Может сердце сбоить в запое или глючит?

Аритмия настоящая вряд ли, а вот тахикардия и ощущения что сердце пропустило удар - это постоянно.

И да, это абстяга, у ЕУшников она тоже часто бывает. Тут писали товарищи, которые ещё меньше пили, 1-2 литра пива, но месяцами. Когда бросали получали все прелести по урезанной программе - бессоницу, тревогу, потливость, раздражительность, понос и ещё по мелочам. Если тебя от бухла отпускает, это 100% она.

Есть ещё такая штука, что твоё пьянство организм воспринимает как постоянный стресс и мобилизует ресурсы, чтобы не сдохнуть. Когда ты пить прекращаешь он решает, что настала передышка и начинают всплывать болячки, которые до этого гасились выпивкой.
 
Так я про это как раз и написал спросить. Тут, наверняка, народ с опытом)
Вообще такое может быть, что пил-пил два месяца всё норм, а потом попробовал перестать и начало колбасить?
А то может я зря на пиво наговариваю, а тупо что-то отваливается не связано. Но млин... если не связано, то как буквально литр легко всё "вылечил"?
Я недавно узнала, что пивом в употреблении порок сердца лечила. Вот 5 мин назад чувствовала аритмию, а после литра уже не чувствую, хорошо же) Много тебе ещё открытий предстоит, что ты там анестезируешь.
Но то что описываешь больше похоже на ПА, нервную систему уже сильно расшатал алкоголем, дальше будет хуже.
 
Могу утром решить "всё, хоре", но часам к пяти как другой я какой-то. Но дозу больше не хочется
Прям вспомнил себя, так и у меня было. Утром стоишь в ванной, смотришь в зеркало, и говоришь себе - всё, сегодня не пью!
А вечером бежишь в магаз, и опять говоришь себе - ну только еще сегодня, с завтрашнего дня точно всё!
Я в таком режиме года три жил.
Покупал, ставил в холодильник и в этот вечер не пил! Или выпивал 0,3 из бутылки, и убирал в шкаф.
Потом начал менять напитки, с водовки и коньяков на более легкое перешёл, вино и пиво.
Доказывал себе, что не алкаш я вовсе, всё на контроле.
Это называется торги.
НО, если ты уже об этом задумался(доказывать себе, что всё у тебя нормально с алко), то ты уже стопроцентный алк.
 
Кстати. Не уверен, что это важно, но был у меня момент зимой. Разосрался в дым с женой, с которой прожили больше 20 лет. Было состояние прям не знал куда себя вообще деть. Но глаза её больше видеть не могли каждый день. И размениваться, на детей это все вешать не хотелось. Решил нужно уйти самому куда-то. Но с бизнесом швах, денег даже на аренду врятли. В силу не особой мозговитости спустя пару месяцев вариант родился только один - на войну. Так как есть привычка гулять так гулять, то с прицелом на штурмотряд если только. Но так как последняя извилина все же еще достаточна извилиста, я не мог не понимать, что обрюзгшая больше ста кило туша там нужна только на сало. Первое же ранение - тебя никто не потащит. Я на несколько месяцев бросил пиво. Каждый день был час силовой утром и час кардио вечером. Начал тактику уличного боя изучать. В общем появилась цель - пиво мешало. Даже вопроса не возникло, помню, тогда как же прекратить. В итоге с 102 я согнал вес до 75 кило. Сначала было жопа-жопа, но итогом я час бежал, слушая книжку, и если глава не закончилась, а таймер сработал, то я мог продолжать спокойно бежать дальше, чтоб дослушать. Дыхание не сбивалось. Поэтому по-идее с сердцем всё должно бы норм быть. Никогда не отслеживал пульс, но думаю он 50-60 у меня всегда и был в норме.
Но потом вышло несколько разговоров. С детьми, особенно с родителями. В общем не хочу углубляться, да признаться и не помню толком что именно изменилось. В общем я будучи уже готов уйти. Уже много чего закуплено было с собой взять, берцы там, гемостатики, спальник - в общем поизучал, что советуют брать своё ибо там херовое выдают. И тут тумблер у меня переключается обратно. Баба толи смекнула, что всё происходит неспроста, толи мать позвонила проболталась хрен знает. В общем вдруг всё начало налаживаться после годового скандала. Бабы это умеют когда им нада, ну вы понимаете. Я решение своё внутренне отменяю. Вот с этого момента, кажется, и понеслась каждодневная эта история. Ну, да. Уйти я планировал апрель. Забухал с конца мая. Чтоб скинуть я строго мониторил что и сколько жру. А тут вдруг всё пофиг. Пошла рыба жирная, чипсы-херипсы, картоха жареная, всё подряд короче и много. Раз с пивом тем более, то какой смысл контролировать всё равно каллораж бешеный. Два месяца жру как ни в себя. Но странно, вес почти не растёт. Мышцы тока поухадили, 3 раза еле подтянусь. Чо-то я только сейчас задумался - выходит не только пиво каждый день, а вообще кардинально сменилась нагрузка и питание. Жру, пью пиво и сижу на жопе.
 
