О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Или тревожники способны в один день делать только что то одно?
Зависит от уровня тревожности наверное, хз. Я иногда позволяю себе только поесть и отдыхать. Но это уже 2 пункта, не один)
 
Это было и моим работающим инструментом в начале. И обязательно похвалить себя, даже если что-то сделалось на 10% от 100.
А то, что вещают эти неэмпатичные люди, оно все равно отложится и сделает свою работу в дальнейшем) Сейчас пока так, и ты молодец.
Я не думаю, что они неэмпатичные, просто они в своей обуви, я в своей, как говорится. Но в моем состоянии я на это резко реагирую, признаю.
Зависит от уровня тревожности наверное, хз. Я иногда позволяю себе только поесть и отдыхать. Но это уже 2 пункта, не один)
Я раньше могла сделать только одно большое дело в день. Если оно требует куда-то ехать - оно уже большое. Сейчас приходится каждый день туда ездить, я еще не привыкла, со временем оно войдет в число рутинных дел
 
я реагирую на то, что кто-то меня недопонял.
ты наверное удивишься и огорчишься, но тебя никто никогда не понимал и не поймёт, как ты думаешь, потому что это невозможно в принципе. Люди могут понять друг друга в самых общих чертах, а истина и глубина кроются в деталях. И вот их то как раз никто и не может понять. Мы живём в иллюзии понимания. Тебе кажется, что тебя поняли, а человеку кажется, что он тебя понял. А на самом деле твои слова прошли через личную призму восприятия другого человека и сильно исказились.
 
Вот люди и подумали, что я не просто ничего не делаю, а еще и лукавлю
Смеюсь )), про лукавлю я написала. Могла бы мне прямо и ответить. А про то, что ты ничего не делаешь, я не писала. Ну посмотрела я фото. И что, я вот не понимаю в чем проблема разобрать ту же кухню. Все что на столе слева щваброй в один строительный мешок уйдет. 3 минуты. И так много где.
 
ты наверное удивишься и огорчишься, но тебя никто никогда не понимал и не поймёт, как ты думаешь, потому что это невозможно в принципе. Люди могут понять друг друга в самых общих чертах, а истина и глубина кроются в деталях. И вот их то как раз никто и не может понять. Мы живём в иллюзии понимания. Тебе кажется, что тебя поняли, а человеку кажется, что он тебя понял. А на самом деле твои слова прошли через личную призму восприятия другого человека и сильно исказились.
Не удивлюсь, но огорчусь. А еще плюс синдром хорошей девочки. Мне вот кажется, что меня утром поругали и мне стало плохо.
 
я понимаю, я реагирую на то, что кто-то меня недопонял. Кстати, это тоже у тревожничков норма. поэтому они общаться с незнакомыми побаиваются
С этим, кстати, легче всего разобраться. Попробуй не реагировать, и понаблюдай, увидишь, что твоей реакции не очень то и ждали)
 
Я раньше могла сделать только одно большое дело в день. Если оно требует куда-то ехать - оно уже большое.
Ооо, а если какое-то дело или созвон на работе запланирован ближе к вечеру, то пиши пропало, больше ничего делать важного не можешь, пока это дело не начнётся.
 
Смеюсь )), про лукавлю я написала. Могла бы мне прямо и ответить. А про то, что ты ничего не делаешь, я не писала. Ну посмотрела я фото. И что, я вот не понимаю в чем проблема разобрать ту же кухню. Все что на столе слева щваброй в один строительный мешок уйдет. 3 минуты. И так много где.
Мы начали с коридора, чтобы легко было мешки вытаскивать. И начали с ванны, чтобы можно было сантехника вызвать. Туалет занял мешков пять. В общем, я говорю же, свой темп.
 
Ооо, а если какое-то дело или созвон на работе запланирован ближе к вечеру, то пиши пропало, больше ничего делать важного не можешь, пока это дело не начнётся.
Даааа!!! Меня этот созвон сегодняшний два дня мучил, а кончился за 10 минут и ничего там страшного не было.
 
Это уже болезнь, в нашем доме у оч прилично зарабатывающего дедушки заболела бабушка. )) Ему еще стыдно перед всеми было, хотя вроде никто не стыдил Она с помойки в дом, он и сын обратно. Так и жили.
Угу, почему-то на старости лет у некоторых такое возникает, кто-то кошек начинает со свалок таскать, кто-то мусор.
Еще вспомнила, что при тяжелых депрессиях тоже в некоторых квартирах ужас становится, люди физически это все убрать не могут и копят мусор. Со свалок не носят, но засраться квартира может только так. Но там и себя обслуживать сил нет, не то, что мусор вынести
 
С этим, кстати, легче всего разобраться. Попробуй не реагировать, и понаблюдай, увидишь, что твоей реакции не очень то и ждали)
Попробую, но сложно (ах, в интернете опять кто-то меня неправильно понял!111разраз)
 
ты наверное удивишься и огорчишься, но тебя никто никогда не понимал и не поймёт, как ты думаешь, потому что это невозможно в принципе. Люди могут понять друг друга в самых общих чертах, а истина и глубина кроются в деталях. И вот их то как раз никто и не может понять. Мы живём в иллюзии понимания. Тебе кажется, что тебя поняли, а человеку кажется, что он тебя понял. А на самом деле твои слова прошли через личную призму восприятия другого человека и сильно исказились.
В кои веки согласна на 100%.
@Sonatara,
Любой запрос человека все равно оценивается через призму своего опыта.
Мне вот например дивно, как это рассусоливать долго, и чего то там бояться. Бери да делай, делов то...
 
