Хочу завязать

Ты тоже где-то в Европе?

Да , я живу в Люксембурге.
Я пока везде по страховке хожу, там психотерапии 10 сеансов в год. Хочешь бери, хочешь нет. Никогда раньше не пользовался.
Ок . Может у нас что -то поменялось . Я спрошу , спасибо .
 
Привет! Отлично! Утром поиграл в теннис 1,5 часа. Здесь его разновидность, называется падел-теннис. Очень нравится, многие друзья на него подсели. Потом съел офигенный круассан с горячим шоколадом. Просто божественный. Еды вкус стал насыщеннее как-то,что ли. Прямо кайф от всего получаю. Потом работа. Работать решил поменьше. Под стаканом до поздна мог на звонки отвечать. Сейчас утром с 7 до 9 работаю с цифрами, пока все не очухались. Потом либо падел (на этой неделе уже 3 партии было, в воскресенье четвертая), либо с псом в горы. После работы либо велик (если была прогулка утром), либо прогулка, если был теннис. Эндорфины зашкаливают :))) правда, все мышцы ломит. Вчера икроножную свело во время игры. Дополнительно к витаминам купил отдельно магний.
Сегодня со старшим катались по велодорожке в соседний городок, потом он меня научил играть в испанскую карточную игру Uno. Сейчас только закончили. Он спать пошёл, а я сюда.
Говорил с супругой. Она мне высказалась по поводу моего пьянства. Долго молчала, как оказалось... она мне вообще ничего не говорила, только если нажрался до слюнопускания. короче, поддержка с её стороны есть. Дал ей почитать статьи с НД про жизнь с алкашом.
Пока все замечательно, хочется продлить ощущение как можно дольше...
Звучит как благодарности . Благодарю что напоминаешь как важен этот инструмент трезвости и осознанности .

Я научилась вести дневник благодарностей , оч мощный эффект даёт эта практика . Меня ей научила моя первая спонсор , сейчас у неё 30 лет трезвости, благодарю за школу жизни .

Активно путешествует по миру в свои 80 , много спорта разного , практикует принципы АА и дзен-буддизм . Научила меня многому она . Ещё и истинным ценностям + приоритетам + дисциплине .

….

Так вот , я к чему . Она объяснила мне как важно менять зависимое мышление - на осознанное .

Осознанность в действии:excl: - это благодарности , медитации ( 11 шаг АА , утренний и вечерний ) .

Плюс 10 шаг АА ( как его грамотно использовать в трезвости и краткий психоанализ 10 шага - до меня дошло только на 5 году трезвости , когда третья спонсор провела по 3 кругу шагов и особое внимание уделила этому шагу и 6-7 , которые мы постоянно с ней дорабатываем по часу работы обычно раз в неделю , если нет каких -то перемен ( скучаю за нашей работой в шагах , сложно мне немного без неё эти 4 недели , она сильно занята ) .

Ну ничего . Я добираю здесь в активной работе и обменом опытом с другими , добираю с тобой и учусь у тебя многому + повторяю . С ребятами с живых групп в Люксе + после групп тоже .



Как мне сказал недавно мой нарколог : ,, Мадам , активная работа по сохранению трезвости никогда не должна прекращаться « . И отправил меня снова на живые группы АА , чем спас меня от срыва , запоя ( возможной смерти , больших неприятностей и так далее ) , благодарю.

И тебя , что напоминаешь прикладывать ежедневные усилия , благодарю.
 
@Millefolium, Белка - это же не просто Белка?))
Белокуриху у нас что то не сокращают, или это гора Белуха?))

да, дорога до Чемала уже точно поднадоела.

Несколько лет назад ездили к Телецкому озеру.
Надо что то менять))
 
Прочитал много комментариев. Тут тётки готовы порвать друг-друга, чтобы автор темы забрал их к себе в нумера :-D

Успокойтесь! Не заберёт.
Если вы пока не поняли, то это тролль.
Он уже два раза спалился
 
Прочитал много комментариев. Тут тётки готовы порвать друг-друга, чтобы автор темы забрал их к себе в нумера :-D

Успокойтесь! Не заберёт.
Если вы пока не поняли, то это тролль.
Он уже два раза спалился
На чем спалился?
 
Звучит как благодарности . Благодарю что напоминаешь как важен этот инструмент трезвости и осознанности .

Я научилась вести дневник благодарностей , оч мощный эффект даёт эта практика . Меня ей научила моя первая спонсор , сейчас у неё 30 лет трезвости, благодарю за школу жизни .

Активно путешествует по миру в свои 80 , много спорта разного , практикует принципы АА и дзен-буддизм . Научила меня многому она . Ещё и истинным ценностям + приоритетам + дисциплине .

….

Так вот , я к чему . Она объяснила мне как важно менять зависимое мышление - на осознанное .

Осознанность в действии:excl: - это благодарности , медитации ( 11 шаг АА , утренний и вечерний ) .

Плюс 10 шаг АА ( как его грамотно использовать в трезвости и краткий психоанализ 10 шага - до меня дошло только на 5 году трезвости , когда третья спонсор провела по 3 кругу шагов и особое внимание уделила этому шагу и 6-7 , которые мы постоянно с ней дорабатываем по часу работы обычно раз в неделю , если нет каких -то перемен ( скучаю за нашей работой в шагах , сложно мне немного без неё эти 4 недели , она сильно занята ) .

Ну ничего . Я добираю здесь в активной работе и обменом опытом с другими , добираю с тобой и учусь у тебя многому + повторяю . С ребятами с живых групп в Люксе + после групп тоже .



Как мне сказал недавно мой нарколог : ,, Мадам , активная работа по сохранению трезвости никогда не должна прекращаться « . И отправил меня снова на живые группы АА , чем спас меня от срыва , запоя ( возможной смерти , больших неприятностей и так далее ) , благодарю.

И тебя , что напоминаешь прикладывать ежедневные усилия , благодарю.
Доброе утро! Боагодарность - хорошее чувство, доброе. Оно делает тебя целостнее. Злость, зависть, страх, ненависть разрушают. Здесь на форуме много яда тоже льётся, как я погляжу. Удивительные люди. Они сами себя разрушают изнутри. Эти негативные эмоции психику ломают не хуже алкашки. Когда человек просыпается с мыслью, что у соседа тачка лучше, жена красивее, дети послушнее, бицуха крепче и тд, где он будет через 5 лет таких мыслей? Часто слышу: "Вот, тебе легко говорить, у тебя все есть..." и идёт покупать в кредит машину, которая не по карману, не закрыв при этом ипотеку за свою студию на окраине города... а потом думает, почему я в ж@пе?.. Пожалеть тебя? Да вот только жалость - тоже плохое чувство, как и ненависть. Разрушающее. Тематический пример тому - созависимость.
Когда ты видишь, что у кого-то что-то есть, задумайся о том, как оно появилось, как человек к этому шёл...
Спасибо за рефлексию и наставничество!
 
Прочитал много комментариев. Тут тётки готовы порвать друг-друга, чтобы автор темы забрал их к себе в нумера :-D

Успокойтесь! Не заберёт.
Если вы пока не поняли, то это тролль.
Он уже два раза спалился
С чего-ты решил, что я тролль? И с чего ты решил, что "тётки" чего-то хотят. Здесь не Тиндер. Я лично вижу искреннее желание помочь. Каждый видит, что хочет, в меру своих тараканов.
 
Да , я живу в Люксембурге.

Ок . Может у нас что -то поменялось . Я спрошу , спасибо .
Ух ты! Маленькая и очень крутая страна. Отличный пример, как можно быть маленьким и очень крутым одновременно :)
 
Правильное мнение. Многие в теме поднимают вопрос денег и статуса, мол вот ТС такой сякой, может даже и нищеброд. А разницы как-бы нет нищеброд он или миллионер, смысл форума не в этом, а в избавлении от зависимости.
Я уже писал где-то выше практически твоими же словами. Спасибо, что ты здесь!
Про Петю уже писали?
Он или кто-то под него троллит форум, а вы ведетесь.
Шпаниш флай, блд.
Знаю одного Петю, с кем в теннис играю. Я просто в удивлении, как много здесь людей, которые пытаются вскрыть воображаемую ложь. Не лень фигнёй страдать? И смысл в этом какой?
 
Меняется немного мировоззрение. Ломок нет никаких. Если честно, кажется, что все легко и просто. Но я понимаю, что это только начало пути. По крайней мере, формируются другие привычки и другой круг общения.

Это здорово, что первые дни у тебя довольно гладко проходят. При этом, думаю, стоит быть готовым к тому, что в дальнейшем может быть и, образно говоря, попадание в "зону турбулентности", где тебя может потрясти. Ещё предстоит "пролететь" через разные ситуации, в которых может триггерить. Например, какие-то крупные праздники, где все пьют, или рабочие ситуации, где бокал обычно казался бы "естественным".

Я лично когда отказалась от этанола, поначалу для подобных предстоящих случаев заранее прокручивала в голове сценарии, как поступлю, что скажу, если понадобится. Для подстраховки. А потом этот опыт, алгоритмы, накапливаются, и ты начинаешь применять их на автомате, чувствуешь себя увереннее в любой алко-ситуации.

С партнёрами по теннису раньше пару бокалов пива 0.33 выписали после игры. Традицию не нарушили, только я теперь безалкогольное беру. Кайф получаю от того, что по шарам не даёт. Вкус тот же. Мозг можно обманывать. Некоторые партнёры по теннису (их много, целый клуб) просто из солидарности стали тоже брать безалкогольное.

Это круто, когда такое делают из солидарности. Не исключено, кстати, что кто-то из этих партнёров по теннису тоже уже думал отказаться от алкоголя или хотя бы снизить его потребление, но опасался показаться белой вороной. А тут ты выступил как трендсеттер, они и рады.
 
Доброе утро! Боагодарность - хорошее чувство, доброе. Оно делает тебя целостнее. Злость, зависть, страх, ненависть разрушают.
Доброе утро ! Спасибо за улыбку , про ,, можно быть маленьким и крутым - одновременно « , вспомнила себя в 2 годика с лопатой фотку :-D .

Там на девочку мало была похожа , скорее на пацанку : спорт штаны -клёш , свитер , насупленные брови , бойцовский взгляд из -под кудрявой челки:delight:, дралась я с мальчишками мелкой аж перья летели

Думаю что я родилась с задатками лидера , а жизнь только укрепила .
Здесь на форуме много яда тоже льётся, как я погляжу. Удивительные люди. Они сами себя разрушают изнутри. Эти негативные эмоции психику ломают не хуже алкашки.
Это называется ,, Living sober „ в АА , отдельная книга про эмоц трезвость . Вот , как раз перечитаю , спасибо что благодаря тебе вспоминаю базу .
Когда человек просыпается с мыслью, что у соседа тачка лучше, жена красивее, дети послушнее, бицуха крепче и тд, где он будет через 5 лет таких мыслей? Часто слышу: "Вот, тебе легко говорить, у тебя все есть..." и идёт покупать в кредит машину, которая не по карману, не закрыв при этом ипотеку за свою студию на окраине города... а потом думает, почему я в ж@пе?..
Второе , чему меня научила спонсор - это было не сравнивать себя ни с кем . Ещё в АА есть такой лозунг : ,, Мы ни с кем и ни чем не боремся « . Ещё про ,, Мести свою сторону улицы « , плюс ,, Принципы , а не личности « .

Да , люди все именно такие , какие есть . Принимать их такими или нет - личное дело каждого . Мне , например , не сразу это далось Смирение . Плюс границы с людьми я прошла уже со вторым спонсором . С ПТ , с другими на группах .

В АА меня научили новой жизни с нуля . С оч запущенной стадии алкоголизма - превратили в Человека , просто делились своим опытом действий .

Я брала то , что подходит , оставляя остальное . Делись взамен своим опытом .
Пожалеть тебя? Да вот только жалость - тоже плохое чувство, как и ненависть. Разрушающее.
Саможалость , это все 6-7 шаги АА , там ещё много дефектов характера .

Кроме своей светлой стороны , мне важно было изучить уже в трезвости - и свою тёмную сторону . Дошла до этих шагов со спонсором -и досконально изучила их , потом действуя от обратного .
Тематический пример тому - созависимость.
Созависимость это такое же заболевание как и алкоголизм . Здесь лечат сразу двоих , отдельно мужа , если алкоголик в ремиии . И отдельно его жену и детей - это Ал-Анон и группы ВДА .

Важно помнить что алкоголизм - это семейное заболевание . Где пострадали ВСЕ члены семьи , не только сам алкоголик .

В АА есть 8-9 шаги , где в 9 идёт возмещение ущерба родным и не только , разным организациям . Это ещё и про ответственность.
Когда ты видишь, что у кого-то что-то есть, задумайся о том, как оно появилось, как человек к этому шёл...
Не все так могут . И не должны . Главное со своими дефектами характера работать , такой опыт .
Спасибо за рефлексию и наставничество!
Это просто мой опыт , благодарю тебя за твой . Хорошего дня !
 
Доброе утро! Боагодарность - хорошее чувство, доброе. Оно делает тебя целостнее. Злость, зависть, страх, ненависть разрушают. Здесь на форуме много яда тоже льётся, как я погляжу. Удивительные люди. Они сами себя разрушают изнутри. Эти негативные эмоции психику ломают не хуже алкашки. Когда человек просыпается с мыслью, что у соседа тачка лучше, жена красивее, дети послушнее, бицуха крепче и тд, где он будет через 5 лет таких мыслей? Часто слышу: "Вот, тебе легко говорить, у тебя все есть..." и идёт покупать в кредит машину, которая не по карману, не закрыв при этом ипотеку за свою студию на окраине города... а потом думает, почему я в ж@пе?.. Пожалеть тебя? Да вот только жалость - тоже плохое чувство, как и ненависть. Разрушающее. Тематический пример тому - созависимость.
Когда ты видишь, что у кого-то что-то есть, задумайся о том, как оно появилось, как человек к этому шёл...
Спасибо за рефлексию и наставничество!
Пока только ты сам говоришь о материальном достатке, причем в каждом сообщении акцентируешь это с первых слов.
Вот совершенно не понятно, зачем?
если ты пришел сюда с другой проблемой. Какой ждешь реакции? если только об этом и говоришь.
Тут много людей с достатком, и умных и тд, и поверь, на это всем наплевать, все одинаково алкоголизмом больны. Ему, алкоголю, похер, какая у тебя машина!
Можно иметь миллионы, а быть пустым внутри, тоесть кроме как о имеющейся машине и поговорить то не о чем.
Такие еще быстрее спиваются и срываются, к сожалению. Так как эту пустоту то заполнять чем то нужно.
ИМХО.
 
Пока только ты сам говоришь о материальном достатке, причем в каждом сообщении акцентируешь это с первых слов.
Вот совершенно не понятно, зачем?
если ты пришел сюда с другой проблемой. Какой ждешь реакции? если только об этом и говоришь.
Тут много людей с достатком, и умных и тд, и поверь, на это всем наплевать, все одинаково алкоголизмом больны. Ему, алкоголю, похер, какая у тебя машина!
Можно иметь миллионы, а быть пустым внутри, тоесть кроме как о имеющейся машине и поговорить то не о чем.
Такие еще быстрее спиваются и срываются, к сожалению. Так как эту пустоту то заполнять чем то нужно.
ИМХО.
Spanish guy писал, что нарочно пишет о достатке, чтобы люди завелись. По мне, так не очень красиво хвастанул перед россиянами.
 
Spanish guy писал, что нарочно пишет о достатке, чтобы люди завелись. По мне, так не очень красиво хвастанул перед россиянами.
А меня насмешило почему-то :-D
Больше же негде себя показать, кроме как на форуме алкоголиков :girl_in_dreams:
Так тут не только россияне вообще-то...
 
Я тоже ухмылялась. Теннис, устрицы, Куршавель, яхты.
:-D и зачем бросать бухлишко? Антураж уж не тот будет:hangover::boozer::drinking:

ПС: ТС это просто шутка!
Бросай свои рассуждения про материальное, пришел сюда, раздевайся и лечись :pcorn-:
 
Назад
Сверху Снизу