Последнее редактирование:
Может с сердце реально что-то происходить от попыток завязать или это просто самоуговор и накручивание?
Я однажды выпила 18 банок пива. Наутро не знаю, что с сердцем происходило, дыхание сбоило. Я просто переставала дышать. Особенно, если пыталась лечь и заснуть. Я боялась заснуть.
Ещё однажды ноги отказали. И тоже от пива. Просыпаюсь и не могу ногами пошевелить. Пока я всем ныла в контакте и человек, с другой страны думал , как мне скорую вызвать, если я не хочу, оно само прошло.
 
Про провалы в памяти уже от малых доз пива. Именно пива. Ну как малых, для меня малых, литра два три. Мне это вообще ни о чём. В общем были провалы. Полнейшие. То есть никаких там отрывков воспоминаний, вообще ничего. Я про это уже молчу.
И это от пива.
 
Кстати. Не уверен, что это важно, но был у меня момент зимой. Разосрался в дым с женой, с которой прожили больше 20 лет. Было состояние прям не знал куда себя вообще деть. Но глаза её больше видеть не могли каждый день. И размениваться, на детей это все вешать не хотелось. Решил нужно уйти самому куда-то. Но с бизнесом швах, денег даже на аренду врятли. В силу не особой мозговитости спустя пару месяцев вариант родился только один - на войну. Так как есть привычка гулять так гулять, то с прицелом на штурмотряд если только. Но так как последняя извилина все же еще достаточна извилиста, я не мог не понимать, что обрюзгшая больше ста кило туша там нужна только на сало. Первое же ранение - тебя никто не потащит. Я на несколько месяцев бросил пиво. Каждый день был час силовой утром и час кардио вечером. Начал тактику уличного боя изучать. В общем появилась цель - пиво мешало. Даже вопроса не возникло, помню, тогда как же прекратить. В итоге с 102 я согнал вес до 75 кило. Сначала было жопа-жопа, но итогом я час бежал, слушая книжку, и если глава не закончилась, а таймер сработал, то я мог продолжать спокойно бежать дальше, чтоб дослушать. Дыхание не сбивалось. Поэтому по-идее с сердцем всё должно бы норм быть. Никогда не отслеживал пульс, но думаю он 50-60 у меня всегда и был в норме.
Но потом вышло несколько разговоров. С детьми, особенно с родителями. В общем не хочу углубляться, да признаться и не помню толком что именно изменилось. В общем я будучи уже готов уйти. Уже много чего закуплено было с собой взять, берцы там, гемостатики, спальник - в общем поизучал, что советуют брать своё ибо там херовое выдают. И тут тумблер у меня переключается обратно. Баба толи смекнула, что всё происходит неспроста, толи мать позвонила проболталась хрен знает. В общем вдруг всё начало налаживаться после годового скандала. Бабы это умеют когда им нада, ну вы понимаете. Я решение своё внутренне отменяю. Вот с этого момента, кажется, и понеслась каждодневная эта история. Ну, да. Уйти я планировал апрель. Забухал с конца мая. Чтоб скинуть я строго мониторил что и сколько жру. А тут вдруг всё пофиг. Пошла рыба жирная, чипсы-херипсы, картоха жареная, всё подряд короче и много. Раз с пивом тем более, то какой смысл контролировать всё равно каллораж бешеный. Два месяца жру как ни в себя. Но странно, вес почти не растёт. Мышцы тока поухадили, 3 раза еле подтянусь. Чо-то я только сейчас задумался - выходит не только пиво каждый день, а вообще кардинально сменилась нагрузка и питание. Жру, пью пиво и сижу на жопе.
Прекрасная алкоголическая история, очень характерная, хотя ты довольно далеко продвинулся в осуществлении.
 
Поэтому по-идее с сердцем всё должно бы норм быть. Никогда не отслеживал пульс, но думаю он 50-60 у меня всегда и был в норме.
Никто здесь не скажет, в норме у тебя с сердцем или нет. После пьянки кровь густая (спирт разжижает кровь), сердцу просто тупо тяжело её качать. Именно отсюда и идут инфаркты-инсульты на отходняках. Даже полностью здоровое сердце может легко отказать. Я уже молчу про проблемы в нервной системе после пьянки, о которых тоже уже написали.

Очень боишься - сдавайся в наркологию, прокапают, будет легче. Главное не бухай дальше.
 
привет. я так же пила по 3 литра, раза 3-4 в неделю несколько лет. Потом перешла практически в ежедневное употребление и дозы возросли до 5л. Так что на счет своей нормы не обольщайся, алкоголизм со временем прогрессирует: пьёшь больше и чаще. Здесь бы рассмотреть вопрос о полном отказе, но ты еще не готов, так?
Сложно сказать. Я понимаю, что это малополезное мероприятие в целом.
Но в моменте больше всего пугает вот эта хрень, которая нереально пугает. И пугает, что не могу остановиться, чтоб проверить в алкашке дело или она ни при чём. Почитал про сроки восстановления - речь про годы. Как млин годы не пить, если я с трудом себе представляю что сегодня вечером будет. Пятница же. Пиндец, какая разница хз, я ж не работаю. Но пятница. Баня. Дети привыкли что по пятницам пицца. Ну и как млин всё это.
 
