Хочу завязать

Значит, есть очень большая вероятность, что еще долго будет бросать. Так он еще молодой, сорок ему всего. Я в сорокес еще скакала как газель. А у мужиков толерантность к алкашке еще и выше. Вон мой тоже все подскакивает в полтос, хорохорится, уж и подагра одолела, и сердце барахтит, ан нет, как молодой козел, встряхнется с утрица, зарядку сделает, в бассейн сходит, все планы выполнит перевыполнит и вот уже сидит с салатом епть итальянским с тыквенными семечками и рукколой,ну типа, понимаете, полезно жи, и с полутораметровой бутылищей красного сухого. А я гляну на это, господя, ну ниче не берет человека. Ну ждемс еще, наблюдаем.
Посмотрим, время покажет. Пока возвращаться обратно нет желания. Я понимаю, что говорить о чём-либо рано. Но мы за тем и здесь. Можно подумать, всем больше заняться нечем, кроме как на НД сидеть. То, как ты мужа описала - вылитый я, только немного моложе.
Кстати, мне тут многие пророчили повышенную сложность с трезвостью ввиду материального статуса. Другие писали, что это полная чушь (и со вторыми я согласен). Нашёл вот такое вот, есть над чем подумать? Это просто как инструмент, если не хватает фантазии написать самостоятельно причины собственного алкоголизма.

Причины алкоголизма

Это могут быть:
Плохие экономические показатели в регионе проживания - не мой случай
традиции - я русский, поэтому отчасти - да
СМИ - не мой случай, телек не смотрю
плохое образование - не мой случай
неподходящее социальное окружение - не мой случай (хотя, в юношестве это сыграло роль)
недостаточное культурное развитие - не мой случай
политическая ситуация в стране - эээ, сложный вопрос. Сейчас я смотрю на происходящее со стороны. Но родился в Украине, поменял гражданство на РФ в 1998. Больше, наверно, не мой случай. Хотя, СВО было отличным поводом с горя бухать пару недель.
доступность спиртосодержвщих напитков - это, пожалуй, практически всем совершеннолетним доступно
неимение примера здоровой модели поведения - у меня в семье никто не пил
одиночество - нет
низкий заработок - нет
постоянная смена жительства - да, командировки
смерть близких - нет
психологическое и физическое насилие - нет
 
Раздел "Вспомним о тех, кто умер" на этом форуме красноречиво свидетельствует о том, что допиться до цирроза и других критичных проблем можно и до 40 лет. Здоровье и наследственность-то у всех разные.

Мне самой ещё 40 нет, и в решениях касательно своего здоровья я точно не собираюсь ориентироваться на примеры, как протекает алкоголизм у других, и дожидаться подагры, чтобы бросать. Если твой муж бухает дальше, это не значит, что все остальные будут так же делать.
При подагре красное вино вообще нельзя. Но человеку что-то объяснять - это можно наткнуться на "пить вредно, а жить противно". К этому самому нужно прийти. Кто-то через "дно", а кому-то прозрение пораньше приходит, как к тебе и ко мне. Это так же связано со многими внешними факторами, не только личностью алкоголика.
Был в Питере в мае. Удивился, сколько молодняка бухого валяется в кустах в блевоте и моче. Культурная столица, ёпт. И? Генофонд? Светлое будущее?
 
Посмотрим, время покажет. Пока возвращаться обратно нет желания. Я понимаю, что говорить о чём-либо рано. Но мы за тем и здесь. Можно подумать, всем больше заняться нечем, кроме как на НД сидеть. То, как ты мужа описала - вылитый я, только немного моложе.
Кстати, мне тут многие пророчили повышенную сложность с трезвостью ввиду материального статуса. Другие писали, что это полная чушь (и со вторыми я согласен). Нашёл вот такое вот, есть над чем подумать? Это просто как инструмент, если не хватает фантазии написать самостоятельно причины собственного алкоголизма.

