Хочу завязать

Меня вот тяга сегодня настигла: курю на террасе, солнце, ветерок, собаки в газоне играются , аж зажмурилась, щас бы бокал вина залпом, а лучше бутылку, или две :-D поехала в магаз за продуктами, каждый первый алкашку к кассе тащит, все возбужденные, у баб лица пастозные, тела отекшие, как в журнале крокодил. Бээээ, аж страшно стало от всех этих рож
Был сегодня у психотерапевта, час отвечал ему на вопросы. Сказал, что все со мной в порядке, сиди на своём форуме. Ещё сказал, что к наркологу идти смысла нет - не мой случай. Но я схожу на всякий. Рекомендует поменьше работать, побольше отдыхать... Хороший совет, прислушаюсь. Следующий прием для профилактики назначил через 2 недели. Супруга слегла с ковидом. Я между работой и детьми замучился сегодня. Школа здесь только с 6го начинается. Пойду отдыхать. Всем спокойной ночи!
 
Меня вот тяга сегодня настигла: курю на террасе, солнце, ветерок, собаки в газоне играются , аж зажмурилась, щас бы бокал вина залпом, а лучше бутылку, или две :-D поехала в магаз за продуктами, каждый первый алкашку к кассе тащит, все возбужденные, у баб лица пастозные, тела отекшие, как в журнале крокодил. Бээээ, аж страшно стало от всех этих рож
Кстате да такого рода наблюдения в магазинах лично меня дополнительно стимулируют. Когда видишь свое отражение месячной давности то понимаешь что движение к трезвости это правильный выбор!
 
Кстате да такого рода наблюдения в магазинах лично меня дополнительно стимулируют. Когда видишь свое отражение месячной давности то понимаешь что движение к трезвости это правильный выбор
Полностью согласен. Кожа разгладилась, отёков нет, мешков под глазами нет, ясный взгляд. Кайф.
 
Был сегодня у психотерапевта, час отвечал ему на вопросы. Сказал, что все со мной в порядке, сиди на своём форуме. Ещё сказал, что к наркологу идти смысла нет - не мой случай. Но я схожу на всякий. Рекомендует поменьше работать, побольше отдыхать... Хороший совет, прислушаюсь. Следующий прием для профилактики назначил через 2 недели. Супруга слегла с ковидом. Я между работой и детьми замучился сегодня. Школа здесь только с 6го начинается. Пойду отдыхать. Всем спокойной ночи!
Сегодня был у нарколога. Он поизучал анализы, позадавал вопросы. Все ему рассказал. Он прописал гидроферол, и отправил к неврологу на обследование сосудов головного мозга на предмет изменений из-за алкашки (гипертония и этил несовместимы). Сказал, что мне пока нарколог не нужен. Буду записываться к неврологу и пить витамин Д.
 
Не обращаешь внимание, что из алко берут в основном?
Я прям изучаю продуктовые, так сказать, алкокорзины. Таакс, чо у нас там, бутылка игристого, творожок на утро, а это что у нас ? Закусончикс, сырок, значитса. Угу. А дальше что там, а не интересно, бутылка красного сухого. Потом бинго! Вот заявка на успех, куча крепкого пива, политровка водки, игрушка, коробка конфет. Интересный набор. По джентельменски, и дитяте презент. Парень уже к успеху идёт. Реально стал обращать внимание, что редко какая корзина совсем без бухла.
 
Я прям изучаю продуктовые, так сказать, алкокорзины. Таакс, чо у нас там, бутылка игристого, творожок на утро, а это что у нас ? Закусончикс, сырок, значитса. Угу. А дальше что там, а не интересно, бутылка красного сухого. Потом бинго! Вот заявка на успех, куча крепкого пива, политровка водки, игрушка, коробка конфет. Интересный набор. По джентельменски, и дитяте презент. Парень уже к успеху идёт. Реально стал обращать внимание, что редко какая корзина совсем без бухла.
В Испании аналогичная история. Всё с бухлом. Молодняк газировку и крепкое берет и пиво. Мой возраст - вино и пиво. Взрослые - вино. Многие берут крепкое и коктейльные ингредиенты. А я такой теперь с фрешами, минералкой, морсами и кокосовой водой...
 
В Испании аналогичная история. Всё с бухлом. Молодняк газировку и крепкое берет и пиво. Мой возраст - вино и пиво. Взрослые - вино. Многие берут крепкое и коктейльные ингредиенты. А я такой теперь с фрешами, минералкой, морсами и кокосовой водой...
Как самочувствие?
 
Как самочувствие?
Неплохо. Усталость какая-то глобальная. Тяги нет. Выходных не было, китайцы не дали отдохнуть. Сегодня целый день Эмираты и Азербайджан донимали. Испанский, теннис. Собака 🐕 что-то сожрал, к ветеринару водил сегодня. Малой старший зубы передние расколол вчера (первый день в школе). В субботу уеду один на каяке по пещерам Коста Бравы перезагрузиться. Осталось завтра пережить. Пятница и понедельник - самые напряжённые дни на работе обычно. Короче, силы на исходе, нужно отключиться от материального мира на денёк, восстановиться от силы воды, скал и ветра!!!
 
