поддержка 🙌🏻
 
Всем добрый вечер! Недавно мне исполнилось 40 лет и 15 лет из них я пью. У меня очень плохая наследственность. И со стороны матери и со стороны отца родственники сильно пили. Мама моя умерла в 47 лет от алкоголя. Я очень на неё злюсь за то, что она вела такой образ жизни, в день её смерти поклялась никогда не быть такой, как она. Но обещание своё не сдержала. Отец тоже большой любитель выпить. И я могу пить вместе с ним. Он с лёгкостью может сходить купить алкоголь в любое время, когда мне хочется выпить. Так и мать спилась с ним.
У меня взрослая дочь, ей 20 лет. И из своего детства она ничего не может вспомнить хорошего. Мне ужасно стыдно перед ней, испытываю невероятное чувство вины. Много раз обещала не пить, исправиться, но я не умею держать слово!
Сейчас я живу одна, т.к. дочь учится в университете. И каждый вечер пью. Иду с работы всегда через магазин, коробочка вина вместо ужина - это норма для меня.
А сколько испорченных праздников! Уже несколько лет мы не можем встретить Новый год по-человечески, потому что я напиваюсь до боя курантов.....
У меня хорошая зарплата, я занимаю руководящую должность. Но мне кажется, что на работе начинают догадываться т моей проблеме...
Я очень хочу выздороветь! Мне стыдно за себя, за своё поведение! Очень надеюсь на вашу поддержку на этом нелёгком пути!!!
Привет✋В 40 лет жизнь только начинается 🤗 Я тоже пришла на этот форум в 40 лет, перед самым новым годом. Дочери на этот момент было 21.И стыд был и ужас от своих косяков. Но прошлого не вернешь. Надо жить здесь и сейчас. Я первый год трезвости только на этом форуме была, потом подключила программу АА. Тебе сейчас самое главное зацепиться за трезвость. Начинай читать литературу о нашей болезни. Само жалость на фиг убирай. Это любимая закуска и разводиловка алкаша. Трезветь надо для себя, головы у нас такие, мы всё обесценим ради алкоголя. Алкаши- этаноловые наркоманы. Не уходи с форума. задавай вопросы. пиши как дневник всё что хочешь. Не оставайся одна со своей болезнью, в больной голове. И всё получится 🤗
 
это советы для новичков
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу