О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, хордерами тоже иногда резко становятся, это ментальное расстройство. Говорят может быть частью ОКР, шизофрении, чего-то еще. Иногда после каких-то потрясений возникает и даже чистюля раньше может начать таскать вещи со свалок и видеть в них ценность.
 
Фото я публиковала в другой теме, публикую здесь. Это прям в самый первый день, когда я обнаружила, что у мамы отказали ноги photo_2024-08-17_00-26-29.jpgphoto_2024-08-13_13-05-05.jpgphoto_2024-08-17_00-26-28.jpgphoto_2024-08-13_13-05-04.jpg
 
Так цель не нужно ставить в данном случае. Она уже поставлена.
Цель - работа
Цель - отдых
Цель - поесть
Цель - группа
Цель - кошки
Цель - уборка
Все эти цели поставлены, да, и в каждый определённый момент делается выбор в пользу какой-то одной. Даже без учёта тревожности, не понимаю, как в этом списке уборку можно назвать самой простой целью)
 
В раннем детстве она была очень аккуратная девочка: постоянно помогала нам с уборкой и у нее все было всегда в порядке с личными вещами. Неоткуда было иной опыт воспринять. А лет с 7-8 вдруг стала небрежная и с возрастом все сильнее. Так полагаю, раз уж не было примера захламления, значит что-то чисто свое, врожденое.
Я тебе про опыт, закладываемый в детстве. На автомате ж потом. До 7-8 была брежная, а потом вдруг стала небрежная? И что значит не было примера захламления, кто за нее убирал да хотя бы те же ее игрушки, книжки, собственные вещи. А по дому помощь маме? Я так риторические все вопросы, можешь не отвечать. Это просто мои мысли.
 
Ну на меня фото тоже не произвели большого впечатления в плане сложности. Мне даже в одну каску там было бы уборки макс дня на три. Большой совок, большие мешки и как экскаватор, черпай да сваливай.
Очевидно все же я просто недооцениваю внутреннюю натуру ТС. Не понимаю каким образом тревожность может мешать уборке. По мне так наоборот, ясная простая цель. Не надо ничего обдумывать, принимать сложных решений, бери да кидай.
Я много раз писала уже, что уборка мне не кажется сложной, это чисто физический процесс. Но кто не хочет, тот не читает, без проблем. С моей стороны проблему из уборки делают только некоторые форумчане. Я все равно все разгребу в своем темпе. Под столом трясясь не валяюсь.
 
Цель - работа
Цель - отдых
Цель - поесть
Цель - группа
Цель - кошки
Цель - уборка
Все эти цели поставлены, да, и в каждый определённый момент делается выбор в пользу какой-то одной. Даже без учёта тревожности, не понимаю, как в этом списке уборку можно назвать самой простой целью)
Именно, у меня есть список, по нему иду, закрывая все постепенно. Типа: оформление документов, прощание с мамой, кошки, работа, уборка, развеивание праха, кошки, уборка, встреча с подругой, кошки и тд. Да, на фоне у меня есть тревожность, но она мой частый гость.
 
Привет ! Не слушай никого, делай так , как тебе комфортно, ведь все рассуждают со своей колокольни . Что у тебя с работой , связался менеджер ?
Спасибо.
Все прошло без проблем, накрутила себя как обычно. Просто поговорили о проектах, о дмс, об онлайн активностях совместных
 
Цель - работа
Цель - отдых
Цель - поесть
Цель - группа
Цель - кошки
Цель - уборка
Все эти цели поставлены, да, и в каждый определённый момент делается выбор в пользу какой-то одной. Даже без учёта тревожности, не понимаю, как в этом списке уборку можно назвать самой простой целью)
Ну они все как бы не исключают друг друга. Поел, пошел убираться. Пришел, покормил кошек, убрался, ушел, отдохнул, поел.
Работа у ТС вроде писала не срочная.
Или тревожники способны в один день делать только что то одно?
Только поесть например, или только поработать...
В течении дня обычно и решается множество задач.
 
Тревожность мешает самой постановке цели. Любой, не только уборке. Вы просто счастливые люди, кто не понимает ТС)
Да, счастливые люди, так и есть. Никому такого не желаю, но постепенно привыкаешь что-то делать при этом находясь в режиме "нас убивают, поэтому бей-беги". Моя ошибка в том, что я начала тут свои внутренние переживания выкладывать. Вот люди и подумали, что я не просто ничего не делаю, а еще и лукавлю
 
Я много раз писала уже, что уборка мне не кажется сложной, это чисто физический процесс. Но кто не хочет, тот не читает, без проблем. С моей стороны проблему из уборки делают только некоторые форумчане. Я все равно все разгребу в своем темпе. Под столом трясясь не валяюсь.
Да ты не принимай прям каждое слово и каждый пост на свой конкретно счет. Если конкретно к тебе по нику не обращаются. Даже цитаты иногда лишь для обозначить тему.
Обычно в процессе происходят беседы уже между респондентами, иногда споры и даже срачи. Это как бы везде, не только в твоей теме.
 
Вряд ли сразу. Я вообще-то хотела попросить тс фотки выложить, ну чтоб фронт работ оценить, мож прозевала, видела одну, подоконник на кухне. Нормально жили, под подоконником даже шкаф сварганен, может сами, может от застройщика, но врядли. Ну и тс писатель. Столь красочно описывать, масса деталей. Зачем, спрашивается, а для нее удовольствие. Ну и она лукавит. Пишет , что в спальне только по подвесному канату можно пробираться, при этом доступ к окнам и двери на балкон есть. Как так?
Все очень просто, дверь на балкон в зале, а не в спальне. Фото выложила.
Доступа к окнам нет, есть к форточке на кухне. Я вроде только про нее и писала.
Ну и да, я люблю красиво писать, вроде это не грех
 
@Sand Writer, бардак конечно был, но в основном на рабочем столе. Я его лирическим называю. Да не проблема, счас тебе лень, нет времени, ок, но день два, ну три от силы. надо разбирать. А бросил и забыл "навека", не, так не пойдет. Кстати, дочь как-то бросила свои сапоги, ну и осталась без сапог, песик скушал. )) Моя задача была придумать место для хранения, мужские руки исполнили. ))
 
Да ты не принимай прям каждое слово и каждый пост на свой конкретно счет. Если конкретно к тебе по нику не обращаются. Даже цитаты иногда лишь для обозначить тему.
Обычно в процессе происходят беседы уже между респондентами, иногда споры и даже срачи. Это как бы везде, не только в твоей теме.
я понимаю, я реагирую на то, что кто-то меня недопонял. Кстати, это тоже у тревожничков норма. поэтому они общаться с незнакомыми побаиваются
 
кто за нее убирал да хотя бы те же ее игрушки, книжки, собственные вещи. А по дому помощь маме?
Всегда вместе с ней, пока маленькая была: помогали, объясняли что и куда убрать лучше. И участие она всегда принимала, если все втроем дома что-то делали. А потом вот разонравилось ей резко. Особо и не грузили ее, но напоминали про ее личные вещи. Чаще жене приходилось разбирать.
А в возрасте когда пошла работать появилась еще черта: покупать дешевые, модные и ненужные вещи. Очень много! Мы как квартирами менялись, я после переезда выкинул гору шмоток, что она оставила, просто куча была свалена посреди комнаты. Все вперемешку: чистое и грязное, одежда и обувь.
 
у меня есть список, по нему иду, закрывая все постепенно.
Это было и моим работающим инструментом в начале. И обязательно похвалить себя, даже если что-то сделалось на 10% от 100.
А то, что вещают эти неэмпатичные люди, оно все равно отложится и сделает свою работу в дальнейшем) Сейчас пока так, и ты молодец.
 
Кстати, дочь как-то бросила свои сапоги, ну и осталась без сапог, песик скушал. ))
У меня так пёсик учебники школьные сожрал, тоже урок был не оставлять где попало :-D
 
Претензии (?) к тому, что я много отвечаю. Вкладка с форумом у меня открыта на втором пк, отвлечься на пару минут, чтобы написать сообщение это не что-то сверхъестественное. Или сидя в автобусе, могу даже стоя на остановке писать. Все в пределах законов физики.
 
я понимаю, я реагирую на то, что кто-то меня недопонял. Кстати, это тоже у тревожничков норма. поэтому они общаться с незнакомыми побаиваются
Тут каждый свое что то пишет. И в основном про себя. Как бы он сделал и поступил. Никто и не будет особо вникать, разбираться досконально. Общая проблема понятна в общих чертах, а дальше уже кто во что. Допоняли тебя, не допоняли, не суть. Пытаясь " полечить" тебя, каждый прорабатывает по сути свое.
 
Кстати, хордерами тоже иногда резко становятся, это ментальное расстройство. Говорят может быть частью ОКР, шизофрении, чего-то еще. Иногда после каких-то потрясений возникает и даже чистюля раньше может начать таскать вещи со свалок и видеть в них ценность.
Это уже болезнь, в нашем доме у оч прилично зарабатывающего дедушки заболела бабушка. )) Ему еще стыдно перед всеми было, хотя вроде никто не стыдил Она с помойки в дом, он и сын обратно. Так и жили.
 
У меня так пёсик учебники школьные сожрал, тоже урок был не оставлять где попало :-D
У меня хомяк однажды прожрал дыры на всей одежде, что была вывешена на стул с вечера. Я на свиданку собиралась, все самое лучшее достала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу