Моя больная голова

Ууууу, какие знакомые и характерные мысли.
Буквально в каждой теме начинающих трезветелей проскакивают. Потом они сами над ними ржут.
Правда, у них обычно такие на месяц-второй. У тебя третий, но спишем это на вещества в анамнезе. Биохимия скорее всего еще не выровнялась.
Выровняется, не переживай. Про психофарму писать не буду, хотя имхо помогла бы, но раз без нее справляешься, то думаю пусть лучше все произойдет само. Впрочем, тут я не доктор Хаус, каждый сам решает.

Но вот это вот "всю оставшуюся жизнь", "придется быть начеку", это прямо характерно для почти всех. Не переживай, не придется. Ну разве что, как аналогия - я вот очки ношу каждый день. Теперь я алкоголик, и знаю об этом каждый день.
Напрягает ли это меня? Да фиг там, в мире столько интересных вещей. Просто знаю что мне пить нельзя. Собственно вот и все.
Отличная аналогия про очки👍
 
Да блин даже не сомневайся. Если по форуму полазаешь, особенно в старых темах, там люди из таких задниц вылазили, что просто невозможным кажется. Так что твоя ситуация - ну, не будем говорить что прямо вот легко тебе, но в общем все как у всех, только растянуто во времени. Но выправляется все, выправляется. Будет у тебя чутка подольше, только и всего. Живой, здоровый, руки-ноги есть, в качалку ходишь, не пьешь. Собственно, многие уже это сочли бы за счастье. :)
А нейромедиаторы в мозге - чувак, ну как выше уже написали, дай время им накопиться, чтобы серотониновая, дофаминовая, норадреналиновая, ГАМК-ергическая, итд системы - пришли в норму. Сколько лет они были в разбалансе. Москва не сразу строилась.
Очень крутой забор:appl:восхищаюсь
 
Ну какое-то сообщество, где есть выздоравливающие алкоголики как ни крути нужно. Особенно первые месяцы. Чисто по себе сужу. Помогает с тем чувством одиночества после отказа от алкахи. Бо даже если и мне повезло и остались и не отвернулись нормальные друзья/близкие, то один фиг я чувствую с ними себя одиноко, общаясь. Я их тупо не понимаю, особенно первые месяцы не понимал и не слышал. Мне трут за какие то поездочки, походики, ремонтики, отношения, учебу и прочее, я пытаюсь реально искренне (как сам думаю) проявить интерес и внимание и нихрена не выходит, бо тупо не улавливаю. Мне только бухич интересен и пьяным в комп тупить, какие нафиг поездочки? Но как ни крути чувство одиночества это мне нужно убрать, бо оно сжирает просто, а убирать его я умею только бухая. И ...издец, замкнутый круг. А в сообществе (не важно, АА, АН, форумы как этот, в телеге и тп) таких чуваков, как я хватает и что удивительно мы понимаем друг друга, кто чо пишет/говорит. А это как раз то, что мне нужно: научиться понимать и слышать других .
что за "бо"?
 
Уж не знаю как в с этим в АА, но в АН например один из постулатов это то что есть "высшая сила" которая сильнее человеческой воли и этот момент меня сильно отторгает. Наверное это одна из причин почему мне не зашло
"высшая сила" как ты её понимаешь. например, я не верю в бога, но мне нравится вселенная, фильмы про космос. Всё время удивляюсь, как всё устроенно во вселенной, поэтому я верю, что надо делать правильные вещи, а вселенная сама поможет заполнить пробелы правильными вещам, так как она не любит пустаты, даже если я сама растеряна, и не знаю как быть, потеряла контроль над своей жизнью, всё равно, постепенно, получается строить новую жизнь. Найди свою "высную силу", то что больше и сильнее тебя и опирайся на неё.

То что ты ходишь в фитнес это правильно, продолжай и дальше наполнять свою жизнь правильными вещами. В игры пока не играй, она скорее всего твой триггер, так как пьяным играл.
 
В игры пока не играй, она скорее всего твой триггер, так как пьяным играл.
Я много играл первые полгода. Столько свободного времени резко появилось, а занять его нечем было. Последние полтора года не включал комп, неинтересно стало. Да и времени особо нет
 
ну классика собственно и с пацанами 24/7 в дискорде ?)
Олдскуллы свело, проснешься утром, дунешь, пуэр заваришь, а тебя уже ждут такие же, кто пьяный кто не спавший :sarcastic: Потом как то все резко закончилось
 
Нужно накопить энде и купить... Банер дорого стоит... 10 тыс. вроде.
Энде дают за количество лайков и сообщений на форуме и за длительность пребывания
у тебя что, красивый профиль? Я думал ты просто умная...

ага, посмотрел. Мне помада не идет.
 
Назад
Сверху Снизу