Нет иного рая

Ашэд, на всякий случай тут оставлю.
 
Давненько не заходил на форум, уже даже практически отучил себя от него.
И это прям хорошо.
С-совпадение. Тоже не был уже много дней.

Чтож ты так Лорака не любишь.
Политика опять же.

Не читаю, не смотрю. Изолировал себя ото всех источников новостного дерьма кроме естественных - супруга, родители, случайные разговоры. И жить хорошо)
 
С-совпадение. Тоже не был уже много дней.
Я себя прямо отучал заходить.
Накатать тут 43 (54, 67, ...) 000 сообщений - нафиг оно мне сдалось. Свою проблему с алкахой я решил, пока так)

Чтож ты так Лорака не любишь.
Да чёт зацепило, включился внутренний справедливочник.
Постоянный самообман и житьё на мамину пенсию vs "аппазицианер, работающий у фрапессора" - просто противно.

Политика опять же.
Не-не, про политику тут не буду. Низя!

Не читаю, не смотрю. Изолировал себя ото всех источников новостного дерьма
Это у меня будет next level, так сказать, я пока не дорос до этого.
Но думаю, что будет очень полезно.
 
Next level? - ты попробуй. На все те «важные события» в новостях мы вообще никак не влияем. Совсем. Вот это вот «быть в курсе» и прочие левые мотиваторы - оно бессмыслица. Профита ноль. Но чтобы это принять я много себе мозги вправлял, непросто далось)


А то что Лорак занимается самообманом - так мы все тут мастера обмана. Кто себя, кто других. Головы больные.
Если посмотреть с сочувствием. Что человек то не специально вот таким вот выглядит и является, а у него проблемы, то уже и не так противно) Мне относительно пары дятлов на работе, правда, помогает слабо, но я стараюсь))

Поиски себя у мамки на шее в свои 50 лет выглядит так себе, спору нет)))))
Но я уже не пишу туда. Там чужие мнения и советы не в почете. Да что там «там», тут почти каждый кто выстрадал больше пары лет трезвым клал большой прибор на «советы»)

И вот это вот твое «апазиционер» - мое отношение к политике ровно как к новостям выше. Это вредная вещь. Засасывает и жрет эмоции. Вникуда. Тоже почти отстранился)
Иду к дзену
 
Думаю, пришло время написать сюда.
Очень избегал этого, но похоже, что придется.
На неделе очень сильно шатало. От физического выпить спасло даже не то, что нечего (дома всегда есть чего), а то, что давно выработан "стоп" на выпить алкоголь.
Очень хочется иметь чистую и светлую голову с утра, быть примером для своих детей, как надо поступать.
В противовес очень давит полное отсутствие возможности планировать что-либо более, чем на несколько дней.

Ну вот. Как-то так.
 
Думаю, пришло время написать сюда.
Очень избегал этого, но похоже, что придется.
На неделе очень сильно шатало. От физического выпить спасло даже не то, что нечего (дома всегда есть чего), а то, что давно выработан "стоп" на выпить алкоголь.
Привет ! Та тож было . Спасалась и спасаюсь ,, Я не пью сегодня « .
Очень хочется иметь чистую и светлую голову с утра, быть примером для своих детей, как надо поступать.
Ну дык … Вперёд. Голова лишь часть тела . Можно в такие моменты спорт подсоединить , плавание, ударная доза разных витаминов.

И выскочить из воронки за счёт Тела из Баланса , как меня научила мудрая Козерожка , трезвая уже 27 лет , благодарю 🙏 ❤️
В противовес очень давит полное отсутствие возможности планировать что-либо более, чем на несколько дней.
Ну дык … Какие несколько дней.. ,,Есть только миг , между прошлым и будущим , именно он называется жизнь « ( знаешь такую песню , Ашед ? )
Ну вот. Как-то так.
Прошлого уже нет , будущего ещё нет . Есть только здесь и сейчас / настоящий момент .

Всегда помогало цепляться ножками за землю , приземляться и просить помощи у других . И помогать самой ( 12 шаг и выход из эго -зоны и всего негативного потока ) .

Смена фокуса . Не в своей эго-башке вариться и в мыслях , а просто с упорством бульдожки делать что умею -помогать другим / 12 шаг .
 
Думаю, пришло время написать сюда.
Очень избегал этого, но похоже, что придется.
На неделе очень сильно шатало. От физического выпить спасло даже не то, что нечего (дома всегда есть чего), а то, что давно выработан "стоп" на выпить алкоголь.
Очень хочется иметь чистую и светлую голову с утра, быть примером для своих детей, как надо поступать.
В противовес очень давит полное отсутствие возможности планировать что-либо более, чем на несколько дней.

Ну вот. Как-то так.
А ты отдыхал давно? Не загнал себя?
 
В противовес очень давит полное отсутствие возможности планировать что-либо более, чем на несколько дней.

Не знаю поможет ли это или усугубит, но возможность планирования в самой своей основе лишь иллюзия, необходимая для убеждения себя в осмысленности своих действий. Сейчас эта иллюзия начинает шататься и, конечно, от этого тяжело. По сути, ничего не изменилось, все живое как было обречено на полное исчезновение так и остается.

Но есть ведь в каждом живом существе какая-то божья искра, которая не дает остановится и дает возможность двигаться дальше. С самого момента зарождения жизни это движение продолжается и мы сейчас где-то в середине, не нам останавливаться ) В тяжелые времена, наоборот, нужно приложить большей усилий, родить больше детей, увеличить шансы передачи божьей искры дальше в будущее. Туда, где она обречена на угасание :) Но это уже не нашего ума дело.
 
Думаю, пришло время написать сюда.
Очень избегал этого, но похоже, что придется.
На неделе очень сильно шатало. От физического выпить спасло даже не то, что нечего (дома всегда есть чего), а то, что давно выработан "стоп" на выпить алкоголь.
Очень хочется иметь чистую и светлую голову с утра, быть примером для своих детей, как надо поступать.
В противовес очень давит полное отсутствие возможности планировать что-либо более, чем на несколько дней.

Ну вот. Как-то так.
Привет. Почему избегал-то?

Меня лично тоже шатает периодически на волне нестабильности. Планируешь что-то, а потом бах и все обстоятельства (например, цены) изменились.
В теории, мир вокруг не обязан быть удобным нам. Нужно успевать. Но я чет не могу до конца принять такую теорию и страдать на этой волне уже устал тоже. Что-то должно перевесить.

Я вот чет уже и не очень помню какая она, неясная голова.
 
Назад
Сверху Снизу