Хочу завязать

А еще увидела особенность, хотя не рискнула ее обобщить: те, кто не прошел путь личностной трансформации, просто не пьют, но счастливее не стали; те, кто прошел его, - более счастливы. Субъективно. Тут нет никаких критериев оценки - я просто верю им.
Старая одежда восприятия. Они выросли из своей зависимости, но одежда старая, тесная, там пятна, заплатки, нитки торчат. Но удобно, привычно и разношено.
 
последствия хотя бы частично обратимы
Это уже не последствия, а замещенная реальность.
Бухло, если с ним "по жизни", трансформирует личность. Все эти лобстеры и форбесы, они оттуда растут ;-)
Вот когда протрезвеешь хотя бы с годик, а лучше 2, может статься - будет как у меня, обесценивание материальных благ перед духовным опустошением. Которое ты почувствуешь, наверное, отказавшись от допинга.
 
Это уже не последствия, а замещенная реальность.
Бухло, если с ним "по жизни", трансформирует личность. Все эти лобстеры и форбесы, они оттуда растут ;-)
Вот когда протрезвеешь хотя бы с годик, а лучше 2, может статься - будет как у меня, обесценивание материальных благ перед духовным опустошением. Которое ты почувствуешь, наверное, отказавшись от допинга.
Как обесценил материальные блага? не пользуешься ими?ведешь аскетичный образ жизни? они у тебя есть или ты их обесценивал в виртуальном режиме?
 
Про Петю уже писали?
Он или кто-то под него троллит форум, а вы ведетесь.
Шпаниш флай, блд.
 
они у тебя есть или ты их обесценивал
Я про то, что они не важны становятся, когда трезвеешь. В моём случае так было. На передний край выходят другие ценности. Отношения с людьми, с собой.

Алкашка подменяет ценности. Заставляет жить ради сумки, истинные ценности замещает деньгами, понтами. Своего рода сублимация.
 
Ты прав, Пуш. Но меня больше не это пугает. Я большой эгоист. И картинка вырисовывается печальная. Спать нейронами после очередной пьянки, и закончить в луже собственной блевоты вперемешку с желчным дерьмом, пуская слюни - вот такая картинка пугает гораздо больше. Наверно, осталось слишком много самолюбия, чтобы идти семимильными шагами в эту историю. Остальное (бизнес просрать, семью) - лишь путь к этому.
Не совсем так ....когда такое будет ....тебе будет вот все равно...осознавать и мучиться морально от этого ты уже не будешь....да и не будет так....все быстро -яркая вспышка....давящая боль за грудиной ...или страшная опоясывающая боль и каюк....и жизнь прошла зря бесцельно....а там спросят -смерти нет ....
 
Заставляет жить ради сумки, истинные ценности замещает деньгами, понтами.
Может и понты. А можно вложить деньжат в качественную сантехнику, инструмент и наоборот снизить зацикленность на материальном.
Если сумка прочная, практичная, а не просто бренд - тоже норм.
 
Может и понты. А можно вложить деньжат в качественную сантехнику, инструмент и наоборот снизить зацикленность на материальном.
Если сумка прочная, практичная, а не просто бренд - тоже норм.
Ищи сумку по себе, чтоб не падать при ходьбе :smile:
 
Это уже не последствия, а замещенная реальность.
Бухло, если с ним "по жизни", трансформирует личность. Все эти лобстеры и форбесы, они оттуда растут ;-)
Вот когда протрезвеешь хотя бы с годик, а лучше 2, может статься - будет как у меня, обесценивание материальных благ перед духовным опустошением. Которое ты почувствуешь, наверное, отказавшись от допинга.

Ты, наверное, уже раздал остатки своих материальных благ нищим и живёшь на МРОТ, раз материальные блага обесценил? :biggrin:

И чего ты так агришься на лобстеров? Они вполне себе совместимы с трезвостью. Их можно запивать освежающим каркадэ со льдом.
 
Всем привет!
Хочу завязать.
Коротко о себе. Слегка за 40. Говорю на нескольких языках, высшие образования, учёная степень по менеджменту. Предприниматель, несколько бизнесов в разных странах мира, недвижимость, ценные бумаги... Живу в за рубежом. Семья крепкая, любовь, жена - красавица и умница, дети в элитных школах из списка Forbes. Играю 2-3 раза в неделю в теннис, катаюсь зимой в Куршевеле на лыжах, летом в Испании - на кайте, виндсерфе, СУПе. Не маньяк, но есть интерес и желание.
Всю свою жизнь пью. Лет с 15. При этом, как видно выше, постоянно развиваюсь личностно и профессионально. И при этом травлю себя бухлом на постоянной основе.
Начало было как у многих. Неподходящая компания, пиво на лавочке под гитару. Водка появилась чуть позже, лет в 17 в старших классах школы.
Потом карьера, вокруг все пьют, отношений без пьянки не выстроить. Командировки по всему миру. В командировках постоянно банкеты, фуршеты, обеды и ужины неделю, бывает и больше. Потом отходняки и пару бокалов вина в день. За 25 лет несколько лет отходняки были жёсткие до капельницы 4 раза. И просто бодуны тоже, несчётные. Белок не ловил. Но бессонница была на отказе. Снимался марихуаной и фенибутом.
Разгрузки для печени делал раз в год на месяц. Детокс и оздоровительные программы. Лаеннек и гептрал, курсы микродоз лсд-грибов хорошо тоже перезагружали.
Потом ковид закрыл командировочную тему на 2 года. За это время я полностью отказался от крепкого алкоголя. Пересел на сухое розовое вино. Бутылка ежедневно - это стабильно. Иногда пьянки, когда 3 и даже 5 бутылок на человека улетает под устриц, лобстеров и тп.
В конце 2022 снова начал интенсивную бизнес-активность, но виски и другой крепкий алкоголь не приемлю, уже гораздо легче.
Чувствую, что нужно завязывать. Возраст и здоровье... Гипертония... Сложно держать форму, когда в одной бутылке 700 килокалорий.
Психологически тяжело решиться, тк не знаю, как жить без алкоголя, который употребляю более 25 лет. Получаю удовольствие. Понимаю, что это скажется сильно на круге общения. У некоторых знакомых на отказе возникали проблемы с психикой. Кто-то сидит уже годами на антидепрессантах злых, золофте... Кто-то живёт как я и прибухивает ежедневно.
Решил отказаться. Заказал Гептрал. Съезжу на детокс 10-дневный. На Гепртале в лёгкой эйфории месяц пройдёт. А дальше как? Можно ещё курс лаеннека, например. А потом легче будет? Читал, что ломает и через 3 месяца, и через год... Как с этим быть?
Мне одной показалось, что фасады не просто побелены, а даже продезинфицированы :girl_in_dreams:

Алкоголь не выбирает по статусу, это статус позволяет выбрать алкоголь:-D а хороший или дешманский, тут фиолетово, формула алкоголя одинакова в любом!
Просто не вливать, не покупать и на стол не ставить!
 
Мне одной показалось, что фасады не просто побелены, а даже продезинфицированы :girl_in_dreams:

Алкоголь не выбирает по статусу, это статус позволяет выбрать алкоголь:-D а хороший или дешманский, тут фиолетово, формула алкоголя одинакова в любом!
Просто не вливать, не покупать и на стол не ставить!
Правильное мнение. Многие в теме поднимают вопрос денег и статуса, мол вот ТС такой сякой, может даже и нищеброд. А разницы как-бы нет нищеброд он или миллионер, смысл форума не в этом, а в избавлении от зависимости.
 
Покажите на собственном примере. Пока что пример отрицательный )

Ты делаешь противоречащие друг другу утверждения, но проблемы якобы у других, ага.

Вот он, показательный случай к тому, что я выше писала: что счётчик трезвости отражает исключительно срок в неупотребе, а не состояние когнитивки или ещё чего-либо.
 
Ты делаешь противоречащие друг другу утверждения, но проблемы якобы у других, ага.

Вот он, показательный случай к тому, что я выше писала: что счётчик трезвости отражает исключительно срок в неупотребе, а не состояние когнитивки или ещё чего-либо.
Ваши "диагнозы" мне совершенно не интересны, думаю, другим тоже. Займитесь самопознанием.
А насчёт противоречий, ну некоторые полным ими, чего уж.
События могут происходить сами по себе, а могут форсированно. Вот обесценивание может происходить само, или путём целенаправленного приложения усилий. Впрочем, вам не понять, если до сих пор не дошло.
 
Ваши "диагнозы" мне совершенно не интересны, думаю, другим тоже. Займитесь самопознанием.

Твои указания мне тоже не интересны. Но раз уж ты их другим раздаёшь, то вот и тебе в ответ: купи учебник по логике.
 
Назад
Сверху Снизу