Хочу завязать

Я уже писал где-то выше практически твоими же словами. Спасибо, что ты здесь!

Знаю одного Петю, с кем в теннис играю. Я просто в удивлении, как много здесь людей, которые пытаются вскрыть воображаемую ложь. Не лень фигнёй страдать? И смысл в этом какой?
Здесь токсичных, на самом деле, единицы. Просто тебе повезло, они все оказались в твоей теме. Подумай над этим тоже - почему ты не прошел мимо их комментов.
 
Подумай над этим тоже - почему ты не прошел мимо их комментов.
Хейтеры :panic:Не считаю нужным думать, откуда в моей теме флудеры. Их везде много. Мне посоветовали волшебную кнопку для особо активных. Просто в один прекрасный момент ей воспользуюсь.
 
Хейтеры :panic:Не считаю нужным думать, откуда в моей теме флудеры. Их везде много. Мне посоветовали волшебную кнопку для особо активных. Просто в один прекрасный момент ей воспользуюсь.
Предлагаю проходить мимо комментариев, которые не нравятся, по- нашему- ignore)).
 
Это здорово, что первые дни у тебя довольно гладко проходят. При этом, думаю, стоит быть готовым к тому, что в дальнейшем может быть и, образно говоря, попадание в "зону турбулентности", где тебя может потрясти. Ещё предстоит "пролететь" через разные ситуации, в которых может триггерить. Например, какие-то крупные праздники, где все пьют, или рабочие ситуации, где бокал обычно казался бы "естественным".

Я лично когда отказалась от этанола, поначалу для подобных предстоящих случаев заранее прокручивала в голове сценарии, как поступлю, что скажу, если понадобится. Для подстраховки. А потом этот опыт, алгоритмы, накапливаются, и ты начинаешь применять их на автомате, чувствуешь себя увереннее в любой алко-ситуации.



Это круто, когда такое делают из солидарности. Не исключено, кстати, что кто-то из этих партнёров по теннису тоже уже думал отказаться от алкоголя или хотя бы снизить его потребление, но опасался показаться белой вороной. А тут ты выступил как трендсеттер, они и рады.
Да, действительно очень гладко. Неожиданно гладко. Учитывая, что в полнолуние отказался. Кстати, за годы заметил, что перед полнолунием обычно начинал пить больше, несколько дней. Поскольку вино, то отходняки были относительно лёгкие, но доза вырастала сильно. Будем считать это совпадением. Просто сегодня обратил внимание, что Луна почти полная - убывающая.
Что касается компаний с алкоголем, то, в принципе, мне сложно что-то навязать. Да и общество такое, что каждому - своё. Ничего плохого я никому не делаю. Синяков водочных здесь нет в принципе, поэтому "ты меня не уважаешь" - такой хрени точно не будет.
Насчёт зоны турбулентности уже предупредили. Хорошо, когда всё хорошо. А когда, вдруг, будет какой-то стресс, то будет сложнее. Буду ходить в гости к товарищу, который уже 2 года в завязке и жаловаться другу, который 2 года на золофте. Ну и есть в телефоне уже и нарколог, и психотерапевт. С ними ещё предстоит общение на следующей неделе.
Да, многие хотят отказаться, но "навсегда" их пока пугает, как и меня. Они ЕУшники. Пытаются снижать потребление, но не очень успешно. Такие же как я. Собутыльники мои. Я всем объяснил свою позицию открыто. Всем всё понятно, вопросов нет. "Эх, я тоже хочу, но пока не готов" - такой ответ практически ото всех.
Есть КУшники, но они реально КУшники - пару раз в неделю пара бокалов сухого вина за ужином. Это их образ жизни, они так живут всю жизнь. Вот из них некоторые из солидарности берут безалкогольное пиво теперь.
 
:-D и зачем бросать бухлишко? Антураж уж не тот будет:hangover::boozer::drinking:

ПС: ТС это просто шутка!
Бросай свои рассуждения про материальное, пришел сюда, раздевайся и лечись :pcorn-:
Так я этим и занимаюсь. По 2 часа в день лечусь тут у вас, чтобы вошло в привычку. Спасибо!
 
Я тоже ухмылялась. Теннис, устрицы, Куршавель, яхты.
Я рад, что вам понравилось. Хотите, могу вам рассказать историю про фуршеты в Лондоне рассказать. Или про как меня в Ча-Аме чуть дикие собаки пьяного не сожрали? Согласитесь, если бы я начал заунывно историю, как мне хреново с бодуна, то вряд ли вы её до конца дочитали, ведь так? Многие бы дочитали, но далеко не все, кто ответили.
 
Spanish guy писал, что нарочно пишет о достатке, чтобы люди завелись. По мне, так не очень красиво хвастанул перед россиянами.

При этом, заметь, завелись далеко не все. Что мешает не заводиться от чужого достатка? Всегда найдётся кто-то, кто богаче, умнее, здоровее, активнее, энергичнее тебя и т.д. И здесь, на форуме, и в жизни.


И при чём тут вообще россияне? Вне России у всех что ли прибыльные бизнесы и отдых на дорогих курортах? 😁. По факту бОльшая часть мира живёт довольно скромно по западным меркам.
 
При этом, заметь, завелись далеко не все. Что мешает не заводиться от чужого достатка? Всегда найдётся кто-то, кто богаче, умнее, здоровее, активнее, энергичнее тебя и т.д. И здесь, на форуме, и в жизни.


И при чём тут вообще россияне? Вне России у всех что ли прибыльные бизнесы и отдых на дорогих курортах? 😁. По факту бОльшая часть мира живёт довольно скромно по западным меркам.
Лично мне ничего не помешало НЕ завестись, тем более, что TS спрашивает, как ему прийти к трезвости.
 
Они завелись не от чужого достатка, а от картинки, которую представил ТС. Все понимают, что застой красивой жизнью стоит много некрасивого, о чем ТС пока не говорит. Многие приходят сюда и пишут первые сообщения, приукрашивая действительность. И сейчас я не про лобстеров и оливковые рощи. А то, что за ними, то, что знает только ТС и его жена, которая, как оказалось много видела и то, что она видела, ей очччень не нравилось. Здесь про честность перед самим собой, поэтому у некоторых и вызвало раздражение. Чем глубже в трезвость будет уходить, тем честнее покажет закулисную жизнь, для себя, в первую очередь. Чтобы трудно было вернуться назад.
 
Я рад, что вам понравилось. Хотите, могу вам рассказать историю про фуршеты в Лондоне рассказать. Или про как меня в Ча-Аме чуть дикие собаки пьяного не сожрали? Согласитесь, если бы я начал заунывно историю, как мне хреново с бодуна, то вряд ли вы её до конца дочитали, ведь так? Многие бы дочитали, но далеко не все, кто ответили.
Ну почему же- если я читаю тему, то читаю и про устриц, и про то, как хреново с бодуна. Не отвечала, так как ты уже в самом начале составил вполне вменяемый план выхода из
ситуации- задал вопрос и сам на него ответил.
 
При этом, заметь, завелись далеко не все. Что мешает не заводиться от чужого достатка? Всегда найдётся кто-то, кто богаче, умнее, здоровее, активнее, энергичнее тебя и т.д. И здесь, на форуме, и в жизни.


И при чём тут вообще россияне? Вне России у всех что ли прибыльные бизнесы и отдых на дорогих курортах? 😁. По факту бОльшая часть мира живёт довольно скромно по западным меркам.
Вот это прямо в точку, по всем пунктам. Всегда есть кто-то лучше тебя. При чём во всём сразу - часто встречал и такое. У таких людей можно многому научиться. Можно, конечно, подходить и сразу в морду: "Хрен ли ты тут понтуешься перед нами?". Тогда точно научишься сразу и всему:bes: Чтобы аудиторию заинтересовать, её нужно вывести на эмоции. Положительные или отрицательные - второй вопрос уже. С этим тоже можно работать. В менеджменте это называется "эмоциональный маркетинг". Никого не хотел обидеть, ни в коем случае. Если обратили внимание, я очень вежливо общаюсь даже с теми, кто яду подливает. Это их дело, мне они этим не сделают хуже.
 
Они завелись не от чужого достатка, а от картинки, которую представил ТС. Все понимают, что застой красивой жизнью стоит много некрасивого, о чем ТС пока не говорит. Многие приходят сюда и пишут первые сообщения, приукрашивая действительность. И сейчас я не про лобстеров и оливковые рощи. А то, что за ними, то, что знает только ТС и его жена, которая, как оказалось много видела и то, что она видела, ей очччень не нравилось. Здесь про честность перед самим собой, поэтому у некоторых и вызвало раздражение. Чем глубже в трезвость будет уходить, тем честнее покажет закулисную жизнь, для себя, в первую очередь. Чтобы трудно было вернуться назад.
Жена мне сказала, что больше всего боялась, что я копыта двину после очередной командировки. Или что детям плохо сделаю. Не со зла, а просто по пьяни. Был случай, когда я бухой опрокинул, задев, тяжёлый торшер. Он упал ровно рядом с головой сына, который по полу ползал с игрушками. Ему 2 года было тогда. Я этого даже не заметил и завалился спать.
 
Лично мне ничего не помешало НЕ завестись, тем более, что TS спрашивает, как ему прийти к трезвости.

Да я не про тебя лично. Возможно, про тех, у кого чужие лобстеры вызывают бурный эмоциональный отклик.
 
Spanish guy, ну и как прошли 6 дней трезвой жизни? Как реагирует психика?
Да как уж она у него должна реагировать - радуется и говорит, говорила же , что не алкаш, рррраз и соскочил. Месяца через три взбрыкнет.
 
Здесь про честность перед самим собой, поэтому у некоторых и вызвало раздражение.

Я бы не спешила вот так, с уверенностью, делать выводы о мыслях и эмоциях других людей.

Ну, и по факту: про честность не упомянули ни разу до тебя, если я ничего не упустила, зато лобстеров помянули уже раз десять 😄
 
Назад
Сверху Снизу