Моя больная голова

Привет! Ты с начала наркотиками свою нервную систему гробил, потом алкоголем. 5 литров в день, это вообще не хило. А теперь удивляешься, что тебя трезвого полощит, как рваный парус? Конечно, теперь время нужно, чтобы нервная система восстановилась.
И это НЕ быстрый процесс
 
Еще, наверное, добавлю, что некоторые прямо живут ожиданием "когда же мне станет хорошо?" "когда же я стану как раньше?" "а я сейчас вообще как?". Ну нарабатывают себе вторичный невроз короче.
А прикол в том что ты УЖЕ выздоравливаешь, каждый день. Правда по чайной ложке, поэтому оно не так заметно.
Если прикинуться волшебником и сделать щелчком пальцев человеку "хорошо" - да его порвет нафиг просто.
Так что живи и не заморачивайся. День прожил - и на том спасибо. День был хорошим - вообще большое спасибо. Не задался - ну и так тоже бывает. А потом, уж не знаю когда, через месяц, или через год - идешь такой по берегу, в отпуске, или еще как и тебе просто хорошо. А ты уже и забыл, что к этому когда-то стремился, так как все произошло настолько плавно и естественно.
Главное помни, что так как ты теперь не употребляешь - каждый день пусть и по чуть-чуть, но здоровее. И чем дальше - тем больше.
 
Хочу построить себе тело греческого бога. Вылечить голову. Создать семью
Ну это так... мечты
Многие мысли можно материализовать,сделав их желаниями,составив планы и совершая для этого действия,а можно ......так и оставить в разделе мечты.
Тут ,в теме, многие об этом же,кстати,пишут.
 
Последнее редактирование:
Уж не знаю как в с этим в АА, но в АН например один из постулатов это то что есть "высшая сила" которая сильнее человеческой воли и этот момент меня сильно отторгает. Наверное это одна из причин почему мне не зашло
В АА тоже об этом,кстати,есть.
Ну и мне тоже из-за этого т ск не "заходило".))Знакомо))
Не впускал я нужное,необходимое мне из-за своей предвзятости и предубеждения к понятию "Бог".
Не зашло,не заходило,не заходит))))
Словов,вумных панабиралися,панимаишь!)))
Я ,примером,откровеннейший,прокажённейший ,прожжёнейший атеист-ААшнег.
Имеется опыт.
Если интересно ,вдруг,ненароком,то поделюсь.
В сообщество пришёл попал почти 26 лет назад,щётчег,реальный, виден.
Есть,кстати,группа АА в Скайпе так и называющаяся "Атеисты и Агностики"
Могу ссыль кинуть,если интересно,вдруг,ненароком станет.
Приходи,поговорим.
Устаешь наконец то что такое и для чего АА.
Лично я,в своё время,начинал с наркотикоф в юном возрасте.
Но не завис на них,зная что это и как .
Мне,примером,возможно потому,и нравятся больше собрания именно АН,там и в литературе больше именно психологии по моему мнению,чем в АА.
Есть у меня и шаги от АА именно атеиста.
Для себя их сформулировал.
Несколько раз здесь в подобных твоей темах излагал их.
Выбор за тобой!
Жизнь твоя--твой выбор.
 
Последнее редактирование:
А в сообществе (не важно, АА, АН, форумы как этот, в телеге и тп) таких чуваков, как я хватает и что удивительно мы понимаем друг друга, кто чо пишет/говорит. А это как раз то, что мне нужно: научиться понимать и слышать других
Себя -- самое главное --помогает научиться и слушать и слышать.
Это т ск подсказка для начинающих.))
 
Ууууу, какие знакомые и характерные мысли.
Буквально в каждой теме начинающих трезветелей проскакивают. Потом они сами над ними ржут.
Правда, у них обычно такие на месяц-второй. У тебя третий, но спишем это на вещества в анамнезе. Биохимия скорее всего еще не выровнялась.
Выровняется, не переживай. Про психофарму писать не буду, хотя имхо помогла бы, но раз без нее справляешься, то думаю пусть лучше все произойдет само. Впрочем, тут я не доктор Хаус, каждый сам решает.

Но вот это вот "всю оставшуюся жизнь", "придется быть начеку", это прямо характерно для почти всех. Не переживай, не придется. Ну разве что, как аналогия - я вот очки ношу каждый день. Теперь я алкоголик, и знаю об этом каждый день.
Напрягает ли это меня? Да фиг там, в мире столько интересных вещей. Просто знаю что мне пить нельзя. Собственно вот и все.
Ага, ой как верно,мой френд Горацио!(Цы))))
 
Да блин даже не сомневайся. Если по форуму полазаешь, особенно в старых темах, там люди из таких задниц вылазили, что просто невозможным кажется. Так что твоя ситуация - ну, не будем говорить что прямо вот легко тебе, но в общем все как у всех, только растянуто во времени. Но выправляется все, выправляется. Будет у тебя чутка подольше, только и всего. Живой, здоровый, руки-ноги есть, в качалку ходишь, не пьешь. Собственно, многие уже это сочли бы за счастье. :)
А нейромедиаторы в мозге - чувак, ну как выше уже написали, дай время им накопиться, чтобы серотониновая, дофаминовая, норадреналиновая, ГАМК-ергическая, итд системы - пришли в норму. Сколько лет они были в разбалансе. Москва не сразу строилась.
Именно так и есть,так всё и обстоит.
Именно поэтому ой как несразу сымают с учёту у того же нарколога,кстати.
Организму нужно,необходимо просто время для восстановления гормонального балансу.
Некоторым,кстати,приходится долго,а некоторым и практически всю оставшуюся жизнь жить из-за этого выжигания самим собою всякими "привлекательными " веществами своего гормонального фона,баланса,--на антидепрессантах.
Нарвался ТС,однако!
На то и на тех , что и кто нужен для решения проблемы.
Нноооо.....
Повторюсь уж.
Выбор за ТС.
 
Спасибо за поддержку! Тоже слышал о том что пока со дна не постучат - не бросишь. Буду пробовать :)
У всех своё дно. Для тебя "дно" это то, что ты описал, например. А для иваниваныча дна нет, даже если он полугнилой и зассатый будет "культурно" употреблять с утра, ещё не поднявшись с картонки, на которой ночевал.
3 месяца это очень хороший срок.
Ты молодец.
 
Ну и в завершение моей тут писанины....
Нет никакой больной головы.
Есть я и мой выбор.
А то..голова,рука,задница......)))
А кому всё это принадлежит то?))
Фсё бы нам алкам кто то да что то там было виновным в нашем личном выборе!)))
 
Привет. Посещал группы от местной нарколожки несколько лет назад, по сути я просто пересел на алкоголь т.к. на солях долго не проживёшь, начал быстро деградировать. Плавно слез, было очень трудно первое время, психика ушатная. Кстати там научился проговаривать свои чувства и познакомился с милой девушкой которая до сих пор в теме.
Слушай, ну ты молодец, если слез с солей. Я на героине сидела тоже не сахар. Если бы я в 26 стала жить трезвой жизнью... Но увы... Многое профукано...
У тебя крутой возраст. Неужели в зале тренажерном нет одиноких девушек? Поставь себе цель влюбиться. Лето, солнце, море или речка... Можно начать новую и правдивую жизнь.. Сразу скажешь своей подруге, что не пьешь, не куришь и т. д. Обьясни почему. Увидишь это будет круто.
 
Уж не знаю как в с этим в АА, но в АН например один из постулатов это то что есть "высшая сила" которая сильнее человеческой воли и этот момент меня сильно отторгает. Наверное это одна из причин почему мне не зашло
Гордыня может быть? Поэтому не зашло?
На одних АА жизнь не заканчивается.
Я например тоже трезвею без метода, но я много читаю. Не ухожу с форума.
И кстати скоро марафон. Завтра запись, а 2-го июля старт. Иди на марафон. Прям рекомендую.
 
Назад
Сверху Снизу