О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При сильно заниженной самооценке мы, тревожники, ещё каким-то образом умудряемся определить себя в центр вселенной, все обязательно думаю о нас и часто против нас) А оказалось, что каждый думает только о себе, и это нормально. Не парься🤍
Когда я что-то не так скажу или сделаю в присутствии постороннего, то потом, когда он уходит, я усиленно думаю о том, что через 5-10 минут он обо мне забудет. Помогает
 
я понимаю, я реагирую на то, что кто-то меня недопонял. Кстати, это тоже у тревожничков норма. поэтому они общаться с незнакомыми побаиваются
Этот форум очень хорош как трениг.
Все люди разные, каждый пишет то как видит и предлагает свой вариант решения. И задачка как раз в том, что бы читая всё самой выбрать то что подходит спокойно пройдя мимо того, что тебе не подходит.
Да потому что только ты сама можешь знать как у тебя и как тебе лучше. Ну и про то какие "мозоли" у других, тоже не возможно знать.
С разных сторон посмотреть помогает, и выбрать нужное.
 
Какое счастье что я не тревожная. У меня три собаки носятся по лестницам при открытой двери в сад. И кошки еще шарахаются.
Робот пылесос я гоняю так то ежедневно, но и шваброй мне не перед сном пройтись не в лом.
Даже не представляю как жила бы со своей сворой и тревожностью. По уши в песке, листьях, сосновых иголках и шерсти наверное...
Хах) При тревожности твои кошки не гуляли бы по улице (там собаки, вирусы, блохи, что угодно), вряд ли было бы 3 собаки (это ответственность, нафиг надо за каждого переживать) и ты могла бы точно так убираться, этому тревожность не всегда мешает (для меня что-то поразбирать и поубирать лучшая мгновенная терапия от тревоги)
:-D
 
Наоборот читали, но фото вот я раньше не видела.
По описанию всё было гораздо страшнее. По описанию представлялось то типичное что ранее встречала, когда чуть ли не до потолка завалы и тропинка среди уже разлагающегося хлама в котором кошки годами испражнялись.
Ну при прочтении темы мне лично многое показалось очень странным.
Например, я захожу в квартиру, вижу мертвую маму и первое, что делаю, начинаю писать на форум- Не дышит... Холодная.
Мне б в голову честно такое даже не пришло. Звонить в скорую и полицию только.
 
Ну при прочтении темы мне лично многое показалось очень странным.
Например, я захожу в квартиру, вижу мертвую маму и первое, что делаю, начинаю писать на форум- Не дышит... Холодная.
Мне б в голову честно такое даже не пришло. Звонить в скорую и полицию только.
Здорово, что есть люди, которые могут собраться в такой ситуации и действовать спокойно. Я вот написала и сразу позвонила куда надо. Просто необходимо было в тот момент куда-то выплеснуть возникший шок.
 
Хах) При тревожности твои кошки не гуляли бы по улице (там собаки, вирусы, блохи, что угодно), вряд ли было бы 3 собаки (это ответственность, нафиг надо за каждого переживать) и ты могла бы точно так убираться, этому тревожность не всегда мешает (для меня что-то поразбирать и поубирать лучшая мгновенная терапия от тревоги)
:-D
О да, особенно, если уже видела смерть любимца, потом на каждый чих реагируешь тревожно, хотя все вокруг говорят, что они своих кошек на инфекции не проверяют по два раза, чтоб ложных результатов избежать. Да даже один раз не проверяют
 
Хах) При тревожности твои кошки не гуляли бы по улице (там собаки, вирусы, блохи, что угодно), вряд ли было бы 3 собаки (это ответственность, нафиг надо за каждого переживать) и ты могла бы точно так убираться, этому тревожность не всегда мешает (для меня что-то поразбирать и поубирать лучшая мгновенная терапия от тревоги)
:-D
Ну такое только в квартире наверное возможно. В своем доме просто нереально уследить за всеми. Это не балкон ни открыть тогда, ни дверь. Я целый день сную то в сад, то в огород, у меня летом все двери нараспашку. А на выходных еще и семья приезжает и гости часто, потому что баня, шашлыки... тогда вообще проходной двор.
 
О да, особенно, если уже видела смерть любимца, потом на каждый чих реагируешь тревожно, хотя все вокруг говорят, что они своих кошек на инфекции не проверяют по два раза, чтоб ложных результатов избежать. Да даже один раз не проверяют
Наоборот. Я с молодости волонтерю, сотни кошек прошли через мои руки, а как появилась материальная возможность, свой приют имею. С каждой новой смертью, становишься отстраненней, это как врачи, нельзя все пропускать через себя, иначе не вывезешь. Просто делаешь все возможное то что должно по уходу и пристрою, а дальше на волю Господа.
 
Ну при прочтении темы мне лично многое показалось очень странным.
Например, я захожу в квартиру, вижу мертвую маму и первое, что делаю, начинаю писать на форум- Не дышит... Холодная.
Мне б в голову честно такое даже не пришло. Звонить в скорую и полицию только.
Шок, ступор, скорее всего, мне не было странно. Не представляю как бы я себя повела, но очень вероятно что нутро бы отключилось и было бы тоже что то непонятно как себя вести и что делать. удержаться.
 
