Очень хочу бросить пить

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Если будет желание больше узнать об АА, или пойти по шагам, то напиши в личку, я оставлю свой телефон, созвонимся ☺
 
Мне вот-вот тоже будет 40,

В 40 лет жизнь только начинается 🤗 Я тоже пришла на этот форум в 40 лет
Чой-та тут? :-( Возрастом меряемся? :mysterious:А ну-ка кыш, салаги! :quarrel:
Кароч, у меня лучший возраст, пенсионный:mysterious:. Захотела, сегодня по Москве гуляю, завтра в Кисловодск поеду ту-ту 🚆, и так получилось что получила визу , планы поменяла и не заезжая домой, прямо из Москвы в Австралию поеду🦘🦘🦘
Но затягивать с отказом до пенсии не рекомендую, конечно. В любом возрасте после бросания начинается настоящая жизнь, а не это завирально-трусливое существование, тьху(.
 
Мама моя умерла в 47 лет от алкоголя. Я очень на неё злюсь за то, что она вела такой образ жизни, в день её смерти поклялась никогда не быть такой, как она
Как же мы все похожи в своей зависимости. Родные пили, умирали..(( И мы пошли по их стопам..
Подписалась на тему. Завтра все перечитаю.

Очень важно сейчас, чтобы ты не терялась на форуме и общалась. Как только закрутится в мозгах желание нажора - беги сюда и прописывай. Не бойся ничего - это болезнь и от нее необходимо уходить.

Первые дни во время сильного желания выпить, я выводила букву трясущей левой рукой на бумаге - отвлекало. Было-да..

Важно сильно захотеть жить трезво, а понять как это можно сделать поможет форум, а мы всегда поддержим.
 
Весь вечер искала простыню, чтобы, завернувшись, поползти в направлении кладбища, но так и не нашла, к ДР, то есть к 40-ка, точно теперь не доползу :-D
Я извиняюсь, но мне прям не дает теперь покоя вся бессмысленность моего старческого существования.
 
Чой-та тут? :-( Возрастом меряемся? :mysterious:А ну-ка кыш, салаги! :quarrel:
Кароч, у меня лучший возраст, пенсионный:mysterious:. Захотела, сегодня по Москве гуляю, завтра в Кисловодск поеду ту-ту 🚆, и так получилось что получила визу , планы поменяла и не заезжая домой, прямо из Москвы в Австралию поеду🦘🦘🦘
Но затягивать с отказом до пенсии не рекомендую, конечно. В любом возрасте после бросания начинается настоящая жизнь, а не это завирально-трусливое существование, тьху(.
Ты крутая👍👍👍
 
Весь вечер искала простыню, чтобы, завернувшись, поползти в направлении кладбища, но так и не нашла, к ДР, то есть к 40-ка, точно теперь не доползу :-D
Я извиняюсь, но мне прям не дает теперь покоя вся бессмысленность моего старческого существования.
У молодости есть один очень серьезный недостаток - она быстро заканчивается! :old:
Но видимо, не все до 40 лет догадываются об этом.
Я решила, что до 50 я обязана дожить, я в 90-е выжила! Тем более, меньше 2х месяцев осталось.
И отмечать я планирую этот день так, как в 30 и мечтать не могла.
Я нам с сыном устрою крутое путешествие с экстримом либо на Камчатку, либо в ЮАР.
Вот до чего доводит трезвость!
 
Привет!
Я обратила внимание что часто именно в нашем возрасте приходят на форум с осознанным решением бросить этанол. Видимо, свою цистерну мы уже выпили. :-D:O_v:
Держи поддержку мою. Верь, все получится. Главное - сильное желание и твердое решение.
ну наверное в Вашем возрасте заканчивается вера в сказку, что приедет принс и увезет в волшебную страну.
Хотя судя по СЗ так не скажешь)
 
Хз, я ж просто свое мнение высказала, считаю иногда уже поздно и бессмысленно. Хотя если ради здоровья то да, есть смысл
Поздно?
Да, такое может быть. Когда всё уже настолько далеко зашло, что шансов вернуться обратно "ноль целых, ноль десятых".

Бессмысленно?
А какой должен быть смысл ?
Ну, на мой взгляд, как минимум - исключить вероятность позорной смерти в блевотине и гавне в момент употребления.
 
Это раздел "если вы.."
Тут люди ждут обратной связи, поддержки. А никак не осуждений. Эт они и сами с собой проворачивают, особенно на отходах.
Не мне тебя судить, но я знаю в каких темах я могу потроллить, высказать своё мнение и тд. А где нет.

Иногда, когда я захожу в этот раздел, начинаю чувствовать отвращение, или жалость, или ржу.
Тогда я понимаю, что я не в состояние дать обратную связь и просто выхожу от сюда.
Едва ли мои слова окажутся полезными в таком состояние.
Возьму себе на заметку
 
Весь вечер искала простыню, чтобы, завернувшись, поползти в направлении кладбища, но так и не нашла, к ДР, то есть к 40-ка, точно теперь не доползу :-D
Я извиняюсь, но мне прям не дает теперь покоя вся бессмысленность моего старческого существования.
Мудрость приходит с годами, не слушайте вы этих школьниц.
Мой незабвенный отчим изрёк: " Было бы мне хотя бы 80, а мне 88! "(С), как то так!
 
Мудрость приходит с годами, не слушайте вы этих школьниц.
Мой незабвенный отчим изрёк: " Было бы мне хотя бы 80, а мне 88! "(С), как то так!
Да 40 - удивительный возраст. Кто-то замуж выходит, кто-то рожает, кто-то бабушкой становится, а кто-то образование получает. Как-то так :girls2:
 
У меня хорошая зарплата, я занимаю руководящую должность. Но мне кажется, что на работе начинают догадываться т моей проблеме...
Я очень хочу выздороветь! Мне стыдно за себя, за своё поведение!
Раз хорошая зарплата и руководящая должность, значит предпосылки, чтоб справиться есть.
Хорошенько разобраться во всём, и научиться жить в трезвости. Масса людей справилась.
У кого есть внутренний стержень.
 
Хз, я ж просто свое мнение высказала, считаю иногда уже поздно и бессмысленно. Хотя если ради здоровья то да, есть смысл
Никогда не поздно, если решил.
Поздно, когда уже пофиг.
Да что прям все прицепились, из описания человек пил всю жизнь я и не поняла с чего вдруг сейчас решил бросить
Я тоже всю жизнь пила и решила бросить, а потому что жить захотелось.
И ребенок все видел и травмы я ему нанесла, но сейчас он меня уважает и любит. А не бросила бы, то ненавидел бы и стыдился.
 
20 лет дочь видела как вы пьете, а решили бросить сейчас...извините не вижу логики... ну в путь вам.
Пьянка приедается со временем. Просто кому одного раза достаточно понять, что это дрянь, а у меня или у ТС
успел ребёнок вырасти)
 
Назад
Сверху Снизу