О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я хотела через три года продать, чтоб налог не платить «...Если наследство получено от близкого родственника, то срок, после которого при продаже квартиры налог платить не надо, составляет три года…»

Но планы изменились и просто сдаю )
У неё налог даже если будет то на долю мамину только,там вроде 3/4 её.
 
Ну и в формате экономии сил- ходить туда по чуть чуть убирать вечерами и тратить на это выходные- нерационально на мой взгляд. Проще потратить несколько дней( если самой) подряд.
я, бывает, могу посуду в три приёма помыть. ну то есть вымою одну тарелку и одну чашку и чувствую, что ВСЁ, дальше не хочу. выключаю воду и прекращаю. а могу и за раз. а могу и три дня не мыть. Вот как мне захочется, как мне комфортно--так и сделаю. Имею право. Я у себя дома. И оставляю за другими право делать так, как им удобно-комфортно. Они у себя дома.
 
Для меня ключевое в этой ситуации что там всё гниёт и воняет. Поэтому да-буду убирать. Силы-время прикину конечно-же- не вытяну- помощников организую.

Ну и в формате экономии сил- ходить туда по чуть чуть убирать вечерами и тратить на это выходные- нерационально на мой взгляд. Проще потратить несколько дней( если самой) подряд.
Так в квартире же света нет. И да, я бы не убирала по кусочку. Веник, совок...( Таз, ведро и все банки с кухни , все на помойку. Бомжи пусть разбираются, что там в них съедобное, что нет. Холодильник тож в первую очередь, ну и диван сразу же на выброс. Врядли кто на нем будет еще спать. Я б не стала.
 
Интересно, а кто квартиры превращает в то, что нам тут ТС показывала, когда начинают их засирать, с какого возраста? Начинают наверное с немытой по три дня посуды и постепенно, или как то сразу накрывает? Что думает кто?
 
Интересно, а кто квартиры превращает в то, что нам тут ТС показывала, когда начинают их засирать, с какого возраста? Начинают наверное с немытой по три дня посуды и постепенно, или как то сразу накрывает? Что думает кто?
У меня вот дочь такая: вечно у нее в комнате срач стоял: огрызки яблок, немытые чашки, фантики конфетные, одежда, все вперемешку... Мы с женой заставляли ее чуть разгребать, сами-то аккуратисты были.
А как дочь стала жить одна, совсем завал получился. Мы уж и рукой махнули. Когда она переехала, я кучу хлама выгреб из ее бывшей квартиры: именно кучи вещей, вперемешку все. Не знаю как она сейчас, далеко очень -- в гости не сгоняешь.;-)
 
У меня вот дочь такая: вечно у нее в комнате срач стоял: огрызки яблок, немытые чашки, фантики конфетные, одежда, все вперемешку... Мы с женой заставляли ее чуть разгребать, сами-то аккуратисты были.
Кикиша, а как такое в принципе могло получиться?? Это как у Плюшки. ((
 
Кикиша, а как такое в принципе могло получиться?? Это как у Плюшки. ((
Да, похоже очень. Потому-то я Плюшку и ее раздражение по поводу дочери прекрасно понимаю. Врожденное это. Не дано человеку видеть ненормальность проживания в грязи и хламе.
Ничто не предвещало: все наши друзья наоборот поражались, приходя в гости, идеальной чистоте нашей квартиры и минимализму, так, что им казалась квартира "пустой".
 
Кикиша, а как такое в принципе могло получиться?? Это как у Плюшки. ((
Мне кажется это в мозгах какая то настройка сбита.
Ведь насколько приятнее утром зайти в чистую кухню, и сварить себе кофе или чаёк в чистоте, а не среди засохших объедков.
 
Интересно, а кто квартиры превращает в то, что нам тут ТС показывала, когда начинают их засирать, с какого возраста? Начинают наверное с немытой по три дня посуды и постепенно, или как то сразу накрывает? Что думает кто?
Вряд ли сразу. Я вообще-то хотела попросить тс фотки выложить, ну чтоб фронт работ оценить, мож прозевала, видела одну, подоконник на кухне. Нормально жили, под подоконником даже шкаф сварганен, может сами, может от застройщика, но врядли. Ну и тс писатель. Столь красочно описывать, масса деталей. Зачем, спрашивается, а для нее удовольствие. Ну и она лукавит. Пишет , что в спальне только по подвесному канату можно пробираться, при этом доступ к окнам и двери на балкон есть. Как так?
 
Вряд ли сразу. Я вообще-то хотела попросить тс фотки выложить, ну чтоб фронт работ оценить, мож прозевала, видела одну, подоконник на кухне. Нормально жили, под подоконником даже шкаф сварганен, может сами, может от застройщика, но врядли. Ну и тс писатель. Столь красочно описывать, масса деталей. Зачем, спрашивается, а для нее удовольствие. Ну и она лукавит. Пишет , что в спальне только по подвесному канату можно пробираться, при этом доступ к окнам и двери на балкон есть. Как так?
Ну на меня фото тоже не произвели большого впечатления в плане сложности. Мне даже в одну каску там было бы уборки макс дня на три. Большой совок, большие мешки и как экскаватор, черпай да сваливай.
Очевидно все же я просто недооцениваю внутреннюю натуру ТС. Не понимаю каким образом тревожность может мешать уборке. По мне так наоборот, ясная простая цель. Не надо ничего обдумывать, принимать сложных решений, бери да кидай.
 
Не понимаю каким образом тревожность может мешать уборке. По мне так наоборот, ясная простая цель
Тревожность мешает самой постановке цели. Любой, не только уборке. Вы просто счастливые люди, кто не понимает ТС)
 
Ну как сказать, мы про трех кошек говорим? Я когда занималась передержкой, у меня была самая низкая цена по рынку - 300 р в сутки, корм хозяева приносят сами. Это за одну кошку - те 9000 месяц. Но не многие согласятся брать на длительный срок, я брала максимум на 20 дней. Хотя звонили и спрашивали - на несколько месяцев, пока не пристроим… потому что риски тоже большие - первый месяц оплатят, потом исчезли, у тебя лишний кот и разбирайся как хочешь.
Это больше похоже на зоогостиницу , а я про передержку постоянную. Моя знакомая платила 2000 в месяц и параллельно искала новых хозяев.
 
Врожденное это. Не дано человеку видеть ненормальность проживания в грязи и хламе.
Ничто не предвещало: все наши друзья наоборот поражались, приходя в гости, идеальной чистоте нашей квартиры и минимализму, так, что им казалась квартира "пустой".
Прости, но не верю. Это в детстве закладывается. Но это мое имхо, а может просто опыт. Я своей малой на стол корзину для мусора поставила. мы с ней ползали и убирали вместе игрушки в контейнер, на полу в ее комнате шерстяной ковер был, в моем детстве над моей кроватью висел. Она достаточно быстро усвоила, лучше сделать работу за раз, чем тратить время на переделку( губка с мыльной водой и пополз. )) Ну это из серии поощрений и наказаний. И это все еще период детского сада.
А так то , мы ж разные, я например терпеть не могу, когда вещь не на своем месте лежит. Спасибо родителям.)) Кстати, очень выручает счас. , склероз ж подступает. ))) Терпеть не могу, когда горизонтальные поверхности заваливаются чем ни поподя. Обувь раскиданную по коридору тоже не переношу. А у мужа и дочери свои бзики, вот и приходится считаться. Ну да, порой возмущаемся бзиками друг друга, все равно, все норм.
 
Тревожность мешает самой постановке цели. Любой, не только уборке. Вы просто счастливые люди, кто не понимает ТС)
Так цель не нужно ставить в данном случае. Она уже поставлена.
 
Прости, но не верю. Это в детстве закладывается
В раннем детстве она была очень аккуратная девочка: постоянно помогала нам с уборкой и у нее все было всегда в порядке с личными вещами. Неоткуда было иной опыт воспринять. А лет с 7-8 вдруг стала небрежная и с возрастом все сильнее. Так полагаю, раз уж не было примера захламления, значит что-то чисто свое, врожденое.
 
А лет с 7-8 вдруг стала небрежная и с возрастом все сильнее. Так полагаю, раз уж не было примера захламления, значит что-то чисто свое, врожденое.
скорее всего, протестное--Бунтующее Дитя. замордовали вы её своими уборками и придирками, вот и вылез протест от противного.
 
Большой совок, большие мешки и как экскаватор, черпай да сваливай.
Предлагала, неть, неудобно так. Надо слой за слоем. ??? За гранью моего понимания.
А вообще (твоим оппонентам посвещается ))) ) Есть такая теория фрейма. Эт не я )), это у дочери предмет такой был классе 7-8.«Фреймы — единицы информации, на которых человек строит для себя прогнозы на будущее и конструирует своё последующее поведение» Короче алгоритмы. Есть задача, надо разбить ее на этапы. Ну есно с учетом возраста и задачи ж разные. Я к тому, что конструктивнее обучаться, чем заявлять , имею право делать как захочу. )))
 
Кошки там жили так давно, от того, что я на уборку потрачу пару недель, а не два дня, им особо ничего не будет.
Соседям, кстати, также, полгода терпели, а сейчас вдруг перестанут? Хотя я не уверена, что до них доходил запах, потому что они были в шоке, что там так много убирать надо. Я каждый день их вижу, никто мне ещё не пожаловался.
Привет ! Не слушай никого, делай так , как тебе комфортно, ведь все рассуждают со своей колокольни . Что у тебя с работой , связался менеджер ?
 
  • .
Реакции: St57
Прости, но не верю. Это в детстве закладывается. Но это мое имхо, а может просто опыт.
У меня с детства в семье не было культа чистоты и все нормально относились к "контролируемому" бардаку. В моей комнате всегда было чего-то навалено, и тарелки могли оставаться (как в раковине, так и возле кровати, и огрызки - думаю это свойственно многим подросткам, отношение к мусору совершенно спокойное и не приоритетное). Когда начала жить отдельно, то наоборот перестала что-то складировать, покупать лишнее, сразу убираюсь и выкидываю то, чем не пользуюсь. Никаких огрызков у кровати или тарелки в раковине не оставляю, люблю порядок.

Заложить привычку убираться наверное родители могут, но отношение к мусору, уборке, склонность к патологическому накопительству или наоборот абсолютной чистоте, мне кажется всё-таки не про воспитание, а что-то другое, ментальное и может меняться со временем.
 
скорее всего, протестное--Бунтующее Дитя. замордовали вы её своими уборками и придирками, вот и вылез протест от противного.
Да никто ее не доставал сверх меры: мы чаще сами убирали квартиру без нее: она то в школе, то в секции, а мы с женой всегда работали 1/3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу