Хочу завязать

У меня руки до Шичко пока не дошли. Почитал основы и правила ведения дневника и на этом все. Пока мне хватает НД. Тяги нет. Об алкоголе мысли появляются редко, но больше в негативном ключе. Понимаю, что стакан в руки брать не хочется. Не хочется вообще, чтобы сознание хоть немного было замутнено.
Была очень тяжёлая рабочая неделя. Контракт сорвался, много времени многих людей потрачено впустую. Раньше бы нажрался в пятницу и похмелился в субботу - стресс снял. В воскресенье пришёл бы в себя и продолжил вино хлебать по бутылке в день на базисе ЕУ. Теперь же посмотрел кино вместо бухача, выспался, на полдня в горы сходил, и норм. Воскресенье свободно. Да и вечер субботы можно потратить на какую-нибудь неинтеллектуальную деятельность. Например, можно зомби покрошить на плейстейшене. Пойду, пожалуй, займусь этим :)
Я просто предостеречь! 2 месяца, как у тебя - очень крохотный срок, да и 11 месяцев, как у меня, не считаю большим. Следи за своими мыслями, осознавай, что любые качели в жизни - это в первую очередь реакция твоего мозга на разные события. И как правило, не всегда адекватная. Сильный стресс/радость могут спровоцировать неконтролируемую тягу и привести к срыву. У тебя не сильно всё запущено, и всё же, будь начеку.
 
Я просто предостеречь! 2 месяца, как у тебя - очень крохотный срок, да и 11 месяцев, как у меня, не считаю большим. Следи за своими мыслями, осознавай, что любые качели в жизни - это в первую очередь реакция твоего мозга на разные события. И как правило, не всегда адекватная. Сильный стресс/радость могут спровоцировать неконтролируемую тягу и привести к срыву. У тебя не сильно всё запущено, и всё же, будь начеку.
Да, в этом есть правда. Я сначала послушался форумчан, немного сбавил обороты по работе. А потом начал набирать их. Одно, второе, третье. 10...12.. .14 часов в день на работе. Суббота, воскресенье... доделываю, что не успел за неделю. Потом пришла новая неделя, без передышки. А потом что-то не срослось - апатия, бессилие, потеря интереса ко всему вокруг. Обороты сбавил. Подумываю съездить в одного куда-то, где нет мобильной связи и интернета. Просто чтобы создать информационный вакуум и мозги прочистить.
 
Да, в этом есть правда. Я сначала послушался форумчан, немного сбавил обороты по работе. А потом начал набирать их. Одно, второе, третье. 10...12.. .14 часов в день на работе. Суббота, воскресенье... доделываю, что не успел за неделю. Потом пришла новая неделя, без передышки. А потом что-то не срослось - апатия, бессилие, потеря интереса ко всему вокруг. Обороты сбавил. Подумываю съездить в одного куда-то, где нет мобильной связи и интернета. Просто чтобы создать информационный вакуум и мозги прочистить.
Это как бы здОрово, что стараешься контролировать эмоциональный фон. Нужно еще работать с головой, изменять свое отношение к алкоголю.
 
Всем приветы!
Всё хорошо. Тяги нет. Про алкоголь почти не вспоминаю. Каждый день на спорте, играю в падел. Вечером стал смотреть фильмы на испанском или читать что-то. Перестал покупать и употреблять литры фрешей. Сейчас пора апельсинов и гранатов - люблю очень и употребляю их в больших количествах, примерно 1,5 кг в день в общей сложности. Скинул 4 кг с последней дозы спирта. Жду, когда в Пиренеях начнётся лыжный сезон... Скоро Новый Год уже!!!
 
Всем приветы!
Всё хорошо. Тяги нет. Про алкоголь почти не вспоминаю. Каждый день на спорте, играю в падел. Вечером стал смотреть фильмы на испанском или читать что-то. Перестал покупать и употреблять литры фрешей. Сейчас пора апельсинов и гранатов - люблю очень и употребляю их в больших количествах, примерно 1,5 кг в день в общей сложности. Скинул 4 кг с последней дозы спирта. Жду, когда в Пиренеях начнётся лыжный сезон... Скоро Новый Год уже!!!
На новый год по чуть-чуть?)
 
На новый год по чуть-чуть?)
Куплю бутыль безалкогольной кавы, будет то, что нужно! :) Новый год жду, чтобы поехать в праздничное логово Йоулупукки или в Альпы. Или туда и туда - каникулы длинные. Снега хочется.
 
В Испании вино стоит как вода минеральная. Национальная особенность. Дальше можно уже изголяться, но 0.75 в стекле можно и за 1 евро купить в гастрономе, и оно будет натуральное полностью.
А прогулки крутая вещь!
Как я тебя понимаю!также проблема и в Италии,тоже винный алкоголик)
 
Назад
Сверху Снизу