О да, особенно, если уже видела смерть любимца, потом на каждый чих реагируешь тревожно, хотя все вокруг говорят, что они своих кошек на инфекции не проверяют по два раза, чтоб ложных результатов избежать. Да даже один раз не проверяют
Ну что ты пишешь?? (( Иди изучай, саркома нервных тканей периферических оболочек. Мне теперь так же как и ты из страха всех своих животных на рак проверять.??
Кстати, ты написала, "Ходить в спальне можно только как по канату" (с) Зачем?? Явное преувеличение, зато какое красочное. Кровать же абсолютно свободная, пять минут с пола поднять.
 
Ну что ты пишешь?? (( Иди изучай, саркома нервных тканей периферических оболочек. Мне теперь так же как и ты из страха всех своих животных на рак проверять.??
Кстати, ты написала, "Ходить в спальне можно только как по канату" (с) Зачем?? Явное преувеличение, зато какое красочное. Кровать же абсолютно свободная, пять минут с пола поднять.
на фотографиях зал, щас фото спальни поищу
 
Ну что ты пишешь?? (( Иди изучай, саркома нервных тканей периферических оболочек. Мне теперь так же как и ты из страха всех своих животных на рак проверять.??
Кстати, ты написала, "Ходить в спальне можно только как по канату" (с) Зачем?? Явное преувеличение, зато какое красочное. Кровать же абсолютно свободная, пять минут с пола поднять.
Кровать там двухъярусная, прикреплена к стене. На фото как раз видна доступная дорожка. Деревяшку я уже выкинула

А зачем мне изучать саркому нервных тканей? У моей был лейкоз, его и изучила. А так, мы же пишем про тревожность. Ты не тревожная, здорово, но я-то про свои ощущения пишу.
IMG20240815162804.jpg
Ну что ты пишешь?? (( Иди изучай, саркома нервных тканей периферических оболочек. Мне теперь так же как и ты из страха всех своих животных на рак проверять.??
Кстати, ты написала, "Ходить в спальне можно только как по канату" (с) Зачем?? Явное преувеличение, зато какое красочное. Кровать же абсолютно свободная, пять минут с пола поднять.
 
  • .
Реакции: Sano
Кровать там двухъярусная, прикреплена к стене. На фото как раз видна доступная дорожка. Деревяшку я уже выкинула

А зачем мне изучать саркому нервных тканей? У моей был лейкоз, его и изучила. А так, мы же пишем про тревожность. Ты не тревожная, здорово, но я-то про свои ощущения пишу.
Посмотреть вложение 1553820
У меня другой вопрос, как ты такое допустила?
Это все же и твоя квартира. И твоей сестры.
 
У меня другой вопрос, как ты такое допустила?
Это все же и твоя квартира. И твоей сестры.
Я надеюсь, ты задала этот вопрос не с целью меня виноватить. Там жила алкоголичка. Мы один раз вначале еще пытались убраться, все быстро заросло обратно. Я старалась от мамы сепарироваться.
 
@Sonatara, да не важно, понятно, что хлама много, но тебе прям доставляет удовольствие все это расписывать. Я уж думала там действительно пройти негде. Побольше мешков для строительного мусора и, как Сегоднячко написала, в все в мешок как экскаватором. Ну постоят на лестнице мешки. Вот честно, меня другое волнует. Как их до помойки тягать?. С дворником никак не договориться? Не очень в это верится. Да за плату он перетаскают. И где мужчинка сестры, почему он не помогает.
 
@Sonatara, да не важно, понятно, что хлама много, но тебе прям доставляет удовольствие все это расписывать. Я уж думала там действительно пройти негде. Побольше мешков для строительного мусора и, как Сегоднячко написала, в все в мешок как экскаватором. Ну постоят на лестнице мешки. Вот честно, меня другое волнует. Как их до помойки тягать?. С дворником никак не договориться? Не очень в это верится. Да за плату он перетаскают. И где мужчинка сестры, почему он не помогает.
Я всю жизнь веду дневники разной формы, поэтому привыкла все детально и художественно описывать. Не думала, что тут к этому вдруг будут такие придирки.
Еще раз напишу, что я жду совпадению с графиком сестры. Мы уже проверили, если я это делаю одна, я перестаю есть. С сестрой мы гораздо более эффективная команда. И дворники не нужны, лишь бы не мешали мусор выносить.
Мч сестры в это втягивать мы не хотим, он тут вообще никаким боком, не говоря уже о том, что он в таком помещении долго пробыть не сможет.
 
Я надеюсь, ты задала этот вопрос не с целью меня виноватить. Там жила алкоголичка. Мы один раз вначале еще пытались убраться, все быстро заросло обратно. Я старалась от мамы сепарироваться.
Я сама читаю и офигеваю от комментов по типу : как ты такое допустила , возьми кредит , где мужик сестры и пр. Просто не обращай внимания. Это из серии : чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу
 
Ты не тревожная, здорово, но я-то про свои ощущения пишу.
Да я обыкновенная. Всегда можно найти оправдания своей тревожности, ты их находишь. А нашла и успокоилась, ну а что норм же, такие якобы веские причины. Еще и ниб над головой - о, какая я ответственная, другие вон ни разу на инфекции не сдают, а я сдаю....
 
Да я обыкновенная. Всегда можно найти оправдания своей тревожности, ты их находишь. А нашла и успокоилась, ну а что норм же, такие якобы веские причины. Еще и ниб над головой - о, какая я ответственная, другие вон ни разу на инфекции не сдают, а я сдаю....
Ты меня удивляешь, я никогда не думала, что меня можно понять (вернее не понять) вот настолько иначе... Да, этот форум действительно как тренинг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу