Нет иного рая

Вот и подсознание подключилось.
Сегодня ночью приснилось, что я снова выпил.
И прям мысли помню возникшую: "Я не смог! Как так вышло?!"
 
Преподдаватель, но это всё вторичное и как совместительство.
Основное - разработчик/исследователь.
 
Уважаю уважаемого человека.
Тебе пить нельзя. От слова совсем.

Можешь потерять все.
 
Мне по многим причинам нельзя.
Другое дело, что аспирантура подошла к концу, подходит к концу и 5-летний период преподавания.
Ну не вижу я смысла тратить целый рабочий день ради одной лекции и целых 2480 рублей зарплаты за это))))
 
У меня знакомая магистерскую программу ведет, плюс заведует кафедрой. Приглашают в телек, на конференции, семинары, круглые столы. Типа всех промышленников и бизнесменов знает, ее консультировать приглашают, издавать собралась книженцию. Не бедствует, а главное связи и знакомства везде вплоть до губернатора. И детишек выпускает, пристраивает, глядишь подрастут и про нее незаудят. Такой вот круговорот.
И что мне интересно, но многие владельцы крупных заводов не брезгуют заниматься преподаванием. Вот это меня действительно смущает. Зачем?
И Вова сказал недавно: наверное они крупные ученые 😁
 
У владельцев крупных заводов другая история.
В некоторых сферах принято, чтобы большие начальники уровня ГД/ЗГД были докторами наук. Сейчас уже меньше, а лет 5-10 назад - обычное дело.

Вот аспирант - он бесплатный преподаватель, он без этой "практики" не защитится.
кандидата наук и доцента кафедры. никто не держит. Хочешь - веди, хочешь - не веди. Если ты, конечно, не в штате ВУЗа.
А вот решил в докторантуру - и снова такая ерунда: вот тебе лекции, вот нагрузка. Читай.

Уже после защиты докторской многие просто числятся на кафедре и ничего не ведут. Тупо для статуса.
 
Завтра будет неделя.
Помнится, были у меня времена, когда счет недель велся влёт, очень быстро.
А тут думаешь: "Неделя... это так мало!".

Сегодня был важный момент: получил поддержку от человека, который имеет опыт НЕ-употребления на протяжении долгого срока.
Сейчас он, правда, КУ придерживается, но это дело другое.
При этом за помощью к нему я могу обращаться почти в любое время - и это хорошо.
 
Итого неделя.
Вчера был дико уставшим после работы, в голову пришла мысль:"а не ляпнуть ли?"
Оставил ее "на завтра", минут через 5 полегчало.
А сегодня я этой мысли уже испугался. Нафиг-нафиг
 
такие мысли часто будут приходить) у меня вчера было) на АА сходил - отпустило
 
А ведь понимаю же, что это - самообман.
И тут психология, устойчивая привычка:"устал - накати".
Будем истреблять.
 
Скорее всего в лучшем друге придется разочароваться.
Даже если он не верит в то, что ты алкоголик, и в то, что ты действительно бросаешь пить, ставить стакан, когда говоришь НЕТ, уговаривать и обижаться, это сильно вряд ли поведение человека, которого можно считать близким.

А сколько лет тебе, не смогла уловить

Очень-очень близко про "в результате из 7 дней пил 4"
Тоже так договаривалась с собой достаточно долго, только все равно потом упираешься в 7 из 7 ☹️
 
Мне 27. Через месяц 28 будет.
Я реально понимаю, что лучший способ бросить пить - это не начинать.
Хотя и звучит очень наивно эта фраза.
 
Заметил за собой: раздражительный очень стал.
Прям как на побочках от сильных лекарств.
Прям все бесит и не так.

Начинаю осознавать масштаб проблемы.
 
Заметил за собой: раздражительный очень стал.
Прям как на побочках от сильных лекарств.
Прям все бесит и не так.

Начинаю осознавать масштаб проблемы.
А если просто наблюдать за собой со стороны, то получится забить на свою раздражительность.
Будет даже прикольно.
Не так уж и важны все наши чувства и эмоции, как мы думаем.
Наплюй 😄
 
Начинаю осознавать масштаб проблемы.
Начинать осознавать масштаб удовольствия - занятие - в значительнейшей степени -
- более плодотворное.
И приятное))
И чем чаще, в течении дня, заостряешь на этом внимание, тем лучше.

Например, на этой ветке обозначены эпизоды: "кафе с женой" и "корочки".
Понравилось? Хорошо было?
Тогда почему, так кратко упомянуто, как-будто речь о абсолютно рядовых событиях?

А "осознавать масштаб проблемы" (по каким причинам ты зарегился на таком сайте) - это тоже важно, но не так часто.
Раз в полгода-год, раз в 3 месяца: все с разной периодичностью эти осознанности углубляют,
и есть книги специальные с вопросами в помощь, и т д - всё есть.
Если конечно, ты серьезно настроен.
 
А "осознавать масштаб проблемы" (по каким причинам ты зарегился на таком сайте) - это тоже важно, но не так часто.
Раз в полгода-год, раз в 3 месяца: все с разной периодичностью эти осознанности углубляют,
и есть книги специальные с вопросами в помощь, и т д - всё есть.
Да, это верно.
Мысль была вот о чем: я в некоторых темах читал, что кто-то раздражительным становится, кто-то в депрессию уходит.
Вижу у себя раздражительность и понимаю: это ЖЖЖ неспроста ;)
 
Вижу у себя раздражительность и

На кассе в супере, "вдруг" старушка дико тормозит:

- можно начать обкладывать её (мысленно), кассиршу, магазин, жену (подсказавшую сюда поехать),
себя любимого (давно убившего психику, конченного синяка, удел которого был-есть-будет: жрать стекломой).
Картина непереносимости самого себя, в сложенной тобой же реальности, сложена.
Бинго...не в этот раз, так в следующий - тележку разворачиваешь до винного отдела прежде кассы;

- переводишь взгляд (и мысль) со старушки на содержимое своей тележки.
Начинаешь (попредметно) наслаждаться картинами, как ты вместе с семьей, эти дивные предметы:
из сумок разбираете на кухне, готовите, кушаете.
(Всё фрагментально!)
Ну и...за подобными мыслями (с благодарностью к Вселенной, за возможность об этом думать-наслаждаться,
а потом и осуществлять-наслаждаться), высший пилотаж - это когда еще и успеваешь,
"вдруг" начавшую скрываться из поля зрения на диких же скоростях старушку -
- тоже - мысленно поблагодарить.
За возможность, столь приятным образом, провести несколько минут у кассы.

Смысл не в том, чтобы ненавидеть негативные чувства, а в том,
чтобы сознательно выбирать позитивные и делать это как можно чаще.


Когда прочтешь, по этой цитате жирным курсивом (Гугл в помощь), сигналом к возможному продолжению диалога, послужат:
замена тобой подписи ("бинго"...), аватарки (не вдаваясь в детали если: цветовая гамма и т д - вот не позитив ни разу),
ну и ника (не надоело посыпать себя пеплом разве).

Хотя...если прочтешь, то возможно же, полезнее будет, вместо продолжения диалогов здесь,
продолжить же читать и другие книги.
Читать и делать, согласно прочтенному: невозможное возможно, успехов тебе, Кандидат))
 
Назад
Сверху Снизу