Суицид мамы

Она не хотела верить, что у меня серьёзное заболевание, которое надо лечить... Сейчас есть интернет, врачи клеймо не ставят. Ее никто не поддержал, не направил на мое лечение. Все спрятали голову в песок и ждали когда само рассосётся. А мама нашла утешение в алкоголе, тем более была склонность. Я не виню ее, значит так должно было быть...
Какая связь?

Она пила потому что алкоголик, а не потому что у тебя заболевание.

зачем ты связываешь эти вещи?

ПиСи - наоборот - вместо того, чтоб заниматься реальностью, она из нее удобно слилась за счет водки.
 
Какая связь?

Она пила потому что алкоголик, а не потому что у тебя заболевание.

зачем ты связываешь эти вещи?

ПиСи - наоборот - вместо того, чтоб заниматься реальностью, она из нее удобно слилась за счет водки.
Связь в том, что она сама призналась, что начала пить из за моего заболевания.... Чувство вины это моя жизнь, с ним и уйду...
 
Связь в том, что она сама призналась, что начала пить из за моего заболевания.... Чувство вины это моя жизнь, с ним и уйду...
Алкоголики очень любят искать причины, по которым пьют. Твоя вот повесила вину на тебя.
 
Связь в том, что она сама призналась, что начала пить из за моего заболевания.... Чувство вины это моя жизнь, с ним и уйду...
то есть ,бухала она а чувство вины у тебя.

Как тебе факт, что у многих тысяч родителей в мире тяжело больные дети. Но бухают исключительно алкаши.
 
Связь в том, что она сама призналась, что начала пить из за моего заболевания.... Чувство вины это моя жизнь, с ним и уйду...
Ну дак любой алкоголик ищет себе алкоалиби. и отлично находит ведь! Еще не стыдно ребенка на него подсаживать. Благо, что ребенок слишком мал,ч тоб вообще разобраться в реальности.
 
@Korzik, алкаш пьет
Связь в том, что она сама призналась, что начала пить из за моего заболевания.... Чувство вины это моя жизнь, с ним и уйду...
Вот выше уже стол ко написали. Повторятся не буду.

А вот тебе с чувством вины надо поработать.
Почему ты его вообще несёшь? Хочешь ли избавляться.
Что будет если избавиться от него?

Последняя строчка совсем плохая.
Надо жить! Радоваться и счастливо проживать, чувствовать эту жизнь. А не тащить вину на себе.

И заниматься своей трезвостью конечно же. Это жизненно необходимое действие.
 
Я заболела, на "этом" фоне мать забухала – она не виновата, так должно было быть.
Мать бухает как не в себя, я юлой кручусь дцать лет - я виновата.
Ничего не смущает.
Мать уже не вернуть. Соболезную.
А вот с чувством вины надо разбираться. Там вся твоя семья в перманентном афиге. Одна зажигала, вторая тушила.
 
Она не хотела верить, что у меня серьёзное заболевание, которое надо лечить... Сейчас есть интернет, врачи клеймо не ставят. Ее никто не поддержал, не направил на мое лечение. Все спрятали голову в песок и ждали когда само рассосётся. А мама нашла утешение в алкоголе, тем более была склонность.
Она была мамой малолетнего ребёнка, которого была обязана по закону и моральным принципам лечить и разбираться с его здоровьем. Поддержка и направление от других тут вообще не нужны, достаточно одного взрослого для этого.
И если ты понимаешь, что у ребенка серьезное заболевание, настолько понимаешь, что тебя это подталкивает на утешение в алкоголе, то ты не ждешь пока рассосётся, и не ждешь пока кто-то другой поддержит в этом. А если не понимаешь серьезность, то это уже не может быть "причиной" для алкоголизма.

В общем, если ты еще не поняла, то твоя болезнь вообще не при чём. И ты не при чём.
Я не виню ее, значит так должно было быть...
Ты не винишь её за ее болезни и поступки, а себя винишь. Даже после 35 лет попыток вылечить её. Но я понимаю, скорее всего вину внушили еще в детстве, раз ты так искренне веришь, что алкоголизм мамы это твоя вина и твоя забота по жизни.

Соболезную. Не обвиняй себя ни в чём.
 
Интересно, мать самобичевалась?
Типа: сраная я алкашка, загубила ребенка своим пропитым организмом...
 
она сама призналась, что начала пить из за моего заболевания....
В ее голове возможно это так и было, она так думала, что не делает это правдой)

Здоровый Взрослый при заболевании ребенка идёт искать способы лечения, любит и поддерживает ребенка и решает проблемы
Взрослый алкоголик решает СВОЮ проблему неумения жить в сложных ситуациях заливая мозги спиртом.

И так и не хочет учиться жить, бухая дальше всю жизнь, ты ж за 78 лет не каждый день внезапно заболевала, чтоб нужно было бухать.
 
Последнее редактирование:
Спасибо огромное всем за поддержку. Тяжело, больно провожать мать, пусть я созависимая, но в прошлом ничего не исправить, а в будущем надо учиться. Есть дети, муж, а значит есть будущее... Собраться и жить.. Ради них и себя...
 
Поверь моему опыту, станет легче, сейчас это просто слова жить дальше, но пройдет время, душа болеть уже так не будет. И ты сама на ситуацию посмотришь совершенно по-другому.
 
Назад
Сверху Снизу