Нет иного рая

Не так давно у себя отписывал: тоже накрыло.
Но уже и не припомню как именно.
Фиг избавишься от этого...
Да, это еще одна напоминалка, что не так всё просто, как нам хотелось бы.

А в отпуске плохое настроение - видишь как можно «хорошо» жить, и сравниваешь со своей жизнью, понимая что у тебя-то все не так и здОрово
Лично я связал это с акклиматизацией, т.к. прошло через 2-3 дня всё.

У меня, скорее, мысли были примерно такие: что через год, что через два я буду в отпуске в этом же месте и в этой же квартире.
И вот барышни на пляже такие стройные и худенькие, да и мужики - не в пример мне - подкачанные.
Потом всё это сошло на нет.
Я полностью выветрил из головы рабочие моменты (и даже не прогал "для себя"), для чего мне обычно нужно около 10 дней;
Вспомнил и оценил свои действия за предыдущее время.
Примерно построил какие-то заметки и планы на следующие несколько лет.

Короче, вполне продуктивно провожу время.
А так: выпил - в голове муть - с утра похмелье. То еще удовольствие.
И ладно бы "один раз выпил", я прекрасно осознаю, что на одном разе дело не кончится.
 
Привет!

Вот вчера, например, очень хотелось выпить. Порефлексировал, понял, что это - "якорь": поработал ударно, надо "отдохнуть".
Прочитал главу из книги АА и пару тем на форуме - как рукой сняло.
Для меня сейчас главное правило - это "Ровно день быть трезвым", потому как на следующее утро все вчерашние поводы выпить смотрятся невразумительно.
Еще нашел выход в виде медитативных практик (например, слушать музыку, которая прям нравится). Тоже помогает почистить мозг и отдохнуть.

Напоминалки - вещь хорошая! Надо взять на заметку!
(заметки - на заметку. Гуд)

Это да , помнить что алкоголичка ( 1шаг ) и 11 шаг - медитация ( очистка Ума из Баланса ) .

Про алкомышление - особенно сильно когда нет 5 шага / выговоренности / общения с другими трезвыми алкоголиками .

Поддержка , Ашед :obnim2:
 
да и мужики - не в пример мне - подкачанные.
ага. Как я 8-)
выпил - в голове муть - с утра похмелье. То еще удовольствие.
И ладно бы "один раз выпил", я прекрасно осознаю, что на одном разе дело не кончится.
могли бы «один раз», сидели бы щас в баре!
Хотя постой. Какой же один раз если все время в баре, или дома? Не. Я даже не могу представить себе что один раз и потом нет
Этот «один раз» смоет мое решение и откроет путь в мой персональный ад.
 
Я тоже не могу. Даже уверен: один раз - не прокатит.
А вот как потом из этого выруливать - вот вопрос.
А потом придёт мысль «ну раз уж сорвался, то попью хоть немного»
Потом уже будет беда беда. И я буду (помню еще мысли, как забухал после долгой просушки) тщетно искать в голове решимость остановиться, но находить только лишь «ну ещё сегодня выпью, а вот с завтра/понедельника/новогогода перестану»
 
У меня мысли ровно такие же. Значит, я не один ;)
И прощай, светлая голова, незамутнённое мышление, быстрая реакция.
Вопрос: нафига?
 
Про алкомышление - особенно сильно когда нет 5 шага / выговоренности / общения с другими трезвыми алкоголиками .
Ну вот форум для этого и пытаюсь использовать.
И не держать в себе, чтобы не было шанса на саморазвод.
 
У меня мысли ровно такие же. Значит, я не один ;)
И прощай, светлая голова, незамутнённое мышление, быстрая реакция.
Вопрос: нафига?
Как нафига. Потому что алкаш))
Прощай не только светлая голова, но рушатся планы, перечёркиваются достижения последних лет и стремительный откат.

Сценарий то одинаковый. Но вот честность перед собой у всех разная
А ещё думаю, не всех останавливает даже честное признание вот такого вот сценария.
Я вот задумался и, сложно сказать, как я нашёл в себе эту вот решимость. Точнее решимость принять решение и его не оспаривать.

ВС, не иначе.
 
Прощай не только светлая голова, но рушатся планы, перечёркиваются достижения последних лет и стремительный откат.
А я только-только набросал план "10+", чего со мной не бывало никогда. Максимум 4 года горизонт планирования был.
В том числе - финансового.
 
Ну вот форум для этого и пытаюсь использовать.
И не держать в себе, чтобы не было шанса на саморазвод.

Ну да .

Пока не пропишешь - другие трезвые алкоголики обратку не дадут .

Насчет отпуска - если пошло алкомышление и мысли о выпивке каждый день - значит пора что-то менять .

Пока не случилось хуже .

Запой дело такое - и до конца жизни может быть .

Несчастные случаи , потеря семьи, работы , здоровья .

Белка обычная при запоях .

Вот молодой совсем , а болезнь прогрессирует


Для начала - писать по состоянию каждый день + ежедневно помогать другим , пока не отпустит .

Или валить с отпуска / менять окружение .

Прописать для себя первый шаг и все пьянки , потери , ущерб .

Правило : ,, не пей первой рюмки « , помогай другим сохранять трезвость , 12 шаг .
 
А я только-только набросал план "10+", чего со мной не бывало никогда. Максимум 4 года горизонт планирования был.
В том числе - финансового.
На 10+ не замахиваюсь, куда там...
Но вот на 2-3-4 вперёд начал задумываться
Это необычно. Похоже, я начал расчитывать на себя и свои силы. Понимать что могу ставить цели и достигать их
А ещё научился не делать себе мозги
Не идёт что-то, фиг с ним. Отдохни и зайди с другой стороны. Ищи/жди когда мотиватор появится.
 
Насчет отпуска - если пошло алкомышление и мысли о выпивке каждый день - значит пора что-то менять .

Пока не случилось хуже .
Каждый день, к счастью, нет.
Да и было бы странно об этом каждый день думать)
 
На 10+ не замахиваюсь, куда там...
Но вот на 2-3-4 вперёд начал задумываться
Я больше с финансовой точки зрения.
Ремонт в квартире, плановая замена авто, и многое-многое другое.
Подход стандартный: нахапать кредитов, и дальше выгребать "абы как". И этот подход мне больше не подходит.
Нужно очень чётко планировать, сколько, в какой месяц, на что пойдут деньги. И вот такой уклад мне нравится.
 
Я больше с финансовой точки зрения.
Ремонт в квартире, плановая замена авто, и многое-многое другое.
Подход стандартный: нахапать кредитов, и дальше выгребать "абы как". И этот подход мне больше не подходит.
Нужно очень чётко планировать, сколько, в какой месяц, на что пойдут деньги. И вот такой уклад мне нравится.
На такие мелочи никаких кредитов
У меня такой план)
И я не начальник и не хочу им быть
Поэтому тачка без «имиджа», дешевая, лет 5+ старая, чтобы не теряла при продаже хоть сколько нибудь значимой суммы денег
 
А я только-только набросал план "10+", чего со мной не бывало никогда. Максимум 4 года горизонт планирования был.
В том числе - финансового.
офигеть. ты бог?
 
Я себя частенько ловил (и тут это было), что не понимаю, а чего же мне вообще нужно?
А тут это понимание появилось.

Да, в процессе цели (финансовые цели) могут поменяться. Но в отличие от кредита, когда ты сначала впэрся, а потом уже разгребаешь, в случае планирования я могу спокойно всё это корректировать.
 
А мне сегодня снился СРЫВ.
Самый настоящий. Беру стакан (в компании) и выпиваю.
Тут вспоминаю: я ж не пью?
И что теперь?
Во-первых, разочарование.
Во-вторых, непонимание, как быть дальше.

Проснулся с облегчением.
 
Мне такое уже оч давно не снилось
Но на днях испытал другое дерьмо во сне.
Типа что-то я в соцсетях запостил поганое (хотя в соцсетях моего присутствия очень давно нет), и никак не могу узнать что это. И мне беспокойно и стыдно. Точь-в-точь как на утро после бухалова, когда боялся открывать смартфон и смотреть звонки и сообщения
 
Назад
Сверху Снизу