Нет иного рая

Привет. Почему избегал-то?
Кажется это не очень уместным сейчас.

. Планируешь что-то, а потом бах и все обстоятельства (например, цены) изменились.
Да. Отдельные действия я успел сделать. Но это всё локально. А вот глобально - под большим вопросом.

В теории, мир вокруг не обязан быть удобным нам. Нужно успевать. Но я чет не могу до конца принять такую теорию и страдать на этой волне уже устал тоже.
Тогда возникает вопрос: а для кого он обязан быть удобным?
 
Возможность планирования в самой своей основе лишь иллюзия, необходимая для убеждения себя в осмысленности своих действий. Сейчас эта иллюзия начинает шататься и, конечно, от этого тяжело.

Любая депрессия начинается как раз с потери смысла, и это сейчас особенно ощущается.
Чего я опасаюсь, так это в том, что пропадёт смысл и ответ на вопрос "зачем не пить?"
 
Любая депрессия начинается как раз с потери смысла, и это сейчас особенно ощущается.
Чего я опасаюсь, так это в том, что пропадёт смысл и ответ на вопрос "зачем не пить?"
мне думается, что по-хорошему, это должно быть очевидно, желательно так все в жизни устроить, чтобы ответ не пришлось искать

ну там, по-классике: работа прет, дети растут, дом строится, химия в голове наладилась, физуха подтянулась, чтобы страшно было даже представить, что этой чудной жизни может придти конец из-за собственной слабости, а не глобальных и неконтролируемых нами процессов
 
Очень хочется иметь чистую и светлую голову с утра, быть примером для своих детей, как надо поступать.
В противовес очень давит полное отсутствие возможности планировать что-либо более, чем на несколько дней.

А может и не надо ничего планировать? Иметь просто ориентиры и жить в радость, делая каждый день все возможное.
 
А может и не надо ничего планировать?
На этом способе держалось моё мироощущение.
Классическое P-D-C-A
Теперь P выпало, отлаженная машинка не работает(

Иметь просто ориентиры и жить в радость, делая каждый день все возможное.
Зачем? Какая конечная цель?
 
желательно так все в жизни устроить, чтобы ответ не пришлось искать
У меня сейчас примерно так всё и устроено.
Весь образ жизни выстроен так, чтобы на бухло не оставалось ни времени, ни желания.
Потому что если бухать - надо меня образ жизни. Всё это "блюсти себя (мысли, вес, форму)", тренировки, деятельность - всё мимо.
 
Зачем? Какая конечная цель?

Жить в радость каждый день – это и есть конечная цель материальной жизни. Все остальное типа купить дом в Сочи, выучить новый навык, вырастить детей, получить ученую степень - это просто промежуточные цели и малые шаги.
 
Все остальное типа купить дом в Сочи, выучить новый навык, вырастить детей, получить ученую степень - это просто промежуточные цели и малые шаги.
Звучит неплохо. Но каждая из эти промежуточных целей - результат планомерной работы, день за днем, шаг за шагом.
Например, получение ученой степени - это исключительно планируемое действо. Хотя процентов 15-20 я оставил бы на случайность.

Жить в радость каждый день – это и есть конечная цель материальной жизни.
Моя "жить в радость" заключалась именно в том, что я планировал те самые "маленькие шаги" и аккуратно их достигал.
Поэтому, кстати, и не пью 4 года. Потому что радость оставалась.
 
У меня сейчас примерно так всё и устроено.
Весь образ жизни выстроен так, чтобы на бухло не оставалось ни времени, ни желания.
Ну да . В ежедневном труде .

С утреца и до 19.39 ,, охотилась « , куча разных магазинов и акции искала . Нашла . 17 ящ овощей и фруктов по еврику . Все забрала .



ВС любит упорных , дисциплинированных и трудолюбивых целенаправленных ,, бульдожек « :-D


Сообщение в теме 'У кого что? (Фотки)'
https://notdrink.ru/threads/u-kogo-chto-fotki.36034/post-15283696

А потом это все вытащить из машины , заморозить , разобрать , уложить . Порезать порционно , продумать че и как . Еще ж птицу взяла удачно , семгу в 3 р дешевле .

