Очень хочу бросить алкоголь

А, ну понятно. Ты так его достала, что он утратил доверие. Спешу обрадовать: если он еще от тебя не сбежал, то доверие можно вернуть. Просто не надо расчитывать, что это произойдет моментально, и даже быстро.
Ты годами косячила, так что для начала усвой для себя, что теперь для нормализации отношений потребуется время и усилия.
Если муж раздражен, то не наседай, попроси провести с тобой время непьющую подругу. Если таких нет, то поищи новую компанию или проведи время одна. Главное - заполни время!!!
Спасибо,а он действительно терпит это уже 21 год, каждый раз я просила прощения и говорила, что брошу. Но обманывала и его и себя. Но последние 1,5-2 года я действительно призналась сама себе и семье что алкоголик .После последнего раза я поняла что отпила своё с лихвой, не хочу больше это состояние .
 
просила прощения и говорила, что брошу.
Измени стратегию для него и для себя.
Просто не пей, и скажи, что тебе нужна поддержка, потому что тяжело. Попроси его ознакомиться со статьями про психику алкаша и особенно - про постабстинентный синдром.
 
Измени стратегию для него и для себя.
Просто не пей, и скажи, что тебе нужна поддержка, потому что тяжело. Попроси его ознакомиться со статьями про психику алкаша и особенно - про постабстинентный синдром.
Уже сказала, но конечно нужно время. Спасибо)
 
Уже сказала, но конечно нужно время. Спасибо)
Если будет плохо получаться, очень рекомендую совместный поход к психотерапевту, который пояснит супругу что в твоей буйной голове происходит.
Механику болезни нужно понимать не только больному, но и близким
 
Оно то понятно, но если у тебя были проблемы с алкоголем,то должен понимать, что не всё так просто,иначе никого здесь не было.
С алкоголем-то у нас как раз проблем нет.. выпил и хоть трава не расти. Если бы с алкоголем были проблемы, то было бы достаточно исключить его из жизни и все, нет проблемы.
А вот с трезвостью у нас проблема. Не умеем мы жить в трезвости, вот руки и тянутся за рюмкой, чтобы убежать от реальности. Нужно учиться жить трезво, радоваться и грустить трезво, развлекаться трезво.. вот это проблема..
 
Оно то понятно, но если у тебя были проблемы с алкоголем,то должен понимать, что не всё так просто,иначе никого здесь не было.
Все очень просто, гораздо проще чем ты думаешь. У меня была, есть и остается алкогольная зависимость, и она от меня никуда не денется. Я принял эту зависимость и понял что алкоголь мне ничего не дает (ни одного аргумента в пользу алкоголя у меня нет), но многое забирает. Поэтому я не пью.
 
Механику болезни нужно понимать не только больному, но и близким
Чтобы что? Двадцать лет пить и мотать им нервы, а теперь не пить, и, в полном праве, опять мотать, но уже в роли "выздоравливающего"?
Отсовокупиться от несчастного мужика. Не ушел - и спасибо на этом.
А то такое себе - он говорит, мол, не ешь эту шавуху на вокзале, вон, из нее хвост торчит, и даже не кошачий. А я ее ем, а потом, не слезая с горшка, его же призываю ознакомиться с течением пищевых отравлений, чтобы, блин, поддерживал и входил в положение, ога.
Есть люди, которые понимают механику болезни - это трезвые алкаши. Вот об них и лечиться.
 
Оно то понятно, но если у тебя были проблемы с алкоголем,то должен понимать, что не всё так просто,иначе никого здесь не было.
Разумеется непросто, но базовые уловки алкогольного мышления не должны вводить в заблуждение.
У меня последняя разводка (на курево) выглядела так: я пару недель покурю, потом брошу, таким образом докажу себе,
что механизм зависимости понят и обезврежен)))) Разумеется это тоже уловка, но уже не базовая)
 
Чтобы что? Двадцать лет пить и мотать им нервы, а теперь не пить, и, в полном праве, опять мотать, но уже в роли "выздоравливающего"?
Отсовокупиться от несчастного мужика. Не ушел - и спасибо на этом.
А то такое себе - он говорит, мол, не ешь эту шавуху на вокзале, вон, из нее хвост торчит, и даже не кошачий. А я ее ем, а потом, не слезая с горшка, его же призываю ознакомиться с течением пищевых отравлений, чтобы, блин, поддерживал и входил в положение, ога.
Есть люди, которые понимают механику болезни - это трезвые алкаши. Вот об них и лечиться.
Ну я вам так скажу, на протяжении этих двадцати лет,у меня не было таких пьянок как последние 1,5-2 года. Было раз в месяц или реже. Дочь мы планировали, соответственно около года до беременности не пила,первый раз выпила когда ей уже около 3 лет было, была кодировка первая -тоже год не пила, потом ещё две ,но уже поняла что можно пить и через месяц-два начинала с пива и по новой. В запои не ухожу, спасибо организму за это, потому что как бы плохо не было, не могу даже слышать и думать об алкоголе.Муж не пьет совсем,поэтому конечно и ругается, но слава богу он меня любит и говорит,что я очень хороший человек, хорошая мама идеальная жена,но есть один минус-это периодические выпивки и конечно от них он устал.Поэтому я с вами не согласна, что я должна от него отсовокупиться!
 
Назад
Сверху Снизу