Нет иного рая

даже если я с ними расстанусь - уже есть мегабонус от ВС - у меня таски как раз по моим самым слабым местам в технологиях. Суперпрокачка.
А я не собираюсь расставаться, прикинь?)
Мне удобно, что работа рядом с домом.
Меня устраивает, что я (сидя в области) получаю столичную зарплату. Мне не надо кататься на электричке с бичами, не надо быть сутками "на удалёнке".
Мне нравится, что я могу выбирать, чем заниматься и что пилить.

Зачем мне расставаться?)
 
А я не собираюсь расставаться, прикинь?)
Мне удобно, что работа рядом с домом.
Меня устраивает, что я (сидя в области) получаю столичную зарплату.
Мне нравится, что я могу выбирать, чем заниматься и что пилить.

Зачем мне расставаться?)

эм. а причем тут ты то? я про свои дела писал )
 
ты дурак, дядь. 5 человек могли месяцами получать бабло. а ты как дурак сделал все за месяц и малоденег )))))
Суперпрокачка. Я старый. Надо было спешить. Сейчас каникулы зиму-весну брал. Скоро опять пора в бой.
Сидеть на попе и пилить просирая сроки, ну такое. Сейчас вот иногда так делаю, потому что лень и нет интереса уже)
 
Последнее редактирование:
а причем тут ты то? я про свои дела писал )
Потому что из страницы в страницу я тут вижу:
"Совковый коллектив", "У тебя страх невостребованности", "На рыночке ты не выживешь".
И т.д. и т.п.
 
Перед этим соберу двух манагеров: спрошу «я напилил больше десятка сервисов, центральная часть платформы моя, работаю уже 2 гида, но получаю как джун. Оцените меня в бабках не ниже синьоров соседних команд, которые поосирают дедлайны один за другим?».
Тупо бабки. Не признание. Я и так превзошёл самые смелые ожидания относительно себя.
Вот это звучит очень хорошо. В такой парадигме мне всё понятно ;)

И, продолжаю, вот когда мне товарищи скажут: «да, но…», то и все. А если дадут бабки, хз. Буду думать. Подвыгорел я основательно.
С бабками надо просить другие условия. Ту же удалёнку/гибкий график/сокращенную неделю и т.д.
 
У меня и так хошь удаленка, хошь офис. Сейчас в макдаке сижу балду пинаю.
Мне условия не сильно нужны. Я лет на 10 постарше тебя. Мне надо капитал сколачивать, пока могу (или пока опять голову не закоротило). А не плюшки выжимать нематериальные из работы
 
Суперпрокачка. Я старый. Надо было спешить.
Я пытаюсь тебе вот о чём сказать.
Что в 99% случаев новое место - надо "себя показать".
На старом тебя знают, тебе не надо рвать опу и доказывать, что ты стоишь затраченного бабла.

Только и всего.

Я не против переходов куда-то. Но нужно понимать, что за этим будет стоять.
 
Я лет на 10 постарше тебя. Мне надо капитал сколачивать, пока могу (или пока опять голову не закоротило).
Я анализировал рыночек.
Людей по бОльшей нанимают на проект. Проект завершён? Могут предложить новый. А может оказаться "Пшёлвон!"
Особенно если разработчику уже не 20 лет, нет жены детей и он готов херрачить 25 часов в сутки.

Я тоже прекрасно понимаю, что у время получить тот самый "капитал" очень ограничено. Потом и мозг будет иначе работать, и мне будет еще больше лениво куда-то там ездить.
 
И, продолжаю, вот когда мне товарищи скажут: «да, но…», то и все. А если дадут бабки, хз. Буду думать. Подвыгорел я основательно.

плохо. если будет откат - то тяжко выползти из него. у меня так было - я месяца два не мог на комп смотреть вообще.
 
Что в 99% случаев новое место - надо "себя показать".
не, все проще сейчас - нашел место, сразу начинай искать более лучшее. "себя показать" это ну такоэ.

Людей по бОльшей нанимают на проект. Проект завершён? Могут предложить новый. А может оказаться "Пшёлвон!"

именно
 
нашел место, сразу начинай искать более лучшее. "себя показать" это ну такоэ.
Это работает когда ты пишешь на популярном языке или юзаешь популярные инструменты.

Я тут интересовался, сколько на рынке фирм, занимающихся встраиваемым софтом. Их ограниченное количество.
Рано или поздно новую не найдёшь: все перепробованы.
Также, как и разработчиков на сях. Их мало и они нужны. Пока нужны.
 
анализировал рыночек.
Людей по бОльшей нанимают на проект. Проект завершён? Могут предложить новый. А может оказаться "Пшёлвон!"
Ну нет проблем. Если за нормальные бабки и на интересный стек технологий
плохо. если будет откат - то тяжко выползти из него. у меня так было - я месяца два не мог на комп смотреть вообще.
Да вот же. Не то чтобы не могу смотреть, но что-то серьезное делать прям отторжение
не, все проще сейчас - нашел место, сразу начинай искать более лучшее. "себя показать" это ну такоэ.
Если перейду на новое место, то уже так и стану делать.
Потому как бабло побеждает зло.
 
Переходи на популярный язык)
А меня язык продиктован сферой применения.
Я ж не просто "программист", "кодер" или "джун-миддл-сениор". У меня профильное образование все ж инженерное.
Я умею и в системотехнику, и в анализ, и в инженерию, и в математику в своей области. И уже после - запрогать. Причем зачастую не очень оптимально.

В другой сфере остальные (перечисленные выше) навыки нафиг не нужны. И останется только средненький навык кодера. И нафига козе баян?)
 
у меня до физической тошноты было.
Моментами доходит (
Особенно если кто-то там с какой-то тупостью приходит
останется только средненький навык кодера. И нафига козе баян?)
Прокачаться до топкодера?
Нафига-бабки же, бабки
 
Прокачаться до топкодера?
Нафига-бабки же, бабки
Этим и занимаюсь периодически.
Но дело в том, что там, где я работаю, "многобабок" платят не только топкодерам. Нужны и другие навыки)
 
Этим и занимаюсь периодически.
Но дело в том, что там, где я работаю, "многобабок" платят не только топкодерам. Нужны и другие навыки)
Так у тебя все есть навыки, пока ты там работаешь
Перестанешь там работать, не нужны станут некоторые
Если ты суперматематик, иди в датасатанисты
Питон простой. Платят дофига
 
Если ты суперматематик, иди в датасатанисты
Питон простой. Платят дофига
Тут всё по новому кругу. "Дофига" -это сколько?
Насколько это "дофига" перевесит мой интерес к текущей сфере?)

Я ж говорю, мне хоть и нравится программирование, это - не основное. Гораздо больше я люблю то, для чего мы программируем ;)
 
Назад
Сверху Снизу