Шорты на лето , куртку , дождевик . Утюг нашла о каком все последние годы мечтала , прям радость -радость . Теперь и с глажкой в разы легче будет , фууух …



Прям интуитивно ехала . 10 интуитивный и 3 шаги ( перепоручила и отпустила контроль . Кроме руля авто , конечно :-D ) И вот как удачно , везде -везде . А могла просто просрать ту субботу , если бы себя не пнула .

И так каждый день сама себя пинаю .



Закупка на все семейство в статусе ✅

Что на ближайшие дни перебрать из фруктов , овощи ещё полежат , хорошие .

Что из ягод -в заморозку , что так съедим , а что на варенье .

Так чтоб то варенье сварить - ещё за сахаром спец со сранья .

Потом передник и в труд , на весь завтрашний день .

И так 7 дней в неделю . Вот и весь секрет трезвости - труд прилагать , действия .
 
Последнее редактирование:
Звучит неплохо. Но каждая из эти промежуточных целей - результат планомерной работы, день за днем, шаг за шагом.

Молодец !
Например, получение ученой степени - это исключительно планируемое действо. Хотя процентов 15-20 я оставил бы на случайность.
Да .
Моя "жить в радость" заключалась именно в том, что я планировал те самые "маленькие шаги" и аккуратно их достигал.
Умница !
Поэтому, кстати, и не пью 4 года. Потому что радость оставалась.

Да прибудет с тобой Сила и радость . Здоровье и удача - всегда и во всем 🙏
 
Звучит неплохо. Но каждая из эти промежуточных целей - результат планомерной работы, день за днем, шаг за шагом.
Например, получение ученой степени - это исключительно планируемое действо. Хотя процентов 15-20 я оставил бы на случайность.

Моя "жить в радость" заключалась именно в том, что я планировал те самые "маленькие шаги" и аккуратно их достигал.
Поэтому, кстати, и не пью 4 года. Потому что радость оставалась.

В связи с последними событиями планирование никуда не исчезло. Просто теперь другие условия, в чем-то сложнее, а где-то проще. Планировать учебу и дальнейшее получение ученой степени можно было и тогда, и сейчас. То же самое касается и материального благосостояния.

Мне наоборот нравится все происходящее. В разрушении устоявшейся системы я вижу массу новых возможностей для себя, и смотрю в будущее с уверенным энтузиазмом. Хотя для большинства людей ничего хорошего в будущем не уготовано – проблемы с работой, растущие долги, снижение качества и продолжительности жизни, сложности с воспитанием детей. Ничего не поделаешь так было всегда, если вспомнить историю, жизнь была тяжела, ну вот опять новый этап истории принес сложности. Народ России славится умением переживать тяготы, поэтому нынешние трудности ерунда – переживут.

Касаем тебя, насколько читала тему, ты опытный IT специалист? Ну так сейчас в этом направлении много перспектив, и деньги никуда не исчезнут, просто перераспределяться. Вообще всем надо было раньше думать, чтобы встречать это время перемен с запасом денег, которых хватит хотя бы на 2-3 года привычной жизни, а лучше больше.
 
Просто теперь другие условия, в чем-то сложнее, а где-то проще. Планировать учебу и дальнейшее получение ученой степени можно было и тогда, и сейчас. То же самое касается и материального благосостояния.
Пожалуй, соглашусь.
Просто ещё не успел адаптироваться, но на месте не стою - это точно.

Хотя для большинства людей ничего хорошего в будущем не уготовано – проблемы с работой, растущие долги, снижение качества и продолжительности жизни, сложности с воспитанием детей.
В точку!

Касаем тебя, насколько читала тему, ты опытный IT специалист? Ну так сейчас в этом направлении много перспектив, и деньги никуда не исчезнут, просто перераспределяться.
Все так, но у меня есть, мягко говоря, некоторые ограничения. Например, я ценен в своей области. А вовне ее так себе, это я точно знаю. В условный Яндекс не возьмут с моими скиллами, они очень специфичны.

Вообще всем надо было раньше думать, чтобы встречать это время перемен с запасом денег, которых хватит хотя бы на 2-3 года привычной жизни, а лучше больше.
Никогда не поздно начинать, это правило на все времена.
 
Тогда возникает вопрос: а для кого он обязан быть удобным?
Не для кого. Философскую сторону не хотелось бы развивать, скорее я хотел сказать про восприятие. Пока я жду чего-то от мира, он будет меня постоянно разочаровывать.
 
Назад
Сверху Снизу