Нет иного рая

Захожу на какую-то вечеринку, мне протягиваются бокал вина. Понимаю, что я не пью, но все равно делаю маленький глоток.

Вот такой сон снился сегодня.
Интересно, к чему бы это?
 
Захожу на какую-то вечеринку, мне протягиваются бокал вина. Понимаю, что я не пью, но все равно делаю маленький глоток.

Вот такой сон снился сегодня.
Интересно, к чему бы это?
эх ты. я даже со Шнуром сегодня бухать не стала
такой вот сон :-D
 
Не лю такие противные сны , фу...мля..., 2 дня подряд , детали не помню , просто очень радуюсь что это всего лишь сон .


Чек -ин утром после просыпания и кошмариков ...фууухххх...

,, Батенька, да вы в Финляндии « :biggrin:, как говорил Тролля :obnim2:


То есть я трезвая :-D :-D

И выыыыдох ...

Всем привет :obnim2:


Пора к зубному , ВС с собой и сыныка, и ,, НЕ СЫ» на обратном пути :-D
 
Захожу на какую-то вечеринку, мне протягиваются бокал вина. Понимаю, что я не пью, но все равно делаю маленький глоток.

Вот такой сон снился сегодня.
Интересно, к чему бы это?

Еду куда то на машине
Знакомлюсь с левым чуваком
Целуюсь с ним и еду дальше с ним куда то
Просыпаюсь

вот к чему такие сны? Ведь я так не делаю в жизни..

смешной, ты, да к чему угодно? )))
Живи и радуйся
 
смешной, ты, да к чему угодно? )))
Дело немного в другом. Я вчера разговаривал со своим давним знакомым.
Речь зашла про алкоголь, в формулировках: "надо знать, в какой компании и когда пить" и т.д.
Видимо, этот разговор и стрельнул.
 
"Такие странные дни" (с)

Как бы это ни было странно, тематическое. Уже несколько дней подряд я чувствую тягу.
Натуральную такую, липкую и неприкрытую. И самое интересное, что я не могу вытащить её причин.
Решил в очередной раз почитать свою тему - всегда помогало, вот и сейчас помогает (вроде как), самый показательный - как раз период перед тем, как удалось прекратить пить, и вот уже 2 года и 3.5 месяца продолжать быть трезвым. Заодно и пропишу всё, что думаю - это тоже немаловажно.

Я пока оставил все эксперименты над собой: диеты, "год без покупок" (да, хватило меня где-то на месяц) и прочие.
Потому что эффект ровно обратный: покупается ненужное барахло на импульсе, и так же на импульсе затем выкидывается. Вот это отловить могу, но зачастую уже поздно.
Так и тут. Даже не допускаю мысли "начать" и даже "по чуть-чуть", хотя вижу, что хочется. Потому что снова болтаться в этом "пить - не могу и не пить не могу" ой как неохота. Хотя, казалось бы, пропал с форума - виртуальная совесть выключена и гуляй, рванина, не жалей патронов.

В умных книжках пишут: "Раз тяга появилась - ты уже проиграл". Я считаю, что проиграл ты тогда, когда выпил. А всё, что до - это разговорчики. И - самое интересное - в другом. Выпить я банально боюсь. Боюсь последствий, тупой и несоображающей головы (которая наконец-то начала понимать, как устроена бОльшая часть решаемых ею рабочих задач), похмелья с утра, попасться за рулём с бодуна, и многого-многого другого. Это с одной стороны.
С другой же, надо как-то отключаться от текущей реальности - иначе можно крышей поехать.

Итого, причины текущей тяги, скорее всего:
- не в работе. Там есть некоторые сложности и неувязки, но это моменты вполне решаемые - и не такие задачи решали;
- не в семье. Тоже не сказать, что всё идеально, но не так, чтобы из-за этого слетать;
- не в друзьях, которых по-прежнему 1-2 человека.

Возможно, это идёт "наследие" самоизоляции со всеми прилагающимися к ней стрессами и пережитыми моментами. До определённого времени психика держалась "в тонусе" и мобилизовалась - как обычно бывает со мной в экстренных ситуациях, а тут накопившиеся моменты меня "догнали", хотя я сам этого не осознаю.

#ВечерняяЦитата
«Карма — тётка с юмором, ребята. Ведь всё аукается, как вам ваши же мамы говорили» (с)
 
Последнее редактирование:
"Такие странные дни" (с)


Возможно, это идёт "наследие" самоизоляции со всеми прилагающимися к ней стрессами и пережитыми моментами. До определённого времени психика держалась "в тонусе" и мобилизовалась - как обычно бывает со мной в экстренных ситуациях, а тут накопившиеся моменты меня "догнали", хотя я сам этого не осознаю.


Привет, моя поддержка :obnim2:

,, Все проходит и это пройдёт «.

Вот поэтому : ,, Я не пью сегодня» -раз .

,, Я подумаю об этом завтра - два « .

...

На самом деле , выход из самоизоляции и привычной зоны комфорта / уютной домашней норки , мне дался тяжко , тяжелее чем заход в эту самоизоляцию в первые недели .

Я учусь жить в новом мире , послеизоляционном , без страха , возвращаться в ,, здесь и сейчас « .

...

Я беру телефон и звоню другу , когда мне плохо , могу расплакаться , плакать, не скрывать слез и проговорить все-все что накипело .


Я могу получить безусловную любовь и дружескую поддержку .

Я могу пройти сложный период с помощью друзей .

И за это благодарю.

...

И тебя, пасиб за поддержку во все времена и тебе моя поддержка :obnim2:
 
Последнее редактирование модератором:
Не обижайся Ашед, я правда удивлён.
Ты изменился.
Пост блестящий, одухотворённый.
Но вот это - респект.

В умных книжках пишут: "Раз тяга появилась - ты уже проиграл".
Это не в "умных книгах", а в "умах" людей, в том числе и на этом форуме, кто зациклился и бегает по кругу на стадионе алкогольных тем.
------------------------------
Я считаю, что проиграл ты тогда, когда выпил.
:THUMBS UP:
золотые слова.
 
Уже несколько дней подряд я чувствую тягу.
Натуральную такую, липкую и неприкрытую. И самое интересное, что я не могу вытащить её причин.

давай посмотрим без привязки к бухлу. у тебя острое состояние и ты хочешь его снять. самое простое решение - упороться. не ищи рациональных причин "тяги" - просто подумай как прийти в себя. тяги не существует, если забыл.
 
давай посмотрим без привязки к бухлу. у тебя острое состояние и ты хочешь его снять. самое простое решение - упороться. не ищи рациональных причин "тяги" - просто подумай как прийти в себя. тяги не существует, если забыл.
+ 1 к Гранду
Я тебе говорила, что надо найти свои способы реклакса, раз основном безалкогольный бассейн не доступен
И приводила в примеры свои, что мне помогает. Пробуй
 
Это не в "умных книгах", а в "умах" людей, в том числе и на этом форуме, кто зациклился и бегает по кругу на стадионе алкогольных тем.
Им виднее ;) а у меня - как есть.


у тебя острое состояние и ты хочешь его снять. самое простое решение - упороться. не ищи рациональных причин "тяги" - просто подумай как прийти в себя.
Кстати, да, оч похоже.
Начну с простого: с чая. Он всегда помогал.


Я тебе говорила, что надо найти свои способы реклакса, раз основном безалкогольный бассейн не доступен
В воскресенье уже плавал. Кайф!
Но мало, хочу ещё ))
 
Человек, который не пьёт, не просто не пьёт.
Он ломает алкогольное алиби пьющего, типа «в этой стране невозможно не пить», показывая обратное на своём примере (с)
 
Вчера друг удивил.
Вытащил из шкафа бутылку виски с фразой: "Вот тебе, если вдруг соберёшься развязать!".
Так вот, не соберусь и вообще, тема достаточно мутная.
Но в качестве подарка кому-нибудь вполне себе сгодится.
(вспомнил целую дискуссию про: "принимаешь алкоголь - значит, признаешь его ценность").
 
Вчера друг удивил.
Вытащил из шкафа бутылку виски с фразой: "Вот тебе, если вдруг соберёшься развязать!".
Так вот, не соберусь и вообще, тема достаточно мутная.
Но в качестве подарка кому-нибудь вполне себе сгодится.
(вспомнил целую дискуссию про: "принимаешь алкоголь - значит, признаешь его ценность").
Чет ты странно внимание уделяешь этому всему. Внутренний спор?
 
Чет ты странно внимание уделяешь этому всему.
Потому что сама по себе ситуация странная.
Ладно бы студентка-дипломница, которая не в теме дарит пузырь, тут не будешь объяснять все "но и если".
А здесь человек знает, что я не пью, причем с самого начала. Вот это меня и смущает.
 
Человек, который не пьёт, не просто не пьёт.
Он ломает алкогольное алиби пьющего, типа «в этой стране невозможно не пить», показывая обратное на своём примере (с)
upd
Если что, это я слушал радиоэфир с участием своей знакомой - ПТ.
В эфир позвонил бухой мужик и начал рассказывать, что от него хочет уйти жена из-за вечных пьянок, но "она это не всерьез, и как это, я - и буду без пива?!".
 
Потому что сама по себе ситуация странная.
Ладно бы студентка-дипломница, которая не в теме дарит пузырь, тут не будешь объяснять все "но и если".
А здесь человек знает, что я не пью, причем с самого начала. Вот это меня и смущает.
Эт твой эгоцентризм и только. Тут нет никакого тайного смысла
 
Назад
Сверху Снизу