Причины алкоголизма

Это могут быть:
Плохие экономические показатели в регионе проживания - не мой случай
традиции - я русский, поэтому отчасти - да
СМИ - не мой случай, телек не смотрю
плохое образование - не мой случай
неподходящее социальное окружение - не мой случай (хотя, в юношестве это сыграло роль)
недостаточное культурное развитие - не мой случай
политическая ситуация в стране - эээ, сложный вопрос. Сейчас я смотрю на происходящее со стороны. Но родился в Украине, поменял гражданство на РФ в 1998. Больше, наверно, не мой случай. Хотя, СВО было отличным поводом с горя бухать пару недель.
доступность спиртосодержвщих напитков - это, пожалуй, практически всем совершеннолетним доступно
неимение примера здоровой модели поведения - у меня в семье никто не пил
одиночество - нет
низкий заработок - нет
постоянная смена жительства - да, командировки
смерть близких - нет
психологическое и физическое насилие - нет
Замени на антонимы и это будет твой случай. Я до последних лет бухала от счастья, что вот так все ладно складывается, что вот такой я большой молодец.
 
При подагре красное вино вообще нельзя. Но человеку что-то объяснять - это можно наткнуться на "пить вредно, а жить противно". К этому самому нужно прийти. Кто-то через "дно", а кому-то прозрение пораньше приходит, как к тебе и ко мне. Это так же связано со многими внешними факторами, не только личностью алкоголика.
Был в Питере в мае. Удивился, сколько молодняка бухого валяется в кустах в блевоте и моче. Культурная столица, ёпт. И? Генофонд? Светлое будущее?
Ну, что ты , какая подагра, мы ж ее плаванием, бассейном, таблеточками и глядишь и не болит после красного. тут главное упереться основательно.
 
Киноа здесь стоит как греча. Греча даже немного дороже. А королевские креветки стоят дешевле говядины, кстати. Сифуд если каждый день хомячить, запор случиться может. Или белковый токсикоз - очень жёсткая штука.

Эээ... Глянула ради интереса, они и тут стоят примерно как говядина. Ну ок, тогда рыбу фугу вместо креветок 😁
 
Нам предстоит еще только узнать, до чего дошел ТС. Здесь же вопрос настоящего, тяга то у всех одна, что у ТС, что у того, кто успел замочить штаны.
Тяга одна, вот стадии, пожалуй, разные... Профилактика - лучшее лечение, в любом случае. Здесь сидит куча народа, у кого бывают срывы, как понял. Но лучше идти трезвой тропой, пусть со срывами, чем катиться под горку в бездонную пропасть. Ведь дна-то, на самом деле нет. Дно - оно у нас в голове. Я своего, по ощущениям, достиг. Возраст как раз такой, когда стоит задуматься о будущем. Полжизни прожито. И смотришь назад и понимаешь, что везде, на протяжении всей жизни был алкоголь. Который, ведь, даром не прошёл. Не можешь срать - не мучай жопу. Не умеешь пить - не пей.
А лучше вообще не начинать. Я помню, мне было 16 лет. Пришёл к местному "царьку" в одном из южных городов РФ - ему нужно было перевести диалог в компьютерной игре - там плейстейшн чуть ли не единственный на городок у него был. У него на руках сидел сын годовалый, он ему давал пива прихлёбывать из своей бутылки... К слову, у "царька" этого и жена прибухивать начала. И за какие-то полгода превратилась из цветущей 30-летней женщины в подзаборную бомжиху. Знаю, что детей у них забрали родители. Чем закончилась их история - не знаю. Слышал от знакомых, что этот малой под лавочками с 15 лет валяется. Ему сейчас 25. Понимаю, что даже такой промежуточный итог мне не хотелось бы почувствовать на своей шкуре.
Я действительно слишком люблю себя, чтобы скатиться до такого состояния. И вот поэтому я здесь.
 
Нигде больше не видел, как гранеными стаканами водку херачат. А в России много раз. И могущие даже гордятся своим "навыком".

Даже если кто-то так и делает, это уж точно не является традицией. Это делает только определённый контингент.

Ну, и если, к примеру, на том же Октоберфесте оценить, сколько пива утекает в одно рыло в пересчете на водку, то у некоторых те же граненые стаканы выйдут. Просто у нас синяки свои почки не перегружают жидкостью.
 
Даже если кто-то так и делает, это уж точно не является традицией. Это делает только определённый контингент.

Ну, и если, к примеру, на том же Октоберфесте оценить, сколько пива утекает в одно рыло в пересчете на водку, то у некоторых те же граненые стаканы выйдут. Просто у нас синяки свои почки не перегружают жидкостью.
Да, это верно. Европейцы этила потребляют больше по статистике на душу населения, выше приводил по странам. Пивом дольше спиваться будешь, в любом случае. Не претендую на истину, просто высказываю мнение. От пива у меня никогда, например, мозг не сводило, что потом ничего не помнишь. А от виски, водки, коньяка и т.д. - бывало не раз. По мне так одно это уже показатель. Поллитра водки в пересчёте в вино - это примерно 3,5 бутылки. Это у меня прямо синева была... При этом водки и по 0,7 на человека выпивали когда-то. Напомню, что я крепкое не пью примерно 4 года. КУ у меня выходило плохо. На вине лучше не стало. Ну живешь ты на бутылке вина в день (считай 150-200 граммов водки в день). Вроде и не много по российским меркам ведь. А потом бац, и вечеринка. И винище льется нескончаемой рекой... Утром просыпаешься, трубы горят - ага, есть что-то ещё, ну и живешь, пока не допьешь все (всегда ведь с запасом берёшь и ещё все гости с собой приносят). Нужно отдать должное, что в лютый запой на винище уйти сложно. Быстрее блевать начнёшь или рожа пятнами пойдёт. Во всяком случае, у меня так было. До капельницы ни разу дело не доходило, как в прошлой жизни с крепким. Но доза всё равно растёт, как при любой форме алкоголизма. И жалко времени на это, реально жалко.
 
Меня вот тяга сегодня настигла: курю на террасе, солнце, ветерок, собаки в газоне играются , аж зажмурилась, щас бы бокал вина залпом, а лучше бутылку, или две :-D поехала в магаз за продуктами, каждый первый алкашку к кассе тащит, все возбужденные, у баб лица пастозные, тела отекшие, как в журнале крокодил. Бээээ, аж страшно стало от всех этих рож
 
что в лютый запой на винище уйти сложно.
легко ложилась спать оставляла бутылку на тумбе прикроватной с бокалом просыпалась и, не вставая , вместо воды, бокал вина залпом. Жестоко было, просто трышак.
 
Меня вот тяга сегодня настигла: курю на террасе, солнце, ветерок, собаки в газоне играются , аж зажмурилась, щас бы бокал вина залпом, а лучше бутылку, или две :-D поехала в магаз за продуктами, каждый первый алкашку к кассе тащит, все возбужденные, у баб лица пастозные, тела отекшие, как в журнале крокодил. Бээээ, аж страшно стало от всех этих рож
Привет! У меня день-пердень сегодня. Тучи, приключилась, как блоху ногтем. Не мог проснуться весь день. Ещё долбанный китаец с дебильной фамилией Франклин мозг канифонил все выходные. Я ему в результате создал безвыходных ситуацию и продал, что хотел, с пердежом и рвотой. Съездил в аутлет за новыми кроссами для тенниса. Ну, думаю, теперь осталось сыграть, хоть на каком-то позитиве день закончить. Хрен там. Записалась к нам на партию какая-то арабка. Уровень себе облачный нарисовала, а сама играть не умеет... короче, за полтора часа даже не вспотел. Купил пачку мороженого на ужин. Буду объедаться сейчас. Такой вот день.
 
Поллитра водки в пересчёте в вино - это примерно 3,5 бутылки.

Поллитра водки в пересчёте на вино крепостью 11% об. - это около 2,5 бутылок объёмом 0,75 литра.

На вине лучше не стало. Ну живешь ты на бутылке вина в день (считай 150-200 граммов водки в день). Вроде и не много по российским меркам ведь.

Ну, как сказать. С Каталонией я знакомилась только во время коротких поездок на WMC, VMworld и MS TechEd, поэтому о том, как там пьют местные в будни, могу судить только по твоим словам. Но я изнутри знаю, как пьют в одной из стран Бенилюкса, и когда у меня ещё не было алкогольной зависимости, мне тамошние местные (обычные люди, кто-то с высшим образованием, кто-то рабочие) казались алкашами по российским меркам. В 12 дня можно зайти "на кофе с печеньками", а там уже с фужером игристого и тебе предлагают. За обедом вино - обычное дело. На праздниках по 1-2 стандартных бокала вина тоже почти никто не пил, за вечер больше выходило на рыло. Даже во время поездки в зоопарк пива глотануть днём - в порядке вещей. Мне бОльшая часть их выпивки тогда казалась просто неуместной и излишней. Если бы кто-то из моих знакомых так пил бы тогда в России, он бы считался пьянчужкой.

А потом бац, и вечеринка. И винище льется нескончаемой рекой... Утром просыпаешься, трубы горят - ага, есть что-то ещё, ну и живешь, пока не допьешь все (всегда ведь с запасом берёшь и ещё все гости с собой приносят).

Интересно было бы узнать, что тебе скажет местный нарколог и психотерапевт, и как там вообще подходят к оказанию помощи при алкоголизме. Здешняя наркология обычно вторую стадию алкоголизма ставит, когда доходит до опохмелов и запоев. А у них вообще оперируют такими понятиями, как "опохмелиться" и "запой"?
 
Поллитра водки в пересчёте на вино крепостью 11% об. - это около 2,5 бутылок объёмом 0,75 литра.



Ну, как сказать. С Каталонией я знакомилась только во время коротких поездок на WMC, VMworld и MS TechEd, поэтому о том, как там пьют местные в будни, могу судить только по твоим словам. Но я изнутри знаю, как пьют в одной из стран Бенилюкса, и когда у меня ещё не было алкогольной зависимости, мне тамошние местные (обычные люди, кто-то с высшим образованием, кто-то рабочие) казались алкашами по российским меркам. В 12 дня можно зайти "на кофе с печеньками", а там уже с фужером игристого и тебе предлагают. За обедом вино - обычное дело. На праздниках по 1-2 стандартных бокала вина тоже почти никто не пил, за вечер больше выходило на рыло. Даже во время поездки в зоопарк пива глотануть днём - в порядке вещей. Мне бОльшая часть их выпивки тогда казалась просто неуместной и излишней. Если бы кто-то из моих знакомых так пил бы тогда в России, он бы считался пьянчужкой.



Интересно было бы узнать, что тебе скажет местный нарколог и психотерапевт, и как там вообще подходят к оказанию помощи при алкоголизме. Здешняя наркология обычно вторую стадию алкоголизма ставит, когда доходит до опохмелов и запоев. А у них вообще оперируют такими понятиями, как "опохмелиться" и "запой"?
Писал-писал, и труба села...
Да, мне тоже интересно послушать обоих. Скоро узнаем.
Пьют здесь много. В обед обязательно, потом сиеста, когда можно поспать пару часов, потом работы три часа, и ужин. Обычно тоже с бухлом. И курят здесь многие. При этом ожидаемая продолжительность жизни уже перегнать Японию. #1 в мире. Так может, не в бухле дело??? :)))
 
легко ложилась спать оставляла бутылку на тумбе прикроватной с бокалом просыпалась и, не вставая , вместо воды, бокал вина залпом. Жестоко было, просто трышак.
Я обычно бокал до краёв наливал на ночь. И рядом минералку. Когда бухал, просыпался обычно в 3-4 утра (алко-зорька), хлопал бокал и спал уже до 8 потом.
 
Меня вот тяга сегодня настигла: курю на террасе, солнце, ветерок, собаки в газоне играются , аж зажмурилась, щас бы бокал вина залпом, а лучше бутылку, или две :-D поехала в магаз за продуктами, каждый первый алкашку к кассе тащит, все возбужденные, у баб лица пастозные, тела отекшие, как в журнале крокодил. Бээээ, аж страшно стало от всех этих рож
Не обращаешь внимание, что из алко берут в основном?
 
Пьют здесь много. В обед обязательно, потом сиеста, когда можно поспать пару часов, потом работы три часа, и ужин. Обычно тоже с бухлом. И курят здесь многие. При этом ожидаемая продолжительность жизни уже перегнать Японию. #1 в мире. Так может, не в бухле дело??? :)))

На продолжительность жизни влияют разные факторы, включая жрачку, климат, медицину (в т.ч. доступность органов для трансплантации, для замены циррозной печени, например) и др. Но мой-то комент был не о том, что якобы исключительно объёмы выпитого определяют продолжительность жизни. Он был в ответ на твой комент о том, что бутылка вина в день это не так много по российским меркам. Так вот, если ты не пьяница, то это много по российским меркам, считаю.

И, кстати, есть ещё такой момент, как разный метаболизм этанола у разных народов.
 
Назад
Сверху Снизу