Нет иного рая

Ну хз. 90-е компания пережила. 2008, 2014 - тоже. Опыт пока говорит об обратном.

ну так чего ты вообще паришься? выкинь всю фигню из головы и фигачь до пенсии.
 
выкинь всю фигню из головы и фигачь до пенсии.
Примерно такой план у меня и есть.
За нормальные (по моим меркам) деньги - почему бы и не поработать)
Поэтому все эти "на рыночке все иначе" мне (пока) до одного места.
 
Опыт говорит что как только заканчиваются жирные времена и распил бабла, то и начинается. Я это уже проходил в российских проектах.
Сейчас время отличается от прошлого. Достаточно сильно. Так что может и все хорошо будет
Кстати, не самая плохая перспектива))
Кто знает, как там дальше будет.
Не самая, если сам этого хочешь, вообще отличная
 
Примерно такой план у меня и есть.
За нормальные (по моим меркам) деньги - почему бы и не поработать)
Поэтому все эти "на рыночке все иначе" мне (пока) до одного места.
Были б до одного места, ты бы эти вопросы не поднимал
Ч - Честность перед самим собой же!
 
А вообще, если по профилю, начинает меня утомлять моя трезвость.
Постоянный контроль всего и вся: мысли - эмоции - поведение. Разве что только во сне этого нет.

Единственное, что я сейчас делаю - это просто не даю себе времени на подумать или забухать.
Я придумываю себе 100500 разных дел (работа это только половина в лучшем случае), и тупо их делаю с утра до вечера, с понедельника по воскресенье.
Встаю рано, ложусь поздно. Фактически, не отдыхаю (потому что не умею). Эти ваши тырнетики и прочая прокрастинация - не в счет, это следствие.
 
А вообще, если по профилю, начинает меня утомлять моя трезвость.
Постоянный контроль всего и вся: мысли - эмоции - поведение. Разве что только во сне этого нет.

Единственное, что я сейчас делаю - это просто не даю себе времени на подумать или забухать.
Я придумываю себе 100500 разных дел (работа это только половина в лучшем случае), и тупо их делаю с утра до вечера, с понедельника по воскресенье.
Встаю рано, ложусь поздно. Фактически, не отдыхаю (потому что не умею). Эти ваши тырнетики и прочая прокрастинация - не в счет, это следствие.

может кризис трех лет? у меня не помню такого. учился контролить - да. но это была коррекция многих личностных захеров. уставал от этого - да, несомненно. но забухать? были мыслишки но скорее ностальгические. да и сейчас есть, скорее как воспоминания, аккуратно облагороженные. но прям чтобы сурово - нет, такого точно не было.
 
У меня сейчас тоже паршиво
Прям тяжко
Толи устал и выгорел в работе, хотя с чего бы - зима прошла легко, работал на 50%.
то ли что-то не то.
Контролить конечно не надо ничего. Что там контролить, @Ashed ? Чтобы ноги в алкомаркет не зарулили?)
На мысль выпить есть же ответ, известно что будет потом.
Фигово конечно, что такое в мозгах бывает.
По совету @О.Ж. Грант пью афобазол. Может даже чуть помогает. Посмотрим. Он же накопительный. Плюс узбагоительный чай на ночь.
Говорят же весной что-то там обостряется
 
Контролить конечно не надо ничего. Что там контролить, @Ashed ? Чтобы ноги в алкомаркет не зарулили?)
Не-не, я про другое.
Ноги в алкомаркет - это ж правило чистых рук. Не покупай, не наливай, не держи дома.
Вопрос в том, что делать, когда мозг решит наплевать на эти правила.

Я ж достаточно токсичный чувак. Контролировать нужно, что я говорю и как себя веду.
Башку тоже - чтобы не решила в очередной раз набрать кредитов или еще чего.

Хрен тоже контролить надо. Чтобы не понесло туда, куда не нужно. С этим, правда, проще)
 
Вопрос в том, что делать, когда мозг решит наплевать на эти правила.
Молиться и бегом на форум.

Помнится…
На полутора годах. Как раз перед устройством на новую работу я делал шабашку. В непомню каком городе, средней полосы или Урале.
Момент и ощущения даже сейчас перед глазами. Место в гостинице, лестница, улица. И одержимость мыслью пойти купить пузырь и выпить. Вот такой тоннельчик и больше ничего не было. До сих пор не пойму как избежал тогда срыва. То ли форум помог. То ли перетерпел. Такие состояния очень ресурсоемки: интенсивны но кратки по продолжительности
Контролировать нужно, что я говорю и как себя веду.
Башку тоже - чтобы не решила в очередной раз набрать кредитов или еще чего.

Хрен тоже контролить надо.
А. Да. Это есть такое. Но это каждый должен. Хоть алкаш, хоть нет. Тут думаю ты зря паришься
 
Напишу тут дабы не засорять соседнюю тему.
- кто мы?
- труЪ ойтишнеги сайтоделы!
- чего мы хотим?
- удаленочку, з/п 300 к₽/сек и чтобы нас не трогали

Ну-ну…)
 
Напишу тут дабы не засорять соседнюю тему.
- кто мы?
- труЪ ойтишнеги сайтоделы!
- чего мы хотим?
- удаленочку, з/п 300 к₽/сек и чтобы нас не трогали

Ну-ну…)
Дядь. Ты дурак?
Твоё суперИТ важно, а все остальное говно?
Не можешь на удаленку, так все остальные тоже не должны?

Я пилю higload к примеру 10+ микросервисов, взаимодействия по архитектуре CQRS+DDD. Слышал о таком на своих рилтайм системах?))
Фронт в том числе прикрутить надо иногда.
И ЗП буду брать на новом месте поболе, ты прав. И мне не стыдно)))

Тебя бомбит от сознания собственной невыпенной крутизны?
Или от того что все, даже сайтоделы круче и свободнее тебя?
Ты кстати когда под капот современного сайта заглядывал, что такое презрение? Архитектуру приложения представляешь?
Или файлики html + IIS и погнале?
 
Дядь. Ты дурак?
Твоё суперИТ важно, а все остальное говно?
Я уважаю всех специалистов и всё ИТ.

Но почему-то у "супер-ИТ" же к моей работе отношение как к "совковый коллектив" и "говно-разработка"?
Можно посмотреть в этой же теме, это хорошо заметно.
Почему я должен отличаться в оценках?))

Не можешь на удаленку, так все остальные тоже не должны?
Остальные могут хоть вприсядку дрочить, это их дело.

Я пилю higload к примеру 10+ микросервисов, взаимодействия по архитектуре CQRS+DDD. Слышал о таком на своих рилтайм системах?))
Ну если higload, то это сильно да.
Я вообще много о чем слышал. Будем письками мериться, кто больше умных слов назовёт?

И ЗП буду брать на новом месте поболе, ты прав. И мне не стыдно)))
Молодец. Это нормальное явление, непонятно, почему должно быть стыдно-то?

Тебя бомбит от сознания собственной невыпенной крутизны?
А тебя? В каждом сообщении прям распирает "ах, какой я крутой разраб, с нуля освоил супер-мега технлоджи".

Или от того что все, даже сайтоделы круче и свободнее тебя?
А с фига это ты взял, что они круче?)) В чем круче-то?

Ты кстати когда под капот современного сайта заглядывал, что такое презрение?
А у тебя откуда такое презрение к рилтайм системам?)
 
Но почему-то у "супер-ИТ" же к моей работе отношение как к "совковый коллектив" и "говно-разработка"?
Так совок же. И ты сам это знаешь
Но вот говноразработка - это твои мысли о себе
Рилтайм это круто и никто другого не говорил
Были разговоры что платят не густо (от тебя инфа) и что могут быть проблемы с дальнейшим трудоустройством, ибо вакансий маловато. Вот что было.
А твоё воображение тебе дорисовало невесть что. Призма в мозгах она такая вещь.
 
Зря я это всё написал.

Форум перестал для выполнять свои функции.
Сплошное раздражение и негатив.
Разобраться с этим надо
Тут всего лишь тебе корректно высказывают иную точку зрения, но тебя от этого прямо вау.
 
Так совок же. И ты сам это знаешь
Не-а, не согласен ;)

Были разговоры что платят не густо (от тебя инфа) и что могут быть проблемы с дальнейшим трудоустройством, ибо вакансий маловато. Вот что было.
Нормально платят. Тем, кто достоин, выше рыночка ;)
Но не буду здесь об этом. Это не форум ойтишнегов.
 
Назад
Сверху Снизу