Не знаю как найти выход из ситуации

Я кстати долго разбиралась что такое алкоголик. Муж уверял что он не алкоголик. Говорил, что если человек работает и ходит на работу то пить после это норм
алкоголизм ты не будучи зависимой вряд ли поймешь.
для тебя тут важно понять что процесс это необратимый и оценить собственно с какой скоростью спивается твой благоверный. если динамика прям быстрая (но вряд ли это такой случа) то надо конечно смазывать лыжи, дальше будет хуже и сложнее.
если динамика средненькая ну то есть ты его 10 лет знаешь за эти 10 лет он от простого каждодневного потребления перешел к минизапоям когда он невменько пару дней раз в пару месяцев, то скорее всего время еще есть и прям вот в ночнушке валить в никуда смысла явно нет. но это время не для надежды на чудо а для несколько других действий.
 
вывод - тебе надо любыми путями становиться на ноги. и быть готовой что придет и предъявит счет, требуя взад. тут таких историй очень много.

ну или начнет кошмарить.
Да я это всегда знала, просто сейчас мелкую в сад пристраиваю, как на полный день пойдет буду искать возможность работы. Урезать придется себя вообще во всем конечно (
 
Да я это всегда знала, просто сейчас мелкую в сад пристраиваю, как на полный день пойдет буду искать возможность работы. Урезать придется себя вообще во всем конечно (
В смысле всегда знала что работать надо, не было иллюзий безработной домохозяйки тк папа умер, я училась на 2 курсе и мама тянула меня. Это тяжело конечно (
 
за эти 10 лет он от простого каждодневного потребления перешел к минизапоям когда он невменько пару дней раз в пару месяцев, то скорее всего время еще есть

на мой путь похоже. до 40-ка время вроде есть, но это как повезет.
 
Ну вот, прям выхода не знаю поэтому и переживательно
не суетись и прикидывай как и что. в идеале конечно молчать в тряпку и решать свои денежные вопросы, пока он тихо спивается и не особо опасен.
 
на мой путь похоже. до 40-ка время вроде есть, но это как повезет
ему насколько я понял уже за сорок. но он судя по всему классический середнячок и ну лет пять с высокой долей вероятности то есть
 
ему насколько я понял уже за сорок. но он судя по всему классический середнячок и ну лет пять с высокой долей вероятности то есть
Типа думаешь 5 лет проживет? Я действительно смотрю со стороны слава богу
 
А как понять твои не оценили? Они попрекают тебя? Они встречались с отцом?
У меня дети были старше. Ушла я одна. Они остались с ним. Сказали, тебе плохо, уходи сама. Психолог посоветовал сначала спасай себя. Квартира была его. Я ушла в родительскую квартиру. За 4 месяца без детей думала поедет крыша. В итоге там со своей сожительницей были постоянные пьянки, даже с поножовщиной, и детей я забрала. Они уже не говорили, что будут жить с папой. Но для них папа всегда был самый лучший. Папа им покупал чупа-чупс и бутылочку колы. Я же утром вставала и порой в доме не было хлеба. На алименты я не подавала. Он не работал. Наверное зря. С детьми он встречался только трезвый. Когда в запое, он на них забивал. Моя ошибка - билась, как рыба об лед, чтоб у них все было. Поэтому дети так и не оценили, как тяжело их было поднимать. Меняла работы, чтоб улучшить финансовое положение. Поэтому пока они у тебя маленькие, разводись.
Я сначала настраивала против него их. Потом поняла, что бесполезно. Надо было сначала не скрывать, что папа пьет. А то все время говорила, папа устал, папа переработался и т.д. И не скрывать, что денег недостаточно. Привлекать детей к финасовым потокам. Садиться и вместе с детьми обсуждать расходы. Не пытаться угнаться за другими.
Чем старше дети, тем сильнее их психологическая травма.
Поверь, без мужика, как оказалось, проще. Не надо угождать, обстирывать его, готовить ему и просие супружеские обязанности. У тебя есть ТЫ и твои дети. Для них надо быть счастливой.
 
Назад
Сверху Снизу