О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, этот форум действительно как тренинг.
тут нормальных нет. тут или созы или алки или алкосозы. и практически у всех есть некоторые расстройства личности разной степени тяжести. в большинстве случаев отрицаемые. но в реале отрицания ещё больше.
вне форума, в реале, ситуация почти такая же. здесь, на НД, алки хотя бы понимают, что они алки-аддикты и стараются бросить пить. но некоторые просто используют форум как соцсеть от скуки.
 
То есть тебе не угодили, значит придирки? Я вроде тебе писала, никто к тебе не придирается и не нападает. Ты не услышала. ((
я не прошу мне угождать, но уже несколько раз написали, ах, как я это описываю художественно, ловлю кайф наверно и тд. Я от этого кайф не ловлю, я так привыкла писать. И я это уже говорила. Я даже один раз специально написала, про графоманство. Это была не шутка.
 
тут нормальных нет. тут или созы или алки или алкосозы. и практически у всех есть некоторые расстройства личности разной степени тяжести. в большинстве случаев отрицаемые. но в реале отрицания ещё больше.
вне форума, в реале, ситуация почти такая же. здесь, на НД, алки хотя бы понимают, что они алки-аддикты и стараются бросить пить. но некоторые просто используют форум как соцсеть от скуки.
Видимо, мне еще рано сюда приходить, за прошедшую половину дня уже второй раз до слез доводят, даже если и не специально. Может и стоит в режим рид онли перейти.
 
я не прошу мне угождать, но уже несколько раз написали, ах, как я это описываю художественно, ловлю кайф наверно и тд. Я от этого кайф не ловлю, я так привыкла писать. И я это уже говорила. Я даже один раз специально написала, про графоманство. Это была не шутка.
Ну так тебе ж уже не раз написали, относись спокойно. Люди ж разные. Ну и в конце концов полезно ж на себя со стороны посмотреть, глазами тех кто тебе пишет. Почему нет?? А ты сразу в бой, на меня нападают и критикуют. Это , кстати, твои ж глаголы. @Sonatara, ты, главное, возвращайся. Форум, действительно неплохой тренинг.
 
Я надеюсь, ты задала этот вопрос не с целью меня виноватить. Там жила алкоголичка. Мы один раз вначале еще пытались убраться, все быстро заросло обратно. Я старалась от мамы сепарироваться.
Нет, с целью понять.
Я просто вижу ситуацию иначе - там , в нашей квартире живет мама, она алкоголичка, бухло и деньги бы не давала, но за порядком бы следила и не позволяла бы ей все засрать. Вплоть до того, что свои какие то вещи и предметы вынесла бы в отдельную комнату и закрыла бы на замок.
 
Видимо, мне еще рано сюда приходить, за прошедшую половину дня уже второй раз до слез доводят, даже если и не специально. Может и стоит в режим рид онли перейти.
есть кнопка игнор. Если видишь, что человек токсичный, источает пассивную агрессию, то просто исключи его из круга общения. Так же ты имеешь право попросить модераторов закрыть доступ в твою тему особо надоедливых и непонятливых токсиков. надо нажать на жалобу и обрисовать проблему.
 
Ты меня удивляешь, я никогда не думала, что меня можно понять (вернее не понять) вот настолько иначе... Да, этот форум действительно как тренинг.
Говорят, что групповая терапия и взаимопощь работает только в группах со схожими проблемами, где люди хотя бы примерно могут почувствовать чужую ситуацию и понять её. К алкоголикам в раздел созы не ходят - нечего им там советовать, Для меня например не пить просто, мне это не нравится, но мой совет "просто не пей" никак не поможет, он будет не к месту. Когда алки приходят к созам - тоже получается не очень. А к ВДА приходят часто все, со своими разными тараканами, взглядами на жизнь и установками.

И здесь кому-то проще представить себя на чужом месте и понять, даже если с ним такое не случалось, кому-то сложнее, в его ситуации всё видится совершенно иначе. Про тревожность тоже скорее всего поймут те, кто с этим сталкивался или достаточно эмпатичные люди, которые могут себе это представить. Другие будут думать, что это чепуха и можно просто не переживать.

Продавливать своё видение, не пытаясь понять другого, это тоже часть тараканов/психотипа/собственных проблем и установок. Так что не принимай всё близко к сердцу, это просто форум, тут и тролли есть тоже)
 
и вот ты с пониженным давлением, превозмогая слабость из последних сил будешь убираться по ускоренной программе?
привычно пониженное давление-это не слабость, это норма человека.
с повышенным слабости больше.
Я с пониженным и помоложе скакала, как коза.
Сейчас 140-150/90 мною тяжело переносится, сложнее, чем пониженное.
 
есть кнопка игнор. Если видишь, что человек токсичный, источает пассивную агрессию, то просто исключи его из круга общения. Так же ты имеешь право попросить модераторов закрыть доступ в твою тему особо надоедливых и непонятливых токсиков. надо нажать на жалобу и обрисовать проблему.
А как вычислить кто самый большой токсик, не по количеству ли банов и предупреждений?
У тебя вот 73 тысячи постов, большинство из них ты получаешь другишь как жить и что делать. Как по мне, ты тут самый большой токс, а вот гляди ка советуешь.
 
А как вычислить кто самый большой токсик, не по количеству ли банов и предупреждений?
У тебя вот 73 тысячи постов, большинство из них ты получаешь другишь как жить и что делать.
Ну я бы еще отметила любимый аргумент .КВЛ Ели что не так, то оппонент алкаш или бухает.
 
Ну я бы еще отметила любимый аргумент .КВЛ Ели что не так, то оппонент алкаш или бухает.
Ой, у нее все, кто имеет иной взгляд на проблему, токс или бухой.
То, что ТСможет и неплохо увидеть свою проблему иным взглядом, отличным от ее, ей не приходит в голову. Форум для обмена мнениями, а не для почесывания самолюбия.
 
Предлагала, неть, неудобно так. Надо слой за слоем. ??? За гранью моего понимания.
Она же ищет ценное, что бабушка просила найти. Все равно понадобится беглый просмотр вещей , напр. встряхиванием кучек.
 
Нет, с целью понять.
Я просто вижу ситуацию иначе - там , в нашей квартире живет мама, она алкоголичка, бухло и деньги бы не давала, но за порядком бы следила и не позволяла бы ей все засрать. Вплоть до того, что свои какие то вещи и предметы вынесла бы в отдельную комнату и закрыла бы на замок.
Еще можно ходить разгонять собутыльников, лечить, следить и тд… то есть созить по полной программе. В лучшем случае, если алк не агрессивный.
Замок на двери легко ломается и ценное будет вынесено.
Квартира с живущим алкоголиком - считай неликвид. Не одна тема о том, как уходят с детьми или от родителей, а алкоголик живет в общей квартире.
 
Она же ищет ценное, что бабушка просила найти. Все равно понадобится беглый просмотр вещей , напр. встряхиванием кучек.
Ну , это кранты, в том смысле, что надолго. Заныкать можно куда угодно. Я забыла, что там за драгоценности
 
Нет, с целью понять.
Я просто вижу ситуацию иначе - там , в нашей квартире живет мама, она алкоголичка, бухло и деньги бы не давала, но за порядком бы следила и не позволяла бы ей все засрать. Вплоть до того, что свои какие то вещи и предметы вынесла бы в отдельную комнату и закрыла бы на замок.
ТС писала, что они были готовы даже отказаться от квартиры и ничего там не делать. Как думаешь, если до такой мысли дошли, то были там силы и возможности ходить убирать и следить за порядком? Ещё и попутно споря с мамой, которая не хотела такой помощи.
Иногда с пьяной мамой детям даже по телефону сложно разговаривать, это может испортить настроение на весь день, включить созость, чувство вины, мыслежвачку об этой проблеме, полный ступор в отношении своей жизни. И даже в это не втягиваться - большая работа над собой.

Ходить убираться и видеть всё это постоянно - значит отказаться от части своей жизни и своего нормального самочувствия. Иногда от квартиры отказаться легче, чем вот это.
 
ТС, я тебе напомню что я тебе написала первое- у тебя шкалит тревожность, сильно шкалит.
Ты привыкла с ней жить и так и живёшь. Обслуживаешь её как можешь и живёшь с ней.
Квартира дело второе.
Зачем тебе тема, если мнения других тебе не интересны? И обратка не нужна?
 
Видимо, мне еще рано сюда приходить, за прошедшую половину дня уже второй раз до слез доводят, даже если и не специально. Может и стоит в режим рид онли перейти.
Если хочешь, то можешь временно закрыть тему. Мне жаль, что ты переживаешь. Ты ещё не видела, как на меня тутошние тролли и токсы накидываются, прямо сталкеры преследуют по форуму. Смотри сама, что для тебя тут больше - негатива или поддержки.
 
ТС писала, что они были готовы даже отказаться от квартиры и ничего там не делать. Как думаешь, если до такой мысли дошли, то были там силы и возможности ходить убирать и следить за порядком? Ещё и попутно споря с мамой, которая не хотела такой помощи.
Иногда с пьяной мамой детям даже по телефону сложно разговаривать, это может испортить настроение на весь день, включить созость, чувство вины, мыслежвачку об этой проблеме, полный ступор в отношении своей жизни. И даже в это не втягиваться - большая работа над собой.

Ходить убираться и видеть всё это постоянно - значит отказаться от части своей жизни и своего нормального самочувствия. Иногда от квартиры отказаться легче, чем вот это.
Ну может. Ты права пожалуй.
Просто мне такого не понять. Никто не может влиять на меня, мое настроение настолько, ни мама, ни дети, ни тем более пиксели на экране.
Только конкретные неприятности в реале.
Да интересен конечно чужой опыт. Ну лично мне точно.
 
Еще вспомнила, что при тяжелых депрессиях тоже в некоторых квартирах ужас становится, люди физически это все убрать не могут и копят мусор. Со свалок не носят, но засраться квартира может только так. Но там и себя обслуживать сил нет, не то, что мусор вынести
Это правда, у меня мама такая, депрессия и полная апатия, алкоголик. Не пьет чуть меньше моего счетчика примерно, но в квартире ад. Так что это не только при пьянках бывает.
 
То есть тебе не угодили, значит придирки? Я вроде тебе писала, никто к тебе не придирается и не нападает. Ты не услышала. ((
Газлайтишь. Очень даже придираются. И ТС это чувствует и верит своим чувствам, и правильно делает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу