на сколько я конченный алкаш?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне вот интересно, почему один человек, осознавая, что пить так дальше нельзя - перестает пить, а другой - продолжает...

ну например потому что алкоголь решает какую то его проблему, или ему так кажется, а тот кто бросил, поняв что алкоголь ему вредил, пил по какой то другой причине.
Или, бросил человек, например, пить, пожил так немного, а жизнь в лучшую сторону не изменилась... вообще ничего не изменилось и всё. Или жизнь такая что охота на нее наплевать. И лишь с утра, с похмелья, начинаешь думать по другому. Или просто - тянет тебя пить несмотря ни на что, твой разум приводит тебе 1000 доводов в пользу трезвости, а всего один (жажда алкогольного опьянения) перетягивает всё на себя. Вообще сложный ведь этот вопрос, избавляешься от причины по которой начал пить, глядь, а она совсем не та что была раньше. Или не только она одна. И правильно тут написали, тоже не далеко от истины - это просто болезнь. Сначала глупость, заблуждение, а потом тупо - болезнь. И чтоб ее вылечить, сначала неплохо бы разобраться с причинами. Как там Аллен Кар писал - найти обратную дорогу из лабиринта. И этого тоже помоему не достаточно. Стереотипы , сформировавшиеся за пол жизни просто так не вырежишь, и новые силой мысли не врежешь. А чисто алкогольную зависимость можно и перетерпеть.
 
Или, бросил человек, например, пить, пожил так немного, а жизнь в лучшую сторону не изменилась... вообще ничего не изменилось и всё.

А она и не изменится, если ее не менять...Проверено.
 
Код:
Спасибо Эллис за за свою историю и советы, попробую..
..но форум большоой))

да не бойся... тебя же никто не заствляет за день все прочесть... тут реально инетерсные истории, события, победы и срывы... вживайся потихонечку....
и конечно же понятно , что за раз все в голове не измениться, а вот то что у тебя щелкнуло это уже хорошо , это прямо искорка...
я вообще читая твою тему решила ,что ты сейчас же срулишь... рада ,что удалоь тебя разговорить...
и еще тут глупых вопросов не бывает, тут все в тему, так что не стесняясь выкладывай все что хочешь узнать....


пы.сы.... аватарочка у тебя очень колоритная...вот сижу и тебя таким и представляю...гы гы гы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В моей жизни, как алкаша ранней стадии есть 2 основные проблемы, первое - непосредственно сам алкоголь и второе - проблемы отношения к жизни (их психологическими называют). Я пытаюсь алкоголем смягчить вторые проблемы. Но проблемы не решаются алкоголем. Они решаются осознанием этих проблем и конкретными действиями. Так что избавившись от алкоголя, легче решать оставшиеся проблемы отношения к жизни.
 
Мне вот интересно, почему один человек, осознавая, что пить так дальше нельзя - перестает пить, а другой - продолжает...
Потому что надежда умирает последней (мечты о КУ)...
 
Потому что надежда умирает последней (мечты о КУ)...

Я думаю ответ на этот вопрос появится, когда человек ответит себе - почему вообще он пьет.Ответы - просто пью, потому что все пьют не принимаются-)Потому что это не честный ответ, а уход от ответа.
 
Код:
Спасибо Эллис за за свою историю и советы, попробую..
..но форум большоой))

да не бойся... тебя же никто не заствляет за день все прочесть... тут реально инетерсные истории, события, победы и срывы... вживайся потихонечку....
и конечно же понятно , что за раз все в голове не измениться, а вот то что у тебя щелкнуло это уже хорошо , это прямо искорка...
я вообще читая твою тему решила ,что ты сейчас же срулишь... рада ,что удалоь тебя разговорить...
и еще тут глупых вопросов не бывает, тут все в тему, так что не стесняясь выкладывай все что хочешь узнать....


пы.сы.... аватарочка у тебя очень колоритная...вот сижу и тебя таким и представляю...гы гы гы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо на добром слове)
...на аватарку, правда, не очень похож))
 
В моей жизни, как алкаша ранней стадии есть 2 основные проблемы, первое - непосредственно сам алкоголь и второе - проблемы отношения к жизни (их психологическими называют). Я пытаюсь алкоголем смягчить вторые проблемы. Но проблемы не решаются алкоголем. Они решаются осознанием этих проблем и конкретными действиями. Так что избавившись от алкоголя, легче решать оставшиеся проблемы отношения к жизни.

Ну это понятно, но ситуации довольно разные бывают.

Бывает, у примеру, такое, что проблемы в любом случае не разрешимы, или не разрешимы в данное время, неопределенное... Это ввергает в отчаянье и т.д., а там уже беседы о вреде алкоголя мало волнуют, пока не начнутся ощутимые проблемы со здоровьем, и даже тогда не факт что человек остановится. Трудно поставить себя на место другого человека что бы понять. А если и получиться, то нужно быть хорошим психологом что бы обставить этому человеку всё так чтоб он как то поменял к своему положению отношение. Либо к каким то вещам, которые возможно и являются причиной его положения.
 
Потому что надежда умирает последней (мечты о КУ)...

кстате, скажите мне, я контролировал своё употребление, когда, к примеру, выпил 5 литров, потом еще захотелось, но я сумел себе отказать? )))
 
Я думаю ответ на этот вопрос появится, когда человек ответит себе - почему вообще он пьет.Ответы - просто пью, потому что все пьют не принимаются-)Потому что это не честный ответ, а уход от ответа.

а я бы сказал так, одна из причин по которой я начал пить как раз потому что - все пили, и, вполне справедливо можно отметить - попросту навязчиво спаивали. А сейчас наверное уже просто потому что алкоголизм. Но наверное при этом при всём были и какие то другие предпосылки, иначе спаивай неспаивай а...
 
Интересно просто кто как пил перед тем как решил завязать, и завязал)
А то вот смотрю на других людей и на себя и думаю, бывает такое или нет ваще.
Так а темы не пробовал читать? Героизм сразу улетучится..
 
а что на счёт вытворяемого, скажу честно, с вытворениями особых изысков нет, спать в сознании ложузь))
так действительно, какой ж ты тогда конченный?) но на путь правильный встал - это точно) подожди ещё чуточки и сознание поплывет) и дальше будет интересней.
ну а если серъёзно, то что конкретно сюда привело?
 
это обнадёживает)

а может кто поделится кому что помогло бросить пить? понимаю, на форуме нужно искать... но всё же, если не трудно
Задумалась... Ну в общем, однажды, когда мне уже сильно страшно за себя стало, за свою жизнь, работу и здоровье, мне встретился один человек. Бывший наркоман. И рассказал об анонимных программах. Я наотрез отказалась ходить на группы, но почитать об этом согласилась. Так слово за слово этот человек стал моим Спонсором (про это в разделе про АА читай). Начала параллельно с работой и душеспасительными беседами со спонсором ходить к психологу. Срывы были и довольно частые, раз в месяц минимум. У меня брат от этого умер за полгода до момента, когда я взялась за ум, так что я еще и напугана была очень. Брат тоже алкоголиком был и умер при эпилептическом алкогольном припадке. Сейчас вот впервые за все время пития, а пью я всю сознательную жизнь, такой вот срок трезвости.

Помогли, получается, страх сдохнуть грязно и сойти с ума, хороший человек, который сумел жить трезвым много лет и мне об этой возможности рассказал и психолог. Все вместе, честное слово. Одного бы чего-нибудь не было бы и все, каюк. У каждого свой путь. И это болезнь, да. Неизлечимая. Так что про себя ничего не знаю, что там будет завтра. Но сегодня я трезвая, ага.

Я кстати, тоже пивной алкоголик))) Сегодня вот шла с работы и увидела дядьку, который холодное-холодное из запотевшей бутылочки... мммм
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу