Нет иного рая

Ashed

-
Не пьет 1 месяц 10 дней
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
12,394
Пол
мужской
Всем доброго!

Моя история до мелких деталей похожа на истории других участников этого подраздела.
Стадии:
14 лет - первый раз попробовал алкоголь, в один из таких моментов пришел домой и был застигнут родителями врасплох.Дико огрёб от отца (который не употребляет ничего всю жизнь, насмотревшись на деда-алкаша), после чего практически 5 лет не употреблял ничего.
20 - 22 - общага, посиделки, "походы", друзья. Начал что называется "культурно употреблять", хотя эпизодически напивался как следует.
Потом год перерыва от слова "совсем". Напишу об этом позже, очень сложная история.
23 - 27 - постоянный переход от "бутылочка пива на вечер" к "Две бутылки виски на троих - запросто!".

Год назад пробовал бросать на определённый срок. Насчитал 7 или 8 попыток и оставил эту затею. На попытки записывать просто забивается.

В январе этого года не пил совсем, потом снова начал. За несколько месяцев снова набрал сброшенный без алкоголя вес. Стал пить чуть ли не каждый день. Начал ограничивать себя из серии: "Один раз на неделе - можно!".
Заметил, что "один раз" съезжает в "4 дня из 7 - пью".

Осознал тот факт, что я - алкоголик. Есть та самая психологическая зависимость, поиск причины выпить и невозможность себе в этом отказать.

Ситуация осложняется тем фактом, что всё мое окружение употребляет. Ближайший друг - практически каждый день.
На примере есть два человека, которые бросили пить от слова "совсем" и не пьют уже 3-4 года, их я очень уважаю, но боюсь признаться им в проблеме и попросить помощи.

Решил быть трезвым. Как написано в одной из здешних тем, "на ближайшие 24 часа".

В моей жизни интернет и форумы всегда играли огромную роль - вот оно, поколение "Z".
Так что прошу помощи здесь.
 
Привет.

Твои трезвые друзья - это кладезь ценной информации. Они будут рады помочь, если ты попросишь их о помощи. Я тебя в этом уверяю.

А нетрезвые друзья отвалятся сами. Со временем и ростом трезвости.

Одному трезветь тяжело. Форум - колоссальная поддержка.

Начать стоит с досконального изучения своего заболевания (а алкоголизм - это болезнь, а вовсе не слабоволие, как многим кажется). Начни с книги "как не пить" Олега Стеценко и книги "Анонимные алкоголики".
 
Книги скачал. Сразу перекинул в облако, дабы со всех устройств читалось.

Тут всё по-научному: для начала надо выяснить причину и суть явления.
 
Тут всё по-научному: для начала надо выяснить причину и суть явления.

Не, для начала надо просто не пить (можно тупо, можно как-то иначе).
Привет и удачи!
 
Я к тому, что для борьбы с явлением надо понимать проявления.
Какие камни подводные, так сказать)
 
Прочитал Стеценко.
Всё, оказывается, гораздо сложнее, нежели я предполагал в самом начале...
С другой стороны, никто не обещал, что будет просто.
 
Приветик 😄 .
Думаю, к трезвым друзьям стоит обратиться. Они и опытом поделятся и поддержат. Я вот своим непьющим подругам призналась. Стало легче. Да и трубку теперь всегда берут. Вдруг мне помощь нужна.
 
Прочитал Стеценко.
Всё, оказывается, гораздо сложнее, нежели я предполагал в самом начале...
С другой стороны, никто не обещал, что будет просто.
Когда появится понимание, что все просто, выздоравливать станет легче.
 
Я-то прекрасно понимаю, что вокруг далеко не "дураки", не "слабки".
Конечно.
Слабаки и дураки не спиваются.
Чтобы спиться нужно особое упорство.
Привет!
Читай, изучай. Чем больше узнаешь про алкоголизм, тем быстрее поймешь с чем имеешь дело и тем быстрее капитулируешь.
В нашем случае сила в слабости.
 
Пока идет четвертый день ;)
Смотрю, у многих совсем маленькие цифры в разделе "Не пьет".
Это интересно)
 
Звали меня друзья 29 числа в гости сходить.
Пожалуй, не пойду. Они там пьянствовать собрались, ни к чему сейчас соблазны.
 
Назад
Сверху Снизу