Может сердце сбоить в запое или глючит?

FoxTroy

Участник
Не пьет 8 дней
Не курит 43 года 5 месяцев 7 дней
Регистрация
11 Авг 2023
Сообщения
156
Пол
мужской
Здравствуйте!
43й год, первый запой. Пиво. 3-4 литра каждый день с конца мая. То есть 2,5 месяца считай. Редкие день-два без пива.
До этого много лет по пятницам 3 литра. Крайний год изредка и посреди недели разок. Но всегда себя отлично чувствовал. Наутро как огурчик, хоть упал отжался, хоть любые упражнения на координацию. Никогда голова не болела, перегара не было. То есть ощущение как будто эти три литра за ночь не оставляли и следа.
Но так чтоб каждый день и два месяца впервые вышло. У детей каникулы, работы сейчас нет. В общем, видимо, делать всё равно нечего и почему бы и нет.

Первый месяц не задумывался. Второй жопой понимаю, что что-то я зачастил-то. Пытался прекратить. День не пью - несколько подряд тянет капец и всё по-новой.
Последние две недели масса "новых впечатлений" - то кажется забуду как дышать, то кружится голова и слабость. Догадался промерять давление - очень по разному 90/60, 100/50, 110/70. То есть постоянно меняется почему-то. Кофе только один раз утром. Весь день только вода. И то пихаю в себя так как начитался что нужно пить. Пить не хочется.
Предыдущие трое суток был в полной уверенности, что остановлюсь. Но вчера с обеда начало будто сердце щемить. Вздохнуть полностью не получается, какое-то эйфорическое состояние, будто не в сознании, но вроде как хожу, что-то делаю. Будто я, но не я. Не знаю как объяснить.

Двое суток совершенно не тянуло. Зарядочку даже делал. Типа мол всё, хоре, здоровый образ жизни и тд. Отлично себя чувствовал.
Так вот вчера, выходит третий день, начало давить в груди. И даже не столько выпить захотелось. Я бы даже сказал бы что не хотелось именно выпить. Но пересрал что ща сердце остановится. И вздохнуть никак. Попробовал дышать прям принудительно глубоко - начала башка кружиться прям стремно капец, всё колотится внутри. В общем раза три я домой-обратно. Пытался перебороть, но в итоге снова здорова. Первый литр бахнул - млять всё прошло! Но накой чёрт взял привычные 3 литра не знаю. Остановиться в итоге не смог и допил. В груди всё отпустило, успокоился. Какие-то резкие боли в пояснице со стороны спины, но сейчас не про них.

С утра давно ничего не болит, ни голова, ни каких там кошек во рту и тд. Собственно и сегодня состояние будто бы ничего не было. Только в голове вот это странное какое-то как ни в себе. Понимаю, что я это я, что иду, вот руки ноги и тд. Но как какой-то ёжить млин в тумане.

Буду пробовать остановиться всё таки. Хотя теперь двойне стрёмно.
Никогда проблем с сердцем не имел. Мясяца три назад делал кардиограмму, ничего не сказали что плохо.
Может с сердце реально что-то происходить от попыток завязать или это просто самоуговор и накручивание?
 
Да что угодно может быть, организм имеет ограниченный ресурс.
Попробуй для начала не пить. Может на испуге получится продержаться до 3-4 недель. За это время за состоянием понаблюдаешь, можно обследование пройти (но я бы на него пошел хотя бы через 2 недели трезвости).
 
Я записался на диспансеризацию. Мой год как раз, бесплатно по ОМС. Сделал экг и флюрографию. А кровь в итоге так и не сдал, как раз с той же логикой - нужно хотя бы неделю не попить иначе чего она там покажет эта кровь. В итоге за месяц направление просрочилось, нихрена так и не вышло неделю-то.
 
очень по разному 90/60, 100/50, 110/70
батарейки поменяй в тонометре
будто не в сознании, но вроде как хожу, что-то делаю. Будто я, но не я
Дереализация, почитай на досуге, алкашечная проблема.
Бухать кайфово? или пьешь потому что надо пить?
 
Может с сердце реально что-то происходить от попыток завязать или это просто самоуговор и накручивание?
Да не. Глупости какие то. Во-первых у тебя не запой, а ежедневное употребление - лайтовое такое. А во-вторых, ну как от пива такое может быть? От него же лишь польза - одних витаминов сколько!
 
батарейки поменяй в тонометре

Дереализация, почитай на досуге, алкашечная проблема.
Бухать кайфово? или пьешь потому что надо пить?

Он от розетки 220.

Было кайфово. В мае. Сейчас уже настое##нил этот вкус. Но не на вино, ни на водку не тянет, никогда их не пил почти.
Крайний месяц вообще не понимаю зачем беру. Раньше вкус нравился, нравилось что мысли уходят. Сейчас как по инерции какой-то. И дни без пива вообще не спится. Часа в три просыпаюсь и потолок изучаю до семи, пока все не проснутся. Под пиво часов до 5-6 нормально.
Но вчера не знаю чо это было. Первый раз такое. Похоже прям именно "надо" было. И удивило, что всё отпустило почти сразу.
 
Он от розетки 220.
Вообще диагностика по форуму так себе идея, по кр мере, без анализов. Очкуешь за здоровье - делай общий и биохимический анализ крови с липидным профилем+глюкоза и эхо сердца для начала. Кардиограмма не все кажет.
 
Похоже прям именно "надо" было. И удивило, что всё отпустило почти сразу.
Алкаш пьет, потому что в трезвости плохо.
Первое время, когда перестаёшь травиться, организм такие кульбиты выдает, чтобы получить заветный наркотик.
Сон восстанавливается месяца через полтора-два, если не сильно запущенный случай, у некоторых до года.
Перестать травиться алкоядом хочешь?
 
Вообще диагностика по форуму так себе идея, по кр мере, без анализов. Очкуешь за здоровье - делай общий и биохимический анализ крови с липидным профилем+глюкоза и эхо сердца для начала. Кардиограмма не все кажет.
Для начала неплохо бы возлияния прекратить.
 
потому что в трезвости плохо
Ну, не может же одним днём "переключиться" - было хорошо и выпимши и без и вдруг стало не выпив по-трезваку плохо?
Думал это какой-то длительный "переходный" процесс. Или выходит месяца каждодневого хватило?
 
Согласен, но человек вместо медицины предпочел пивком лечиться. Будет непросто.
Ну, просто... ну, хрен знает. Наверное странно звучит - реально решил проверить. Да плюс тянуло капец. Двое суток не тянуло, а тут прям навящевая прям мысль, ни на что отвлечься не мог несколько часов. И поразило больше всего, что 15-20 минут и всё как рукой. Остановиться бы на литре, сейчас вот думаю. За каким три брал.
 
Наверное странно звучит - реально решил проверить.
А теперь представь что мозг запомнит это и начнет с тобой проворачивать такое на постоянной основе. Получилось раз, получится и еще не раз. Пугать тебя приступами чтобы ты випил. А может не пугать? А может там и вправду уже он?
 
Ну, просто... ну, хрен знает. Наверное странно звучит - реально решил проверить. Да плюс тянуло капец. Двое суток не тянуло, а тут прям навящевая прям мысль, ни на что отвлечься не мог несколько часов. И поразило больше всего, что 15-20 минут и всё как рукой. Остановиться бы на литре, сейчас вот думаю. За каким три брал.
Ты писал что ощущение что сердце остановится, а пульс то какой был? Мерил? Динамика? Сравнение с обычными значениями?
У меня когда сердце начало шалить я после сигарет думал отчаливаю, тонометр брал с собой и мерил после курева, после чего успокаивался увидев далеко не смертельные значения. Просто проблемы с кровообращением были.
 
43й год, первый запой. Пиво. 3-4 литра каждый день с конца мая. То есть 2,5 месяца считай. Редкие день-два без пива.
До этого много лет по пятницам 3 литра. Крайний год изредка и посреди недели разок. Но всегда себя отлично чувствовал.
Может с сердце реально что-то происходить от попыток завязать или это просто самоуговор и накручивание?

Возможности организма не безграничны, особенно учитывая, что с возрастом организм не молодеет. Пиво приводит к повышенной нагрузке на кровеносную систему, вены расширяются, и сердце со временем увеличивается в размерах. Даже неофициальное название есть у этого явления - "пивное сердце". Одна ЭКГ не отразит реальное состояние сердца и сосудов.

Тут на форуме много тех, кто переходит в трезвость как раз в районе 40 лет, плюс-минус.
 
Здравствуйте!
43й год, первый запой. Пиво. 3-4 литра каждый день с конца мая. То есть 2,5 месяца считай. Редкие день-два без пива.
До этого много лет по пятницам 3 литра. Крайний год изредка и посреди недели разок. Но всегда себя отлично чувствовал. Наутро как огурчик, хоть упал отжался, хоть любые упражнения на координацию. Никогда голова не болела, перегара не было. То есть ощущение как будто эти три литра за ночь не оставляли и следа.
Но так чтоб каждый день и два месяца впервые вышло. У детей каникулы, работы сейчас нет. В общем, видимо, делать всё равно нечего и почему бы и нет.

Первый месяц не задумывался. Второй жопой понимаю, что что-то я зачастил-то. Пытался прекратить. День не пью - несколько подряд тянет капец и всё по-новой.
Последние две недели масса "новых впечатлений" - то кажется забуду как дышать, то кружится голова и слабость. Догадался промерять давление - очень по разному 90/60, 100/50, 110/70. То есть постоянно меняется почему-то. Кофе только один раз утром. Весь день только вода. И то пихаю в себя так как начитался что нужно пить. Пить не хочется.
Предыдущие трое суток был в полной уверенности, что остановлюсь. Но вчера с обеда начало будто сердце щемить. Вздохнуть полностью не получается, какое-то эйфорическое состояние, будто не в сознании, но вроде как хожу, что-то делаю. Будто я, но не я. Не знаю как объяснить.

Двое суток совершенно не тянуло. Зарядочку даже делал. Типа мол всё, хоре, здоровый образ жизни и тд. Отлично себя чувствовал.
Так вот вчера, выходит третий день, начало давить в груди. И даже не столько выпить захотелось. Я бы даже сказал бы что не хотелось именно выпить. Но пересрал что ща сердце остановится. И вздохнуть никак. Попробовал дышать прям принудительно глубоко - начала башка кружиться прям стремно капец, всё колотится внутри. В общем раза три я домой-обратно. Пытался перебороть, но в итоге снова здорова. Первый литр бахнул - млять всё прошло! Но накой чёрт взял привычные 3 литра не знаю. Остановиться в итоге не смог и допил. В груди всё отпустило, успокоился. Какие-то резкие боли в пояснице со стороны спины, но сейчас не про них.

С утра давно ничего не болит, ни голова, ни каких там кошек во рту и тд. Собственно и сегодня состояние будто бы ничего не было. Только в голове вот это странное какое-то как ни в себе. Понимаю, что я это я, что иду, вот руки ноги и тд. Но как какой-то ёжить млин в тумане.

Буду пробовать остановиться всё таки. Хотя теперь двойне стрёмно.
Никогда проблем с сердцем не имел. Мясяца три назад делал кардиограмму, ничего не сказали что плохо.
Может с сердце реально что-то происходить от попыток завязать или это просто самоуговор и накручивание?
лет 15 назад у меня похожее было.
давление прыгало, голова кружилась, сердце как будто удары пропускало, ощущение было, что сейчас сознание потеряю...
Я ходил по врачам, сдавал анализы, но ничего обнаружить не получалсь..
Но как только я выпивал алкоголь, все проходило чудесным образом.
И я пил и считал это своим болеутоляющим.
Проблемы с сердцем прошли спустя год, но бухать не перестал, превратившись уже в сильнопьщего, запойного алкоголика...
 
Или выходит месяца каждодневого хватило?
да кто ж знает, в каком состоянии внутренние органы у тебя
с каждой принятой дозой, ты опускаешься всё ниже и ниже
и настанет момент, чтобы чувствовать себя хоть более менее нормально, нужно будет выпить
как я понимаю, бухать ты прекращать не собираешься
 

Вложения

  • 1122.jpg
    1122.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 33
Привет! Ты вообще слышал, что бухать вредно для здоровья? 3 литра пива в 19 и 3 литра в 43, это большая разница. Организм все таки не железный, рано или поздно начинает сбоить. Но от того, что ты пить перестал, точно хуже не будет)
 
Но от того, что ты пить перестал, точно хуже не будет)
Так он не перестал. Он пока спрашивает нужно ли уже делать или еще все не так страшно и можно побухать?
 
Конечно, могу быть проблемы с сердцем.
Делала ЭКГ, Эхо Кг и холтер. На холтере были изменения.
Ну и пей безалкогольные напитки, чтобы не пропить здоровье.
 
Назад
Сверху Снизу