Неплохо. Усталость какая-то глобальная. Тяги нет. Выходных не было, китайцы не дали отдохнуть. Сегодня целый день Эмираты и Азербайджан донимали. Испанский, теннис. Собака 🐕 что-то сожрал, к ветеринару водил сегодня. Малой старший зубы передние расколол вчера (первый день в школе). В субботу уеду один на каяке по пещерам Коста Бравы перезагрузиться. Осталось завтра пережить. Пятница и понедельник - самые напряжённые дни на работе обычно. Короче, силы на исходе, нужно отключиться от материального мира на денёк, восстановиться от силы воды, скал и ветра!!!
Молодец
 
Сегодня был у нарколога. Он поизучал анализы, позадавал вопросы. Все ему рассказал. Он прописал гидроферол, и отправил к неврологу на обследование сосудов головного мозга на предмет изменений из-за алкашки (гипертония и этил несовместимы). Сказал, что мне пока нарколог не нужен. Буду записываться к неврологу и пить витамин Д.

И он сказал, что ты всё правильно сделал, что перестал употреблять?
 
Ну пару месяцев планирую протянуть на гептрале и лаеннеке. А дальше даже думать страшно пока, как на постоянную основу трезвости выйти.
Такие вроде в частных элитных нарколожках себя воскрешают, а не сюда пишут
 
Такие вроде в частных элитных нарколожках себя воскрешают, а не сюда пишут
Привет! Мы здесь все в долгую собираемся завязать. Точнее навсегда. Элитная нарколожка - всего лишь нарколожка. Проблема в голове где-то, это не лечится пилюлями, разве что симптоматически. Собственно, у нарколога был, писал выше. Меня отправили к неврологу проверить состояние сосудов мозга и прописали витамин Д. Слава высшим силам, что глубже я не упал. Тяги нет, психологически нужно научиться жить без этила, и всё будет ок.
 
Подходы-то в наркологии могут отличаться в разных странах. Капельника, к примеру, ты там не вызовешь.
Я вчера утром проснулся и пошёл прогуляться. Зашёл в бар выпить кофе. В 8 утра половина столиков заняты. Взрослые дяди 60-70 лет сидят и пьют крепкое. И никому на вид капельница-то и не нужна. Сидят, смеются, обсуждают Месси, Макрона, баскетбол. Им никогда не нужна будет капельница от похмелья. Он накатили по 100 граммов и пошли по аллейке гулять, не спеша. Погуляли, отдохнули, пообедали... После обеда повторили. Кстати, вспомнился диалог откуда-то:
- Почему в России и Европе пьют примерно одинаково, а в Европе алкашей меньше?
- Потому что в России его закусывают, а в Европе им запивают.
Вчера перед обедом играл в падел. После каякинга всё болит + жара, короче, под конец я совсем сдулся уже. Со мной в паре играл мужик 54 года. После игры с соперниками принято знакомиться - что-то выпить. Взял безалкогольный стаут. Вообще очень крутое по вкусу. Фотку ниже приложу. Чувак выпил 2 х 0,33 обычного лагера. У него за день со мной была вторая игра из 3 (каждая 1,5 часа). После КАЖДОЙ он берёт по пинте. А после третьей ужинает и ещё пару пинт заливает. Итого 4 пинты за день. При этом 4,5 часа интенсивного спорта. Алкоголизм? Выходит, что да. Бухают, короче, все, но по-разному.
Капельницы на дому запрещены - нет соответствующих условий в случае, если что-то пойдёт не так. Неофициально очень много объявлений в сети, так что при желании найти можно.
Но здесь по пьяни больше тонут и с гор падают, чем помирают с перепоя. Ну и нарколог - видит, что я не трясусь. Адекватно понимаю, что алкаш, сплю хорошо, выгляжу довольным и блестящим. Зачем меня лечить? Прописал лошадиную дозу витамина Д, хотя он у меня и так в норме, да и живу я ещё в солнечной стране. Оказывается, при недостатке витамина Д вырабатываются зависимости (нарко, алко и т.п.). А при некотором его избытке вырабатывается дополнительный дофамин в организме. То есть тебе и так прекрасно-распрекрасно, безо всякой алашки. Ну и снижение развития кучи заболеваний всяких. Так что всем витамин Д и на солнце, либо в солярий! У нас сегодня День Каталонии - выходной. Срочное поделаю, и поеду на море за витамином Д. Отличного всем понедельника!!!
 
Всё хорошо у тебя будет, если понимаешь, что проблема в голове.
Ола! Как ты?
Да, понимаю. После понимания меня перестало волновать, что кто-то в моём присутствии выпивает. Просто сижу и наблюдаю стадии опьянения и то, как люди перестают контролировать свои эмоции, язык и т.п. Не хочу обратно. Пульс 55, давление 130/80. Вот это меня теперь больше впирает :) Старость - не радость :-D
 
Привет, @Spanish guy, как твои дела?
Ты как то упоминал в одном из своих сообщений, что пт назначил тебе повышенную дозу Д3 (не могу найти это сообщение). Типа это способствует повышению эндорфинов. Можешь подробнее пояснить, если тебе нетрудно, какие дозы, ну и вообще какие пояснения от доктора на этот счет услышал. А то у меня курс витаминный по плану, вот вспомнила твои речи.
 
Привет, @Spanish guy, как твои дела?
Ты как то упоминал в одном из своих сообщений, что пт назначил тебе повышенную дозу Д3 (не могу найти это сообщение). Типа это способствует повышению эндорфинов. Можешь подробнее пояснить, если тебе нетрудно, какие дозы, ну и вообще какие пояснения от доктора на этот счет услышал. А то у меня курс витаминный по плану, вот вспомнила твои речи.
На солнышке побольше будь, пока оно есть, вот тебе и витамин Д. Кстати не зря при Ковиде всем лошадиные дозы витамина Д прописывали.
 
На солнышке побольше будь, пока оно есть, вот тебе и витамин Д. Кстати не зря при Ковиде всем лошадиные дозы витамина Д прописывали.
Наверное не всем))
Я такого не запомнил)
 
Назад
Сверху Снизу