Нет иного рая

Из интересного. Кой-что взял для себя из темы @Rietveld , ему отдельное спасибо. Как-то это совпало с моей летней поездкой, а дальше пошло-поехало.
О, приветствую, рад стараться ) А куда ты летом ездил?
 
Есть негативные моменты трезвости. Например, переживания сильного стресса (была пара моментов в прошлом месяце) сильно ударили по здоровью. А раньше подобное легко переживалось известным способом.
А у меня наоборот было - уже трезвым похоронил маму. Не скажу, что это было легко, но сам процесс переживания горя в корне отличался от того, как хоронил папу. Тогда было жёсткое годовое ЕУ.
При этом родителей любил одинаково, но был ближе именно с мамой.
Но тут я думаю, что дело не столько в химической трезвости и возможности «обнулиться» алкоголем, сколько в духовной стороне вопроса. Так что тут, наверное, больше вопрос веры и тех же инструментов АА.
 
Произошла тут очень неприятная ситуация.
Решил написать сразу.

Жена решила отметить 1 сентября. Она у меня не алкаш и у неё "отметить" - это один, ну 1.5 бокала вина максимум. Или пара стопок водки.
В этот раз вино почему-то было не в бокале, а в стакане (почему - не знаю). Я работал за компом, взял стакан, не подозревая, что там вино и сделал глоток.

Лёгкий эффект был, продолжения не было (ну нафиг), тяги тоже. Запил большим количеством воды сразу.

Вот сижу в размышлениях, срыв это или нет?
С одной стороны, цели пить не было, а значит - это не срыв.
С другой - факт (глоток сделан) есть, выходит - снимать счётчик?

Естественно, выводы сделаны и подобную ситуацию в будущем я постараюсь исключить.
 
Вот сижу в размышлениях, срыв это или нет?
С одной стороны, цели пить не было, а значит - это не срыв.
С другой - факт (глоток сделан) есть, выходит - снимать счётчик?
Я думаю счётчик снимать не надо конечно, и то что по свежим следам оставил запись тоже хорошо.

Но наверное стоит более внимательно следить за мыслями и ощущениями какое-то время, мало ли какой выкрутас могут мозги сделать чтобы самих себя незаметно перехитрить.

Случайности они ж вообще так не совсем случайны )
 
Произошла тут очень неприятная ситуация.
Решил написать сразу.

Жена решила отметить 1 сентября. Она у меня не алкаш и у неё "отметить" - это один, ну 1.5 бокала вина максимум. Или пара стопок водки.
В этот раз вино почему-то было не в бокале, а в стакане (почему - не знаю). Я работал за компом, взял стакан, не подозревая, что там вино и сделал глоток.

Лёгкий эффект был, продолжения не было (ну нафиг), тяги тоже. Запил большим количеством воды сразу.

Вот сижу в размышлениях, срыв это или нет?
С одной стороны, цели пить не было, а значит - это не срыв.
С другой - факт (глоток сделан) есть, выходит - снимать счётчик?

Естественно, выводы сделаны и подобную ситуацию в будущем я постараюсь исключить.
Забей
 
С другой - факт (глоток сделан) есть, выходит - снимать счётчик?
У меня в активе:
1. Стопочка разбавленного вина во время Причастия (не знал, что для запивания используется разбавленное вино, сейчас с собой беру воду);
2. На концерте удачно поливали пивом и в рот залетело. Вкус срисовал. Запил колой;
3. Пара стаканов какого-то забродившего кваса. Почувствовал знакомую легкость в голове.
Это всё было на счётчик, желания пойти и нафигачиться не возникало. Так что я бы забил на попадание несъедобной жидкости и просто был аккуратнее с контролем за стаканами со своими напитками.
 
Вот сижу в размышлениях, срыв это или нет?
Срыв это когда осознанно и целенаправленно, имхо)
У меня за все время был один раз, товарищи пригласили в сауну. Я пил безалкогольное, но в какой-то момент схватил не ту банку с лавки и глотнул. В момент понял, что вкус не тот, но никакого прихода или легкости не было. Вообще ничего. Больше не ошибался. Да и безалкогольное пиво, больше и не пил, вроде. Гадость какаита.
 
Назад
Сверху Снизу