О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне кажется, это гипертоники такие живчики-шустрики-электровеники. а гипотоник долго будет собираться с духом...медленно спустится с горы.... Я раньше не проводила такой корреляции, а потом начала спрашивать у таких гиперактивных "а какое у тебя давление? не повышенное, случаем?" :girl_in_dreams: ну и СДВГ в лёгкой форме тоже не стоит скидывать со счетов, как у Змейки, например. она тоже гипердеятельная. Это полезное для окружающих расстройство, когда кто то по собственной инициативе всё очень быстро делает. такого даже подгонять и мотивировать не надо.
 
мне кажется, это гипертоники такие живчики-шустрики-электровеники. а гипотоник долго будет собираться с духом...медленно спустится с горы.... Я раньше не проводила такой корреляции, а потом начала спрашивать у таких гиперактивных "а какое у тебя давление? не повышенное, случаем?" :girl_in_dreams: ну и СДВГ в лёгкой форме тоже не стоит скидывать со счетов, как у Змейки, например. она тоже гипердеятельная. Это полезное для окружающих расстройство, когда кто то по собственной инициативе всё очень быстро делает. такого даже подгонять и мотивировать не надо.
Не обязательно. Мое рабочее всегда было 60/ 90. Только с возрастом, стало повышаться. А электровеник я с детства.
Тут что то другое...
 
На обычную помойку возле жилых домов нельзя выносить большой хлам — ненужную мебель, холодильники, стиральные машины, старые велосипеды и другие вещи, которые требуют особой утилизации. Крупногабаритными считаются отходы, размеры которых превышают 0,5 метра в высоту, ширину или длину.

Административная ответственность за выброс такого мусора в бак предусмотрена ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». В первый раз штраф составит 1-2 тыс. рублей, повторное нарушение в течение года повлечет штраф в 2-3 тыс. рублей.
У нас строго, кстати, строительный туда же. Вижу в окошко ( у меня с кухни стоя у плиты оч хорошо видно, этаж последний) как разворачивают народ.
Интересно, кто разворачивает, дворник дежурит?
У нас просто рядом с баками есть отсек. Туда как раз тащат мебель старую, доски и тд. Вывозят. Бывает что кто-то забирает. Раковины, унитазы тоже наблюдала. Поэтому подумала что и холодильник также выбрасывают.
 
Интересно, кто разворачивает, дворник дежурит?
У нас просто рядом с баками есть отсек. Туда как раз тащат мебель старую, доски и тд. Вывозят. Бывает что кто-то забирает. Раковины, унитазы тоже наблюдала. Поэтому подумала что и холодильник также выбрасывают.
Запрещено законом, но кто у нас их соблюдал когда? Тащат все подряд. Но если соседи зафоткают участковому сольют, штраф обеспечен.
У нас один умник повадился строительный мусор в зону ТБО таскать, мы его быстро в чувство привели.
 
Ну раз ты приняла на свой счет, то ответ очевиден. Ты то про себя все лучше знаешь...
А я была уже, мне не обидно :CRAZY:
И да, как раз психотерапевт объяснил нормальность разных реакций психики (это не значит, что из этих состояний иногда нужно выходить с помощью врачей, это значит, что нормально, если психика среагировала депрессией, а не желанием срочно убрать квартиру, все разные).

Там еще, кстати, можно научиться не пытаться контролировать реакции других и быть терпимее к другим людям и их действиям, особенно если они напрямую не касаются тебя. Созависимость еще там можно подлечить. Советую!
 
Там еще, кстати, можно научиться не пытаться контролировать реакции других и быть терпимее к другим людям и их действиям, особенно если они напрямую не касаются тебя. Созависимость еще там можно подлечить. Советую!
Я алк, созависимость это вообще не ко мне. Опять совет мимо.
Да что ж такое то.
 
Интересно, кто разворачивает, дворник дежурит?
У нас просто рядом с баками есть отсек. Туда как раз тащат мебель старую, доски и тд. Вывозят. Бывает что кто-то забирает. Раковины, унитазы тоже наблюдала. Поэтому подумала что и холодильник также выбрасывают.
Разворачивает дворник. Им управляйка вообще на откуп этот бизнес сдала. Район старый, домов много, в окружающих меня мусорпроводов даже нет, а помоек не так уж и много. А вывоз денег стоит. У нас оплата фиксированная, а это значит конкретное количество машин. И чо, управляйка за свой счет будет оплачивать вывоз, нет же. А вот вывозить она обязана. Мб потому что центр, пару звонков и у управляйки будут проблемы. вывоз у нас регулярен . А так да, вижу, дворники баиньки отправились, народ строительные мешки потащил. ))
 
мне кажется, это гипертоники такие живчики-шустрики-электровеники. а гипотоник долго будет собираться с духом...медленно спустится с горы.... Я раньше не проводила такой корреляции, а потом начала спрашивать у таких гиперактивных "а какое у тебя давление? не повышенное, случаем?" :girl_in_dreams: ну и СДВГ в лёгкой форме тоже не стоит скидывать со счетов, как у Змейки, например. она тоже гипердеятельная. Это полезное для окружающих расстройство, когда кто то по собственной инициативе всё очень быстро делает. такого даже подгонять и мотивировать не надо.
Я тоже гипотоник.
 
квартиру можно будет продать не раньше, чем через полгода. так что впереди у ТС дофига времени и на уборку и на пристрой кошек. сейчас из холодильника всё выгрести и можно будет вызвать бесплатный вывоз металлического мусора( плиты, ванны, холодильники, батареи) . приедут и бесплатно вынесут на металлолом.
не понимаю этого цигель-цигель срочно убирайся. это всё такая куйня, если подумать о бренности и скоротечности жизни. вот кому надо--тот пусть и делает и свои хотелки другим не навязывает.
 
Так тс же уже помыла говно в санузле. Самое вонючее она выгребла. Только холодильник остался.
Ничего подобного. Только вчера с ней общались. Хлам слоями и на говне, я сравнила тс с археологом, который слоями раскапывает. На мое сравнение тс ответила, "да, я об этом писала".
 
квартиру можно будет продать не раньше, чем через полгода. так что впереди у ТС дофига времени и на уборку и на пристрой кошек. сейчас из холодильника всё выгрести и можно будет вызвать бесплатный вывоз металлического мусора( плиты, ванны, холодильники, батареи) . приедут и бесплатно вынесут на металлолом.
не понимаю этого цигель-цигель срочно убирайся. это всё такая куйня, если подумать о бренности и скоротечности жизни. вот кому надо--тот пусть и делает и свои хотелки другим не навязывает.
Я хотела через три года продать, чтоб налог не платить «...Если наследство получено от близкого родственника, то срок, после которого при продаже квартиры налог платить не надо, составляет три года…»

Но планы изменились и просто сдаю )
 
Я хотела через три года продать, чтоб налог не платить «...Если наследство получено от близкого родственника, то срок, после которого при продаже квартиры налог платить не надо, составляет три года…»
По-моему это при условии , когда наследник не был зарегистрирован. Если девочки прописаны были у мамы вроде никакого налога .
 
и вот ты с пониженным давлением, превозмогая слабость из последних сил будешь убираться по ускоренной программе?
Для меня ключевое в этой ситуации что там всё гниёт и воняет. Поэтому да-буду убирать. Силы-время прикину конечно-же- не вытяну- помощников организую.

Ну и в формате экономии сил- ходить туда по чуть чуть убирать вечерами и тратить на это выходные- нерационально на мой взгляд. Проще потратить несколько дней( если самой) подряд.
 
Не, не должен, просто интересуюсь. Вдруг ты пьёшь до сих пор и ходишь в темы к созависимым или ВДА
Не, я не пью, а в темы хожу да, но не специально к созам или вда, что попадётся под руку, где что то заинтересует, там и пишу обычно. Я не специально.
 
Я хотела через три года продать, чтоб налог не платить
пока ремонт сделают вот как раз три года и пройдёт. можно попробовать найти жильцов за коммуналку и ремонт косметический. у нотариуса долгосрочный договор заверить, чтобы жильцы не боялись подписываться на ремонт. боятся люди, что ремонт сделают, а их потом на выход попросят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу