Может сердце сбоить в запое или глючит?

Никогда проблем с сердцем не имел. М
У меня друг был, 41 год, пил каждый день. Рука стала неметь, в груди тяжесть ощущал. До врача не дошёл. В мае умер, после обеда прилег отдохнуть.
 
В моменте брал "четыре с половой" - три полторашки. Брал буквально раз десять. Потом тупо из экономии брать так перестал, потому как на третьей меня срубает и я её обычно не допиваю. На утро этот литр допивать не охота, а выливать жалко. Выходит уже несколько лет доза моя стабильно 3 литра. После неё еще буквально кружка - и всё, меня выключает физически. Где сидел там засыпаю. Иногда просыпался часа в 3-4 и полз в кровать.

При 3х же литрах в голове ощущение полного контроля, понимаю что лишь ощущение. Я спокойно могу вести диалог, могу с ребенком рубится на приставке во что-то требующее осознанных действий, могу пальцем до кончика носа и тд. При этом я понимаю, что я выпил - никогда не сяду за руль, не полезу в электрощит или не сунусь электроинструментом что-то делать. Может ощущение, но думается что контроля я не теряю. Но вот если возникает желание выпить, а оно сука возникает третий месяц каждый день, то как его заглушить не понятно. Могу утром решить "всё, хоре", но часам к пяти как другой я какой-то. Но дозу больше не хочется. Нет такого чтоб выпил 3 литра и не пьяный и мало. Больше могу выпить только если начать раньше и сидеть с кем-то прям только пить. Обычно вечер за ужином какая-нить кинишка или игра на приставке с ребенком. Попил - отвлекся, еще попил. В таком режиме к 10-11 вечера три литра меня уносят.
Кого-то хочешь убедить что все нормально? Кого же, интересно? Уж не себя ли?
 
Рука стала неметь, в груди тяжесть ощущал.
Забыл - было дело пальцы немели. Точнее один почему-то конкретный, две фаланги. Постоянно один и тот же. С неделю. Но сейчас почему-то прошло.
 
Кого-то хочешь убедить что все нормально? Кого же, интересно? Уж не себя ли?
Да не. Я иллюзий не строю, что хорошее это дело. Я банально по физформе вижу, что дело это дрянь.
Но сейчас пытаюсь понять неужто за два месяца такого пития можно прийти в состояние, что буквально день без пива приводит к физическому недомоганию такого порядка? Сижу вот опять вздохнуть полностью не могу. Это ж не головная боль с похмелья. Башка, кстати, уже и не припомню когда болела. Наверное далеко в детстве от первых проб. Уже лет 15 так точно с любых доз и чего б не пил на утро всё норм.
 
Забыл - было дело пальцы немели. Точнее один почему-то конкретный, две фаланги. Постоянно один и тот же. С неделю. Но сейчас почему-то прошло.
Ты как? Решил стать трезвым?
 
сейчас пытаюсь понять неужто за два месяца такого пития можно прийти в состояние,
Чувак, вот почему бы не пытаться начать искать решение проблемы? А не думать почему она образовалась всего за 2 месяца, ну ей богу не в том направлении ты сейчас озадачился :-D
 
Здравствуйте!
43й год, первый запой. Пиво. 3-4 литра каждый день с конца мая. То есть 2,5 месяца считай. Редкие день-два без пива.
До этого много лет по пятницам 3 литра. Крайний год изредка и посреди недели разок. Но всегда себя отлично чувствовал. Наутро как огурчик, хоть упал отжался, хоть любые упражнения на координацию. Никогда голова не болела, перегара не было. То есть ощущение как будто эти три литра за ночь не оставляли и следа.
Но так чтоб каждый день и два месяца впервые вышло. У детей каникулы, работы сейчас нет. В общем, видимо, делать всё равно нечего и почему бы и нет.

Первый месяц не задумывался. Второй жопой понимаю, что что-то я зачастил-то. Пытался прекратить. День не пью - несколько подряд тянет капец и всё по-новой.
Последние две недели масса "новых впечатлений" - то кажется забуду как дышать, то кружится голова и слабость. Догадался промерять давление - очень по разному 90/60, 100/50, 110/70. То есть постоянно меняется почему-то. Кофе только один раз утром. Весь день только вода. И то пихаю в себя так как начитался что нужно пить. Пить не хочется.
Предыдущие трое суток был в полной уверенности, что остановлюсь. Но вчера с обеда начало будто сердце щемить. Вздохнуть полностью не получается, какое-то эйфорическое состояние, будто не в сознании, но вроде как хожу, что-то делаю. Будто я, но не я. Не знаю как объяснить.

Двое суток совершенно не тянуло. Зарядочку даже делал. Типа мол всё, хоре, здоровый образ жизни и тд. Отлично себя чувствовал.
Так вот вчера, выходит третий день, начало давить в груди. И даже не столько выпить захотелось. Я бы даже сказал бы что не хотелось именно выпить. Но пересрал что ща сердце остановится. И вздохнуть никак. Попробовал дышать прям принудительно глубоко - начала башка кружиться прям стремно капец, всё колотится внутри. В общем раза три я домой-обратно. Пытался перебороть, но в итоге снова здорова. Первый литр бахнул - млять всё прошло! Но накой чёрт взял привычные 3 литра не знаю. Остановиться в итоге не смог и допил. В груди всё отпустило, успокоился. Какие-то резкие боли в пояснице со стороны спины, но сейчас не про них.

С утра давно ничего не болит, ни голова, ни каких там кошек во рту и тд. Собственно и сегодня состояние будто бы ничего не было. Только в голове вот это странное какое-то как ни в себе. Понимаю, что я это я, что иду, вот руки ноги и тд. Но как какой-то ёжить млин в тумане.

Буду пробовать остановиться всё таки. Хотя теперь двойне стрёмно.
Никогда проблем с сердцем не имел. Мясяца три назад делал кардиограмму, ничего не сказали что плохо.
Может с сердце реально что-то происходить от попыток завязать или это просто самоуговор и накручивание?
От пива тоже на подобии было. Вообще пиво хуже всего на сердце и влияет есть термин бычье сердце. Надо завязывать. Я тоже практически каждый день пиво жрала и вот ощущения я ни я это от него 100%.И за сердце тоже хваталась. Оставляла себе царапины когда боялась что оно остановится,щипала себя в области сердца🤦‍♀️Мне хорошо помогал валидол. Когда бухала всегда в сумке валялся. Попробуй валидол под язык когда прихватывает,а прихватить первое время именно по трезвости и будет
Здравствуйте!
43й год, первый запой. Пиво. 3-4 литра каждый день с конца мая. То есть 2,5 месяца считай. Редкие день-два без пива.
До этого много лет по пятницам 3 литра. Крайний год изредка и посреди недели разок. Но всегда себя отлично чувствовал. Наутро как огурчик, хоть упал отжался, хоть любые упражнения на координацию. Никогда голова не болела, перегара не было. То есть ощущение как будто эти три литра за ночь не оставляли и следа.
Но так чтоб каждый день и два месяца впервые вышло. У детей каникулы, работы сейчас нет. В общем, видимо, делать всё равно нечего и почему бы и нет.

Первый месяц не задумывался. Второй жопой понимаю, что что-то я зачастил-то. Пытался прекратить. День не пью - несколько подряд тянет капец и всё по-новой.
Последние две недели масса "новых впечатлений" - то кажется забуду как дышать, то кружится голова и слабость. Догадался промерять давление - очень по разному 90/60, 100/50, 110/70. То есть постоянно меняется почему-то. Кофе только один раз утром. Весь день только вода. И то пихаю в себя так как начитался что нужно пить. Пить не хочется.
Предыдущие трое суток был в полной уверенности, что остановлюсь. Но вчера с обеда начало будто сердце щемить. Вздохнуть полностью не получается, какое-то эйфорическое состояние, будто не в сознании, но вроде как хожу, что-то делаю. Будто я, но не я. Не знаю как объяснить.

Двое суток совершенно не тянуло. Зарядочку даже делал. Типа мол всё, хоре, здоровый образ жизни и тд. Отлично себя чувствовал.
Так вот вчера, выходит третий день, начало давить в груди. И даже не столько выпить захотелось. Я бы даже сказал бы что не хотелось именно выпить. Но пересрал что ща сердце остановится. И вздохнуть никак. Попробовал дышать прям принудительно глубоко - начала башка кружиться прям стремно капец, всё колотится внутри. В общем раза три я домой-обратно. Пытался перебороть, но в итоге снова здорова. Первый литр бахнул - млять всё прошло! Но накой чёрт взял привычные 3 литра не знаю. Остановиться в итоге не смог и допил. В груди всё отпустило, успокоился. Какие-то резкие боли в пояснице со стороны спины, но сейчас не про них.

С утра давно ничего не болит, ни голова, ни каких там кошек во рту и тд. Собственно и сегодня состояние будто бы ничего не было. Только в голове вот это странное какое-то как ни в себе. Понимаю, что я это я, что иду, вот руки ноги и тд. Но как какой-то ёжить млин в тумане.

Буду пробовать остановиться всё таки. Хотя теперь двойне стрёмно.
Никогда проблем с сердцем не имел. Мясяца три назад делал кардиограмму, ничего не сказали что плохо.
Может с сердце реально что-то происходить от попыток завязать или это просто самоуговор и накручивание?

Здравствуйте!
43й год, первый запой. Пиво. 3-4 литра каждый день с конца мая. То есть 2,5 месяца считай. Редкие день-два без пива.
До этого много лет по пятницам 3 литра. Крайний год изредка и посреди недели разок. Но всегда себя отлично чувствовал. Наутро как огурчик, хоть упал отжался, хоть любые упражнения на координацию. Никогда голова не болела, перегара не было. То есть ощущение как будто эти три литра за ночь не оставляли и следа.
Но так чтоб каждый день и два месяца впервые вышло. У детей каникулы, работы сейчас нет. В общем, видимо, делать всё равно нечего и почему бы и нет.

Первый месяц не задумывался. Второй жопой понимаю, что что-то я зачастил-то. Пытался прекратить. День не пью - несколько подряд тянет капец и всё по-новой.
Последние две недели масса "новых впечатлений" - то кажется забуду как дышать, то кружится голова и слабость. Догадался промерять давление - очень по разному 90/60, 100/50, 110/70. То есть постоянно меняется почему-то. Кофе только один раз утром. Весь день только вода. И то пихаю в себя так как начитался что нужно пить. Пить не хочется.
Предыдущие трое суток был в полной уверенности, что остановлюсь. Но вчера с обеда начало будто сердце щемить. Вздохнуть полностью не получается, какое-то эйфорическое состояние, будто не в сознании, но вроде как хожу, что-то делаю. Будто я, но не я. Не знаю как объяснить.

Двое суток совершенно не тянуло. Зарядочку даже делал. Типа мол всё, хоре, здоровый образ жизни и тд. Отлично себя чувствовал.
Так вот вчера, выходит третий день, начало давить в груди. И даже не столько выпить захотелось. Я бы даже сказал бы что не хотелось именно выпить. Но пересрал что ща сердце остановится. И вздохнуть никак. Попробовал дышать прям принудительно глубоко - начала башка кружиться прям стремно капец, всё колотится внутри. В общем раза три я домой-обратно. Пытался перебороть, но в итоге снова здорова. Первый литр бахнул - млять всё прошло! Но накой чёрт взял привычные 3 литра не знаю. Остановиться в итоге не смог и допил. В груди всё отпустило, успокоился. Какие-то резкие боли в пояснице со стороны спины, но сейчас не про них.

С утра давно ничего не болит, ни голова, ни каких там кошек во рту и тд. Собственно и сегодня состояние будто бы ничего не было. Только в голове вот это странное какое-то как ни в себе. Понимаю, что я это я, что иду, вот руки ноги и тд. Но как какой-то ёжить млин в тумане.

Буду пробовать остановиться всё таки. Хотя теперь двойне стрёмно.
Никогда проблем с сердцем не имел. Мясяца три назад делал кардиограмму, ничего не сказали что плохо.
Может с сердце реально что-то происходить от попыток завязать или это просто самоуговор и накручивание?
Привет.Знакомые ощущения я не я. И сердце подшаливало. Это от этого пива так и есть. Мне помогал валидол когда сердце шалило. И первые пару недель выхода из пивных заплывов напоминало о себе. И где печень болело и сердце. Организм требовал анастезию. Надо просто завязывать
 
Какая-то хрень. Вот по-другому не назову. Забыл один момент по работе. Пришлось слетать на почту под вечер. Весь день была уверенность что ну и хрен что пятница, баня и тд. Взял несколько литров сока. Дети пьют им норм, я чо млин хуже что ли.
Но вот нихрена. Поехал посылку не приняли, виш ли что-то зависло. Обратно в пробке простоял. Ну, и мимо проезжая... типа чо зря полчаса потратил... прихватил 3 литра.

В баню пошел в 7. Под пар принципиально никогда не пил.
Пожрал, дернул кружку залпом. Думаю, посмотрю за состоянием.
Через 10-15 минут все эти зажимы по дыхалке как рукой - вот что за херня.?!
Чищу рыбу, потом жарю картоху, потом остатки сосисек... параллельно высасываю еще одну в течение часа.
Итого за полтора часа полтора пива. Думаю ну норм, почти не пьющий считай)) Правда сожрано за это время столько, сколько я раньше за день питался меньше.
В моменте подумалось что мож вторую полтораху не открывать. Но стоило с бабой перекинуться чуть неудачно парой фраз. И вторая не только открылась, а вышла вся за 10 минут чуть ни залпом.

В общем завтра буду пробовать по-новой. Сегодня с переставанием не задалось чо-то.
 
Здравствуйте!
43й год, первый запой. Пиво. 3-4 литра каждый день с конца мая. То есть 2,5 месяца считай. Редкие день-два без пива.
До этого много лет по пятницам 3 литра. Крайний год изредка и посреди недели разок. Но всегда себя отлично чувствовал. Наутро как огурчик, хоть упал отжался, хоть любые упражнения на координацию. Никогда голова не болела, перегара не было. То есть ощущение как будто эти три литра за ночь не оставляли и следа.
Но так чтоб каждый день и два месяца впервые вышло. У детей каникулы, работы сейчас нет. В общем, видимо, делать всё равно нечего и почему бы и нет.

Первый месяц не задумывался. Второй жопой понимаю, что что-то я зачастил-то. Пытался прекратить. День не пью - несколько подряд тянет капец и всё по-новой.
Последние две недели масса "новых впечатлений" - то кажется забуду как дышать, то кружится голова и слабость. Догадался промерять давление - очень по разному 90/60, 100/50, 110/70. То есть постоянно меняется почему-то. Кофе только один раз утром. Весь день только вода. И то пихаю в себя так как начитался что нужно пить. Пить не хочется.
Предыдущие трое суток был в полной уверенности, что остановлюсь. Но вчера с обеда начало будто сердце щемить. Вздохнуть полностью не получается, какое-то эйфорическое состояние, будто не в сознании, но вроде как хожу, что-то делаю. Будто я, но не я. Не знаю как объяснить.

Двое суток совершенно не тянуло. Зарядочку даже делал. Типа мол всё, хоре, здоровый образ жизни и тд. Отлично себя чувствовал.
Так вот вчера, выходит третий день, начало давить в груди. И даже не столько выпить захотелось. Я бы даже сказал бы что не хотелось именно выпить. Но пересрал что ща сердце остановится. И вздохнуть никак. Попробовал дышать прям принудительно глубоко - начала башка кружиться прям стремно капец, всё колотится внутри. В общем раза три я домой-обратно. Пытался перебороть, но в итоге снова здорова. Первый литр бахнул - млять всё прошло! Но накой чёрт взял привычные 3 литра не знаю. Остановиться в итоге не смог и допил. В груди всё отпустило, успокоился. Какие-то резкие боли в пояснице со стороны спины, но сейчас не про них.

С утра давно ничего не болит, ни голова, ни каких там кошек во рту и тд. Собственно и сегодня состояние будто бы ничего не было. Только в голове вот это странное какое-то как ни в себе. Понимаю, что я это я, что иду, вот руки ноги и тд. Но как какой-то ёжить млин в тумане.

Буду пробовать остановиться всё таки. Хотя теперь двойне стрёмно.
Никогда проблем с сердцем не имел. Мясяца три назад делал кардиограмму, ничего не сказали что плохо.
Может с сердце реально что-то происходить от попыток завязать или это просто самоуговор и накручивание?
Привет. Давление у любого человека величина непостоянная, и это нормально, человек так устроен - полежал, поел, нагнулся, ногу за ногу закинул, тучка, дождь, солнце и т.д.- давление будет меняться. Вопрос насколько, у тебя оно в целом пониженное, и колебания незначительные, пока не страшно. И если учитывать, что ты после запоя остановился, отреагировал организм ещё спокойно. Но ты ж решил испытать судьбу похоже все же... Неприятные симптомы со стороны сердца и дыхания, тумана в голове, по мне так вот это у тебя прямой признак хорошенько пробитой алкоголем твоей нервной системы. И зря ты решил обратиться за помощью к алкоголю, полегчало от привычной анестезии, но по факту - сам понимаешь, что ЦНС плохо от употреба твоего, а ты её ещё больше добиваешь. И ещё могу сказать, со всем озвученным тобой симптомокомплексом до панических атак и других "прелестей" тебе просто рукой подать. Естественно, после такого длительного заплыва, организм будет выдавать неприятные штучки, очухиваться прийдется не пару тройку деньков, а как минимум пару месяцев. Останавливайся и приводи себя в форму. Удачи тебе!
 
Так я про это как раз и написал спросить. Тут, наверняка, народ с опытом)
Вообще такое может быть, что пил-пил два месяца всё норм, а потом попробовал перестать и начало колбасить?
А то может я зря на пиво наговариваю, а тупо что-то отваливается не связано. Но млин... если не связано, то как буквально литр легко всё "вылечил"?
Тебя колбасить начало потому-что синдром отмены. Алкоголизм это болезнь физическая и психическая. У кого-то физика при синдр отмен не очень шалит, а у тебя во всей красе.
 
Или психика коленца выкидывает, в прошлый раз у тебя была мотивация, и симптомы пас несколько сгладились . А сейчас ты решил себя резко ограничить без определенной мотивации, тут пас и расцвел.
 
Вчера после трех литров почему-то суко не спалось как обычно. Толи мысли про то, что мож и правда алкашка началась, толи что баба на ночь завела. В итоге часа полтора фигачил в бит сайбер в виртуале. Прошел все боевики, которые с трезву не давались и даже не вспотел. В районе часа наконец улёгся и откровенно хорошо выдрыхся прям до семи. Проснулся свежим, ничо не тянет не ноет, голова уже привычно чуть в тумане, но похмельем я б это не назвал. Оно и вечером будет точно такое же. Через нихачу выпил два стакана воды, контрастный душ, пошел кобеля выгялял. Пришел в восемь лупанул полкило творогу, кофе не хотелось но зачем-то затолкал. Чувтсвую себя отлично, давление ёпт как космонавт 120/81 - прям как в аптеке, короче! Причем как до, так и после кофе. Не знаю как там у кого оно давление повышает, я сколько лет его зачем-то пью по утрам, а эффекта никогда от него не ощущаю никакого.

Буду пробовать сегодня чем-то себя занять под вечер. Но ток ХЗ чем. Ничего не интересно.
Заметил, что становиться интересно, если кто чем разозлит. Вот тогда чего б не касалось - пока не сделаю не успокоюсь.
С такой странной мыслью начинаю очередной "вчера был последний" новый день.
 
Назад
Сверху Снизу