Первое время можно что то врать: антибиотики, за рулём. Можно загадочно улыбаться: будут думать что беременна. Можно вишневый сок налить себе тихонечко и будут все думать что вино у тебя.
Потом люди привыкают и на самом деле всем пофигу пьешь или нет. Да и тебе уже становится пофиг что подумают. Но первое время меня это спасало.

У меня в этот раз на корпоративе в бокале была вода с яблочным соком, уж очень напоминало шампанское. Коллега с осуждением: ты что пьешь?! То есть уже так привыкли, что по другому меня не воспринимают.

Одна девушка прямо на корпоративе сказала: я алкоголик и мне нельзя!
Но я бы так не решилась.
А мы с мужем на его корпоративи просто пили кока-колу
и вопросов ни у кого к нам не было
все были заняты собой
Зато меня порадовало расслабленное и спокойное состояние мужа и его благодарный взгляд
Т е ему уже стало привычно, что на меня уже не надо шипеть, не надо пихать меня ногами под столом, делать страшные глаза
и нервно уговаривать идти домой пораньше
Не надо уже краснеть за меня и пытаться как-то сгладить мои пъяные выходки
Теперь уже он хотел задержаться подольше, потанцевать, подурогонить
Теперь мы просто можем позволить себе расслабиться и быть самими собой
Трезвость так много хорошего дает
Это не просто не пить, а жизнь новая открывается
 
Ага, поставила. Спс. Ой не знаю, смогу ли.В мыслях есть такое, типо, может позже, после праздников.. Вот от этого надо избавиться!
Никакого позже не существует.
Есть только здесь и сейчас .
 
Нет ни одного "за" употреб. Не существует.
Тю! А как же масса эмоций? Ну, к примеру, во время белки можно пообщаться с потусторонними существами, оригинально свести счеты с жизнью, во время пьянок чувствовать себя красавишной и супер-секси, а наутро в зеркало не смотреть от греха подальше? А как же веселое времяпрепровождение? Поваляться на лестнице, украсть бутылку в магазине, устроить скандал в метро, забуриться бухать в незнакомую хату? А как же новый уровень отношения с близкими, на которых хорошо если материшься только, когда бухать не дают? Со временем можно и новые навыки обрести к примеру, научиться ездить в инвалидном кресле, самостоятельно менять себе памперсы, замазывать желтую морду тональником.
Жизнь на контрастах, прелесть же! Недолгая, правда :-D
 
Тю! А как же масса эмоций? Ну, к примеру, во время белки можно пообщаться с потусторонними существами, оригинально свести счеты с жизнью, во время пьянок чувствовать себя красавишной и супер-секси, а наутро в зеркало не смотреть от греха подальше? А как же веселое времяпрепровождение? Поваляться на лестнице, украсть бутылку в магазине, устроить скандал в метро, забуриться бухать в незнакомую хату? А как же новый уровень отношения с близкими, на которых хорошо если материшься только, когда бухать не дают? Со временем можно и новые навыки обрести к примеру, научиться ездить в инвалидном кресле, самостоятельно менять себе памперсы, замазывать желтую морду тональником.
Жизнь на контрастах, прелесть же! Недолгая, правда :-D
Волшебную телепортацию еще забыли
Это когда начинаешь чинно праздновать в бальном платье/каблуках в торжественной зале Киева,
а приходишь в себя в бушлате на Сапун-горе в Севастополе
или берешь себе так спокойненько билеты в Черновцы и, обана, одупляешься в Москве))) :-D

ну а квест "возвращение домой" застенчиво опускам))
 
Последнее редактирование:
Волшебную телепортацию еще забыли
Это когда начинаешь чинно праздновать в бальном платье/каблуках в торжественной зале Киева,
а приходишь в себя в бушлате на Сапун-горе в Севастополе
или берешь себе так спокойненько билеты в Черновцы и, обана, одупляешься в Москве))) :-D

ну а квест "возвращение домой" застенчиво опускам))
У меня раз был маршрут Мурманск-Кировск)
 
Назад
Сверху Снизу