на сколько я конченный алкаш?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну то исть лучше на водку перейти получаицца?)

Что за крайности? Ясное дело, что 5 литров пива 4,5 об.= 562 гр. водки и убитых 45.000 нейронов мозга...Чем убивать мозг- не вопрос, а вот ливер, очень даже страдает от гадости. В пиве гадостей до фига, там только спиртов разных.
Лучше переходить на воду, чай там разный... Но для начала, надо голову перестраивать, свое отношение к алко. Пока алкоголь, как билет к нирване, пока мозг ловко уворачивается от разумных доводов, сложно вдруг перестать пить. Это надо захотеть и принять только такой путь. Почти, как импотенция... 😄 типа было и даже что-то вспоминается, но вот не встает на пиво-водку-спирт. Когда книжечку почитать приятней, нежели затусить в дурман.
 
Всякие тут есть, в том числе и те кто уже "на дне" побывал.
Про себя: понедельник-четверг - каждый день 2-4 литра пива, пятница-воскресенье - в хлам. Я правда только чуть больше месяца не пью...

желаю удачи, для меня месяц это срок! продержался бы гордился бы собой.
...как сделать так чтоб не надо было держаться...
 
желаю удачи, для меня месяц это срок! продержался бы гордился бы собой.
...как сделать так чтоб не надо было держаться...
Для меня обычно сложно первые 2-3 дня. Дальше как по маслу, пока вдруг не сорвусь:(
В этот раз про алко вообще не думается: сначала на больничном был, не до алко было, потом курить бросал (после 19-ти лет стажа) - тут уж совсем не до алко стало 😲 😲 😲 , да и страшно что если выпью - закурю...
 
Ну я пил в режиме минимум 3 литра каждый день и как-то жив пока! Зачем сразу пистолет, есть куча других замечательных и полезных способов. 😄

а можно про способы поподробнее?
 
Еще какой алкаш! Но не конченый:)))

это обнадёживает)

а может кто поделится кому что помогло бросить пить? понимаю, на форуме нужно искать... но всё же, если не трудно
 
мне в лом искать...у меня доза такая же была...5 литров "охоты" крепкой...каждый день...три года
 
это обнадёживает)

а может кто поделится кому что помогло бросить пить? понимаю, на форуме нужно искать... но всё же, если не трудно

Понимание того, что алкоголем я разрушаю себя.Отсюда родилась потребность завязать. Его я сейчас и реализую.
 
мне АА помогло
 
ну так пузырь водки за раз вытягиваешь 😁 верней его грязный убивающий потенция почки и печень аналог 😁

кстати, на счёт грязи в пиве... это я понимаю, конечно, если взять первой попавшейся отравы в ларьке, то на утро можно и не вспомнить кто ты после 5-ти литров, да их просто и не выпьешь наверное, крышу срывает хуже чем от технического спирта. Я наметил там уже себе давненько один сорт непастеризованного пива, на розлив которое продают (и среди подобного отравы много), и вроде последствия не такие тяжкие. Пастеризованное пиво, которое везде продаётся, вообще лучше не пить. После выпитой бутылки мало заметно что это за гадость, а вот после литров...
Это как бы не оправдание в сторону пива.
 
кстати, на счёт грязи в пиве... это я понимаю, конечно, если взять первой попавшейся отравы в ларьке, то на утро можно и не вспомнить кто ты после 5-ти литров, да их просто и не выпьешь наверное, крышу срывает хуже чем от технического спирта. Я наметил там уже себе давненько один сорт непастеризованного пива, на розлив которое продают (и среди подобного отравы много), и вроде последствия не такие тяжкие. Пастеризованное пиво, которое везде продаётся, вообще лучше не пить. После выпитой бутылки мало заметно что это за гадость, а вот после литров...
Это как бы не оправдание в сторону пива.

Любой алкоголь содержит этиловый спирт. Вот он то нас и губит. А примеси - это довесок. И разливное непастеризованное пиво - такой же яд как и дешевое пастеризованное, так как в нем спирт.
 
Для меня обычно сложно первые 2-3 дня. Дальше как по маслу, пока вдруг не сорвусь:(
В этот раз про алко вообще не думается: сначала на больничном был, не до алко было, потом курить бросал (после 19-ти лет стажа) - тут уж совсем не до алко стало 😲 😲 😲 , да и страшно что если выпью - закурю...


удачи Chubaka в этом деле! Мне как то курить бросать легче давалось, в смысле тяжело себя чувствуешь, уши пухнут, как говорится, курить охото, но просто себя обламываешь и всё. Просто сформировалось такое устойчивое внушение, уверенность в том что это просто бессмысленная привычка. Что куришь уже не для того чтоб удовольствия получать, а просто чтоб перехотелось... и зачем такое нужно? С такими мыслями обламывать себя легче. Точнее уже не себя, а свой привыкший к табаку организм.
 
у меня в неделю 2-5 раз или пиво 1-1.5 лит или несколко рюмок водки.... (для мужика может и немоного,но я маленькая девочка, мозги на бекрень).... всегда тоже была адекватная, с похмела редко болела... но тенденция к возврастанию дозы была на лицо... и тяга ...
так что сначала признала себя алкашкой,а потом пришла на форум... 😉
не ленитесь почитайте реальные истории, тут много людей похожих на вас... можно даже не отвечать ,просто почитать подумать, потом мат .часть, мощьная , советую прочитать хоть что-то!
понятно ,что вы боитесь как это без алко совсем.... это все проходили... по опыту скажу совсем оказывется не страшно....
вам никто информацию в клювике не принесет...типа ..дорогой делай так и так и все будет ОК! .... особенностей у каждого мнго... в общем оставайтесь и читайте ,читайте ,читайте.....
 
мне в лом искать...у меня доза такая же была...5 литров "охоты" крепкой...каждый день...три года

На счёт Вашего вопроса, я имел ввиду что в смысле совсем печальный у меня случай или бывало и хуже и люди решали эту проблему..

А 5 литров "охоты" крепкой 3 года это конечно жестко.
спасибо за ответ
 
Мне вот интересно, почему один человек, осознавая, что пить так дальше нельзя - перестает пить, а другой - продолжает...
А че интересного и непонятного, это болезнь - этим все сказано.
 
у меня в неделю 2-5 раз или пиво 1-1.5 лит или несколко рюмок водки.... (для мужика может и немоного,но я маленькая девочка, мозги на бекрень).... всегда тоже была адекватная, с похмела редко болела... но тенденция к возврастанию дозы была на лицо... и тяга ...
так что сначала признала себя алкашкой,а потом пришла на форум... 😉
не ленитесь почитайте реальные истории, тут много людей похожих на вас... можно даже не отвечать ,просто почитать подумать, потом мат .часть, мощьная , советую прочитать хоть что-то!
понятно ,что вы боитесь как это без алко совсем.... это все проходили... по опыту скажу совсем оказывется не страшно....
вам никто информацию в клювике не принесет...типа ..дорогой делай так и так и все будет ОК! .... особенностей у каждого мнго... в общем оставайтесь и читайте ,читайте ,читайте.....

Спасибо Эллис за за свою историю и советы, попробую..
..но форум большоой))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу