Моя больная голова

Дети красили забор

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 19 дней
Не курит 1 год 1 месяц 19 дней
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
28
Пол
мужской
Здравствуйте. Мне 26 лет, родом из Санкт-Петербурга. Я из неполной семьи и с детства попал в плохую компанию. Примерно с четырнадцати лет я регулярно проводил свободное время под веществами или в пьянстве, задрачивая в компьютерные игры (часто всё вместе). Наркотические средства не употребляю уже больше двух лет, уже и не тянет, плавно перешёл на алкоголь. Я понял что с алкоголем всё намного сложнее, ведь он не запрещён и отношение к нему в обществе совсем иное, и спиваются люди десятилетиями, при этом вполне себе "нормально" существуя в обществе. С годами, пробелы трезвости стали сокращаться как и количество "друзей" вокруг. В последние годы я заметил что в пьянстве не контролирую количество выпитого, бегаю за добавкой раз по 5 за вечер (если пью пиво) - в сумме примерно 4-5 литров за вечер. Если вино, то 1-2 бутылки после работы каждый день. Крепкий алкоголь в одиночестве не употребляю. После бурных пьянок испытываю гадкое чувство стыда и сильную тревогу. Мой отец алкоголик, мой дед алкоголик, моя мать саентолог и как результат - я непутёвый. Пора брать жизнь в свои руки!
Уже чуть больше трёх месяцев я не пью и не курю. Моё состояние странное, чувствую что эмоциональный фон по чуть-чуть выравнивается, но мне очень плохо ментально (морально). Ежедневно гоняю смутные и даже мрачные мысли о собственной ничтожности, тленности окружающего мира, о том что никогда не смогу создать свою семью и т.д. Где-то прочитал что через год-полтора должно стать намного легче, очень надеюсь на это, и на то что получиться прожить столько в трезвости. У меня не осталось безопасных друзей и подруг с которыми я бы мог проводить время без алкоголя или наркотиков. Да вообще никого не осталось.. Всё чем я занимаюсь это - работа, тренажёрный зал и бытовуха. Спорт, кстати, сильно помогает бороться. Я не умею и просто не понимаю как отдыхать без "допинга". Тест на стадию алкоголизма показал 42 балла. Пишу для того чтобы разгрузится, видел что многие так делают
Скептически отношусь к АА после АН, возможно в будущем получится переосмыслить это
 
Немного похоже на меня . Я в тебя верю. И не слушай ехинд что слишком молод для бросания и надо побухать.
 
Немного похоже на меня . Я в тебя верю. И не слушай ехинд что слишком молод для бросания и надо побухать.
Спасибо за поддержку! Тоже слышал о том что пока со дна не постучат - не бросишь. Буду пробовать :)
 
Где-то прочитал что через год-полтора должно стать намного легче, очень надеюсь на это
Да, здесь долготрезвые часто именно такой срок называют.

Завидую тебе)
Всего 26 лет, уже завязал, вся жизнь - трезвая- впереди:THUMBS UP:
 
Уже который раз на НД встречаются люди завязавшие с употреблением наркотиков и испытывающие трудности с алкоголем🤔

Разрыв шаблона. С детства внушалось социумом, что наркоту один раз попробовал и всё! Писец! Назад дороги нет.
"Культурно" употреблять- норма.

Кругом обман :scare3:
 
Скептически отношусь к АА после АН, возможно в будущем получится переосмыслить это
Привет. Ты был в программе АН и бросил ходить? И пересел на алкоголь, так? Три месяца это отлично. Как планируешь оставаться трезвым? Метод выбрал или на спорте чисто...?
 
Привет. Ты был в программе АН и бросил ходить? И пересел на алкоголь, так? Три месяца это отлично. Как планируешь оставаться трезвым? Метод выбрал или на спорте чисто...?
Привет. Посещал группы от местной нарколожки несколько лет назад, по сути я просто пересел на алкоголь т.к. на солях долго не проживёшь, начал быстро деградировать. Плавно слез, было очень трудно первое время, психика ушатная. Кстати там научился проговаривать свои чувства и познакомился с милой девушкой которая до сих пор в теме.
 
Знаю что многие на группах дружат и вместе уходят в срыв, и так годами. Мне новые собутыльники не нужны))) мы ведь люди душевные
Про АА я таких историй особо не слышал. На НД можно найти темы, как собираться в запой, к примеру.
 
Привет. Посещал группы от местной нарколожки несколько лет назад, по сути я просто пересел на алкоголь т.к. на солях долго не проживёшь, начал быстро деградировать. Плавно слез, было очень трудно первое время, психика ушатная. Кстати там научился проговаривать свои чувства и познакомился с милой девушкой которая до сих пор в теме.
Что дальше планируешь делать?
 
Как планируешь оставаться трезвым? Метод выбрал или на спорте чисто...?
Пока что своими силами :) Чисто на спорте сейчас. У меня уже был опыт в прошлом году, я не пил примерно пол года (примерно с апреля по октябрь в 2022). Тогда решил начать менять жизнь благодаря каналу Антона Петрякова (Freshlife28). И сорвался, около пяти месяцев не ходил на тренировки, забил на себя и стал прибухивать, постепенно вернулся к тому от чего избавлялся :(
 
Пока что своими силами :) Чисто на спорте сейчас. У меня уже был опыт в прошлом году, я не пил примерно пол года (примерно с апреля по октябрь в 2022). Тогда решил начать менять жизнь благодаря каналу Антона Петрякова (Freshlife28). И сорвался, около пяти месяцев не ходил на тренировки, забил на себя и стал прибухивать, постепенно вернулся к тому от чего избавлялся :(
Почему думаешь, что в этот раз будет не так, как в прошлый? Может стоит выбрать метод, и трезветь по нему?
 
Назад
Сверху Снизу