Нет иного рая

4 г 4 м
Отчета, как такового, не будет.
Честно говоря, какой-то внутренний кризис.
Непонятно, зачем это всё.
Поздравляю со стульчиками! Лучики добра! Надеюсь, получилось достаточно слащаво. :)))

Насчёт «зачем», то я, для себя лично, пришёл к выводу, что трезвость - необходимое, но недостаточное условие для счастливой жизни. Буду бухать - быстро просру всё. Такую цену за сомнительное удовольствие сиюминутного кайфа я платить не готов - у меня появились новые интересы и новые сферы деятельности, которые дают радость.
 
Поздравляю , Ашед ! Где-то перед 4 годами-таки дошёл смысл ,, только сегодня « .


Отчета, как такового, не будет.
А мог бы и написать шось . А там , глядишь , народ и обратку бы дал .
Честно говоря, какой-то внутренний кризис.
Бывает . Оч быстро проходит при 12 шаге и помощи другим страдающим алкоголикам .
Непонятно, зачем это всё.
Когда мне что -то непонятно , я спрашиваю или прописываю здесь . Используя форум по назначению .

В любом случае , что -то делаю , меняю . Вот сейчас начну менять себя внутренне - быть внимательнее в разы к родным .

Плюс спрашивать как другие меняли себя внутренне в процессе выздоровления .

Ты вот что в себе поменял за это трезвое время , Ашед ?


Поделись пожалуйста опытом . Заранее тебе спасибо .
 
Нет смысла, только путь)
Нет смысла лежать на кладбище, сдохнув в запое после первой рюмки . Летом столько алкоголиков умирает , это просто капец .

Я уже плакать просто больше не могу .На группах постоянно сообщают , на НД тоже люди умерли . А мы живые и трезвые , важно трезвость не обесценивать и помнить своё дно и из какого дерьма вылезли .


….

А так - смысл трезвой жизни в самой жизни . Такой ,какая есть в СЕЙЧАС + благодарности + ежедневная помощь др страдающим алкоголикам ( единство и помогать друг другу ) .
 
Последнее редактирование:
Моя "жить в радость" заключалась именно в том, что я планировал те самые "маленькие шаги" и аккуратно их достигал.
Поэтому, кстати, и не пью 4 года. Потому что радость оставалась.
Вооот .

Супер ! Лю читать умных людей . Спасибо , Ашед !


Ну ведь все же знаешь , все же уже сам в своей теме в постах разложил и обосновал , да так просто , понятно , четко и детально .

Супер !
 
Насчёт «зачем», то я, для себя лично, пришёл к выводу, что трезвость - необходимое, но недостаточное условие для счастливой жизни. Буду бухать - быстро просру всё. Такую цену за сомнительное удовольствие сиюминутного кайфа я платить не готов

А кто здесь готов ?
у меня появились новые интересы и новые сферы деятельности, которые дают радость.
:IN LOVE:
Вооот ! Молодец , Петя ! Пожалуй , пойду в деятельность :-D

После которой или во время - приходит та самая Радость .

Хватит уже лежать и бездельничать . Жизнь - это движение .

Спасибо тебе и всем , народ !
 
Оказалось, что так во всем.
Шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком…
Вот также и с добыванием Радости . Трезвого , честно заработанного трезвой жизнью - кайфа .

Главное что ( или как меня переучила от лени , апатии и прокрастинации мудрая и терпеливая Козерожка , первая спонсор ) - это просто сразу же дать себе волшебный подсрачник и просто начать ДЕЛАТЬ :-D ( Just DO it !:bud: :-D )

….

У меня варенье по плану на день и печенку с луком пожарить и тортик , домашних побаловать .

А у вас что ?
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с крутой датой, коллега.
Задумываться, зачем это всё - это всё ранво, что искать смыссл жизни. Уверен, ты и сам это знаешь, с таким-то сроком. А дурные времена бывают у каждого: упадок сил, уныние, печаль и прочие горести время от времени случаюся. Это нормально, это жизнь, мы же не роботы и не должня всегда быть счастливы. Без тьмы нет света.
Так что это незачем. А алкоголь тут вообще ни при чём)
 
А мог бы и написать шось . А там , глядишь , народ и обратку бы дал .
А нечего особо писать.
На пьянки меня давно не зовут, алкоголя дома нет.


Бывает . Оч быстро проходит при 12 шаге и помощи другим страдающим алкоголикам
Я не шагаю по шагам. Увы)

Ты вот что в себе поменял за это трезвое время , Ашед ?
За последний год только физические изменения. Как-то так.
 
Красивая дата
4 4 4
Даже попытка задуматься была
"а может...
А потом ещё 4 года нет".
Но так и осталась только мыслью.
 
Давно тут не писал.
Участвовал в соревнованиях по плаванию впервые в жизни.
Даже занял призовое место!
Ближайшие цели.
- продолжать (и ценить) трезвость
- продолжать поддерживать вес
- продолжать тренироваться
 
С возвращением! Как самочувствие?
В целом, пока всё неплохо.

Трезвость хоть уже как фоновый процесс, но в высоком приоритете. Кто-то тут на форуме ванговал (вроде как КВЛ), что дальше 5 лет мало кто выдерживает. Ну вот нет)

Основная мотивация сейчас такая:
- трезвость нужна для нормальной работы мозгов, т.к. программирование очень штука затратная в этой части;
- дети (по крайней мере, до 18 лет) должны видеть пример трезвого папы. Это НЕ гарантирует, что они от этого будут трезвенниками (например, мой отец не пил, а я всё же тут), но моя совесть будет чиста;
- здоровье в целом. Трезвость, правильное питание, ограничение информации, спорт.

Есть негативные моменты трезвости. Например, переживания сильного стресса (была пара моментов в прошлом месяце) сильно ударили по здоровью. А раньше подобное легко переживалось известным способом.

Из интересного. Кой-что взял для себя из темы @Rietveld , ему отдельное спасибо. Как-то это совпало с моей летней поездкой, а дальше пошло-поехало.

Спорт. Занимаюсь стабильно 3 раза в неделю. Летом гонял на соревнования, этим летом хочу повторить.

В части здоровья. Вес снижен на 20 кг и стабилен уже 2+ года, так называемая "устойчивая точка" - она же целевой вес - смещена и зафиксирована.
Пламенный привет тем, кто писал в отдельной теме про похудение "всё это фигня, ничего у тебя не получится, снова нажрёшь всё обратно", хотя я их уже давно простил, а также признал, что и сам был в чем-то неправ.
Однако, этот факт стал очень весомым при принятии решения отдалиться от форума.

ps
по бОльшей части пришёл отметиться, что у меня всё норм. Мне пока в оффлайне есть чем заняться, онлайн стараюсь ограничивать.
 
Назад
Сверху Снизу