В последнее время стала очень противно болеть голова. Я вообще по пальцам могу пересчитать, когда она у меня болела.
 
Я просто переставала дышать. Особенно, если пыталась лечь и заснуть. Я боялась заснуть.
Вот такая фигня была вчера. В обед чот поплохело. Начало сильно давить в груди. Дай думаю лягу чуть. И чувствую срубает, но очково что отрубившись будут кранты. Не знаю почему такие мысли. В итоге я клевал раз 10-15, но так и не дал себе заснуть.
 
Думается это физически не возможно. Как может 9 литров войти.? Ну, всмысле физически по-идее не вместится же.
Возможно. Совсем п...ц настанет, когда толерантность к алко упадёт. Наблюдала у папы в последние годы его жизни.
 
Здравствуйте!
43й год, первый запой. Пиво. 3-4 литра каждый день с конца мая. То есть 2,5 месяца считай. Редкие день-два без пива.
До этого много лет по пятницам 3 литра. Крайний год изредка и посреди недели разок. Но всегда себя отлично чувствовал. Наутро как огурчик, хоть упал отжался, хоть любые упражнения на координацию. Никогда голова не болела, перегара не было. То есть ощущение как будто эти три литра за ночь не оставляли и следа.
Но так чтоб каждый день и два месяца впервые вышло. У детей каникулы, работы сейчас нет. В общем, видимо, делать всё равно нечего и почему бы и нет.

Первый месяц не задумывался. Второй жопой понимаю, что что-то я зачастил-то. Пытался прекратить. День не пью - несколько подряд тянет капец и всё по-новой.
Последние две недели масса "новых впечатлений" - то кажется забуду как дышать, то кружится голова и слабость. Догадался промерять давление - очень по разному 90/60, 100/50, 110/70. То есть постоянно меняется почему-то. Кофе только один раз утром. Весь день только вода. И то пихаю в себя так как начитался что нужно пить. Пить не хочется.
Предыдущие трое суток был в полной уверенности, что остановлюсь. Но вчера с обеда начало будто сердце щемить. Вздохнуть полностью не получается, какое-то эйфорическое состояние, будто не в сознании, но вроде как хожу, что-то делаю. Будто я, но не я. Не знаю как объяснить.

Двое суток совершенно не тянуло. Зарядочку даже делал. Типа мол всё, хоре, здоровый образ жизни и тд. Отлично себя чувствовал.
Так вот вчера, выходит третий день, начало давить в груди. И даже не столько выпить захотелось. Я бы даже сказал бы что не хотелось именно выпить. Но пересрал что ща сердце остановится. И вздохнуть никак. Попробовал дышать прям принудительно глубоко - начала башка кружиться прям стремно капец, всё колотится внутри. В общем раза три я домой-обратно. Пытался перебороть, но в итоге снова здорова. Первый литр бахнул - млять всё прошло! Но накой чёрт взял привычные 3 литра не знаю. Остановиться в итоге не смог и допил. В груди всё отпустило, успокоился. Какие-то резкие боли в пояснице со стороны спины, но сейчас не про них.

С утра давно ничего не болит, ни голова, ни каких там кошек во рту и тд. Собственно и сегодня состояние будто бы ничего не было. Только в голове вот это странное какое-то как ни в себе. Понимаю, что я это я, что иду, вот руки ноги и тд. Но как какой-то ёжить млин в тумане.

Буду пробовать остановиться всё таки. Хотя теперь двойне стрёмно.
Никогда проблем с сердцем не имел. Мясяца три назад делал кардиограмму, ничего не сказали что плохо.
Может с сердце реально что-то происходить от попыток завязать или это просто самоуговор и накручивание?
а да это обычно, да почки там болят в пояснице) или желудок, с сердцем головокружением тоже норма) трясти всего будет, состояние как будто щас умрёшь) мозг будет говорить хватит мучаться беги пока силы есть возьми ты пару литров, щас выпьем и всё пройдет) пиво пиво пиво, у меня на отходняках давление 200 на 100, лежишь трясешься потеешь, состояние что вот вот и реанимация нужна будет. я тоже на 2 месяца в заплыв уходил, только пил по 6 литров в день) так что будет плохо дня три, спать несможешь, очень плохо будет, ну ты терпи) и не пей потом
 
Думается это физически не возможно. Как может 9 литров войти.? Ну, всмысле физически по-идее не вместится же.

Думается это физически не возможно. Как может 9 литров войти.? Ну, всмысле физически по-идее не вместится же.
Почему не может то? Оно же с верху входит, а с низу выходит. Всё закономерно) как закон сообщающихся сосудов. Если с одной стороны сосут, то с другой нет)
 
Назад
Сверху Снизу