Моя больная голова

Здравствуйте. Мне 26 лет, родом из Санкт-Петербурга. Я из неполной семьи и с детства попал в плохую компанию. Примерно с четырнадцати лет я регулярно проводил свободное время под веществами или в пьянстве, задрачивая в компьютерные игры (часто всё вместе). Наркотические средства не употребляю уже больше двух лет, уже и не тянет, плавно перешёл на алкоголь. Я понял что с алкоголем всё намного сложнее, ведь он не запрещён и отношение к нему в обществе совсем иное, и спиваются люди десятилетиями, при этом вполне себе "нормально" существуя в обществе. С годами, пробелы трезвости стали сокращаться как и количество "друзей" вокруг. В последние годы я заметил что в пьянстве не контролирую количество выпитого, бегаю за добавкой раз по 5 за вечер (если пью пиво) - в сумме примерно 4-5 литров за вечер. Если вино, то 1-2 бутылки после работы каждый день. Крепкий алкоголь в одиночестве не употребляю. После бурных пьянок испытываю гадкое чувство стыда и сильную тревогу. Мой отец алкоголик, мой дед алкоголик, моя мать саентолог и как результат - я непутёвый. Пора брать жизнь в свои руки!
Уже чуть больше трёх месяцев я не пью и не курю. Моё состояние странное, чувствую что эмоциональный фон по чуть-чуть выравнивается, но мне очень плохо ментально (морально). Ежедневно гоняю смутные и даже мрачные мысли о собственной ничтожности, тленности окружающего мира, о том что никогда не смогу создать свою семью и т.д. Где-то прочитал что через год-полтора должно стать намного легче, очень надеюсь на это, и на то что получиться прожить столько в трезвости. У меня не осталось безопасных друзей и подруг с которыми я бы мог проводить время без алкоголя или наркотиков. Да вообще никого не осталось.. Всё чем я занимаюсь это - работа, тренажёрный зал и бытовуха. Спорт, кстати, сильно помогает бороться. Я не умею и просто не понимаю как отдыхать без "допинга". Тест на стадию алкоголизма показал 42 балла. Пишу для того чтобы разгрузится, видел что многие так делают
Скептически отношусь к АА после АН, возможно в будущем получится переосмыслить это
Привет!
Давай, цепляйся за трезвость. Чем раньше, тем лучше.
В алкоголе ничего нет, кроме обмана и самообмана. Ничего.
Человек вполне способен получать наслаждение без ПАВ, другое дело, что ПАВ попробовав, подсознание будет подсказывать, что это самый простой способ получить кратковременное состояние эйфории. Обыкновенная наркомания.
Если поймаешь момент сейчас, перетерпишь сиюсекундное желание кайфа, т.е. научишься это отодвигать, анализировать и получать удовольствие от жизни без наркоты, то все шансы прожить полноценную энергичную жизнь, а не искать после 40 лет ответа на вопрос "как же так, млять, получилось", потеряв энергию, разучившись радоваться трезвым и писать в разделе "ку", трясущейся рукой, какая прелесть разливное голштинское, употребляемое по назначенным датам, :bebe: чем оно выгодно отличается от жигулевского и какие ограниченные люди те, кто не может себе позволить этого "удовольствия". ))
 
От кого то слышал что алкоголь снимает то что сам и создаёт, получается что да.. обман))
Это так с куревом, никотин снимает нехватку никотина. С алкоголем интереснее, алкоголь реально дает на первых порах, как некое лекарство, но конфетно-букетно период этого романа довольно быстро проходит.
 
Про смысл жизни не отвечу.. это сложно
Я не совсем понимаю суть вопроса. "Зачем продолжать свой род?"
В моей жизни крепкой семьи не случилось. Чувствую что просто живу как скотина которая работает и жрёт. Глобальной цели нет. И я не её не могу увидеть. Мне нужна поддержка и я считаю что семья это даёт. Да и вообще, а кому этого не хочется? Разве не в этом предназначение нашего вида?) У нас в инстинктах это записано и любой строптивый, как бы он не отрекался, на подсознательном уровне этого желает. имхо
Не спеши с семьей! Нельзя навесить свои проблемы на другого человека и ждать от него что он без ропотно будет их вывозить. Семья это огромная ответственность. Тебе с собой сначало надо разобраться, встать твердо на ноги. И самое главное понять! Что для тебя самый близкий человек это впервую очередь ты сам. Почитай дневники других и помотри как люди жестко спиваются будучи в отношениях. Теряют и работу и семьи, которые у них уже есть. Если ждешь поддержки от кого то, а не можешь сам себя поддержать и заботиться о другом, тогда семья будет еще большей проблемой и станет причиной и виной срывов. Но я могу и ошибаться, ведь я сама алкоголичка со стажем в 15 лет. С семьей кстати:-(
 
Близится предновогоднее застолье на работе... Думаю вот, как слиться оттуда и не привлечь лишнего внимания? Там 100% будет алкоголь , а мне трудно расслабиться когда рядом пьющие люди. Наверное возьму отгул или увольняшку на пару часов
 
Близится предновогоднее застолье на работе... Думаю вот, как слиться оттуда и не привлечь лишнего внимания? Там 100% будет алкоголь , а мне трудно расслабиться когда рядом пьющие люди. Наверное возьму отгул или увольняшку на пару часов
Как вариант , можно заболеть
В зимний период - не удивительно
 
Ох ты! Я думала, мы тебя потеряли). С красивым счетчиком! Что, так на спорте и ЗОЖе вылез?
Не ходи на застолье! Скажи - живот скрутило и бегом в туалет, а оттуда потихоньку домой).
 
Думаю, что стОит всёже сказать это , об этом прямо.
Не хочу,не полезно, не нужно мне это.
Делов то.
Всем , обычно, пох абсолютно .
Ну или не более чем потрындеть об этом ком то, не пьющем.
С жабищей, с завистью даже иногда, что человек так честно и откровенно знает и понимает, чувствует и делает так, как ему полезно, удобно, безопасно.
Сотни раз так делал.
Со временем даже уважение какое то у других появляется.
Не полезно, опасно для меня на сквозняках находиться, но я не имею ничего против прямо кайфуюших от этого.)))
Их жизнь, их выбор.
Ну и моя жизнь--мой выбор.
Увереннее, смелее можно, да и нужно даже , думаю, быть.
 
Ох ты! Я думала, мы тебя потеряли). С красивым счетчиком!
Знакомый вчера сказал: "Ты такой спокойный стал". Так приятно было))))
Что, так на спорте и ЗОЖе вылез?
Да
Не ходи на застолье! Скажи - живот скрутило и бегом в туалет, а оттуда потихоньку домой).
Вчера с начальницей поговорил, она уговаривать не стала:)
В нашем коллективе уже есть традиция - сидеть за общим столом по любому поводу. Есть "некоторые" кто вообще не сидит, так вот им частенько косточки перемывают. По большому счёту то пофиг, но неприятно всё равно
 
Спасибо всем что общаетесь со мной здесь! Очень помогает :mysterious:
 
Ещё заметил что намного легче не пить, когда не общаюсь с матерью. Сложность в том что я проживаю на её территории. Живём в двушке. Много раз уже собирался съехать, но жаба давит тратить день на съём. Сейчас я эти деньги откладываю на ИИС чтоб через три-четыре года взять ипотеку.
Она без диагноза, но с явными психопатическими чертами в характере и поведении. Часто стал думать о том что мне нужно проработать это у психиатора или психолога.
 
Ещё заметил что намного легче не пить, когда не общаюсь с матерью. Сложность в том что я проживаю на её территории. Живём в двушке. Много раз уже собирался съехать, но жаба давит тратить день на съём. Сейчас я эти деньги откладываю на ИИС чтоб через три-четыре года взять ипотеку.
Она без диагноза, но с явными психопатическими чертами в характере и поведении. Часто стал думать о том что мне нужно проработать это у психиатора или психолога.
Я тоже живу сложно. Но сына отселить не могу. Поскольку на пенсии, почти всегда в дороге. Если не в дороге, а надо на месте посидеть, то я на даче. В олной квартире оказываюсь дней 5-6 в месяц, и то с перерывами.
Я сходила на группу 8 лет назад (у нас для родственников людей с некоторыми диагнозами группы бесплатные), не смогла ходить, очень тяжело. Реагирую сейчас на все довольно пофигистично, но и сын старается как может, раньше вовлекалась и психовала.
А с мамой я бы очень, очень посоветовала к психиатру обратиться. Самому можно очень многое пропустить, не разобраться, потом как бы не пожалеть(.Но алгоритм такой: идешь в ПНД по месту регистрации мамы, попадаешь на прием к психиатру: все о маме, что тебя беспокоит в ее поведении, рассказываешь. Врач сам решит, нужно ли с ней что-то делать. Если нужно, он придет потом на дом под видом не врача, а кого угодно: твоего друга, или изобразит невролога, или осмотреть сантехнику по твоему вызову.
 
Спорт перестал помогать от тревоги и стресса. Снова закидываюсь афобазолом, надеюсь поможет. В общем-то всё хорошо..
Сильно раздражает начальник на работе, да и в целом психологический климат в коллективе.
Мой начальник тряпка и трус. Не заступается за своих подчинённых, не умеет уверенно говорить и ставить задачи, ему в принципе трудно оборачивать свои мысли в речь (мужчина 35 лет), да и его познания о предмете довольно поверхностные. Как вообще такие люди становятся инженерами?! А тем более руководителями!

Хотя это наверное лучше чем тиран или деспот какой-нибудь :) Эх, скорее бы новогодние каникулы
 
Назад
Сверху Снизу