на сколько я конченный алкаш?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задумалась... Ну в общем, однажды, когда мне уже сильно страшно за себя стало, за свою жизнь, работу и здоровье, мне встретился один человек. Бывший наркоман. И рассказал об анонимных программах. Я наотрез отказалась ходить на группы, но почитать об этом согласилась. Так слово за слово этот человек стал моим Спонсором (про это в разделе про АА читай). Начала параллельно с работой и душеспасительными беседами со спонсором ходить к психологу. Срывы были и довольно частые, раз в месяц минимум. У меня брат от этого умер за полгода до момента, когда я взялась за ум, так что я еще и напугана была очень. Брат тоже алкоголиком был и умер при эпилептическом алкогольном припадке. Сейчас вот впервые за все время пития, а пью я всю сознательную жизнь, такой вот срок трезвости.

Помогли, получается, страх сдохнуть грязно и сойти с ума, хороший человек, который сумел жить трезвым много лет и мне об этой возможности рассказал и психолог. Все вместе, честное слово. Одного бы чего-нибудь не было бы и все, каюк. У каждого свой путь. И это болезнь, да. Неизлечимая. Так что про себя ничего не знаю, что там будет завтра. Но сегодня я трезвая, ага.

Я кстати, тоже пивной алкоголик))) Сегодня вот шла с работы и увидела дядьку, который холодное-холодное из запотевшей бутылочки... мммм


спасибо за откровенный рассказ и советы.
желаю вам победы над этим недугом!
 
Помогли, получается, страх сдохнуть грязно и сойти с ума, хороший человек, который сумел жить трезвым много лет и мне об этой возможности рассказал и психолог. Все вместе, честное слово. Одного бы чего-нибудь не было бы и все, каюк. У каждого свой путь. И это болезнь, да. Неизлечимая. Так что про себя ничего не знаю, что там будет завтра. Но сегодня я трезвая, ага.

Я кстати, тоже пивной алкоголик))) Сегодня вот шла с работы и увидела дядьку, который холодное-холодное из запотевшей бутылочки... мммм

А вообще жестоко как то конечно... кто то выпивает временами и ничего, а кто то просто в пропасть какую-то попадает. И если это возможно то почему это зло в каждом магазине продаётся, типа бери убивайся. Как это понять вообще...
 
А вообще жестоко как то конечно... кто то выпивает временами и ничего, а кто то просто в пропасть какую-то попадает. И если это возможно то почему это зло в каждом магазине продаётся, типа бери убивайся. Как это понять вообще...
А ты сам-то кто и чего хочешь?
Вот чего тебе надо? Пококетничать про свою зависимость?
Ах рассуждения, ах почему эти в пучину, а эти ничего?
Дохнут от этого. И сходят с ума.
У тебя вариантов-то не так много по жизни дальнейшей.
Конченый-не конченый. Ничего этот ответ тебе не даст, трёп пустой.
 
оп... провокатор какой то зашел поругаться)))
 
Да нет, Zonder не ругается. В принципе он правильно говорит (ИМХО) по большому счёту, так сказать. Резковато, но правильно... Страшно в "свою пропасть" заглядывать.

Zonderpixel - но мне тема нравится. И не "любование" чужими, хм... , проблемами чтоли, но возможностью свои ещё раз проанализировать... (ИМХО всё время...)
 
Попробую сказать, всё имхо, не обижайтесь если что, плиз!

Когда у меня было уже более полугода трезвости, меня возмущали люди на форуме, которые пришли сюда и даже месяц не могли протянуть. Бухали тут и общались. Комфортно им было.
Одну девочку я так припечатала, что до сих пор ее не вижу.
Рада бы извиниться, но нет ее.

А тут сама в срыве колдыхалась... Долго срывалась. С марта - по июнь.
Поняла сразу - что пендали, не всегда есть гуд.
Когда человеку плохо, то неча его в гавно макать.
(Есть тут у нас одна дама. Вечно сеет доброе, вечное. Хоть нос затыкай. Это с двумя годами трезвости-то.)

Короче: люди с большим сроком трезвости весьма отличаются от выпивающих товарищей. Не нужно сильно в штыки воспринимать их взаимопомощь.
Бог даст, и сам таким скоро будешь.
 
Спасибо тебе Свечка за пост.
 
Я считаю, что если человек допился хотя бы до того, что хоть краем мозга осознаёт проблему, то надо что-то делать и надо собирать информацию, прекращать бухать и всё такое.
А это схоластика в чистом виде. А алкаш ли я?
Ответ: Да, алкаш. — И чего?
Ответ: Нет, не алкаш. — И чего?
Смысл размазывать? Я считаю, что если дело касается наркоманской зависимости (я считаю, что алко — наркотик), то лучше перебздеть, чем недобздеть.
А в этой теме все вопросы так поставлены, что полезного выхлопа не будет. Никто на этот вопрос не ответит кроме автора, а он хочет чтобы что? Разрешили мирно пить? Сомнения у автора останутся всё равно. И при запрете со стороны, типа ахтунг, ты алкаш, оло-ло! Сомнения останутся те же. Вот и перелив из пустого в порожнее.
Я вот на ложечке кипячу, а потом по венке пускаю. В одно лицо, по три раза в неделю. Я нарк? Нет-нет, что ты, пока в наркологичке печать не поставят не нарк 😄
Как-то так.
 
Понимаешь, можно словом в гамно кунуть, а можно и вытащить из этого дела.
 
Я считаю, что если человек допился хотя бы до того, что хоть краем мозга осознаёт проблему, то надо что-то делать и надо собирать информацию, прекращать бухать и всё такое.
А это схоластика в чистом виде. А алкаш ли я?
Ответ: Да, алкаш. — И чего?
Ответ: Нет, не алкаш. — И чего?
Смысл размазывать? Я считаю, что если дело касается наркоманской зависимости (я считаю, что алко — наркотик), то лучше перебздеть, чем недобздеть.
А в этой теме все вопросы так поставлены, что полезного выхлопа не будет. Никто на этот вопрос не ответит кроме автора, а он хочет чтобы что? Разрешили мирно пить? Сомнения у автора останутся всё равно. И при запрете со стороны, типа ахтунг, ты алкаш, оло-ло! Сомнения останутся те же. Вот и перелив из пустого в порожнее.
Я вот на ложечке кипячу, а потом по венке пускаю. В одно лицо, по три раза в неделю. Я нарк? Нет-нет, что ты, пока в наркологичке печать не поставят не нарк 😄
Как-то так.
И теперь парню молчать? Спрашивает - уже хорошо! Сформулировал не для всех удобоваримо? Так мы все не одинаковые... А выхлоп... как знать, может и будет и именно полезный. Ты, Zonder, тему понял так, я - по иному...
 
Понимаешь, можно словом в гамно кунуть, а можно и вытащить из этого дела.
При определённой позиции автора. вся взаимопомощь может иметь чуть ли не обратный эффект. Примеров миллион. Вон, даже в топах висят.
 
И теперь парню молчать? Спрашивает - уже хорошо! Сформулировал не для всех удобоваримо? Так мы все не одинаковые... А выхлоп... как знать, может и будет и именно полезный. Ты, Zonder, тему понял так, я - по иному...
Согласен, сливаюсь. Лишь бы толк был, конечно. Время покажет, а я за автора только порадуюсь, если выгорит.
<
 
Мах выходи! как ты сегодня? как выхи прошли? ..... 😲
 
Zonderpixel, думаю ты просто не понял мои намерения.

"...а он хочет чтобы что? Разрешили мирно пить?"

Нет, я не хотел чтоб мне разрешили мирно пить. У меня цель одна - бросить пить, как и у всех тут, просто не получается, вот я и описываю ситуацию. А ты видимо воспринимаешь написанное так как настроен это воспринять. И сразу такие жесткие наезды. Я человек чувствительный, мне такое сразу настроение портит) Вот обязательно, куда бы ты ни зашел, как бы ни говорил, обязательно найдется какой нибудь агрессор, и в этом блин вся наша российская действительность. И как поступать? учиться сволочью становиться, морду бить.. или отношение учиться формировать к таким... Понимать их тоже.. хрен его знает, вот штука жизь да?))


"Я вот на ложечке кипячу, а потом по венке пускаю. В одно лицо, по три раза в неделю. Я нарк? Нет-нет, что ты, пока в наркологичке печать не поставят не нарк"

Перед тем как сделать выводы, а тем более наезжать, не плохо бы сначала убедиться что полноценно ознакомился с ситуацией. Если прочитал тему и всё равно уверен в своих выводах, то неплохо бы еще пару вопросов культурно автору задать, для верности, вдруг что то недопонял. А ты наверное из тех кто сначала делает, а потом думает. Или из тех кто, к примеру, проходя мимо толпы, услышав за спиной вдруг недобрый такой смех, поворачиваешься, подбигает и начинает выяснять отношения, пока не попадает в глупую ситуацию, поняв, что смеялись над чем то другим а не над ним.

Мой вопрос был не в том алкоголик я или нет, а в том насколько мне пи##ец, извините за выражение, когда я пью по 5 литров в день и не могу остановиться. Постарался так это всё в некой шуточной форме выразить, чтоб не так грустно и серьезно было. И некоторые, видимо, не поняли.
 
И теперь парню молчать? Спрашивает - уже хорошо! Сформулировал не для всех удобоваримо? Так мы все не одинаковые... А выхлоп... как знать, может и будет и именно полезный. Ты, Zonder, тему понял так, я - по иному...

спасибо за понимание!
 
😲 ну а после.. настроение то как? я понимаю тебя тут немного позлили, вот перечитай еще раз и поймешь, что злиться не на что... шопотом скажу... Зондер курить бросает вот и злиться... 😉 так что не обижайся.. мы тут все компот в одной кастрюле...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу