Моя больная голова

Возможно и так. Я почему-то уверен что у меня получится своими силами. Книгу Олега Стеценко я себе уже скачал :) Буду читать
Вот только я прочла твою тему, мне почему то вспомнилась фраза из старого фильма, который я обожаю...
"Не трать время зря, это материал из которого сделана жизнь". Пробуй всё, читай, пиши, ходи в АА, или в АН. Но чето делай, время зря не трать, на спорте не получится, имхо.
 
О да... И потом употреблять, когда у них не получается...
Уж не знаю как в с этим в АА, но в АН например один из постулатов это то что есть "высшая сила" которая сильнее человеческой воли и этот момент меня сильно отторгает. Наверное это одна из причин почему мне не зашло
 
Уж не знаю как в с этим в АА, но в АН например один из постулатов это то что есть "высшая сила" которая сильнее человеческой воли и этот момент меня сильно отторгает. Наверное это одна из причин почему мне не зашло
Ощущение своего всемогущества хорошо лечится ударами башки об дно.
 
Уж не знаю как в с этим в АА, но в АН например один из постулатов это то что есть "высшая сила" которая сильнее человеческой воли и этот момент меня сильно отторгает. Наверное это одна из причин почему мне не зашло
Мне зашло, но это дело личное
 
Уж не знаю как в с этим в АА, но в АН например один из постулатов это то что есть "высшая сила" которая сильнее человеческой воли и этот момент меня сильно отторгает. Наверное это одна из причин почему мне не зашло
Можно без религии
Вот тут посмотри
Сообщение в теме 'Уголок АА-шника в Трезвеем вместе' https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-18203614

Или тут
Тема 'Путешествие по шагам' https://notdrink.ru/threads/puteshestvie-po-shagam.42710/
 
Уж не знаю как в с этим в АА, но в АН например один из постулатов это то что есть "высшая сила" которая сильнее человеческой воли и этот момент меня сильно отторгает. Наверное это одна из причин почему мне не зашло
Понимаю. Году в 2016-м сам таким был. Гордыня, ощущение самодостаточности, что сам творец своей жизни, итд... Я все это без негативной коннотации пишу, а просто как набор симптомов.
В 2021-м мне было уже все равно, хоть Высшая Сила, хоть кузнец из анекдота. Но не всем стоит доходить до такого уровня все таки, так как это реально дно.

Кстати, большинство почему-то ассоциирует модель ВС с каким-то чванливым, наказывающим, указывающим и понукающим богом. Может когнитивные проекции, может еще что нибудь, хз почему.
Когда постулат там как раз в том что ВС как раз наоборот, любящая и желающая чтобы все у человека было в порядке, а уж она поможет. А кто что под ВС понимает - дело каждого. Христиане - наверное своего Бога, Агностики - что нибудь свое, кто-то - какую космическую энергию, неверующие - в силу воли, подсознание или еще что. То есть для каждого - свое. Главное найти.

Вот уж не думал, что под вечер ударюсь в философию про АА и ВС ))
 
Есть у меня мысли о том, что пытаться создать семью будучи шумоголовым алкоголиком это не лучшая затея :)
Да и на трезвую голову как-то не особо клеится разговор с женщинами. Меня как будто пересадили с мерседеса на скрипучий велосипед
И как жить-то вообще, осознавая что скорее всего всю оставшуюся жизнь, мне придётся быть начеку?
 
Привет . Мне немного больше , 28 недавно было. Но все довольно знакомо , нарко я потреблял, но не долго в свое время мариванну и миксы дымил , но это было давно. Лет так 10 назад. К этому меня не тянет и не хочется. Я алкаш. По доброму завидую твоему сроку. У меня с 13 лет максимальный срок трезвости это был всего лишь месяц, а потом поверил в себя почему то и все по новой. Из знакомых и окружения, друзей тоже все пьют. Любое событие без алкашки не обходится. Держись , трезвей и я попробую.
 
Привет . Мне немного больше , 28 недавно было. Но все довольно знакомо , нарко я потреблял, но не долго в свое время мариванну и миксы дымил , но это было давно. Лет так 10 назад. К этому меня не тянет и не хочется. Я алкаш. По доброму завидую твоему сроку. У меня с 13 лет максимальный срок трезвости это был всего лишь месяц, а потом поверил в себя почему то и все по новой. Из знакомых и окружения, друзей тоже все пьют. Любое событие без алкашки не обходится. Держись , трезвей и я попробую.
Привет. Я верю что у тебя получится! Сам кстати принимаю афобазол, некоторые говорят что это пустышка, а его чувствую. Ещё подрабатываю на выходных чтоб у монитора не сидеть просто так. В компьютерные игры играть уже не интересно вообще....раньше мог так отвлечься Рутина которую себе создаёшь хорошо помогает! Держись мужик!
 
Привет. Я верю что у тебя получится! Сам кстати принимаю афобазол, некоторые говорят что это пустышка, а его чувствую. Ещё подрабатываю на выходных чтоб у монитора не сидеть просто так. В компьютерные игры играть уже не интересно вообще....раньше мог так отвлечься Рутина которую себе создаёшь хорошо помогает! Держись мужик!
У меня ими получалось отвлекаться. Тупо задрот. Но щас пока временно не играю так как бухал. У меня зависимости и увлечения из крайности в крайность , если игры то играть запоем , если что то другое то тоже запоем. А вот трезвость запоем не получается )
 
Назад
Сверху Снизу