В этот раз получится.

Пила ежедневно,в течении 7 лет,с 20.Одну-две бутылки вина или банок 8 пива.В последние несколько лет в сочетании с антидепрессантами.
Повторюсь....трудный случай,по моим опыту и многолетним наблюдениям.
Врач знает о таоём совмещении АД и алкоголя?
 
Понятно.
Проблемка осложнена и прилично.
Тут и врачам и групповой терапии место найдётся.
Нашлось бы у тебя желание только,решимость действовать.
И действия то несложные,по сути.
Но необходимые просто!
Получается что лучше всего начать с АА? Но я в Бога не верю,меня в детстве насильно водил в церковь отец наркоман,у меня плохие впечатления до сих пор от этого всего…
 
Повторюсь....трудный случай,по моим опыту и многолетним наблюдениям.
Врач знает о таоём совмещении АД и алкоголя?
Нет,не знает.Я тут у многих читала что все и все знают,но врач меня об этом даже не спрашивал особо,только при первом посещении пью ли я,я сказала что редко,он сказал что вообще нельзя,я согласилась.Но на каждую следующую встречу с отходняками приходила,но вопросов от него не было..
 
Получается что лучше всего начать с АА? Но я в Бога не верю,меня в детстве насильно водил в церковь отец наркоман,у меня плохие впечатления до сих пор от этого всего…
И я,представь себе ,атеист -безбожник-аашник!)))
Значит всё же знаешь об АА ?
Как давно и от кого,откуда,если не секрет?
Сейчас,кстати,благо дело,есть даже группа АА в Скайпе так и называющаяся"Атеисты и Агностики",не то что раньше,когда я только приволокся в АА более 25 лет назад)))
 
Нет,не знает.Я тут у многих читала что все и все знают,но врач меня об этом даже не спрашивал особо,только при первом посещении пью ли я,я сказала что редко,он сказал что вообще нельзя,я согласилась.Но на каждую следующую встречу с отходняками приходила,но вопросов от него не было..
Это нормально
Для нагего брата алкоголика.
Скрывать.
Знакомо)))
Как думаешь,кому врёшь-- врачу,новым телефону,паспорту,нику на форуме?))
 
И я,представь себе ,атеист -безбожник-аашник!)))
Значит всё же знаешь об АА ?
Как давно и от кого,откуда,если не секрет?
Сейчас,кстати,благо дело,есть даже группа АА в Скайпе так и называющаяся"Атеисты и Агностики",не то что раньше,когда я только приволокся в АА более 25 лет назад)))
Знаю отсюда,когда в первый раз случайно сюда забрела)Ну и раньше слышала вообщем то в фильмах всяких…Не знаю почему я раньше не пошла туда,мне и не стыдно вообще-то признаться,я живу в большом городе где меня особо никто не знает,но человек я очень закрытый,только под алко могу нормально о себе рассказывать и поддерживать диалоги с незнакомыми людьми,это наверное останавливает…
 
Это нормально
Для нагего брата алкоголика.
Скрывать.
Знакомо)))
Как думаешь,кому врёшь-- врачу,новым телефону,паспорту,нику на форуме?))
Всем скорей всего вру,а себе в первую очередь.
 
Но на каждую следующую встречу с отходняками приходила,но вопросов от него не было
Понятно.
Ждёшь чтобы кто то за тебя тебя же и лечить взялся?))
Мы,по сути,никому кроме самих себя и не нужны.
Не обольщайся по этому поводу.
Это не врач обязан спрашивать ,А ТЫ сама должна это всё рассказывать.
 
Понятно.
Ждёшь чтобы кто то за тебя тебя же и лечить взялся?))
Мы,по сути,никому кроме самих себя и не нужны.
Не обольщайся по этому поводу.
Это не врач обязан спрашивать ,А ТЫ сама должна это всё рассказывать.
Согласна абсолютно…но если я расскажу он мне тогда антидепрессанты эти не выпишет,а без них мне точно крышка…
 
Знаю отсюда,когда в первый раз случайно сюда забрела)Ну и раньше слышала вообщем то в фильмах всяких…Не знаю почему я раньше не пошла туда,мне и не стыдно вообще-то признаться,я живу в большом городе где меня особо никто не знает,но человек я очень закрытый,только под алко могу нормально о себе рассказывать и поддерживать диалоги с незнакомыми людьми,это наверное останавливает…
Хорошо ,что говоришь об этом и понимаешь это.
Это как раз и хорошо.
Для тебя же.
Ничего такого нет страшного.
По началу все конечно же трясутся,типа как на допрос идти.
Но это не так вовсе.
Степень доверия,открытости кажлый определяет сам,ну а анонимность,по сути ,и есть безопасность.
Думаешь чего туда,на собрания ходють люди,о тебе узнать?)))
 
Хорошо ,что говоришь об этом и понимаешь это.
Это как раз и хорошо.
Для тебя же.
Ничего такого нет страшного.
По началу все конечно же трясутся,типа как на допрос идти.
Но это не так вовсе.
Степень доверия,открытости кажлый определяет сам,ну а анонимность,по сути ,и есть безопасность.
Думаешь чего туда,на собрания ходють люди,о тебе узнать?)))
Нет,думаю им все равно.Но я за годы употребления стала не социализированная совсем,уехала от семьи в большой город,работаю через интернет,общаюсь только с мамой по телефону,в магазин выхожу разве что за вином,людные места не посещаю практически….Страшно просто выйти даже…Видимо мне даже не на этот форум,а к психиатру другому надо,потому как я читала все истории здесь,у людей дети собаки коллеги,есть какая-то жизнь помимо алко,у меня ее нет пока…Только желание не пить,потому что противно от себя и организм отказывает
 
Привет✋👋 моя тебе поддержка. С болью откликается твоя история, так как знаю, что такое алкоголизм и анорексия 🤷‍♀️Пила я, а анорексией и булимией страдала дочь, что я только тогда не делала, хотя в первую очередь нужно было прекратить бухать... Я прекратила пить и дочь пошла на поправку 🙏Мешать алко и антидепрессанты смело... Алко самый большой депрессант, хотя мы все думали иначе. Так, что тут смысла особого нет, таблетки запивать спиртным... Я мучалась страшно ПА, с психикой были проблемы, винила во всём свою тяжёлую жизнь и работу. Стоило убрать алкоголь и жизнь начала играть совершенно другими красками, нервная система стала восстанавливаться и мне в 100500 раз стало легче. Тебе нужно обесценить алко, тогда нужды пить не будет. Безопасной дозы не существует, алко-яд, который отберёт всё. Почитай Мельникова - алкоголизм, мне прям зашло. И удачи тебе!!!)
 
Привет✋👋 моя тебе поддержка. С болью откликается твоя история, так как знаю, что такое алкоголизм и анорексия 🤷‍♀️Пила я, а анорексией и булимией страдала дочь, что я только тогда не делала, хотя в первую очередь нужно было прекратить бухать... Я прекратила пить и дочь пошла на поправку 🙏Мешать алко и антидепрессанты смело... Алко самый большой депрессант, хотя мы все думали иначе. Так, что тут смысла особого нет, таблетки запивать спиртным... Я мучалась страшно ПА, с психикой были проблемы, винила во всём свою тяжёлую жизнь и работу. Стоило убрать алкоголь и жизнь начала играть совершенно другими красками, нервная система стала восстанавливаться и мне в 100500 раз стало легче. Тебе нужно обесценить алко, тогда нужды пить не будет. Безопасной дозы не существует, алко-яд, который отберёт всё. Почитай Мельникова - алкоголизм, мне прям зашло. И удачи тебе!!!)
Спасибо огромное за поддержку!!!)
 
Согласна абсолютно…но если я расскажу он мне тогда антидепрессанты эти не выпишет,а без них мне точно крышка…
Крышка тебе будет когда не расскажешь и не попробуете или сменить их,или решишься и групповую ещё терапию посещать.Решать можно и нужно вдвоём.
Врач для этого и врач.
А так...снова от себя прчтаться будешь?
Уже знаешь ведь,что ни имя,ни паспорт,ни телеыон новый ни город,ни материк,ни планета не помогают о т себя самого убежать ?
Обычно антидепы с алко--довольно таки трудный случай порочного круга полинаркомана,к сожалению....
Но его можно,реально разорвать и выйти на ровный жизненный путь,а не бег по кругу
 
Крышка тебе будет когда не расскажешь и не попробуете или сменить их,или решишься и групповую ещё терапию посещать.Решать можно и нужно вдвоём.
Врач для этого и врач.
А так...снова от себя прчтаться будешь?
Уже знаешь ведь,что ни имя,ни паспорт,ни телеыон новый ни город,ни материк,ни планета не помогают о т себя самого убежать ?
Обычно антидепы с алко--довольно таки трудный случай порочного круга полинаркомана,к сожалению....
Но его можно,реально разорвать и выйти на ровный жизненный путь,а не бег по кругу
Спасибо!У меня как раз прием моего врача на конец марта,постараюсь рассказать ему все как есть,а там уже будь что будет,хочу продержаться трезвой до этого времени,иначе опять заврусь и буду делать вид что все прекрасно.
 
У тебя есть любимое дело или то чем бы ты хотела заниматься? Когда не пьешь, появляется куча свободного времени и сил для чего то нового. И даже если у тебя сейчас нет хобби, поверь, что оно появится. Трезвый мозг подскажет куда деть свою энергию. Я начала шить из кожи сумки и угги, не плохо получается 🤷‍♀️😄хотя никогда не думала, что вообще это моё. На счёт одиночества не парься, быть одной это нормально. Когда ты научишься быть счастливой самой с собой, тогда люди к тебе потянутся. Не нужен кто то, чтобы жить счастливой трезвой жизнью. Главное, что у тебя есть - Это твоя жизнь!!!самое время взять её в свои руки✋🖐👋
 
Нет,думаю им все равно.Но я за годы употребления стала не социализированная совсем,уехала от семьи в большой город,работаю через интернет,общаюсь только с мамой по телефону,в магазин выхожу разве что за вином,людные места не посещаю практически….Страшно просто выйти даже…Видимо мне даже не на этот форум,а к психиатру другому надо,потому как я читала все истории здесь,у людей дети собаки коллеги,есть какая-то жизнь помимо алко,у меня ее нет пока…Только желание не пить,потому что противно от себя и организм отказывает
Как раз в уходе из социума,в ограничении социальных контактов и состоит,скорее всего,твоя основная проблема.
Недостаток этот ты и перекрываешь,заменяешь мнимым расслабоном с АД и алкоголем....
Сразу это понял,догалался.....
Как думаешь,откуда,почему?
Поаторюсь сейчас ещё......
ДОЯ ТОГО ЧТОЬЫ БЫТЬ СЕЙЧАС НА СОБРАНИИ АА НЕ НУЖНО ДАЖЕ И ИЗ ДОМУ ВЫХОДИТЬ И ДАЖЕ УМЫВАТЬСЯ, И ЧИСТИТЬ ЗУБЫ, И ОДЕВАТЬСЯ ДАЖЕ.
Тырнет рулит!
Но общение,ну или терапия--просто необходимейшая,обязательнейшая просто вешь.
Вот сегодня уже в одной теме помещал...
ну и....
Выбор твой.
Жизнь твоя.
Заходи,говори,смелее будь!))


 
У тебя есть любимое дело или то чем бы ты хотела заниматься? Когда не пьешь, появляется куча свободного времени и сил для чего то нового. И даже если у тебя сейчас нет хобби, поверь, что оно появится. Трезвый мозг подскажет куда деть свою энергию. Я начала шить из кожи сумки и угги, не плохо получается 🤷‍♀️😄хотя никогда не думала, что вообще это моё. На счёт одиночества не парься, быть одной это нормально. Когда ты научишься быть счастливой самой с собой, тогда люди к тебе потянутся. Не нужен кто то, чтобы жить счастливой трезвой жизнью. Главное, что у тебя есть - Это твоя жизнь!!!самое время взять её в свои руки
У тебя есть любимое дело или то чем бы ты хотела заниматься? Когда не пьешь, появляется куча свободного времени и сил для чего то нового. И даже если у тебя сейчас нет хобби, поверь, что оно появится. Трезвый мозг подскажет куда деть свою энергию. Я начала шить из кожи сумки и угги, не плохо получается 🤷‍♀️😄хотя никогда не думала, что вообще это моё. На счёт одиночества не парься, быть одной это нормально. Когда ты научишься быть счастливой самой с собой, тогда люди к тебе потянутся. Не нужен кто то, чтобы жить счастливой трезвой жизнью. Главное, что у тебя есть - Это твоя жизнь!!!самое время взять её в свои руки✋🖐👋
У тебя есть любимое дело или то чем бы ты хотела заниматься? Когда не пьешь, появляется куча свободного времени и сил для чего то нового. И даже если у тебя сейчас нет хобби, поверь, что оно появится. Трезвый мозг подскажет куда деть свою энергию. Я начала шить из кожи сумки и угги, не плохо получается 🤷‍♀️😄хотя никогда не думала, что вообще это моё. На счёт одиночества не парься, быть одной это нормально. Когда ты научишься быть счастливой самой с собой, тогда люди к тебе потянутся. Не нужен кто то, чтобы жить счастливой трезвой жизнью. Главное, что у тебя есть - Это твоя жизнь!!!самое время взять её в свои руки✋🖐👋
Да,есть хобби,люблю авторское кино,читать раньше любила,но это все прекрасно делалось под винищем,когда в трезвом состоянии только лежать хочется и в потолок смотреть.Понимаю что надо карьеру какую-то строить,время уходит,училась я в театральном институте,но с КУ по кастингам не походишь,нужно как минимум пол года трезвости чтобы внешность восстановилась…
 
Как раз в уходе из социума,в ограничении социальных контактов и состоит,скорее всего,твоя основная проблема.
Недостаток этот ты и перекрываешь,заменяешь мнимым расслабоном с АД и алкоголем....
Сразу это понял,догалался.....
Как думаешь,откуда,почему?
Поаторюсь сейчас ещё......
ДОЯ ТОГО ЧТОЬЫ БЫТЬ СЕЙЧАС НА СОБРАНИИ АА НЕ НУЖНО ДАЖЕ И ИЗ ДОМУ ВЫХОДИТЬ И ДАЖЕ УМЫВАТЬСЯ, И ЧИСТИТЬ ЗУБЫ, И ОДЕВАТЬСЯ ДАЖЕ.
Тырнет рулит!
Но общение,ну или терапия--просто необходимейшая,обязательнейшая просто вешь.
Вот сегодня уже в одной теме помещал...
ну и....
Выбор твой.
Жизнь твоя.
Заходи,говори,смелее будь!))


Да,именно так и есть.Я начала пить когда стала понимать что со мной что-то не так в социальном плане..Поступила в театральный институт и это началось,все какие-то нормальные,а я переодически нет…Стала часто сидеть дома одна,и выпивать сразу стала одна..
 
Назад
Сверху Снизу