Вот именно. Причём, подруги то как раз поймут. Ну посплетничают немного, это нормально и забудут. На работе сложнее. Не пью, с какого перепугу, почему?
У меня наоборот. И ладно.
Короче.
Нормальные адекватные люди вообще таких распросов не устраивают. И ответ, что не пью, их устраивает. Не пьет и не пьет.
Но бывают "доставалы", которым надо всё знать или влить в тебя 100 гр.
- ну можно же выпить немного, чтоб расслабиться.

Бестолку с такими говорить вообще.
Не пью и все. А вам зачем?
 
Как друзьям то и коллегам объяснять что не пью.. Стрёмно как то про то что " закодировать " говорить.
А че это ты должна объяснять? Они тебе кто? Не пью, и всё. Нельзя. Я лично глумлюсь, когда меня спрашивают, говорю, что алкоголик и они тоже - алкаши)
 
Это очень важно! Муж мне так и сказал, приду, если закодируешься.
Ничего не вижу страшного в кодировке. Я в общей сложности лет пять продержалась в кодировке. Да, у меня не изменилось мышление, с этим я сейчас должна что- то делать, но тем не менее эти 5 трезвых лет у меня есть
 
А че это ты должна объяснять? Они тебе кто? Не пью, и всё. Нельзя. Я лично глумлюсь, когда меня спрашивают, говорю, что алкоголик и они тоже - алкаши)
ага
хочу на вас, на алкашню,трезвыми глазами посмотреть :-D :-D
хороший ход))
 
А че это ты должна объяснять? Они тебе кто? Не пью, и всё. Нельзя. Я лично глумлюсь, когда меня спрашивают, говорю, что алкоголик и они тоже - алкаши)

У меня наоборот. И ладно.
Короче.
Нормальные адекватные люди вообще таких распросов не устраивают. И ответ, что не пью, их устраивает. Не пьет и не пьет.
Но бывают "доставалы", которым надо всё знать или влить в тебя 100 гр.
- ну можно же выпить немного, чтоб расслабиться.

Бестолку с такими говорить вообще.
Не пью и все. А вам зачем?
Ладно. С этим как то разберусь. Это не главная проблема. Главное, завязать!
 
Ничего не вижу страшного в кодировке. Я в общей сложности лет пять продержалась в кодировке. Да, у меня не изменилось мышление, с этим я сейчас должна что- то делать, но тем не менее эти 5 трезвых лет у меня есть
 
Антибиотики пьешь. Или какие другие лекарства. Или просто не хочешь:

Ничего не вижу страшного в кодировке. Я в общей сложности лет пять продержалась в кодировке. Да, у меня не изменилось мышление, с этим я сейчас должна что- то делать, но тем не менее эти 5 трезвых лет у меня ес
Спасибо всём за общение, деление советы. Пошла кофе пить. Клинику искать. Буду заходит, периодически, общаться с вами, товарищи трезвые алкоголики! 😜
 
Как друзьям то и коллегам объяснять что не пью.. Стрёмно как то про то что " закодировать " говорить.
Привет! Я на форум приползла вот на днях с криком "я счас сдохну!" И это я не утрировала вообще. Я была почти уверена, что всё, кабздец. Волшебные ощущения, хочу сказать) Мне вообще ни разу не стремно сказать, что я не пью, никому не стремно. Потому что так-то коллег вообще это не должно волновать. Не пью и всё. А если друзьям надо объяснять, то друзья ли они? Мои настоящие друзья только порадовались за моё решение.
 
Не, не намерена. Не буду! Завтра напишу.
Вот и правильно, и так надо всего лишь каждый день. Утром встала - сегодня пить не буду. А в Мск специалиста точно можно найти хорошего, если считаешь, что тебе нужна его помощь.
 
На сайте для чего сидите?
Трезвость это не разовая акция, это работа длинною в жизнь. И общение с трезвыми алкоголиками на сайте, а также помощь на нем новичкам это не наказание, а скорее ее приятный бонус. Это помогает оставаться трезвой (мне лично) и просто нравится так зачем отсюда уходить?
 
Да вроде да. До Праздников ещё устала пить, корпоративы, дни рождения, тусня с подругами. В Новогоднюю ночь с похмелья была, бутылочку сухарика приговорила еле еле и всё . Так что не пьяная была. Но как отошла, можно и по новой.. Главная проблему в том, что меры я не знаю! И момент бессознательного опьянения не могу контролировать. А это уже алкоголизм. Так ведь?
Да. Алкоголизм
 
А тут никто подсказать не может? С кого начать то? С психотерапевта , нарколога?
Ты уже начала. Потому что пришла на сайт. Начни читать литературу. Например книгу Стеца.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Начни выполнять правила для новичков
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Советы новичкам
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Как друзьям то и коллегам объяснять что не пью.. Стрёмно как то про то что " закодировать " говорить.
Первое время можно что то врать: антибиотики, за рулём. Можно загадочно улыбаться: будут думать что беременна. Можно вишневый сок налить себе тихонечко и будут все думать что вино у тебя.
Потом люди привыкают и на самом деле всем пофигу пьешь или нет. Да и тебе уже становится пофиг что подумают. Но первое время меня это спасало.

У меня в этот раз на корпоративе в бокале была вода с яблочным соком, уж очень напоминало шампанское. Коллега с осуждением: ты что пьешь?! То есть уже так привыкли, что по другому меня не воспринимают.

Одна девушка прямо на корпоративе сказала: я алкоголик и мне нельзя!
Но я бы так не решилась.
 
Первое время можно что то врать: антибиотики, за рулём. Можно загадочно улыбаться: будут думать что беременна. Можно вишневый сок налить себе тихонечко и будут все думать что вино у тебя.
Потом люди привыкают и на самом деле всем пофигу пьешь или нет. Да и тебе уже становится пофиг что подумают. Но первое время меня это спасало.

У меня в этот раз на корпоративе в бокале была вода с яблочным соком, уж очень напоминало шампанское. Коллега с осуждением: ты что пьешь?! То есть уже так привыкли, что по другому меня не воспринимают.

Одна девушка прямо на корпоративе сказала: я алкоголик и мне нельзя!
Но я бы так не решилась.
Я на прошлом корпоративе налила в бокал Дюшес, думаю, все решили, что белое вино, никто ничего не спрашивал. А потом уже всем пофиг было, даже когда я Тархуном чокалась.
 
Назад
Сверху Снизу