Угу, почему-то на старости лет у некоторых такое возникает, кто-то кошек начинает со свалок таскать, кто-то мусор со свалок.
Еще вспомнила, что при тяжелых депрессиях тоже в некоторых квартирах ужас становится, люди физически это все убрать не могут и копят мусор. Со свалок не носят, но засраться квартира может только так. Но там и себя обслуживать себя сил нет, не то, что мусор вынести
В моем случае, мама так оправдывала то, что не занимается собой. Она соз (за папой ухаживала, когда тот инсульт получил) и вда (отец алкоголик, бил ее, в том числе) по сути тоже. Я ей говорю, мама, хватит пить, а она: ну я же хороший человек, вот кошек спасаю, птичек кормлю.
 
  • .
Реакции: Sano
В кои веки согласна на 100%.
@Sonatara,
Любой запрос человека все равно оценивается через призму своего опыта.
Мне вот например дивно, как это рассусоливать долго, и чего то там бояться. Бери да делай, делов то...
Ну, вот опять, я и не боюсь. Мы просто с сестрой пытаемся сделать так, чтоб у нас совпало расписание. Вот почти 20 мешков в прошлый раз вынесли.
Тревожность вот эта это не то чтобы страх, это что-то типа паутины, которая везде. И ты можешь жить и что-то делать, просто приходится сквозь паутину это делать.
 
ах, в интернете опять кто-то меня неправильно понял!111разраз)
а этот кто-то, думаешь, имел вообще такую цель--понять тебя? тот, кто действительно хочет тебя понять, задаст наводящие уточняющие вопросы, выслушает всю предысторию. а тот, кто не задавая вопросов, начинает тебе указывать что в тебе правильно, а что неправильно, что и как и когда тебе делать....разве этот человек хочет понять тебя? этот человек хочет командовать и принуждать, навязывать своё мнение и виденье.
 
В моем случае, мама так оправдывала то, что не занимается собой. Она соз (за папой ухаживала, когда тот инсульт получил) и вда (отец алкоголик, бил ее, в том числе) по сути тоже. Я ей говорю, мама, хватит пить, а она: ну я же хороший человек, вот кошек спасаю, птичек кормлю.
Какое счастье что я не тревожная. У меня три собаки носятся по лестницам при открытой двери в сад. И кошки еще шарахаются.
Робот пылесос я гоняю так то ежедневно, но и шваброй мне не перед сном пройтись не в лом.
Даже не представляю как жила бы со своей сворой и тревожностью. По уши в песке, листьях, сосновых иголках и шерсти наверное...
 
Даааа!!! Меня этот созвон сегодняшний два дня мучил, а кончился за 10 минут и ничего там страшного не было.
Я стала замечать последнее время, может это старость начинается :CRAZY: Я стала забывать тревожиться :CRAZY: тк в моменте, то работа, то уроки, то суп сварить. И на многое стало в целом все равно как-то.
 
Я много раз писала уже, что уборка мне не кажется сложной, это чисто физический процесс. Но кто не хочет, тот не читает, без проблем. С моей стороны проблему из уборки делают только некоторые форумчане. Я все равно все разгребу в своем темпе. Под столом трясясь не валяюсь.
Наоборот читали, но фото вот я раньше не видела.
По описанию всё было гораздо страшнее. По описанию представлялось то типичное что ранее встречала, когда чуть ли не до потолка завалы и тропинка среди уже разлагающегося хлама в котором кошки годами испражнялись.
 
Попробую, но сложно (ах, в интернете опять кто-то меня неправильно понял!111разраз)
При сильно заниженной самооценке мы, тревожники, ещё каким-то образом умудряемся определить себя в центр вселенной, все обязательно думаю о нас и часто против нас) А оказалось, что каждый думает только о себе, и это нормально. Не парься🤍
 
Наоборот читали, но фото вот я раньше не видела.
По описанию всё было гораздо страшнее. По описанию представлялось то типичное что ранее встречала, когда чуть ли не до потолка завалы и тропинка среди уже разлагающегося хлама в котором кошки годами испражнялись.
Да мне уже писали, что это не страшно, и видели пострашнее. Эффект, когда я первый раз туда пришла, все равно был равен бомбе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу