Может сердце сбоить в запое или глючит?

@FoxTroy, посмотри, может что услышишь по своим вопросам
Посмотрел. Лучше б не смотрел)
Вывод с увиденного - чел бухал по-черному, непойми чо куралесил, но в итоге к сорока огурцом.
Бросил, скорее всего, на камеру. Тупо пока словил славы в моменте и открылись какие-то интересные перспективы, опять таки в моменте. Моменты имеют привычку проходить.
У меня перспектив... пальцев на руках и ногах не хватит сосчитать нерешенных только крупных проблем. Про мелочи вроде варикоза или незаводящейся тачки вообще молчу. Меня как отпускает чуть, видимо, то я начинаю думать с чего и как начать всё это делать. Понимаю, что ни одно сейчас не понимаю как решить, прыгаю с одной мысли на другую... итогом понимаю, что пздец и что с этим всем делать не ясно. Или возьмусь за что мелкое по дому. Сделаю, а то и вовсе недоделав в процессе, думаю - ну и собственно, что это даёт, нахрена я это делаю.? В итоге еще баба, которая только лечит, а сама нашла работу за копейки лишь бы дома не быть. В итоге еще обед/ужин кухарю на всех я. Съезди купи еды, навари, сопли подотри. И вот это осознание, что всё на тебе и даже обсудить не с кем как это всё порешать... ну, и посижу так вот полдня. Часов с пяти решение приходит только одно. Уже млять с мая месяца приходит это решение каждодневное.
 
Бросил, скорее всего, на камеру.
Бросить для кого-то или чего-то не получится. Да и там даже говорится что бросил сильно позже.
словил славы в моменте
В моменте когда пришла белочка я уверен что о славе он вообще не думал
открылись какие-то интересные перспективы
Перспективы открылись когда бросил пить. До этого момента время измерялось годами. Каждый день одинаковый, каждый день ты его одинаково не помнишь, проблески воспоминаний только в моменты реанимаций.
Моменты имеют привычку проходить
Момент который растянется на годы с высокой вероятностью может и остаться. Как минимум ты его проживешь ярко и полноценно.

А вообще в ролике очень познавательно он рассказывал про синдромы на поздних стадиях, про панические атаки, про трясущийся организм и боли в груди. И так же про тяжесть после отказа от алкоголя, которая еще долго его преследовала вплоть до инфаркта уже казалось бы через год.
Даже слушая все это становится страшно, хотя я не переживал эти сипмптомы, либо они проходили в много более легкой форме что даже не запомнились. По твоим рассказам о своем состоянии явно прослеживается наличие проблем которые нужно решать. Это даже не звоночки, это уже колокол стучит не переставая. Но ты при этом как то уходишь от того чтобы этим заниматься. Как то все не до этого тебе. Местами кажется что ты и вообще не видишь смысла заниматься своим здоровьем, мне показалось что по причине отсутствия смысла в твоей жизни. Как будто специально толкаешь себя в яму, на условное дно.
 
Я пыталась выписывать на бумагу. Посмотрела на список и как подумала, сколько усилий придётся приложить...та мать его так!
Я не хочу!
И я плачу за своё нежелание. И материально и не только.
 
А оно всё никуда не уходит, только влечёт за собой что-то новое. И я уже в болоте полнейшем.
Видел передачу помешанные на чистоте? Там люди с окр, в основном, чистюли лютейшие, вызвались помогать людям, которые захламили свой дом. И там такие дома, что проходов просто нет, всё завалено хз чем. Читаю вечно комментарии и там люди удивляются, как так можно было запустить свой дом. А я понимаю. Наступает какой-то момент, когда просто не понимаешь за что взяться. И за что бы не взялся, это не поможет. Это будет какой-то один процент и он ничего не изменит. Да и 5-10 не изменят. Так зачем начинать, если результата не видно. Вот у меня в голове такое же, как в тех домах. И в жизни вообще.
 
Бросить для кого-то или чего-то не получится
Ну, как так. Сижу читаю всякую всячину - пишут наркоманам подбирают хобби, увлечение, чтоб после снятия химической зависимости они голову на что-то могли переключить. Чтоб с утра проснулся и хотелось это что-то делать.

Только вчера вдруг подумалось, что реально чот ничего и не хочется давно. Были какие-то хотелки я херачил и добивался. То джип хотелось, то квартиру, потом дом. Просто что-то приходило в голову - и делал же. Да, пиво всегда было. Но всегда только тогда, когда понимал, что после сделанного сегодня можно денек и выдохнуть и вообще ни о чём не думать. Реально было весело. Теперь как-то обо всём думается, нихрена не делается тока. Даже во хмелю мысли нифига не выключаются. Вроде б бухой, но чот нифига не весело. Ни одому, ни в компании. Я потому с кем-то сидеть край не люблю. Последние годы даже старых собутыльников не приглашаю. Знаю, что я как выпью то не могу давить в себе понимание происходящей жопы. Прям на морде сразу всё написано. Есть люди выпил - и красафчег, весело всё забыл. У меня какая-то другая хрень. По-трезвому проще с себя театр разыгрывать, как бахнул - всё в жопу, ни перед кем не стану скрывать, что думаю. Народ говорит прям на морде написано, что что-то не так. Ну, кому с таким приятно будет сидеть. Да и мне ни с кем не интересно. Рассказывают что там у них очень важного происходит, а я слушаю и не втыкаю как такая чушь людям вообще может быть интересна.
Вообще поймал себя на том, что постоянно разговариваю сам с собой. Что по идее какое-то отклонение.
Здоровье. Не знаю. Чего им заниматься? Ну, накрывает когда вот такое что-то новое, то сознание меняется, конечно в моменте. А так в целом. Считай уж 45. С любыми болячками не сдохну ж я в ближайшие лет 5-10. А там дети разлетятся, старшая уже женихается во всю. На корачиках ползать до ста лет никогда не собирался. Напрочь не понимаю людей живущих от поликлиники до аптеки. Свои незакрытые дела на детей отставлять, конечно, не хочу. Но и как разгрести "накопленное" тоже не понимаю. Был бизнес - за две волны пандемии и потом мобилизацию, считай, пошел по звезде. Тех копеек что приносит теперь тока на пожрать. То что делалось десятилетие теперь ни сил, ни ума по-новой начинать.
 
Видел передачу помешанные на чистоте?
Не. Вообще ничего не смотрю из актуального.
Если фильмы - то что-то в записи старое. Люблю из детства что-то - голивудсие старые боевики нормальные или комедии, когда они еще без пошлости были. Наверное, подсознательно обратно хочу. Иногда, конечно, что-то дети смотрят новое - подсматриваю. Но большинство такой шлак, глаза не глядят. Русалочку вон недавно смотрели. Русалочка-негр. Ну, не п#здец, простите.

Помешанный на чистоте это я. Хожу всё целыми днями на места раскладываю. Раковину протираю от капелек. У раковины край отколот и смеситель давно новый нужен, но я млять капельки вытираю. С под холодильника течет постоянно, но вытереть норм, а ремонт не. На новый, в теории, могу набрать, но вот уже год вытираю. И так буквально всё. Дом большой. Раньше денег было нормально. В итоге всё рушится, делать тупо не на что. Даже крыша течет в нескольких местах 3 года. Посчитали перекрыть от 2х млн еще до войны. Сейчас наверное две цены, всё ж взлетело. Сам заняться не могу, высоты до такого состояния боюсь, что столбенею прям на крыше. Единственная херня, которую не могу в себе перебороть. Ни собак там, ни крыс-змей, чего там еще обычно нормальные люди бояться. Угли с костра недавно тут даставал смеху ради. А высоты вот прям жопа. И трезвый, и пьяный. В моменте тут задумался, что в принципе и смерти-то не боюсь. Всё равно ж вопрос лишь во времени. Как у Высоцкого - как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом. А высоты боюсь и всё тут. Дурачок какой-то.
 
Последнее редактирование:
Диалог нытиков, фу, все алкаши с трудными судьбами, меня прав лишили и 4 раза увольняли из-за синьки, тупо уходил в запой, 2 выбора или помирать или бороться
 
наркоманам подбирают хобби, увлечение, чтоб после снятия химической зависимости они голову на что-то могли переключить. Чтоб с утра проснулся и хотелось это что-то делать.
А вот так... "бросать для себя" это уже настолько заезженное и проверенное утверждения, что сомневаться в нем нет смысла. По форуму почитай, уверен нападешь на очередное объяснение. И тут, кстати, хобби подбирают для больного чтобы он мог начать получать удовольствия от жизни, а не тупо отвлекся на работу. Отвлечение на работу только отсрочит срыв. То есть чтобы он получал удовольствие для себя.
реально чот ничего и не хочется давно
пиво всегда было
Реально было весело
Теперь как-то обо всём думается, нихрена не делается тока. Даже во хмелю мысли нифига не выключаются. Вроде б бухой, но чот нифига не весело
Тут ты очень хорошо описываешь деградацию человека под воздействием алкоголя. Сперва он заинтересован и мотивирован и алкоголь ему не мешает, а дополняет его жизнь. Потом постепенно алкоголь в его жизни замещает все, работу, радость, увлечения. Приходишь к варианту что зачем напрягаться, если можно просто выпить и получить нужный эффект. Если по молодости для тебе кайфом было добиваться и получать, то сейчас это замещено пивом (алкоголем). Это совершенно нормально для пьющего человека. Ты не один такой, не уникальный.
Почему и говорят что не сложно не пить, а сложно трезво жить. Потому что многолетняя алкопрограмма заставила атрофироваться в человеке способности получения удовольствия естественным путем. При наличии алкоголя они просто были не нужны. И вот этому как раз и нужно учиться, восстанавливать эти способности хотя бы на какой-то уровень.
 
способности получения удовольствия естественным путем. При наличии алкоголя они просто были не нужны
Так может от обратного - были не нужны, потому что всё и так получалось.
Тупо стареешь, тупеешь - не получается, ленишься. Потому и хочется хоть не факт, а ощущение вернуть..?
Если б всё пёрло как раньше - было б не до алкашки, скорее всего. Я раньше и не задумывался про это. Ну, пиво. Ну иногда даже прям много. Ну, и чего? Были пьянки я по 5-7-10 литров усасывал. Но под движуху. С обеда начинали. Бани, речки, девки. Покатушки. Нередко на чужих машинах. Но то намеренный дым. С пониманием в процессе, что ты тупо куролесишь.
У меня раз была ситуация. Работал до часу ночи. Вернулся грубо в два. Жена ждала с ужином. Рыба. в холодильнике бутылка белого. На ногах еле стоял после 18 часов на ногах на жаре, и даже не задумываясь ну пара бокалов, перекулил... а на утро вставать опять в шесть и за рулем час, чтоб еще на 18 часов. И сука везет - у дома на посту в ПЯТЬ УТРА тормозят на продуться. Сейчас бы я обосрался. Но тогда мне НАДА. Я знаю сумму с заказа. Знаю что я на неё сделаю. И я включаю башку. Всего два бокала - ну какое это прям опьянение, часов пять утра - какой медик на мкаде. Понимаю, что меня тупо разводят. И за час ситуация принимает обратный оборот - уже обороняются от меня. Ибо есть и по вузу знакомые в органах, и практика в местной прокуратуре дала нужные знакомства. И только что стоял вопрос о лишении прав, а вдруг стоит вопрос о разносе нахер полпоста гаи. Тогда еще на мкаде посты были. Сейчас смотрю они кому-то помешали вовсе. Хоть теперь почти не бываю в москве.

Я опять накинул. Обнуляю счётчик. Потому так спутано и длинно.

Вспоминаю, что "уходя" мысли были про то что нужно сделать, и "приходя", что уже побыстрее бы очнуться ибо дохера чо нужно успеть. Теперь каждое утро просыпаюсь - и нахера? Время восьмой час. Лежу давно не спится. Но лежу. Ибо чо? Ну, встал. Жрать не хотся - с ночи напихался. Пить тоже - видимо 3-4 литра на ночь все же жидкость. Проснулся я и - #хули?
 
Тупо стареешь, тупеешь - не получается, ленишься. Потому и хочется хоть не факт, а ощущение вернуть..?
Тупеешь и ленишься как раз от алкашки. Мозги она точно убивает, надеюсь хоть в этом то у тебя не будет сомнений. А лень, считаю, это следствие того что голова уже ни о чем кроме как выпить не думает. Тут даже не то что лень, а именно отсутствие потребности что-то делать. Просто не зачем это, если можно налить и выпить.
Если б всё пёрло как раньше - было б не до алкашки, скорее всего.
Если бы не было алкашки, то оно и перло бы как раньше. При этом конечно нужно делать скидку на возраст. С возрастом человек и его жизнь меняются, это нормально. А ты завис в возрасте 30 лет, ждёшь тех же эмоций, только вот уже делать для их получения как тогда ничего не можешь. И получается ты только сидишь и ждёшь что станет хорошо и грустишь что оно не приходит.
Выбрасывай из головы такое поведение, взрослей. Начни жить настоящим и сделай уже что-то чтобы твой день сегодня прошел хорошо.
Я опять накинул
Ты даже не пытаешься не пить как вижу?
 
Не, я попробую. И до этого уже пробовал. Дней по пять выходило. А потом опять эти еб#чие мысли, разговоры внутри сам с собой. Что-то начнешь делать, и как выше девушка написала, смотришь на то сколько жопы скопилось и руки опускаются. Млин, это годы нужны чтоб сделать. А пока сделаешь еще столько же наслоится верхом.
И сидеть трезвым ничо не делать тоже не вариант. День легко. На второй скука. И итогом замкнутый круг. Последнюю попытку относительно долгую я сдуру заниматься вернуться решил. Как раз в тот день я эту тему завёл. Тока ща подумалось - два месяца пить каждый день ну куда там заниматься. Пробежался, слеганца штангой размялся минут сорок. Походу мотор потому и застучал поршнями. Хотя я вроде лайтово совсем.
То что смыла пить нету понимаю. Попробую что-то придумать на вечер сегодня. Несколько раз такое было - неуспел до восьми сгонять за пивом, то позже я уже не поеду. До пивнухи это полчаса мне. Понимаю, что полдевятого начинать уже смысла нет. Нужно чем-то себя подвязать, каким-то занятием с четырех до восьми хотя б. Тянет именно в эту временную вилку почему-то. Сорян за мысли вслух)
 
Не, я попробую. И до этого уже пробовал. Дней по пять выходило. А потом опять эти еб#чие мысли, разговоры внутри сам с собой. Что-то начнешь делать, и как выше девушка написала, смотришь на то сколько жопы скопилось и руки опускаются. Млин, это годы нужны чтоб сделать. А пока сделаешь еще столько же наслоится верхом.
И сидеть трезвым ничо не делать тоже не вариант. День легко. На второй скука. И итогом замкнутый круг. Последнюю попытку относительно долгую я сдуру заниматься вернуться решил. Как раз в тот день я эту тему завёл. Тока ща подумалось - два месяца пить каждый день ну куда там заниматься. Пробежался, слеганца штангой размялся минут сорок. Походу мотор потому и застучал поршнями. Хотя я вроде лайтово совсем.
То что смыла пить нету понимаю. Попробую что-то придумать на вечер сегодня. Несколько раз такое было - неуспел до восьми сгонять за пивом, то позже я уже не поеду. До пивнухи это полчаса мне. Понимаю, что полдевятого начинать уже смысла нет. Нужно чем-то себя подвязать, каким-то занятием с четырех до восьми хотя б. Тянет именно в эту временную вилку почему-то. Сорян за мысли вслух)
Эх, я пил больше тебя, и нащупал своё дно, когда осознал что уже третий месяц началася как я ежедневно открываю глаза в дикой тряске, иду за спрятанной полторахой пива на утро, делаю несколько глотков на голодный желудок, прикуриваю сигаретку и начинаю блювать, потом выпиваю половину полторашки, иди гуляю с собакой, возращаюсь допиваю до конца, и вот уже заветные 11 утра, можно идти закупаться пивом на день) как раз полторашка уже более менее поправила, тряска подутихла, и вот так дней 70 подряд, с утра до ночи пивас литров 6-7, пьёшь это мочу, срёшь им, ссышь им, блюешь им) но пьёшь дальше) а потом смотришь на себя в зеркало и не узнаешь) что за опухший бомжеватый человек перед тобой, который еле еле на 5 этаж уже поднимается) вот и желание дальше пить пропадает, а потом мучительный абстинентный синдром, такой что жить нехочется, сон пропадает напрочь на трое суток, трясет так что стакан не удержать, потеешь так как будто из душа поливают тебя, сердце ваще кульбиты выдаёт, голова, мыщцы, суставы, всё болит, конечности немеют, в голове одна мысль, лишбы белка не пришла, и инфаркт не стукнул) а заниматься трезвому ваще миллион дел
 
нащупал своё дно
Ну, вот походу жду такого же стимула. Иначе сам себе не могу объяснить что должно произойти.
Утром понимаю, что не то хуеверчу, но как вечер... прям подменяют будто.
 
Тут даже не то что лень, а именно отсутствие потребности что-то делать. Просто не зачем это, если можно налить и выпить.
У меня так.
И страх что-то делать тоже.
Вдруг не получится. А , если получится, то какой ценой - выйти из зоны комфорта придётся.
Лучше потом.
А могз не принимает это потом и надо его заглушить алкоголем, чтоб не зудел, что это надо и это надо.
 
выйти из зоны комфорта придётся.
Индивидуально, наверно. Мне до комфорта дела никогда нет. Если мне нужно - я знаю, что будет срать на всё, я всё равно сделаю. Какая-то идиотская привычка с детства - сложно делать что-то воимя, а вот если вопреки - хрен остановишь.
Вот даже по синьке. Недавно была ситуация. Говорю, я пытаюсь завязать. Жена берет млять на ужин открывает бутылку белого себе. И так прям взбесило капец. Неделю не пил на этой злости легко. Не то что не хотелось, а вот вообще хоть все вокруг бухайте мне лесом. Потом всё по-новой вернулось((
Сейчас вот не вспомню, зараза, как я себя так морально раскрутил, что согнал 30 килограмм. Ща вспоминаю, считай полгода каждый день две тренировки на день. Мне б хоть процентов 10 вернуть того состояния. Сейчас какое-то прям унылое гамно.
 
Мне до комфорта дела никогда нет. Если мне нужно - я знаю, что будет срать на всё, я всё равно сделаю.
С сегодняшнего дня значит пить бросишь? Или, как сейчас выяснится, тебе это не нужно?
 
Кризис среднего возраста на лицо! И прогрессирует алкоголизм.
Силой самого себя вытаскивать за шкварник! И очень очень срочно :old:
Иначе алкоголь тебя убьёт, медленно и верно. А за это время алкодеградация привет к тому, что будешь никому не нужен, ни жене ни детям.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу