Как я жил в аду и вылез оттуда

А почему не планируешь детей? Вопрос без осуждения и провокации, просто мне интересно знать разные взгляды на семью и детей.
Привет, не имею потребности.
Да и не до этого мне сейчас. У меня итак проблем хватает.)
Но в жизни все может быть...
 
Вот вы все тут реально серьезно устраиваете жизнь ТС? Решаете для него все аспекты жизни, чем питаться, как обустраивать быт и даже подыскиваете невесту?

Ну невесту он сам себе найдет
Как и со всем остальным до сих пор без нас справился
 
Погуглила))))
В каких фруктах содержится витамин в 12 в большом количестве?
Его содержат яйца, шпинат, мангольд, брокколи, спаржа, тыква, миндаль, грецкие орехи, цельнозерновые, бобовые, тофу, сушеные фрукты, сливы, черника, клюква, груши, бананы и вишня.
Дейл, действительно смешно. Изучай. )) Яйцо, кстати, продукт животного происхождения, не? ))
Таблица продуктов с содержанием витамина В12
 
На причину – нет денег, ответ один – эффективней работать надо!
Ну ещё есть и разные обстоятельства когда расходы например большие вызывают нехватку, а не низкий заработок. И не всегда можно повысить свою эффективность без дополнительных затрат, финансовых тех же или человекочасов жизни, а их увеличение может быть неэффективно в общем балансе. Короче ответ этот не универсальный и сомнительный в своей категоричности без учёта обстоятельств жизни разных людей.

Но кстати Буран тут как раз показывает пример повышения эффективности. Вот те же продажи, которые он смог организовать в ходе работ по разборке хлама и выращивания урожая
 
Кусок мяса дорого, фарш готовый и субпродукты дешевле.
Фарш готовый, это дороже , и качество своего фарша всяко лучше. Я очень часто вижу очень стареньких бабушек, они грудинку покупают. Ну это просто мое наблюдение и за последние лет 15-20. Субпродукты люблю. Сердце, печень, почки. Куриную печень вообще с детства. Меня вот только удивляет, раньше почки вонючие были, а сейчас вообще нет неприятного запаха. еще в Союзе я любила ливерную, но именно яичную, колбасу. Только где ж она теперь. Нету ((
 
@Дона, даже не собираюсь изучать. Мне не нужно.
Так как в вопросе питания я следую консультациям в реале от врача на основе моих анализов.
Чего и Бурану искренне желаю.
 
Фарш готовый, это дороже , и качество своего фарша всяко лучше.
Фарш дешевле вырезки. А качество это вообще вопрос мутный и вкусовщинный. Тут можно подвергать осуждению все продукты не собственного производства, но это не имеет смысла.
Просто собственные заморочки
 
Субпродукты люблю. Сердце, печень, почки. Куриную печень вообще с детства. Меня вот только удивляет, раньше почки вонючие были, а сейчас вообще нет неприятного запаха.
Я тоже люблю, но только печень и вот куриные желудки ещё:)
Печень дома едят все, кроме мелкой, а желудки чисто мой фетиш, я себе иногда отдельно их покупаю, варю и наслаждаюсь😋

А почки возможно сейчас технологически лучше обрабатывают перед продажей
 
@Дона, даже не собираюсь изучать. Мне не нужно.
Ради бога, только чушь же написала про содержание в овощах.
Так как в вопросе питания я следую консультациям в реале от врача на основе моих анализов.
Это твой выбор, ты, главное, не болей. А так-то тибет вроде бы, да и китайская медицина , у них вроде концепция - лечение питанием.
 
Есть, муж любит, периодически покупаем
А марку можешь подсказать? Сколько ни покупала, вся не то, даже внешний вид, то есть и технология другая . Одно название, короче от той осталось. (((
 
А марку можешь подсказать? Сколько ни покупала, вся не то, даже внешний вид, то есть и технология другая . Одно название, короче от той осталось. (((
Я не знаю понравится ли тебе, но мне норм, хотя я сама не фанат, но иногда тоже могу мужа грабануть как альтернативу паштета
В следующий раз как увижу - напишу, не помню как называется
 
а желудки чисто мой фетиш, я себе иногда отдельно их покупаю, варю и наслаждаюсь
Тоже покупаю, но гораздо реже, чем сердце и печень. А ты как их готовишь? Я в принципе как и почки, отварила, обжарила, помидор, болгарский, зелень, сметана, соленый огручик или гриб соленый.
 
Я не знаю понравится ли тебе, но мне норм, хотя я сама не фанат, но иногда тоже могу мужа грабануть как альтернативу паштета
В следующий раз как увижу - напишу, не помню как называется
Фанатом я оочень давно была, а сейчас, главное, чтобы паштет напоминало. )) А так-то я верю, что мб и качественная продукция. У вас, кстати, выбор больше, ну мне так кажется. Наш Парнас, хз, может уже и умер, Великолукский сеть, прижали, или аренда дорога, сокращают точки, жалко. Вот Белорусские продукты , их очень много по городу.
 
Но кстати Буран тут как раз показывает пример повышения эффективности. Вот те же продажи, которые он смог организовать в ходе работ по разборке хлама и выращивания урожая
но мясо все равно дорого )
 
Назад
Сверху Снизу