Хочу завязать

@ЕвгенийДжон куда поедешь? Я в этом году до ГА не доехала, только до Белки.
Некоторое время переводил твои сокращения))
До Белки ты доехал))
Я полуслучайно одну базу отдыха надыбал, Таналтай... прям перед мостом на Ташанту. был тут в ноябре прошлого года. понравилось, что находится удаленно от тракта. С перепугу показалось, что в километрах 5. при прогулке оказалось, что всего в километре. Но за счет этого не слышно постоянно проезжающего транспорта. Основное количество баз находится непосредственно между трассой и Катунью. По бюджету выше нижнего порога, база молодая, все пока аккуратно, есть открытый бассейн с подогревом, но я не фанат - не полез. Так в Катуни ноги помочил.
Все мелкие достопримечательности конечно уже приелись, в дикие места за Семинский перевал тоже пока или уже не тянет...
Так, перезагрузиться от городской суеты...
 
Глубокомыслие аргументов поражает. Финишд МГИМО?
Нормальный аргумент.
Ты не захотела понять то, что я хотел сказать, и попыталась самоутвердиться за мой счёт, прибегнув к довольно пошлому приёму обесценивания моего срока трезвости. А потом и вовсе отказала мне в логике.
Поэтому я посчитал довольно удачным ходом поставить тебе свою оценку в этой ситуации.
:-D
 
Нормальный аргумент.
Ты не захотела понять то, что я хотел сказать, и попыталась самоутвердиться за мой счёт, прибегнув к довольно пошлому приёму обесценивания моего срока трезвости. А потом и вовсе отказала мне в логике.
Поэтому я посчитал довольно удачным ходом поставить тебе свою оценку в этой ситуации.
:-D

Не, МГИМО всё-таки не финшд 😏. Оскорбления не являются аргументами, если ты не в курсе. Так что учебник по логике для тебя остаётся актуальным.

"Обесценивание срока трезвости" - это смешно. Думал, за академика сойдёшь только оттого, что сколько-то лет не пьёшь? 😆
 
@Spanish guy , добрый вечер !

Как ты ? Как твой день ?

Рада что ты действуешь и записался к аддиктологу . Про ПТ - хорошего психотерапевта у нас найти по профилю сложно .

Я нашла в центре аддиктологии. Но у нас страховка не возвращает ее услуги больше . Только на 4 сеанса к ней успела . И то , оч много проработали , благодарю.
 
Про АА для агностиков -атеистов , у нас на форуме есть очень опытные, долготрезвые люди , агностики -атеисты : @FatCat , @S.A. , @ Шэмас .

Если что , ты всегда можешь обратиться к ним за их опытом с вопросами . Мне в своё время все эти люди оч помогли и помогают . Может и тебе смогут быть полезными . Как и ты им . Win-win .
 
Мне одной показалось, что фасады не просто побелены, а даже продезинфицированы :girl_in_dreams:

Алкоголь не выбирает по статусу, это статус позволяет выбрать алкоголь:-D а хороший или дешманский, тут фиолетово, формула алкоголя одинакова в любом!
Просто не вливать, не покупать и на стол не ставить!
Да, избавился от этой дряни, все раздал. Сегодня ходил в гости с к ещё одному с "продизенфицированными фасадами". Крутой айтишник, сооснователь одного из самых раскрученных в РФ поисковиков. Мы общаемся года четыре, раньше вместе бухали по праздникам, плотно. Я спать шёл, а он буйный алкаш. Жену за волосы таскал и гитарой крушил всё дома. Сейчас он в завязке 2+ года. Делился опытом. Посоветовал коктейль, который пил, когда ломало: киви, ананас, кокосовое молоко, вода, мед, корица. Все это в блендер. Крутая штука, проникся. Что-то вроде пина-колады по вкусу. Но корица и киви придают отличный оттенок. Рекомендую, в общем.
Меняется немного мировоззрение. Ломок нет никаких. Если честно, кажется, что все легко и просто. Но я понимаю, что это только начало пути. По крайней мере, формируются другие привычки и другой круг общения. С партнёрами по теннису раньше пару бокалов пива 0.33 выписали после игры. Традицию не нарушили, только я теперь безалкогольное беру. Кайф получаю от того, что по шарам не даёт. Вкус тот же. Мозг можно обманывать. Некоторые партнёры по теннису (их много, целый клуб) просто из солидарности стали тоже брать безалкогольное. Нашёлся и психолог, правда, спортивный. Но нашёлся у него коллега с алко-специализацией. Записался на понедельник поговорить.
Короче, я пока доволен процессом. Сплю хорошо, просыпаюсь рано, спорт, потом в голове приятная пустота, завтрак, работа в кайф. Без бутылки появилось свободное время на детей. Катаемся на великах на закате в оливковой роще, лесу, вдоль речке. Птицы поют, все красивое :) даже еда вкуснее кажется. Кайф! Всем отличных выходных!
 
Некоторое время переводил твои сокращения))
До Белки ты доехал))
А у вас что, ее иначе называют? :-D
Я полуслучайно одну базу отдыха надыбал, Таналтай... прям перед мостом на Ташанту. был тут в ноябре прошлого года. понравилось, что находится удаленно от тракта. С перепугу показалось, что в километрах 5. при прогулке оказалось, что всего в километре. Но за счет этого не слышно постоянно проезжающего транспорта. Основное количество баз находится непосредственно между трассой и Катунью. По бюджету выше нижнего порога, база молодая, все пока аккуратно, есть открытый бассейн с подогревом, но я не фанат - не полез. Так в Катуни ноги помочил.
Все мелкие достопримечательности конечно уже приелись, в дикие места за Семинский перевал тоже пока или уже не тянет...
Так, перезагрузиться от городской суеты...
Посмотрела, симпатичное место)).
Мы раньше никогда дальше Чемала не ездили. Но, блин, сколько уже можно Козью тропу топтать?:sarcastic: И в прошлом году набрались храбрости и доехали до Теректы. Там 3 км от нее база Асонов ключ. И такой красоты, как в ее окрестностях, я в жизни не видела.
 
И ещё . Новичок -самый главный человек .

Что на группе , что ты в теме , которую ты открыл , благодарю.

Если тебе что -то неудобно или кто-то из форумчан много флудит , то есть такая функция как ,, игнор « .

Мне при ведении моей первой темы -профильного дневника - оч такая функция пригодилась . Потом , спустя годы трезвости , всегда можно вернуться , перечитать свою тему без флуда , чотко и по делу , профильно повторить важные вещи , вспомнить что подзабыл , либо просто вернуть себе ресурсное состояние в периоды минуса .

Такой опыт .



Если что , будут у тебя вопросы , вызывай меня по нику , ок ?

Поддержка тебе в начале пути , первые дни , недели - самые сложные .

Я их назвала ,, Мужество первых дней « . Благодарю что делишься своим мужеством , опытом, надеждой , силой . А также благодарю тебя за искренность .

С уважением , Скарлетт .
 
@Spanish guy , добрый вечер !

Как ты ? Как твой день ?

Рада что ты действуешь и записался к аддиктологу . Про ПТ - хорошего психотерапевта у нас найти по профилю сложно .

Я нашла в центре аддиктологии. Но у нас страховка не возвращает ее услуги больше . Только на 4 сеанса к ней успела . И то , оч много проработали , благодарю.
Привет! Отлично! Утром поиграл в теннис 1,5 часа. Здесь его разновидность, называется падел-теннис. Очень нравится, многие друзья на него подсели. Потом съел офигенный круассан с горячим шоколадом. Просто божественный. Еды вкус стал насыщеннее как-то,что ли. Прямо кайф от всего получаю. Потом работа. Работать решил поменьше. Под стаканом до поздна мог на звонки отвечать. Сейчас утром с 7 до 9 работаю с цифрами, пока все не очухались. Потом либо падел (на этой неделе уже 3 партии было, в воскресенье четвертая), либо с псом в горы. После работы либо велик (если была прогулка утром), либо прогулка, если был теннис. Эндорфины зашкаливают :))) правда, все мышцы ломит. Вчера икроножную свело во время игры. Дополнительно к витаминам купил отдельно магний.
Сегодня со старшим катались по велодорожке в соседний городок, потом он меня научил играть в испанскую карточную игру Uno. Сейчас только закончили. Он спать пошёл, а я сюда.
Говорил с супругой. Она мне высказалась по поводу моего пьянства. Долго молчала, как оказалось... она мне вообще ничего не говорила, только если нажрался до слюнопускания. короче, поддержка с её стороны есть. Дал ей почитать статьи с НД про жизнь с алкашом.
Пока все замечательно, хочется продлить ощущение как можно дольше...
 
И ещё . Новичок -самый главный человек .

Что на группе , что ты в теме , которую ты открыл , благодарю.

Если тебе что -то неудобно или кто-то из форумчан много флудит , то есть такая функция как ,, игнор « .

Мне при ведении моей первой темы -профильного дневника - оч такая функция пригодилась . Потом , спустя годы трезвости , всегда можно вернуться , перечитать свою тему без флуда , чотко и по делу , профильно повторить важные вещи , вспомнить что подзабыл , либо просто вернуть себе ресурсное состояние в периоды минуса .

Такой опыт .



Если что , будут у тебя вопросы , вызывай меня по нику , ок ?

Поддержка тебе в начале пути , первые дни , недели - самые сложные .

Я их назвала ,, Мужество первых дней « . Благодарю что делишься своим мужеством , опытом, надеждой , силой . А также благодарю тебя за искренность .

С уважением , Скарлетт .
Спасибо за поддержку, Скарлетт! Я обязательно буду делиться своими наблюдениями и ощущениями.
Насчёт игнора учту. Пока все хорошо. Колкие замечания иногда глупы, а иногда дают пищу для размышлений. Пока читаю всех.
 
Некоторое время переводил твои сокращения))
До Белки ты доехал))
Я полуслучайно одну базу отдыха надыбал, Таналтай... прям перед мостом на Ташанту. был тут в ноябре прошлого года. понравилось, что находится удаленно от тракта. С перепугу показалось, что в километрах 5. при прогулке оказалось, что всего в километре. Но за счет этого не слышно постоянно проезжающего транспорта. Основное количество баз находится непосредственно между трассой и Катунью. По бюджету выше нижнего порога, база молодая, все пока аккуратно, есть открытый бассейн с подогревом, но я не фанат - не полез. Так в Катуни ноги помочил.
Все мелкие достопримечательности конечно уже приелись, в дикие места за Семинский перевал тоже пока или уже не тянет...
Так, перезагрузиться от городской суеты...
Я в Горном был в 2016, 3 недели. Красиво там у вас. Проехали 2500 км. Недаром Чуйский тракт (если верно помню) в топ-10 самых красивых дорог мира по версии National Geografic.
 
@Spanish guy , добрый вечер !

Как ты ? Как твой день ?

Рада что ты действуешь и записался к аддиктологу . Про ПТ - хорошего психотерапевта у нас найти по профилю сложно .

Я нашла в центре аддиктологии. Но у нас страховка не возвращает ее услуги больше . Только на 4 сеанса к ней успела . И то , оч много проработали , благодарю.
Ты тоже где-то в Европе? Я пока везде по страховке хожу, там психотерапии 10 сеансов в год. Хочешь бери, хочешь нет. Никогда раньше не пользовался.
 
Про АА для агностиков -атеистов , у нас на форуме есть очень опытные, долготрезвые люди , агностики -атеисты : @FatCat , @S.A. , @ Шэмас .

Если что , ты всегда можешь обратиться к ним за их опытом с вопросами . Мне в своё время все эти люди оч помогли и помогают . Может и тебе смогут быть полезными . Как и ты им . Win-win .
Такая парадигма прямо моя :) спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу