Моя больная голова

У меня зависимости и увлечения из крайности в крайность , если игры то играть запоем , если что то другое то тоже запоем.
Качалка хорошо помогает. Я ещё увлёкся всей этой фитнес движухой, бады пью, белок считаю. Да и вообще абонемент в фитнес клуб это лучшее что я покупал за последние годы. Хотя это конечно на любителя
 
Качалка хорошо помогает. Я ещё увлёкся всей этой фитнес движухой, бады пью, белок считаю. Да и вообще абонемент в фитнес клуб это лучшее что я покупал за последние годы. Хотя это конечно на любителя
Во что играл то , в доту ?)
 
Скептически отношусь к АА после АН, возможно в будущем получится переосмыслить это
Ну какое-то сообщество, где есть выздоравливающие алкоголики как ни крути нужно. Особенно первые месяцы. Чисто по себе сужу. Помогает с тем чувством одиночества после отказа от алкахи. Бо даже если и мне повезло и остались и не отвернулись нормальные друзья/близкие, то один фиг я чувствую с ними себя одиноко, общаясь. Я их тупо не понимаю, особенно первые месяцы не понимал и не слышал. Мне трут за какие то поездочки, походики, ремонтики, отношения, учебу и прочее, я пытаюсь реально искренне (как сам думаю) проявить интерес и внимание и нихрена не выходит, бо тупо не улавливаю. Мне только бухич интересен и пьяным в комп тупить, какие нафиг поездочки? Но как ни крути чувство одиночества это мне нужно убрать, бо оно сжирает просто, а убирать его я умею только бухая. И ...издец, замкнутый круг. А в сообществе (не важно, АА, АН, форумы как этот, в телеге и тп) таких чуваков, как я хватает и что удивительно мы понимаем друг друга, кто чо пишет/говорит. А это как раз то, что мне нужно: научиться понимать и слышать других .
 
Есть у меня мысли о том, что пытаться создать семью будучи шумоголовым алкоголиком это не лучшая затея :)
Да и на трезвую голову как-то не особо клеится разговор с женщинами. Меня как будто пересадили с мерседеса на скрипучий велосипед
И как жить-то вообще, осознавая что скорее всего всю оставшуюся жизнь, мне придётся быть начеку?
Ууууу, какие знакомые и характерные мысли.
Буквально в каждой теме начинающих трезветелей проскакивают. Потом они сами над ними ржут.
Правда, у них обычно такие на месяц-второй. У тебя третий, но спишем это на вещества в анамнезе. Биохимия скорее всего еще не выровнялась.
Выровняется, не переживай. Про психофарму писать не буду, хотя имхо помогла бы, но раз без нее справляешься, то думаю пусть лучше все произойдет само. Впрочем, тут я не доктор Хаус, каждый сам решает.

Но вот это вот "всю оставшуюся жизнь", "придется быть начеку", это прямо характерно для почти всех. Не переживай, не придется. Ну разве что, как аналогия - я вот очки ношу каждый день. Теперь я алкоголик, и знаю об этом каждый день.
Напрягает ли это меня? Да фиг там, в мире столько интересных вещей. Просто знаю что мне пить нельзя. Собственно вот и все.
 
@Дети красили забор, нет, вопрос был конкретный, сможешь также конкретно и честно ответить на него?
Ты знаешь , вопрос был не мне конечно , но свои пять копеек тоже вставлю. Если бы ты спросил у меня я бы не смог тебе ответить , так как начиная с 13 лет я не знаю
Что такое осознанная трезвость и какой я настоящий. Ведь я всегда разный , в запое один человек , на отходах другой , в промежутках сухости на зубах третий. А какой я настоящий ? Я не помню.
 
Привет! Ты с начала наркотиками свою нервную систему гробил, потом алкоголем. 5 литров в день, это вообще не хило. А теперь удивляешься, что тебя трезвого полощит, как рваный парус? Конечно, теперь время нужно, чтобы нервная система восстановилась.
 
Тс, у тебя какой смысл жизни? Создать семью? Зачем? Прожолжить свой род? А зачем?
Про смысл жизни не отвечу.. это сложно
Я не совсем понимаю суть вопроса. "Зачем продолжать свой род?"
В моей жизни крепкой семьи не случилось. Чувствую что просто живу как скотина которая работает и жрёт. Глобальной цели нет. И я не её не могу увидеть. Мне нужна поддержка и я считаю что семья это даёт. Да и вообще, а кому этого не хочется? Разве не в этом предназначение нашего вида?) У нас в инстинктах это записано и любой строптивый, как бы он не отрекался, на подсознательном уровне этого желает. имхо
 
Ууууу, какие знакомые и характерные мысли.
Буквально в каждой теме начинающих трезветелей проскакивают. Потом они сами над ними ржут.
Правда, у них обычно такие на месяц-второй. У тебя третий, но спишем это на вещества в анамнезе. Биохимия скорее всего еще не выровнялась.
Выровняется, не переживай. Про психофарму писать не буду, хотя имхо помогла бы, но раз без нее справляешься, то думаю пусть лучше все произойдет само. Впрочем, тут я не доктор Хаус, каждый сам решает.

Но вот это вот "всю оставшуюся жизнь", "придется быть начеку", это прямо характерно для почти всех. Не переживай, не придется. Ну разве что, как аналогия - я вот очки ношу каждый день. Теперь я алкоголик, и знаю об этом каждый день.
Напрягает ли это меня? Да фиг там, в мире столько интересных вещей. Просто знаю что мне пить нельзя. Собственно вот и все.
С забором:leaving:
 
Спасибо! Очень обнадёживает!:mysterious:
Да блин даже не сомневайся. Если по форуму полазаешь, особенно в старых темах, там люди из таких задниц вылазили, что просто невозможным кажется. Так что твоя ситуация - ну, не будем говорить что прямо вот легко тебе, но в общем все как у всех, только растянуто во времени. Но выправляется все, выправляется. Будет у тебя чутка подольше, только и всего. Живой, здоровый, руки-ноги есть, в качалку ходишь, не пьешь. Собственно, многие уже это сочли бы за счастье. :)
А нейромедиаторы в мозге - чувак, ну как выше уже написали, дай время им накопиться, чтобы серотониновая, дофаминовая, норадреналиновая, ГАМК-ергическая, итд системы - пришли в норму. Сколько лет они были в разбалансе. Москва не сразу строилась.
 
Назад
Сверху Снизу